Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.12.2011
3229

Мой опыт с косметикой Vichy

Здравствуйте! Я хочу поделиться своим опытом знакомства с продукцией Виши. Всегда относилась к ней с предубеждением до сих пор мне не понятным, но этим летом все изменилось и у меня появились некоторые представители этой марки. Моя кожа комбинированная (по определению косметолога), с периодически возникающими воспалениями. С ними то я и веду свою постоянную борьбу.
1. Vichy Eau Thermale – Термальная вода Vichy
Распыляется мелко, ощущения для кожи комфортные. Покраснения и раздражения у меня не убирает и никак на них не влияет. Использовала активно летом в жару — комфорт от попадания жидкости на лицо получала, а вот косметического эффекта нет. Сейчас использую в качестве увлажнителя на грязевую маску. Покупать именно ее скорее всего не буду, но я честно хочу найти плюсы в использовании термальной воды — буду пробовать другие марки. Оценка нейтральная — ни плохо ни хорошо.
Оценка: 4 из 5.
цена: около 300 рублей

2. Vichy Normaderm Pro Mat Ultra-Mattifying Oil-Free Lotion SPF 15 – Увлажняющий уход с продолжительным матирующим действием «Нормадерм»
Чудо! Настоящее для меня открытие. Этот крем я купила по акции вместе с гелем для умывания (о нем ниже). Крем имеет зеленоватый цвет, запах приемлемый, текстура приятная. Производитель основной упор в описании данного продукта делает на его матирующие свойства. Лично мне этот крем так нравится, что я готова простить отсутствие прямо «вах!» матирующего эффекта. После недели использования моя кожа приобрела здоровый вид, не просто исчезли покраснения, а цвет лица выровнялся, поры стали не так заметны. На этом фоне я просто забыла что он должен еще и матировать — радуюсь как дитя наличию этого крема у меня в косметичке. Эффект от него не долговременный — после окончания использования все возвращается на круги своя. По объему он не большой, у меня хватает на 1 месяц активного использования (утром и вечером). Зимой этот крем вызывает у меня шелушение. но все равно оценка отлично :)
Оценка: 5 из 5.
цена: около 1000 рублей

3. Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel – Очищающий гель «Нормадерм»
Шел в наборе с предыдущим средством (то ли гель был в подарок к крему, то ли крем был в придачу к гелю — не помню, но это ведь и не важно   ). Пенится хорошо, запах ненавязчивый, очищает до скрипа (что я не очень люблю). Обратила внимание что после использования у меня начинают появляться новые покраснения. Ради чистоты эксперимента отмечу, что большинство умывалок дают на мне такой эффект — кто-то сильнее кто-то меньше, поэтому я пользуюсь ими поочередно — неделю одной, потом другой и т.д.
Оценка: 4 из 5 (за ощущение скрипа и покраснения)

4. Vichy Normaderm Tri Activ Anti-Imperfection Hydrating Day Care – Увлажняющий уход для проблемной кожи тройного действия
Этот крем я купила когда закончился мой любимый № 2 (Vichy Normaderm Pro Mat) и я устала отдавать в месяц 1000 рублей за этот крем. Рассуждала просто — линейка одна, значит все будет хорошо. Я и представить не могла как они могут отличаться. Плюс данного крема — упаковка, т.е. дозатор. Все. Плюсы для меня закончились. Кожа после него выглядит жирной и неухоженной, воспаления не убирал, поверхность не выровнял. Во время использования крема появились какие-то подкожные невоспаленные образования — мелкие и по всему лицу. Неожиданностью стало и то что этот крем первый в моей практике (надеюсь что и последний) скатывался на лице — т.е. проведешь пальцами с легким нажимом по линии подбородка и вуа-ля! у тебя на подушечках валик из этого крема. Чудеса просто :)
Оценка 3 из 5.
цена: около 900 рублей

Лучшее за месяц

Комментарии

marino4ka 28 декабря 2011, 20:44
у меня такая же термалка, средство для умывания и корректирующее средство. все продукты восторгов не вызвали. средство для умывания слишком агрессивное, крем использую исключительно наночь, т.к. если под макияж — все скатается. от термалки ни пользы особой, ни вреда — не полняла я ее:))
sam_jul 28 декабря 2011, 21:06
у вас тоже скатывается?? охохо… а думала, что плохо его «втираю»)))))))))
marino4ka 28 декабря 2011, 21:15
да, скатывается:) я много подобных отзывов слышала, если честно:) я, конечно, не химик, но мне кажется такой эффект дает избыток глицерина в составе, т.к. он пленкообразователь, который никуда не впитывается и запросто может скататься, если его слишком много:)
sam_jul 28 декабря 2011, 21:21
да, возможно Вы правы. Самое интересно, что когда наносишь — он очень хорошо «впитывается» и его нужно очень много на всё лицо (в сравнении с тем же boithern), а потом хоп — и скатыватся…
chupakabra 28 декабря 2011, 20:47
а мне термалка виши понравилась именно как уходовая, мою сухую до ужаса кожу увлажняет замечательно, пульверизатор правда не фонтан, у авен на порядок лучше… ее главное не забывать промокать, иначе пленкой высыхает
yoolka 30 декабря 2011, 20:32
буду пробовать авен — может пойму для чего она все-таки нужна мне :)))
chupakabra 30 декабря 2011, 20:39
по идее она хорошо успокаивает, авеновскую воду покупала на лето ребенку, в дороге вообще термалка спасение, освежает на раз-два) да и вообще между тоником и сывороткой оченно недурственно влияет:)
irisse 28 декабря 2011, 20:53
Ой, для меня Pro Mat просто спасение! НО ОН ПРОПАЛ из аптек моего города (я живу в Украине). В одной из аптек меня еще четыре месяца назад предупредили, что его якобы снимут с производства. Я подумала, что возможно просто завоза не будет, на сайте в каталоге он есть, но ГДЕ ЖЕ мой любимый Pro Mat? пришлось купить Биодерм, но после Pro Mat это что-то совсем не то  
TigerGirl 29 декабря 2011, 00:44
Мне кажется что он идентичен по составу новому нормадерму который рекламируют как с профилактикой старения.
irisse 29 декабря 2011, 11:02
Да слышала о нем, но пока в аптеках нет. Надо будет испробовать.
Miss_Cherie 28 декабря 2011, 21:04
А я пользуюсь термалкой в середине дня, когда прихожу домой и поправляю макияж. Убирает жир, так что и салфетки не нужны)
sam_jul 28 декабря 2011, 21:13
Vichy Normaderm Triple Action Anti-Acne Hydrating Lotion — не понравился вовсе. Во-первых — большой расход. Во-вторых, он вроде как впитывается… а потом лицо зацепишь — пошли каталки… можно так всё лицо скатать… отвратительный.
Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel — тоже не понравился, лицо идёт пятнами, а если потом спонжиком с тоником проходишь — спонжик грязный. Какое же это очищение? Никакой.
У меня в наборе ещё шёл тоник NORMADERM Очищающий лосьон, сужающий поры — сильно пахнет спиртом. Пока ничего сказать не могу. Очищает.
Вообще в VICHY разочаровалась.
MarmeLady 28 декабря 2011, 23:01
Я правильно поняла, что №4 это крем-уход тройного действия? Если это он, то я, похоже, единственная, кому он подошел   мне этих 50 мл хватает на полгода, покупаю его из-за того, что матирует целый день — для меня это очень важно, т.к. кожа жирная. и ни разу не замечала, чтобы он скатывался…
marino4ka 28 декабря 2011, 23:49
он скатывается только если есть привычка тереть лицо руками:) если ничего не трогать, то и комков на лице Вы не заметите:)
MarmeLady 29 декабря 2011, 00:14
зачем тереть лицо руками? если постоянно лицо трогать, оттуда и прыщи… отказывайтесь от этой привычки  
marino4ka 30 декабря 2011, 15:21
  нет, Вы не подумайте, что я как маньяк сижу и тру лицо после того как крем нанесла   я такую особенность крема впервые заметила, когда поталась поверх него тональник нанести — он упорно не хотел нормально ложиться:)
MarmeLady 30 декабря 2011, 15:39
Да нет, что Вы  
Это после полного впитывания крема происходит? У меня только скинорен скатывался, когда я практически сразу пыталась на него тональник нанести.
О продукции Виши слишком неоднозначные отзывы всегда были и, очевидно, будут   На высыпания этот крем никак не повлиял, обидно конечно, но зато как матирует!
marino4ka 30 декабря 2011, 16:13
да, после полного высыхания :( но я не отчаиваюсь и использую его как ночной крем, а под макияж — другой :) мне он тоже ничего плохого не сделал — никаких высыпания или красных пятен:) а на счет неоднозначных отзывов о Виши Вы правы на 100% — половина пользовотелей довольна, вторая половина нет
I_Lo 28 декабря 2011, 23:52
… соглашусь с Вами, что от Vichy Normaderm Triple Action Anti-Acne Hydrating Lotion подкожники появляются… до сих пор мучаюсь, хоть и не пользуюсь им месяцев 6 (((
yoolka 30 декабря 2011, 20:31
ого-го, 6 месяцев??? срок большой :(
TigerGirl 29 декабря 2011, 00:42
Я очень люблю Виши! Гель нормадерм и тоник — мой маст-хев! И это при том, что у меня очень чувствительная кожа! Чуть что — сразу аллергия или покраснения. Нравятся мне даже больше чем гель Эфаклар.
Нормадерм Триактив для меня обычный крем для комби/жирной кожи, на 4+. Тут мне он кажется уступает Эфаклар К.
А по поводу скатывания, по мне, так все крема с таким количеством кислот скатываются — Исеак, Себиум АКН, Клинанс К, Эфаклар К. Они все на моей коже одинаково скатывались, если я их чрезмерно наносила.
yoolka 30 декабря 2011, 20:31
ничего из перечисленных не пробовала мазать — теперь точно не буду их покупать. Хотя я люблю поковыряться на лице и мне нравилось накатывать катышки по вечерам )))))))
janamohini 29 декабря 2011, 05:47
из всего опробованного у Виши многократно покупаю только шампунь от перхоти мужу. ему реально помогло. остальное как-то мимо…
yoolka 30 декабря 2011, 20:30
склоняюсь к мнению что косметика на любителя. как и любая другая :-)
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 12:31
Спасибо, за пост, очень интересно написано. У Вас хорошее чувство юмора  
Я пробовала три средства из вашего поста, и только стало хуже. От последнего крема меня посыпало еще больше, гель для умывания делал только одну функцию — умывал, можно было умываться просто умывалкой за 150 р. эффект был бы тот же А термалка сушила так, что мама не горюй.
Мой косметолог марку виши не воспринимает просто, для неё это как матюк. говорит что еще хуже становится,все деньги ушли на рекламу
yoolka 30 декабря 2011, 20:29
спасибо :-)
Из всего этого я, наверно, иногда буду покупать № 2 — остальное уже точно нет. Самое интересное — до этого было много пробников различных кремов виши, мне все (просто удивительно) подошли и понравились. а когда купила полную версию — грустно стало :(