Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.11.2011
10880

Уход за волосами от Wella SP

Добрый день косметисточки!
Пост будет посвящен продуктам Wella SP из серий «Баланс для чувствительной кожи и лечение выпадения волос» и «Восстановление для поврежденных волос».

Немного о состоянии моих волос:
Раньше я никогда не жаловалась на волосы – длинные, блестящие, прямые, замечательные волосы. Но вот не знаю, что на меня нашло – решила сделать химку. Случился этот ужас со мной более года назад. Итог – сухие пористые и даже вытянутые утюжком пушащиеся волосы, плюс жуткое выпадение. Собственно, с этим и боремся.
Итак.
1) Шампунь для чувствительной кожи головы Wella System Professionals Balance Scalp Shampoo.
Отличный шампунь, хорошо промывает волосы с первого раза. Но по привычке я все равно наношу шампунь дважды. Справляется также с маслами, нанесенными до мытья на корни. Имеет нежный легкий запах. Шампунь хорошо пенится. Одного флакона мне хватило на 5 месяцев! Честно говоря, я в шоке – обычно мне хватало шампуня ну месяца на 2 максимум  . Поэтому заказала сразу два, и второй флакон начала неделю назад. Шампунь подготавливает кожу головы к действию продуктов от выпадения волос.
£10.45 за 250ml
Оценка 5.
2) Восстанавливающая маска Wella System Professionals Repair Mask. Интенсивное восстановление сильно поврежденных волос.
Эту маску я делала так: подсушивала волосы полотенцем, расчесывала, наносила маску, слегка подогревала феном и под пленку и полотенце на полчаса. При таком использовании результат замечательный – волосы будто после ламинирования – гибкие, струящиеся, блестящие. Но если делать по инструкции – на 5-10 минут – то результат будет такой же, как после любой другой маски.
£16.99 за 200ml
Оценка 5.
3) Пена-уход для восстановления волос Wella System Professionals Repair Perfect Hair.
Единственный продукт, который я не совсем поняла. Моментального улучшения структуры и объема, как обещал производитель, я не заметила. Но возможно он действительно защищает волосы при последующей укладке, наверняка сказать не могу. После этого средства ощущение, что чего-то не хватает, хочется еще нанести на волосы что-то увлажняющее… Взамен этому средству сейчас приобрела Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk (вот это совсем другое дело, под утюжок — прелесть!). Пенка очень экономична в использовании, оставляет на волосах нежный, еле уловимый запах.
£16.99 за 150ml
Оценка 4.
4) Крем-уход для восстановления волос Wella System Professionals Repair Perfect Ends.
Из всех средств, которые я использовала для кончиков волос, это, пожалуй, лучшее. Волосы практически перестали сечься, после использования кончики гладкие, увлаженные и выглядят аккуратно. За 5 месяцев регулярного использования осталась ровно половина флакончика.
£16.99 за 40ml
Оценка 5.
5) Энергетическая сыворотка против выпадения волос Wella System Professionals Balance Scalp Energy Serum.
Отличное средство! Спустя месяц использования выпадение резко сократилось, причем как-то резко — это буквально бросилось в глаза. Наносила сыворотку после каждого мытья волос и под полотенце минут на 5, при этом ощущалось тепло на коже. После соляного пилинга мне кажется, средство было даже более эффективным. Но — я регулярно принимаю витамины, так что я думаю заслугу можно разделить 50/50 между сывороткой и витаминами. Кстати, в салонах это средство продают за 2, а то и 3 тысячи рублей  .
£16.99 за 100ml
Оценка 5.

В целом уход от Wella SP мне понравился. Волосы медленно, но верно становились лучше. Если раньше после мытья и сушки феном волосы были похожи на веник, и без утюжка было не обойтись, то сейчас можно и без него – волосы будут прямыми, но все же будет недоставать гладкости. Еще заметила, что если волосы собрать в хвост или заколоть заколкой, сняв через полдня на волосах не остается залома! Можно было бы и остановиться на этой марке, но еще столько всего надо попробовать!
UPD: добавила фото волос — слева фото, сделанное более года назад — химка, волосы высушены естественным путем, справа — волосы сегодня, высушены феном, без утюжка. И выросли оказывается так хорошо, даже в фотоаппарат не помещаются полностью с вытянутой руки  
Спасибо за внимание!
Настя. (ко мне на «ты»   )

Лучшее за месяц

Комментарии

Le_fleurs_de_Lis 01 ноября 2011, 17:36
Спасибо за отзыв. Ничего не пробовала у Велла)
beautifulll 01 ноября 2011, 20:06
ОГО… Вот это волосы   Глаз не могу оторвать  
Anastasiya_vk 01 ноября 2011, 20:08
Спасибо!
EkaterinaSummer 01 ноября 2011, 20:47
Шикарные волосы  
Надо будет поискать эти средства.
Anastasiya_vk 01 ноября 2011, 20:54
Спасибо! На филюнике и лукфантастике они есть.
tikhacheva 01 ноября 2011, 22:46
СпасиБо за пост! Отличные средства, пользовалась 3 из 5. Пипетка отвыпадения волос мой мастхев уже много лет, всегда в запасе, если вдруг волосы начинают выпадать она всегда на готове.
Taranka 02 ноября 2011, 06:08
залюбовалась волосами) очень полезно было прочитать Ваш пост-так как дома стоит-дожидается своего череда точно такая же маска. Я её раньше не пробовала и получила в подарок. Теперь вдвойне приятно ждать момента начала её использования!)
Anastasiya_vk 02 ноября 2011, 13:11
Я пришла к выводу, что одну и ту же маску можно сделать по разному. Например, я где-то когда-то услышала, что маски нужно втирать в волосы как бы против чешуек, и удивлялась почему же так пушатся волосы. Но потом нашла очень хорошего парикмахера и она меня разубедила в этом. Теперь я наношу все уходовые средства только в направлении к кончикам и при этом плотно прижав пряди пальцами/ладонями, как бы приглаживая — результат совершенно другой!
Taranka 02 ноября 2011, 19:50
спасибо за совет) буду пробовать)
Topochka 02 ноября 2011, 10:49
Гляда на твои шикарные волосы… хочется заказать в эту же секунду… все и сразу в двойном экземпляре  
Anastasiya_vk 02 ноября 2011, 13:12
Спасибо!  
pretty_kitty 02 ноября 2011, 15:52
Настенька, очень красивые волосы!!!
Вы мне напомнили принцессу Жасмин из сказки про Алладина; о)))
Считаю, что Велла делает очень качественные продукты (т.е. на твёрдую 4+), пользовалась и их старыми линейками и
этими новенькими тоже- всё очень даже работающее.
Svoboda_slova 02 ноября 2011, 16:03
Супер! Результат отличный! )))
JulieSmile 10 ноября 2011, 01:49
Великолепные волосы! Вопрос не в тему: не подскажешь, какой краской для волос пользуешься? :) и номер оттенка! буду очень благодарна :) цвет волос очень красивый :)
Anastasiya_vk 10 ноября 2011, 11:25
Спасибо!
Я крашусь безаммиачными красками — Кастинг Крем Глосс 200 Черное дерево и sublime mousse чувственный черный.
Но крашусь не часто, иногда между окрашиваниями сбиваю рыжину тоникой — черной и синей.
JulieSmile 11 ноября 2011, 22:40
Спасибо большое за такой подробный ответ! я тоже сублим муссом крашусь — чувственный черный! просто у меня цвет уж очень быстро убегает! через 2 недели уже :( а кастинг надолго окрашивает??? цвет у черного дерева такой же как чувственный черный?? просто в этот цвет я влюбилась :) а сублим мусс тоже без аммиака??
а что за тоника??? какая фирма??
Anastasiya_vk 11 ноября 2011, 23:06
Да, цвет быстро от этих красок сходит. Кастинг идентичен муссу по моим ощущениям, только в форме крема. Цвет немного другой — он с каштановым отливом, но не рыжим. Тоника вот такая:
Стоит копейки, синий правда сложно найти. Я обычно черный вместе с синим смешиваю сразу, чтобы не синей быть, а именно рыжину убрать. Но тоникой лучше не увлекаться — сушит волосы, я на концы не наношу — только когда уже смываю намазываю на кончики на минуту буквально. Фирма Роколор.
Честно говоря, я пока в поиске идеального варианта окрашивания — есть легкие окрашивающие средства для седых волос у веллы — думаю может поэкспериментировать…
 
JulieSmile 11 ноября 2011, 23:49
а чем тебя черная тоника не устраивает???
тогда мне лучше не изменять сублим муссу! потому что мне именно черный с отливом холодным в нем нравится… и плюс крашусь я сама — и мне легко им краситься… как думаешь, как часто можно им краситься??
я летом каждый месяц им красилась… но боюсь, что волосы попортятся… и так сейчас очень сильно выпадают, и я их восстанавливаю… твоя сыворотка от ВЕЛЛЫ заинтересовала, просто я щас линейку от Лонды купила… вот жду результатов :)
Кстати, а какие витамины принимала, если не секрет?? я тоже хочу какие-нибудь купить для укрепления волос… Думаю, про мерц
Не против, что на ты?
Спасибо большое за такой подробный комментарий! я поищу эту тонику в магазине, хотя если она сушит, то боюсь, не подойдет она мне, т.к. я наоборот волосы восстанавливаю
Anastasiya_vk 12 ноября 2011, 00:00
конечно не против))
Я крашусь примерно раз в 2 месяца. Да, я наверное теперь тоже муссом буду пользоваться — от кастинга рыжина быстрее появляется, как мне кажется. Но в начале цвет классный…
Я сыворотку уже добила. Сейчас купила на пробу эсвицин (в аптеке), косметолог посоветовала. Т.к. он копеечный — мазюкаюсь аж два раза в день))) Но пока не могу сказать ничего конкретного — волосы не лезут особо и так после веллы и витаминов, возможно остаточный эффект.
Я пропила три упаковки Oenobiol Hair Loss, но безрезультатно, потом все лето пила дрожжи Эвисент — вот эти мне понравились! И кожа чище стала!
JulieSmile 12 ноября 2011, 00:21
Спасибо огромное!!! Столько всего полезного от тебя узнала! От дрожжей нельзя поправиться?? хоть я и худая, но боюсь, вдруг разнесет!!! То, что они еще и кожу улучшают, это здорово!!! А то на этой недели повылазили прыщики :(( Пойду завтра в аптеку за дрожжами! :)
Anastasiya_vk 12 ноября 2011, 11:10
Ни на грамм не поправилась! Да, я тоже за ними схожу пожалуй — перерыв делала, прищики повылезали…
JulieSmile 14 ноября 2011, 09:34
Купила дрожжи :) буду ждать результаты :)