01.11.2011

Трилогия моего ухода за кожей лица. Часть II. Помощники из разных сборных

Привет всем!
Как и обещала, продолжаю обзор уходовой косметики, приведшей мою кожу в чувство. Первую часть с прологом можете прочесть здесь.
Сегодня поговорим о тех средствах, которые, несмотря на принадлежность к разным маркам, весьма удачно действуют в тандеме, проявляя прилежание и толерантность в сотрудничестве друг с другом.

Присмотримся к свотчам повнимательней…
1. Eau thermale d`Uriage — Термальная вода Урьяж.
Моё мнение об этой водичке колебалось от слов недоумевания «ну ничего не понимаю» до почти восторга «как же я без тебя жила») Термалка, на мой взгляд, это средство, которое нужно распробовать, любовь к ней приходит не сразу, но если уж приходит — водичка становится маст-хэвом на долгие времена. Теперь закупаюсь сразу двумя баллонами: 300 мл держу дома и 50 мл ношу с собой в сумочке, не расставаясь. Водичка отлично освежает, успокаивает кожу, матирует её, оставляя легкий матовый финиш, и подсушивает небольшие воспаления. Дает мелкое комфортное распыление, неплохо закрепляет макияж. Для меня это незаменимый продукт как в летнее, так и в зимнее время, чтобы успокоить исстрадавшуюся кожицу, в первом случае подвергшуюся солнечному стрессу, во втором — атаке отопительных систем. Пробовала также термалки Виши и Авен и могу сказать, что урьяжевская выигрывывает у них по всем показателям. Первые две производили впечатление обычной воды из-под крана — ни увлажнения, ни успокоения я не получала. Ещё в урьяжевской нравится то, что её можно распылить и оставить на коже не промакивая, благодаря изотоническому составу. Использую её по потребности.

2. Matifying lotion Decleor — Матирующий лосьон Деклеор.
Начну с того, что аромат у средства обалденный — улавливается и легкая свежесть, и диковинные цветочки, и ласковая пудровость, и едва уловимые цитрусовые нотки. На этом, пожалуй, можно закончить перечисление достоинств… Не совсем понимаю, зачем производитель заявил лосьон как матирующий, матовый эффект от него такой же, как после использования любого другого лосьона/тоника, не более. И всё бы ничего, но со временем замечаешь, что средство оставляет на коже неприятную липкость, а посему…
Цена: около 800 руб.
Оценка: 4-

3. Decleor Ylang ylang purifying night balm — Ночной бальзам для лица Иланг-иланг Деклеор.
Невероятно популярное средство на Косметисте. Отзывов о нем огромное количество. Мой отзыв будет неоригинальным, но и не лишним в общую копилку любителей этого бальзама.
Опять-таки, у средства необыкновенный аромат! как в принципе у всего деклеоровского… Сама увлекаюсь ароматерапией, но никогда бы не подумала, что подобное сочетание ингридиентов могло сплестись в столь неоднозначно притягательный аромат сладко-свежей хвойности:
Имеет плотную масляно-восковую консистенцию, визуально напоминает мне засахарившийся липовый мёд) Отмечу продуманный дизайн — симпатичная стеклянная баночка из матового стекла, мерная лопаточка в комплекте, наличие защитной крышечки.
Для одного применения достаточно небольшой горошины средства. Наношу на лицо по массажным линиям, предварительно разогрев горошину на пальцах. Важно не переборщить с количеством, дабы не получить на лице эффект масляного блинчика. Вот столько хватает мне на всё лицо.
Эффект, получаемый поутру, сказочный — отдохнувшая матовая светящаяся (именно светящаяся, а не жирная!) кожа, выровнен цвет лица. После первых применений я не могла поверить своим глазам, хотелось даже ущипнуть себя, чтобы проверить, а не сплю ли.
Где-то после 3-4 применений (использовала бальзам ежедневно на ночь) у меня пошли мелкие высыпания, сразу стала грешить на бальзам, потому что весь остальной уход оставался прежним. После внимательного прочтения отзывов в сети стало понятно, что с этой проблемой столкнулась не я одна при общении с ним. Таким образом очищались мои поры, грязь выходила наружу в виде воспалений, это были не болючие подкожники, следы от которых нужно выводить годами, а маленькие прыщики, не приносящие каких-либо тяжелых последствий, поэтому я решила, что можно потерпеть-подождать, пока пройдет срок обновления кожи. Действительно, где-то через 3 недели количество высыпаний стало на глазах уменьшаться вместе с числом черных точек. Внешний вид кожи заметно улучшился, цвет лица стал здоровее, будто всё лето я провела не в пыльном городе, а на берегу серебристой речки у опушки леса) На данный момент пользуюсь бальзамом 1-2 раза в неделю, результатом очень довольна. Срок использования — 5 месяцев.
Цена: около 1200-1300 руб.
Оценка: 5+

4. Darphin Overnight refying lotion — Ночной восстанавливающий лосьон Дарфан.
Лосьон имеет кремовую консистенцию, удивительно пахнет лимончиком, распределяется на коже легко.
Неоспоримые достоинства продукта в том, что оно сразу после нанесения визуально сужает поры, скрывает черные точки и дает матовость. Соответственно тон лица преображается, становится однородным, бархатным. Однако что-то не так в Датском королевстве я прямо-таки чувствую этот лосьон на своем лице в течение всей «носки», хотя количеством не переусердствую, распределяю до полной впитываемости. Очень хотелось также осветления пигментных пятен, о чем писали многие девочки, — на себе этого не заметила. Наношу средство не как советует производитель на Т-зону, мажу всё лицо, так как кожа у меня жирная, нет опасности пересушить щеки, использую его 1-2 раза в неделю. Приятное средство, однако, признаюсь, ожидала большего.
Цена: 1300 руб.
Оценка: 5-

5. Fresh Line Tea tree face cream Hermes — Дневной крем Гермес для проблемной кожи Фреш Лайн.
Позвольте представить долгожителя моего ухода) мы дружим уже два с половиной года, мало какое из средств настолько долго задерживается в моем шкафчике. Были мною опробованы все средства из серии Гермес: мыло и очищающее масло сушили кожу; тоник очень неплохой, если бы не его горько-чесночный травяной запах; пилинг отличный, однако мне порою жаль отдавать немалые деньги за смесь овсянки с травками; а вот кремик нежно полюбила с первого нанесения, когда в РГ мне подарили пробник, и теперь люблю, и буду любить...)
Долго думала, выкладывать состав средства или нет, так как этикетка на баночке надорвалась, всё-таки выкладываю, кое-что можно разобрать если уж очень напрячься )).
Крем содержит смесь антибактериальных эфирных масел и травяных экстрактов, а также салициловую кислоту — отличный микс для кожи с высыпаниями.
Он чрезвычайно легкий и нежный, моментально впитывается в кожу, пахнет чайным деревом, запах, конечно, на любителя, но он быстро выветривается.
В теплое время года этот кремик дает отличное увлажнение, в осенне-зимний период увлажнения, правда, маловато, нужно побольше питания. С ним моя кожа выглядит матовой, ровной, поры сужены, я его совершенно не чувствую на себе, кожа «одета» и при этом свободно дышит. Отличный дневной вариант. Иногда при нанесении чувствуется небольшое пощипывание, не доставляющее дискомфорта, думаю, так действует салицилка. Высыпания с ним быстрее потухают и заживают.
Цена: около 1000-1100 руб.
Оценка: 5+

Спасибо, что зашли, на очереди повесть о Dr.Hauschka:) Анна faraway

Veronika_Prekrasnaya 01 ноября 2011, 21:46
Спасибо большое, очень интересный обзор.Захотелось Деклеор Иланг-Иланг, и сразу вопрос, если он такой идеальный, зачем вам еще баночки? И почему пользуетесь только два раза в неделю?
faraway 01 ноября 2011, 21:53
а как можно жить всего лишь с одной баночкой?!   если серьезно, не могу сказать, что он идеальный я не идеалист, просто он подходит мне на отлично. к тому же ищу синергии от используемых средств, когда 2+2=5   и порой этого добиваюсь.
рада, что зашли))
Kati 01 ноября 2011, 21:47
Спасибо за обзор. Я очень хочу бальзам с иланг-илангом. Но к сожалению в нашем городе данная марка не представлена. Буду просить племянника из Москвы привезти.
faraway 01 ноября 2011, 21:55
если очень захотеть, всё обязательно получится и племянники иногда приходятся кстати :)
AnnecyRed 01 ноября 2011, 22:07
Все, хочу бальзам decleor!
faraway 01 ноября 2011, 22:18

Uji 01 ноября 2011, 22:21
Уже несколько месяцев на бальзам Деклеор смотрю.   Цена останавливает.(
faraway 01 ноября 2011, 22:34
Юля, однажды мечты сбываются
Uji 02 ноября 2011, 00:13
Это точно.
AnnecyRed 01 ноября 2011, 22:33
А 1200-1300 руб это за сколько мл?
faraway 01 ноября 2011, 22:37
15 мл, он кроха, но расходуется экономично.
Christina_Guettler 01 ноября 2011, 23:04
у меня как раз заканчивается вода Авен, надо искать Урьяж теперь).
Другой тип кожи, потому ни одного средства из Ваших не знаю. Но интересно почитать было, спасибо!
faraway 01 ноября 2011, 23:06
Кристина, и Вам спасибо, что заглянули)
innahizha 02 ноября 2011, 00:32
И мне теперь непременно бальзам от Деклеор хочется… так хорошо всё описали)
Спасибо с интересом почитала, пусть и не про мою кожу средства.
faraway 02 ноября 2011, 00:37
рада, что зашли, спасибо)
Mursilka 03 ноября 2011, 11:43
Отличный пост — всё чётко и интересно. Спасибо!
faraway 03 ноября 2011, 12:36
и Вам спасибо)
Mari6a 05 ноября 2011, 09:40
Спасибо интересно очень! Единственное, мне вот интересно, неужели я единственный человек, который разочаровался в ночном бальзаме с илангом??? Он мне просто ужасно забил поры(засчет как я понимаю большого кол-ва восков и масла ши), и запах… не люблю базилик, а тут именно он, а не иланг, вообщем стоит без дела теперь(
faraway 05 ноября 2011, 12:00
о нём в основном положительные отзывы, но встречала также отрицательные, так что Вы не одиноки…
эх, жаль, передарите кому-нить, я всё неподошедшее отдаю маме-сестрам-подружкам))