Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.10.2011
6422

Косметичка: фавориты



Здравствуйте красавицы!

За время моего знакомства с Косметистой у меня появилось много-много разной косметики!
Но в то же время, у меня имеются средства, которые являются для меня самыми любимыми и создают мой ежедневный макияж. Это мои фавориты.
Сразу оговорюсь, что я ярая поклонница максимально естественного макияжа, и который практически не заметен на лице, но в то же время подчеркивает достоинства и прячет недостатки.

Чтобы не повторяться, сразу напишу, что все средствам из этого поста, оцениваю на «5»!

И вот мои любимые средства:

Средства маскировки


1. Estee Lauder Ideal Light – Корректор, оттенок 01 Light
+
2. Кисть для тона FOUNDATION BRUSH от Dior

Корректор Estee Lauder Ideal Light

Развернутое мнение: Сперва была совсем не в восторге от корректора, но после того, как я стала распределять этот корректор кистью для тона FOUNDATION BRUSH от Dior, то все стало на свои места. Знаю, что эта кисть не совсем для того предназначена, но тон наносить ею я не очень люблю, а вот равномерно распределять корректор, чтобы он не забивался в складочки, кисть оказалась для меня идеальной!
Корректор наношу не только под глаза, но и маскирую им покраснения. Тандем этого корректора и этой кисти меня более чем устраивает!

3. База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
Развернутое мнение: Это моя первая база для век, которой я пользуюсь уже просто неприлично долгое время! Оказалась очень экономичной, но при своих замечательных свойствах это плюс. Текстура бархатистая, при нанесении тает, легко распределяется и выравнивает кожу век, при этом очень легкая. Все тени наношу только на эту базу, и поэтому со стойкостью теней у меня вообще нет проблем!

слегка растушевано


4. YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок 02
Развернутое мнение: Это уже не первый мой Хайлайтер от YSL. Но опять же, все приходит с опытом. Когда первый раз им пользовалась, то не оценила всей прелести этой палочки, так как, по большому счету, пользовалась им только как корректором. Но постИрины max-max, расставил все по своим местам. Это замечательный хайлайтер, которой придает коже деликатное свечение, и придает свежий и отдохнувший вид коже.
Очень легкий по текстуре, и замечателен тем, что можно наносить поверх макияжа в любое время дня!

по-моему здесь как раз видно то самое деликатное сияние


5. Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние», оттенок № 01 ivory
Развернутое мнение: Я уже писала про этот тональный крем пост, но тогда делала пост на пробники этого крема. Почти сразу же был куплен полноценный флакончик этого чудо-крема, по баснословной цене! С тех пор, мне несколько раз писали в личку и спрашивали по поводу этого крема и не изменилось ли мое мнение. Девушки, мое мнение на счет этого тонального крема не изменилось! Это лучший тональный крем из всех, что я пробовала. Да, он безумно дорогой, но он того стоит! Ну и стоит учитывать скиду (которую, я думаю, большинство из вас имеет) и то, как надолго его хватит.
Он легкий и пластичен, поэтому легко распределяется по коже! После нанесения, идеально сливается с кожей. Его не то, что другие не увидят, его не вижу я!
Конечно, за счет своей легкости, он не совсем скроет какие-то сильные покраснения и т.п., но, на мой взгляд, лучше с покраснениями справиться с помощью корректора, а сверху нанести этот крем, чем весь день ходить с маской на лице из плотного тональника!
В общем, я всегда любила компактные пудры, и сколько бы не пробовала тональных кремов (люксовых), они мне не нравились. Этот крем изменил мое мнение, и на сегодняшний день он остается моим любимым средством тонирования кожи. (Ну и пудра Парюр)
У меня самый светлый оттенок № 01. Долго колебалась между 01 и 02, но все же кожа у меня очень светлая (бледная), поэтому сделала выбор в пользу 01. Но думаю, что даже если бы и взяла 02, он бы мне тоже подошел.

растушевано и сразу сфотографировано



Макияж глаз

6. Палетка для макияжа глаз и губ — Guerlain La Selection Couleurs Make-Up Palette Eye-Lips


Развернутое мнение: Опять же и про эту палетку я уже писала пост. Сейчас буду говорить не про всю палетку, а только про два оттенка теней, без которых я вообще не представляю свой ежедневный макияж!
Это оттенки первый и третий сверху. То есть бело-розовый с мельчайшим шиммером, и оттенок кофе с молоком, который выглядит вроде как матовым, но на веках есть некий атласный блеск. Более ясно не могу описать эту особенность теней.


Очень деликатные оттенки, и в тоже время просто незаменимые для моего естественного макияжа. Про качество, даже не стоит писать, оно на высоте!
Буду безумно рада, если найду эти два оттенка отдельно…
Ну и сама палетка отличная!

на глазах



7. False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor оттенок brown – Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц от MaxFactor
Развернутое мнение: Коричневая тушь просто незаменима для естественного макияжа! До этого была тушь Dior, а сейчас вот MaxFactor, которой я более чем довольна. Делает взгляд мягче, ресницы естественными. Тушь сама по себе очень достойная, так как хорошо прокрашивает реснички, при этом совершенно их не склеивает. Кисточка так же очень удобна в использовании. Очень и очень отличная тушь!
Коричневый оттенок туши теперь постоянно присутствует в моей косметичке.



Губы

8. Givenchy hydra sparkling – бальзам для губ и щек
Развернутое мнение:
Сам бальзам очень яркий на губах, а так как у меня губы очень бледные, то и оттенок дает мне очень насыщенный.
Мне нравится использовать этот бальзам, все же не как уходовое средство, а как декоративное средство макияжа губ. Однако, я нанеся тонким слоем этот бальзам, сверху наношу бесцветный бальзам, как следует распределяя по губам, и получается очень нежный и красивый оттенок. А самое главное очень стойкий!


9. Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy
Развернутое мнение: Замечательный блеск! Как по цвету, так и по своим уходовым качествам. Отлично увлажняет губы и им прекрасно можно пользоваться вместо бальзама!
Но все же для «нюдового» макияжа, мне нравится наносить этот блеск сверху на бальзам, сам блеск, распределяя пальцем по губам. Оттенок получается нежным, и губы кажутся более соблазнительными.


10. Бальзам для губ Belweder Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres
Развернутое мнение: После долгих поисков своего любимого бальзама Crème de Rose от Dior, которые не увенчались успехом (его нет нигде!), решилась купить этот бальзам.
Бальзам и правда хорош, приятно пахнет и отлично увлажняет губы. Легко набирается на пальчик, и после нанесения на губы, немного их покалывает как бы охлаждая. Имеет и правда пролонгированное действие, то есть после однократного нанесения, губы на долгие часы увлажнены.

Как раз его и смешиваю и с блеском от Sisley, и с бальзамом от Givenchy.
За свою цену очень и очень достойный бальзам для губ.

11. Dior Serum de Rouge – Помада-сыворотка, оттенок # 510

Развернутое мнение: Во-первых, оказалась для меня идеальной «нюдовой» помадой, во-вторых, по своим качествам просто отличнейшая помада! Безумно хочу подобрать себе еще пару оттенков из этой серии!


Щеки


12. Dior Bronze Harmonie de Blush оттенок 002 Coral Riviera
+
13. Meteorites Compact Guerlain, оттенок «dore 03»
Развернутое мнение: Оба эти средства, компактные метеориты и бронзовые румяна использую в своем естественном и «нюдовом» макияже, для скульптурирования лица. При умеренном нанесении, они затемняют нужные участки лица, но при этом весь макияж выглядит естественно.
Оба средства очень стойкие, и в течении дня не нуждаются в том, чтобы их подправлять.

Dior Bronze Harmonie de Blush


и Meteorites Compact Guerlain


Ну и пример моего естественного макияжа




Вот такой у меня естественный макияж, в котом я использовала продукты:
Estee Lauder Ideal Light – Корректор, оттенок 01 Light,
База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer,
YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок 02,
Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние», оттенок № 01 ivory,
Палетка для макияжа глаз и губ — Guerlain La Selection Couleurs Make-Up Palette Eye-Lips,
False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor оттенок brown – Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц от MaxFactor,
Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy,
Бальзам для губ Belweder Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres,
Dior Bronze Harmonie de Blush оттенок 002 Coral Riviera,
Meteorites Compact Guerlain, оттенок «dore 03»,
и карандаш для бровей Crayon sourcils sculptant, оттенок 30 brun naturel от Chanel.

С уважением, Катя.

P.S.: Картинка с Анжелиной Джоли из журнала для фона моих средств, использована не случайно: это пример идеального естественного макияжа!

Лучшее за месяц

Комментарии

Jenya 27 октября 2011, 11:59
Катюш, отличный пост!!! спасибо. чувствую, как все больше хочу этот тональный от Сислей. выбор продуктов на высоте  . порылась вдоволь  . утащила в избранное! ты красивая и милая девушка  
alleksta 27 октября 2011, 12:11
Спасибо!))))
Christina_Guettler 27 октября 2011, 12:10
Катя, мне очень близок по духу твой макияж! Вроде все есть, а почти ничего не видно).
alleksta 27 октября 2011, 12:12
Именно! Обожаю такой мейк))
Loukoumi 27 октября 2011, 12:18
Очень красивый и естественный макияж)
alleksta 27 октября 2011, 13:41
Спасибо))
Koty-koty 27 октября 2011, 12:21
Скажите а Бельведер бальзам так явно выбеливает губы или много нанесли просто и еще очень понравился цвет ваших волос, скажите натуральный или краска(и если краска марку и тон плиз)))))))
alleksta 27 октября 2011, 13:43
Бельведер нанесен не очень много. Свои губы у меня довольно бледные.
Оттенок волос: возвращаюсь к своему натуральному цвету, поэтому мастер тонировала меня по цвету моих корней. Краска Колор Тач от Велла, номер тона не помню, тонируюсь в салоне))
Kseni4ka 27 октября 2011, 12:22
Катюх, отличный арсенал для естественного макияжа! Очень нравится мне эта палетка от герлен!
кажется ты цвет волос поменяла?
alleksta 27 октября 2011, 13:44
Спасибо. Мне тоже эта палетка очень нравится и я безумно рада, что купила ее в ДФ. Хоть покупала и без затеста, но очень удачно!
Возвращаюсь к натуральному цвету))
MaXiMuM 27 октября 2011, 12:23
Очень крассно на Вас «губные» продукты лежат!
Да и сам мейк очень нежный!
alleksta 27 октября 2011, 13:44
Спасибо!
Lenapersi 27 октября 2011, 12:26
Кать я тоже люблю такой макияж… быстро устаю от красок))… палетка герлен понравилась очень)))))… а тональный давно хочу… на днях буду тестить)… спасибо за приятный и полезный обзор))))
кстати помада диор действительно высший класс)
alleksta 27 октября 2011, 13:44
Спасибо Лена! Мне много нравится сложных и ярких мейков, но все же естественная красота лучше (мне так кажется)))))))))
Dankolight 27 октября 2011, 12:27
Катя, получилось не хуже, чем у Джоли)
alleksta 27 октября 2011, 13:45
  Спасибо!
LAKY 27 октября 2011, 12:39
Пост понравился, ко всем выводам присоединяюсь! Кать, вот тож хочу про волосы спросить, ты ведь раньше блонди совсем была? а щас такой рыжевато-русый цвет, если не ошибаюсь), подскажи чем красишься, хочу от светлого блонда уходить
alleksta 27 октября 2011, 13:48
Да, возвращаюсь к натуральному цвету волос, русому. Тонируюсь в салоне, мастер использует Колор Тач от Велла. Оттенок не помню))
RitaMix 27 октября 2011, 12:44
Катюша, у тебя такая примечательная внешность, которая не требует яркого или броского макияжа, поэтому ты выбрала правильный подход к подбору косметики. Думаю, что не всем это удается.
alleksta 27 октября 2011, 13:49
Спасибо, Рита!
princesshelena 27 октября 2011, 12:48
Катя, отличный естественный макияж! Мне очень нравится)
alleksta 27 октября 2011, 13:49
Спасибо Инна))
horoshaya 27 октября 2011, 12:50
Замечательный образ!!! Я тоже предпочитаю в жизни нейтральные оттенки в макияже!!! Вам +  
alleksta 27 октября 2011, 13:49
Спасибо))
Nastasiya 27 октября 2011, 13:05
Отличный пост!) Тоже люблю этот корректор Эсти Лаудер. У меня уже он третий и буду покупать снова)) Люблю естественный макияж и очень понравились средства для губ) Большой и жирный плюсик)
alleksta 27 октября 2011, 13:49
Мерси))
HoneyBunny 27 октября 2011, 13:15
люблю такие макияжи, образ с ними всегда получается элегантным и ухоженным))
alleksta 27 октября 2011, 13:49
Точно))
south 27 октября 2011, 13:23
классный руководительпо естесственности! очень нравится тако
south 27 октября 2011, 13:24
такой нюд образ))
alleksta 27 октября 2011, 13:49
Хе)) Спасибо))
Brilliance 27 октября 2011, 14:20
Очень мягкий и естественный образ получился. Вы такая хорошенькая… Не могу найти Ваш пост о тональном, тыкните, плиз…
_MILEDI_ 27 октября 2011, 14:21
Спасибо за пост. А баснословная цена на Sisley, это какая?
смотрю на этот тональный уже не в первом посте, вот думаю, смогу ли я добыть себе пробник этого крема.
alleksta 27 октября 2011, 15:00
Без скидки в ИДБ более 4300 рублей…
_MILEDI_ 27 октября 2011, 15:49
мда… дороговато…  
alleksta 27 октября 2011, 15:58
ну с учетом 25% скидки, чуть более 3000 руб, но да — дороговато))
Pushina 27 октября 2011, 14:26
Понравилось все без исключения, спасибо за пост, было интересно читать!  
alleksta 27 октября 2011, 15:01
Я рада. Спасибо!
Ndegtyareva 27 октября 2011, 14:55
Блеск сислей понравился, Нежный, приятный персик
Fuchsia 27 октября 2011, 15:43
Выбор косметики отличный, так интересно по косметичкам заглядывать  
alleksta 27 октября 2011, 15:58
Я тоже люблю))
Alina_i 27 октября 2011, 16:07
очень понравились тени герлен!!! вы очень красивая!!!
alleksta 27 октября 2011, 16:08
Спасибо! Я сама от них в полном восторге))
Evgenika 27 октября 2011, 16:16
у меня тоже был такой консиллер от Estee Lauder и он очень мне нравился, такая чудесная нежная консистенция )) Потом по рекомендации из косметисты купила Lancome — тюбик уже год не могу израсходовать, очень экономный, но он суше, чем Estee Lauder и прихдится разводить его кремом для глаз. В следующий раз наверное снова возьму этот! )
max-max 27 октября 2011, 17:12
мне нравится такой макияж… сама подобный делаю периодически…
разделяю восторг по поводу хайлайтера ИСЛ и тонального Сислей…
SolnceYasnoe 27 октября 2011, 17:15
Очень понравилась помада-сыворотка Диор  
Макияж нежный, как я люблю  
Katerina_Schastlivaya 27 октября 2011, 17:23
Катюнь, ты такая красавица! очень нежный скромный макияж. мне очень палетка герленовская понравилась…
alleksta 28 октября 2011, 12:13
Спасибо Кать! Палетка классная, я ее покупала в ДФ, а так нигде не видела…
Snejanna 27 октября 2011, 17:40
Давно на просторах интернета заглядываюсь на палетку Герлен тоже… ))  
Отличный обзор!  
alleksta 28 октября 2011, 12:13
Да, палетка и правда отличная всем и тенями и помадами!
Lipochka1981 27 октября 2011, 18:14
Катенька, ты большая молодчина! Очень красиво получилось, похоже. Приятно было увидеть общих знакомых из своей косметички!
alleksta 28 октября 2011, 12:12
Спасибо!))
jbarda4ok 27 октября 2011, 20:09
Какое все интересное! Я не поняла ИСЛ хайлайтер, не вижу от него эффекта и все. Почему все восхищаются? Хороший нюдовый макияж получился, мне очень нравится Джоли с естественными мейками!
alleksta 28 октября 2011, 12:12
Да я раньше тоже не понимала этот хайлайтер, а теперь, когда узнала, как правильно его наносить, то все стало на свои места))
muneco 27 октября 2011, 20:10
все очень понравилось!))) вам все безумно идет)))
но больше всего понравилась помада)
alleksta 28 октября 2011, 12:12
И еще у нее отличные уходовые качества!))
Amanda 27 октября 2011, 20:52
Катюш, спасибо за интересный пост!+++
Давно засматриваюсь на тональник Сислей, но пока на него не решилась)) Очень мне понравился блеск Сислей, так красиво смотрится  
alleksta 28 октября 2011, 12:11
Спасибки))
MargaritKa 27 октября 2011, 21:10
Как мне нравятся такие комплексные посты!:) Огромное Вам спасибо за обзор, однозначно пост в избранное, много чего взяла на заметку для офисного макияжа:) Катя, а можно Вас попросить сделать аналогичный пост для уход.средств за лицом? У Вас очень ухоженная кожа…
alleksta 28 октября 2011, 12:11
Спасибо! Вы знаете, про свои уходовые средства я уже писала. Единственное, что у меня изменилось это крем — теперь он марки Nuxe, и о нем позже будет пост. Все остальное осталось пока без изменений)))
AQVA 28 октября 2011, 08:34
Катя, вот люблю такой макияж, все естественно и грамотно подчеркнуто!)))
Палетка Guerlain потрясающая, захотелось такую)
alleksta 28 октября 2011, 12:10
Спасибо Наташа!
Vanilla 28 октября 2011, 23:49
Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy, он больше в розовый уходит ??
alleksta 30 октября 2011, 18:48
Нет. В розовый уходит бальзам Живанши.
man_i_ya 29 октября 2011, 12:18
Чудесный вариант на каждый день, как красиво нанесены румяна) а у меня с этим проблемы… перебарщиваю и получаю марфушеньку причем с любыми румянами и с мягкими герлен и с деликатными диор…
Le_fleurs_de_Lis 30 октября 2011, 15:44
Как мне понравилась палетка Герлен.   Это лимитка? Я не видела такой…
alleksta 30 октября 2011, 18:47
Тань, на счет лимитированности этой палетки не знаю, но я ее покупала в Дьюти Фри, так что не думаю...)