29.10.2011

Мой уход за волосами

Всем привет! Сегодня решила рассказать про свой уход за моими волосами. Он довольно обычный, ничего особенного.
Расскажу немного про свои волосы: свой цвет волос у меня русый, даже наверное ближе к темно-русому, в 10 классе я решила промилироваться, с милированием ходила 2 года. На 1 курсе решила покраситься в темный цвет, красилась сначала краской эстель профессионал, потом обычными красками — сьосс, палетт. Так я проходила год, и потом решила, что хочу отращивать свой цвет волос. И вот я уже не крашусь 10 месяцев. Волосы мне кажется растут довольно долго, отрасло примерно 10см. Естественно волосы сухие, поврежденные, секутся на концах, в общем одна солома. К тому же еще и пушатся, это просто ужасно. Немного волнистые.
Хочется попробовать более профессиональные средства, но пока не удается.

Итак, вот то, чем я пользуюсь.

1. Шампуни для волос Natura Siberica: для окрашенных и поврежденных волос; для сухих волос
Мое мнение: Шампунями я очень довольна. Пользуюсь ими уже около года. Нравится то, что они натуральные, в них нет слс, парабенов и т.п. Пробовала еще нейтральный и для уставших волос. Больше всего понравились те, что на фото и нейтральный. Чередую их по очереди. Шампунь для окрашенных волос уже заканчивается, поэтому на смену ему купила для сухих волос. У них травяной запах. Консистенция жидкая, прозрачная с легкими оттенками: шампунь для окрашенных волос прозрачный с розовым оттенком, шампунь для сухих — с желтым. Пенятся они с 1 раза не очень хорошо, но со 2 как и обычные шампуни. Хорошо промывают волосы, но не до скрипа (я как раз не люблю такое ощущение на волосах), не спутывают их. Конечно, питания и увлажнения они не дают моим волосам, но все же они мне очень нравятся. Я иногда покупаю обычные шампуни с слс для разнообразия, но эти у меня всегда стоят на полочке.

2. Рецепты бабушки Агафьи: натуральное сибирское мыло для бани «Белое мыло Агафьи».
Мое мнение: Ну про мыло Агафьи уже много чего хорошего написано) Мне оно тоже понравилось. Мыло очень густое, белое перламутровое, запах обычный мыльный. Пену дает мягкую, нежную, однако промывает волосы до скрипа. Обязательно после нужен бальзам, т.к волосы становятся жесткими, ну по крайней мере у меня так… Волосы после него легкие, рассыпчатые, довольно долго сохраняют свою свежесть. Использую его по настроению, или когда хочется более глубокой очистки волос.

3. Шампунь Schwarzkopf Gliss Kur Oil Nutritive для длинных, секущихся волос.
Мое мнение: Обычный шампунь. Хорошо пенится, волосы промывает, не спутывает. Сам по себе шампунь жидкий, прозрачный с желтым оттенком. Мне даже показалось, что он немного маслянистый… Вкусно пахнет, тропическими фруктами мне кажется. Немного придает блеск волосам. Воздействия на секущиеся кончики я не заметила.

4. Сантэ: крем-маска для волос с маслом страуса эму питательная.
Мое мнение: Начиталась я положительных отзывов об этой маске, якобы волосы после нее мягкие, эластичные, напитанные и т.п., ну и решила ее купить, тем более, что стоит она очень дешево, где то 80р. Меня она разочаровала. К сожалению, моим волосам она ничего не делает. Абсолютно бестолковая маска. Что делала я ее, что ни делала — никакой разницы. Консистенция у нее средняя, по волосам распределяется хорошо. Многие пишут что у нее потрясающий аромат груши, однако по мне какой-то химический сладковатый запах, но явно не груши. Ее нужно наносить до мытья волос под полиэтиленовую шапочку минут на 30-40, так я и делала, но один раз решила попробовать ее в качестве бальзама. Так она мне тоже не понравилась. В общем больше не куплю.

5.Мгновенная восстанавливающая маска Schwarzkopf Gliss Kur экстремальное восстановление.
Мое мнение: Это больше хороший бальзам, чем маска. Мне понравилась. Консистенция густая, но не сильно, хорошо распределяется и хорошо смывается. Пахнет химическим шоколадом. Запах на волосах не остается. После нее волосы мягкие, хорошо расчесываются, кончики более увлажненные. Вообще, я в принципе люблю бальзамы и маски gliss kur

6. Рецепты бабушки Агафьи: маска для волос дрожжевая для роста волос.
Мое мнение: Запах… это что-то. Такой вкусный, сладкий, пахнет печеньем   Сама маска очень жидкая. Насчет роста волос ничего сказать не могу, т.к использовала ее просто на длину волос. В общем, это обычный бальзам. Волосы после нее хорошо расчесываются, чуть более мягкие. Больше ничего сказать не могу.

7. Bielita. Витаминный восстановительный бальзам для волос Plusonda.
Мое мнение: Ну это один из знаменитых бальзамов от белиты. Бальзам очень жидкий, пахнет не очень приятно, даже не знаю как объяснить чем он пахнет. Его я наношу очень много, т.к волосы его как будто сразу впитывают. Мне он не очень понравился, даже волосы не так хорошо расчесываются. Сейчас купила ревивор, этот по действию для меня оказался таким же как и плюсонда, только у ревивора мне больше нравится цвет (такой ярко зеленый) и запах, он более травяной, напоминает запах алоэ (он там как раз и я заявлен).

8. Bielita. Мгновенный восстановитель структуры волос несмываемый.
Мое мнение: Неплохой спрейчик, удобный распылитель, но запах его мне жутко не нравится, он еще некоторое время после распыления чувствуется на волосах и в комнате. Волосы после него неплохо расчесываются, чуть более блестящие и мягкие. Немного приглаживает «пух», но не сильно.
Оценка: 4+

9. Кера-нова. Мгновенный восстановитель структуры волос несмываемый, для окрашенных и поврежденных волос.
Мое мнение: Данный спрей двухфазный, запах более приятный чем у белиты. Однако он намного меньше мне понравился, чем предыдущий. Во-первых, это упаковка, она немного как-будто «вдулась» внутрь, а распылитель как-то плохо пшикает. Во-вторых, это его действия, а вернее бездействия. Он делает мои волосы еще более жесткими и как мне показалось более пушистыми почему-то. Единственный плюс, это то, что после него волосы хорошо расчесываются, лучше, чем после предыдущего.

10. Bielita. Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос несмываемая.
Мое мнение: Сыворотка жидкая, с неприятным запахом. Кстати запахи что у спрея от белиты, что у данной сыворотки абсолютно одинаковые. Я растираю небольшое количество между ладонями и наношу на кончики. Можно наносить как на мокрые, так и на сухие. Волосы не жирнит. Ничего с моими кончиками он не сделал, ни придал ни гладкости, ни блеска и концы как были секущимися, так и остались. Не куплю больше.

На этом все) Спасибо, что прочитали пост

Cathie 29 октября 2011, 15:37
А Gliss Kur экстремальное восстановление надолго хватает?
Maritime 29 октября 2011, 15:41
Ну у меня волосы длинные, чуть-чуть ниже лопаток. Мне хватило его примерно раз на 7 где-то.
OKey 29 октября 2011, 15:43
У меня похожий арсенал.
Сегодня купила Дрожжевую маску от РБа, буду пробовать. Была из этой серии Репейная — мне очень нравилась.
Восстановитель Белита для меня бесполезен — легче расчесываются, но и все, хотя запах мне нравится.
Плюсонда — нормальный бальзам, только очень жидкий, неудобно пользоваться, много стекает.
А шампунями от Сиберики постоянно пользуюсь. Сейчас у меня нейтральный.
Maritime 29 октября 2011, 15:46
Репейную от РБА как раз хочу купить попробовать. Насчет плюсонды, да стекает правда очень много, у меня вся ванная становится голубой   Как Вам шампунь нейтральный?
OKey 29 октября 2011, 16:58
Не хочу менять — это о многом говорит.
Sofy 29 октября 2011, 16:15
у меня была сыворотка № 10. запах — это что-то! мне все время казалось, что пахнет какой-то мочей   (простите за такое сравнение). причем такой неуловимый запах, доносящийся временами откуда-то. не сразу догадалась, что так мои волосы «благоухают». так же не заметила действия на волосы, но с мужеством израсходовала всю бутылочку
а вот шампунь Глискур для секущихся мне очень понравился. хочу купить его вместе с бальзамом и маской из этой серии.
Maritime 29 октября 2011, 16:20
Да, ваше сравнение действительно правдивое)) Тоже хочу израсходовать и выбрость ее, но у меня ее еще много… У глис кур вообще неплохие шампуни и бальзамы)
Sofy 29 октября 2011, 16:24
я знаю, что вот такое средство очень хвалят, но сама не пользовалась

А что еще из Глискур можешь посоветовать? (ничего, если на ты?   )
Maritime 29 октября 2011, 16:35
Нет конечно, на ты и надо)) Что-то посоветовать я конкретно, увы, не могу, просто в общем нравится их продукция. А вот этот спрейчик тоже не пробовала, но очень хочу))
Maritime 29 октября 2011, 16:38
Кстати у тебя есть пост про шампуни от фруктис, хотела как раз попробовать именно длину и силу но как почитала, то перехотела) а не пробовала питание и восстановление или гладкость и блеск от фруктиса?
Sofy 29 октября 2011, 16:40
нет-нет, не пробовала
Sofy 29 октября 2011, 16:41
моя подруга очень хвалила его. говорила, что он увлажняет кончики, склеивает их и придает презентабельный вид. она была довольна.
Maritime 29 октября 2011, 16:43
Обязательно как-нибудь попробую)
Saishom 23 февраля 2012, 20:51
я уже месяц такой штукой пользуюсь в качестве несмываемого кондиционера… просто чтобы волосы было легче расчесать — «лечебного» эффекта или какого-либо воздействия на мои сухие кончики я не заметила…
Ariyana 29 октября 2011, 17:40
не знаю, как на чет № 10, но у нас девочки ухахатывались, когда нюхали под колпачком № 9- вот там кошачьей, простите, мочой пахло просто дико )))
Maritime 29 октября 2011, 21:53
Ахах)) по мне наоборот))
Belen 29 октября 2011, 16:51
В данной ситуации больше всего жалко страуса эму… и вообще интересно, как из бедного страуса выжимали экстракт :)
Maritime 29 октября 2011, 16:54
Это остается загадкой))
AlexandraRogue 29 октября 2011, 17:44
Не экстракт, а жир (масло), экстракт там груши )

Мне маска нравится невероятно. Не очень верю, что там жир (масло) эму, хотя его в принципе можно и «соло» купить.
Belen 29 октября 2011, 19:26
В любом случае страуса жалко… Я против насилия над животными ради косметических целей…
AlexandraRogue 29 октября 2011, 20:52
Я тоже против такого) Но я почему-то уверена, что скорей всего это маркетинговый ход)
Maritime 29 октября 2011, 21:53
ну да, скорее всего так оно и есть
Ksenika 31 октября 2011, 08:37
страус-то пострадал, а толку-то толку....0
Talya 29 октября 2011, 17:35
Все таки хочу попробовать шампуни Натура сиберика.
А бальзамы Ревивор и Плюсонда у меня были, когда я блондинкой была-очень нравились.может ухудшилось качество?
Спасибо.
Maritime 29 октября 2011, 21:54
Вам спасибо) Может и ухудшилось, не знаю. Я их в первый раз купила. Жалко, что они мне не подошли
Isais 29 октября 2011, 19:26
Из всего, о чем вы рассказали, я люблю маску с маслом эму. Я преимущественно использую средства без силиконов, возможно поэтому от маски я вижу хороший эффект — напитанность, гладкость и блеск, волосы живые. Однажды мне попалась баночка, которая пахла не грушей, а как-то более химозно и по-другому, и эффект был чуть хуже — думаю, попалась подпорченная, неизвестно ведь как ее хранят в магазинах. Но только маска иногда надоедает и если часто использовать — немного жирнит волосы.
Maritime 29 октября 2011, 21:55
Вот и моя маска пахнет химозно, не очень приятно, срок годности не пропал еще, может и правда подпорченная попалась. Кто знает…
veronica 29 октября 2011, 19:26
Нравится очень шампунь Натура Сиберика, который для сухих волос) И мыло Агафьи тоже есть, но только цветочное… что-то его я не поняла… Хочется теперь попробовать как у вас и черное))
Maritime 29 октября 2011, 21:57
А я вот как раз хочу попробовать цветочное)
nastena 29 октября 2011, 19:35
Марина, попробуйте от Gliss Kur маску мгновенную восстанавливающую Ойл Нутритив (только именно в баночке, как на картинке!) — это супер-вещь! Я уже не первую баночку покупаю, и знакомых «подсадила». Она очень хорошо восстанавливает волосы, они становятся такие прям «живые» и напитанные  , держать надо всего 1 минуту (но я, иногда, дольше держу) И состав у нее на удивление хороший — на первом месте масло ши + еще куча полезностей и силиконов, вроде, нет!   Кстати, шампунь из вашего поста из этой же серии и бальзам мне совсем не понравились — волосы с ними очень-очень быстро грязнились и состав «не фонтан».
Maritime 29 октября 2011, 21:58
Хм, буду знать. Как закончатся мои бальзамы куплю эту масочку. Спасибо большое)))
AlexandraRogue 29 октября 2011, 22:15
Вот состав маски Gliss Kur:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Glycol Distearate, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Behentrimonium Chloride, Polyquaternium-37, Dicaprylyl Carbonate, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Parfum, Propylene Glycol, PPG-1 Trideceth-6, Citric Acid, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, CI 15985, CI 47005
Maritime 29 октября 2011, 22:59
Вроде неплохой состав)
nastena 30 октября 2011, 00:14
Ага, силикончик все-таки есть, но на шестом месте и не самый страшный (диметикон), а в остальном по-моему (я, конечно, не химик и могу ошибаться) очень приличный состав (куча всяких масел   ). Но главное, что маска по своему воздействию на волосы мне очень нравится. Я много всяких перепробовала — эта на данный момент единственная, которую покупаю постоянно…
max-max 29 октября 2011, 20:03
плюсонда и ревивор реально — небо и земля…
я в восторге от ревивора, а плюсонду выкинула…
ревивор хорош для ненатуральных блонди…
Maritime 29 октября 2011, 21:59
Ревивор действительно как-то лучше чем плюсонда. Не первый раз слышу, что это хорошее средство для ненатуральных блондинок)
Safo 29 октября 2011, 20:21
«рассыпчатые» волосы — забавно звучит, и согласна, есть такое определение. Про маску от Агафьи тоже согласна, +1.
Maritime 29 октября 2011, 22:00
Спасибо))
MargaritKa 29 октября 2011, 22:43
Если честно, несколько раз перечитала название маски с маслом страуса эму… Бедный страус:) Из Вашего ухода есть белое мыло, очень его люблю и для тела, и для волос, в бане так вообще могу лицо умыть, несмотря на то, что кожа сухая… Короче, отличная вещь!:) Бальзам от белоруссов когда-то был, не впечатлил, насколько я помню…
Maritime 29 октября 2011, 22:58
Вот и меня не впечатлил…
lidia_kayf 29 октября 2011, 23:03
тоже пользуюсь шампунями Natura Siberica! они у меня на первом месте именно потому, что не вымывают до скрипа. волосы более живыми выглядят после них :)
Alicia 30 октября 2011, 00:53
Плюсондой я тоже пользуюсь, очень понравился эффект после того, как оставила ее на волосах на 1 час (под пленку). Волосы потом живые, блестящие, рассыпчатые)))
Maritime 30 октября 2011, 13:21
На 1 час… надо будет поробовать когда время будет)
melamory_blimm 30 октября 2011, 01:12
У меня были некоторые из этих средств)
№10 уже второй раз покупаю
не чувствую никакого неприятного запаха, какой-то кремово-парфюмерный аромат))
не скажу, что средство супер, но эффект есть.
у меня волосы очень посеченные — кончики она спаивает на отлично, эффект длится в течение дня. на утро снова всё посеченное.
я наношу и на длину волос, чтобы не сильно пушились и хорошо лежали.
Maritime 30 октября 2011, 15:48
Хорошо, что вам понравилось оно) На всю длину я не пробовала наносить, сегодня буду мыть голову, попробую так сделать)
melamory_blimm 01 ноября 2011, 22:48
Только я совсем капельку в ладошках растираю и проглаживаю волосы)
Maritime 01 ноября 2011, 23:09
Я попробовала так сделать. Но если честно, что делала, что ни делала — не увидела разницу((
MarinaBeauty 30 октября 2011, 13:43
спрей керанова тоже был, зеленый кажется.он ужасен.согласна, волосы еще более жесткие чем до примениения.я его даже выбросила   у меня цветочное мыло-довольна на 100%
Maritime 30 октября 2011, 15:44
А я уже год пытаюсь его допользовать, но все никак не могу, думаю что скоро тоже выброшу) А цветочное еще больше захотела. Вообще хочу и цветочное и черное))
kredit80 30 октября 2011, 20:50
Дрожжевая маска от РБа — действительно больше похожа на бальзам, хотя многие косметисты пишут, что при длительном нанесении эффект усиливается. Но за отсутствие силиконов — ей это прощаю. Больше люблю маску из серии Для бани — для поврежденных волос! Вместе с белым или черным мылом мои высветленные косы напоминают мне нежные как в детстве волосики!   проф.серии отдыхают в шкафчике…
Maritime 30 октября 2011, 22:14
Я как-то хотела купить эту маску, но что-то не встречала ее в магазинах и забыла про нее, надо поискать, может где есть)
Katrinka 30 октября 2011, 21:13
/надо попробовать шампунь НС, уже много хороших отзывов читала.
Maritime 30 октября 2011, 22:13
Попробуйте)   Думаю не пожалеете) Хотя на вкус и цвет...))
Комментарий удалён