27.10.2011

Косметичка: фавориты

Здравствуйте красавицы!

За время моего знакомства с Косметистой у меня появилось много-много разной косметики!
Но в то же время, у меня имеются средства, которые являются для меня самыми любимыми и создают мой ежедневный макияж. Это мои фавориты.
Сразу оговорюсь, что я ярая поклонница максимально естественного макияжа, и который практически не заметен на лице, но в то же время подчеркивает достоинства и прячет недостатки.

Чтобы не повторяться, сразу напишу, что все средствам из этого поста, оцениваю на «5»!

И вот мои любимые средства:

Средства маскировки

1. Estee Lauder Ideal Light – Корректор, оттенок 01 Light
2. Кисть для тона FOUNDATION BRUSH от Dior

Корректор Estee Lauder Ideal Light

Развернутое мнение: Сперва была совсем не в восторге от корректора, но после того, как я стала распределять этот корректор кистью для тона FOUNDATION BRUSH от Dior, то все стало на свои места. Знаю, что эта кисть не совсем для того предназначена, но тон наносить ею я не очень люблю, а вот равномерно распределять корректор, чтобы он не забивался в складочки, кисть оказалась для меня идеальной!
Корректор наношу не только под глаза, но и маскирую им покраснения. Тандем этого корректора и этой кисти меня более чем устраивает!

3. База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
Развернутое мнение: Это моя первая база для век, которой я пользуюсь уже просто неприлично долгое время! Оказалась очень экономичной, но при своих замечательных свойствах это плюс. Текстура бархатистая, при нанесении тает, легко распределяется и выравнивает кожу век, при этом очень легкая. Все тени наношу только на эту базу, и поэтому со стойкостью теней у меня вообще нет проблем!

слегка растушевано

4. YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок 02
Развернутое мнение: Это уже не первый мой Хайлайтер от YSL. Но опять же, все приходит с опытом. Когда первый раз им пользовалась, то не оценила всей прелести этой палочки, так как, по большому счету, пользовалась им только как корректором. Но постИрины max-max, расставил все по своим местам. Это замечательный хайлайтер, которой придает коже деликатное свечение, и придает свежий и отдохнувший вид коже.
Очень легкий по текстуре, и замечателен тем, что можно наносить поверх макияжа в любое время дня!

по-моему здесь как раз видно то самое деликатное сияние

5. Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние», оттенок № 01 ivory
Развернутое мнение: Я уже писала про этот тональный крем пост, но тогда делала пост на пробники этого крема. Почти сразу же был куплен полноценный флакончик этого чудо-крема, по баснословной цене! С тех пор, мне несколько раз писали в личку и спрашивали по поводу этого крема и не изменилось ли мое мнение. Девушки, мое мнение на счет этого тонального крема не изменилось! Это лучший тональный крем из всех, что я пробовала. Да, он безумно дорогой, но он того стоит! Ну и стоит учитывать скиду (которую, я думаю, большинство из вас имеет) и то, как надолго его хватит.
Он легкий и пластичен, поэтому легко распределяется по коже! После нанесения, идеально сливается с кожей. Его не то, что другие не увидят, его не вижу я!
Конечно, за счет своей легкости, он не совсем скроет какие-то сильные покраснения и т.п., но, на мой взгляд, лучше с покраснениями справиться с помощью корректора, а сверху нанести этот крем, чем весь день ходить с маской на лице из плотного тональника!
В общем, я всегда любила компактные пудры, и сколько бы не пробовала тональных кремов (люксовых), они мне не нравились. Этот крем изменил мое мнение, и на сегодняшний день он остается моим любимым средством тонирования кожи. (Ну и пудра Парюр)
У меня самый светлый оттенок № 01. Долго колебалась между 01 и 02, но все же кожа у меня очень светлая (бледная), поэтому сделала выбор в пользу 01. Но думаю, что даже если бы и взяла 02, он бы мне тоже подошел.

растушевано и сразу сфотографировано

Макияж глаз

6. Палетка для макияжа глаз и губ — Guerlain La Selection Couleurs Make-Up Palette Eye-Lips

Развернутое мнение: Опять же и про эту палетку я уже писала пост. Сейчас буду говорить не про всю палетку, а только про два оттенка теней, без которых я вообще не представляю свой ежедневный макияж!
Это оттенки первый и третий сверху. То есть бело-розовый с мельчайшим шиммером, и оттенок кофе с молоком, который выглядит вроде как матовым, но на веках есть некий атласный блеск. Более ясно не могу описать эту особенность теней.

Очень деликатные оттенки, и в тоже время просто незаменимые для моего естественного макияжа. Про качество, даже не стоит писать, оно на высоте!
Буду безумно рада, если найду эти два оттенка отдельно…
Ну и сама палетка отличная!

на глазах

7. False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor оттенок brown – Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц от MaxFactor
Развернутое мнение: Коричневая тушь просто незаменима для естественного макияжа! До этого была тушь Dior, а сейчас вот MaxFactor, которой я более чем довольна. Делает взгляд мягче, ресницы естественными. Тушь сама по себе очень достойная, так как хорошо прокрашивает реснички, при этом совершенно их не склеивает. Кисточка так же очень удобна в использовании. Очень и очень отличная тушь!
Коричневый оттенок туши теперь постоянно присутствует в моей косметичке.

Губы

8. Givenchy hydra sparkling – бальзам для губ и щек
Сам бальзам очень яркий на губах, а так как у меня губы очень бледные, то и оттенок дает мне очень насыщенный.
Мне нравится использовать этот бальзам, все же не как уходовое средство, а как декоративное средство макияжа губ. Однако, я нанеся тонким слоем этот бальзам, сверху наношу бесцветный бальзам, как следует распределяя по губам, и получается очень нежный и красивый оттенок. А самое главное очень стойкий!

9. Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy
Развернутое мнение: Замечательный блеск! Как по цвету, так и по своим уходовым качествам. Отлично увлажняет губы и им прекрасно можно пользоваться вместо бальзама!
Но все же для «нюдового» макияжа, мне нравится наносить этот блеск сверху на бальзам, сам блеск, распределяя пальцем по губам. Оттенок получается нежным, и губы кажутся более соблазнительными.

10. Бальзам для губ Belweder Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres
Развернутое мнение: После долгих поисков своего любимого бальзама Crème de Rose от Dior, которые не увенчались успехом (его нет нигде!), решилась купить этот бальзам.
Бальзам и правда хорош, приятно пахнет и отлично увлажняет губы. Легко набирается на пальчик, и после нанесения на губы, немного их покалывает как бы охлаждая. Имеет и правда пролонгированное действие, то есть после однократного нанесения, губы на долгие часы увлажнены.

Как раз его и смешиваю и с блеском от Sisley, и с бальзамом от Givenchy.
За свою цену очень и очень достойный бальзам для губ.

11. Dior Serum de Rouge – Помада-сыворотка, оттенок # 510

Развернутое мнение: Во-первых, оказалась для меня идеальной «нюдовой» помадой, во-вторых, по своим качествам просто отличнейшая помада! Безумно хочу подобрать себе еще пару оттенков из этой серии!

Щеки

12. Dior Bronze Harmonie de Blush оттенок 002 Coral Riviera
13. Meteorites Compact Guerlain, оттенок «dore 03»
Развернутое мнение: Оба эти средства, компактные метеориты и бронзовые румяна использую в своем естественном и «нюдовом» макияже, для скульптурирования лица. При умеренном нанесении, они затемняют нужные участки лица, но при этом весь макияж выглядит естественно.
Оба средства очень стойкие, и в течении дня не нуждаются в том, чтобы их подправлять.

Dior Bronze Harmonie de Blush

и Meteorites Compact Guerlain

Ну и пример моего естественного макияжа

Вот такой у меня естественный макияж, в котом я использовала продукты:
Estee Lauder Ideal Light – Корректор, оттенок 01 Light,
База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer,
YSL Touche Eclat Radiant Touch – Хайлайтер, оттенок 02,
Sisley Phyto-Teint Eclat – Тональный фитокрем «Сияние», оттенок № 01 ivory,
Палетка для макияжа глаз и губ — Guerlain La Selection Couleurs Make-Up Palette Eye-Lips,
False Lash Effect Full Lashes от MaxFactor оттенок brown – Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц от MaxFactor,
Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy,
Бальзам для губ Belweder Baume raffermissant à la Papaye pour les lèvres,
Dior Bronze Harmonie de Blush оттенок 002 Coral Riviera,
Meteorites Compact Guerlain, оттенок «dore 03»,
и карандаш для бровей Crayon sourcils sculptant, оттенок 30 brun naturel от Chanel.

С уважением, Катя.

P.S.: Картинка с Анжелиной Джоли из журнала для фона моих средств, использована не случайно: это пример идеального естественного макияжа!

Jenya 27 октября 2011, 11:59
Катюш, отличный пост!!! спасибо. чувствую, как все больше хочу этот тональный от Сислей. выбор продуктов на высоте  . порылась вдоволь  . утащила в избранное! ты красивая и милая девушка
alleksta 27 октября 2011, 12:11
Спасибо!))))
Christina_Guettler 27 октября 2011, 12:10
Катя, мне очень близок по духу твой макияж! Вроде все есть, а почти ничего не видно).
alleksta 27 октября 2011, 12:12
Именно! Обожаю такой мейк))
Loukoumi 27 октября 2011, 12:18
Очень красивый и естественный макияж)
alleksta 27 октября 2011, 13:41
Спасибо))
Koty-koty 27 октября 2011, 12:21
Скажите а Бельведер бальзам так явно выбеливает губы или много нанесли просто и еще очень понравился цвет ваших волос, скажите натуральный или краска(и если краска марку и тон плиз)))))))
alleksta 27 октября 2011, 13:43
Бельведер нанесен не очень много. Свои губы у меня довольно бледные.
Оттенок волос: возвращаюсь к своему натуральному цвету, поэтому мастер тонировала меня по цвету моих корней. Краска Колор Тач от Велла, номер тона не помню, тонируюсь в салоне))
Kseni4ka 27 октября 2011, 12:22
Катюх, отличный арсенал для естественного макияжа! Очень нравится мне эта палетка от герлен!
кажется ты цвет волос поменяла?
alleksta 27 октября 2011, 13:44
Спасибо. Мне тоже эта палетка очень нравится и я безумно рада, что купила ее в ДФ. Хоть покупала и без затеста, но очень удачно!
Возвращаюсь к натуральному цвету))
MaXiMuM 27 октября 2011, 12:23
Очень крассно на Вас «губные» продукты лежат!
Да и сам мейк очень нежный!
Lenapersi 27 октября 2011, 12:26
Кать я тоже люблю такой макияж… быстро устаю от красок))… палетка герлен понравилась очень)))))… а тональный давно хочу… на днях буду тестить)… спасибо за приятный и полезный обзор))))
кстати помада диор действительно высший класс)
alleksta 27 октября 2011, 13:44
Спасибо Лена! Мне много нравится сложных и ярких мейков, но все же естественная красота лучше (мне так кажется)))))))))
Dankolight 27 октября 2011, 12:27
Катя, получилось не хуже, чем у Джоли)
alleksta 27 октября 2011, 13:45
LAKY 27 октября 2011, 12:39
Пост понравился, ко всем выводам присоединяюсь! Кать, вот тож хочу про волосы спросить, ты ведь раньше блонди совсем была? а щас такой рыжевато-русый цвет, если не ошибаюсь), подскажи чем красишься, хочу от светлого блонда уходить
alleksta 27 октября 2011, 13:48
Да, возвращаюсь к натуральному цвету волос, русому. Тонируюсь в салоне, мастер использует Колор Тач от Велла. Оттенок не помню))
RitaMix 27 октября 2011, 12:44
Катюша, у тебя такая примечательная внешность, которая не требует яркого или броского макияжа, поэтому ты выбрала правильный подход к подбору косметики. Думаю, что не всем это удается.
Спасибо, Рита!
princesshelena 27 октября 2011, 12:48
Катя, отличный естественный макияж! Мне очень нравится)
Спасибо Инна))
horoshaya 27 октября 2011, 12:50
Замечательный образ!!! Я тоже предпочитаю в жизни нейтральные оттенки в макияже!!! Вам +
Спасибо))
Nastasiya 27 октября 2011, 13:05
Отличный пост!) Тоже люблю этот корректор Эсти Лаудер. У меня уже он третий и буду покупать снова)) Люблю естественный макияж и очень понравились средства для губ) Большой и жирный плюсик)
Мерси))
HoneyBunny 27 октября 2011, 13:15
люблю такие макияжи, образ с ними всегда получается элегантным и ухоженным))
Точно))
south 27 октября 2011, 13:23
классный руководительпо естесственности! очень нравится тако
south 27 октября 2011, 13:24
такой нюд образ))
Хе)) Спасибо))
Brilliance 27 октября 2011, 14:20
Очень мягкий и естественный образ получился. Вы такая хорошенькая… Не могу найти Ваш пост о тональном, тыкните, плиз…
_MILEDI_ 27 октября 2011, 14:21
Спасибо за пост. А баснословная цена на Sisley, это какая?
смотрю на этот тональный уже не в первом посте, вот думаю, смогу ли я добыть себе пробник этого крема.
alleksta 27 октября 2011, 15:00
Без скидки в ИДБ более 4300 рублей…
_MILEDI_ 27 октября 2011, 15:49
мда… дороговато…
alleksta 27 октября 2011, 15:58
ну с учетом 25% скидки, чуть более 3000 руб, но да — дороговато))
Pushina 27 октября 2011, 14:26
Понравилось все без исключения, спасибо за пост, было интересно читать!
alleksta 27 октября 2011, 15:01
Я рада. Спасибо!
Ndegtyareva 27 октября 2011, 14:55
Блеск сислей понравился, Нежный, приятный персик
Fuchsia 27 октября 2011, 15:43
Выбор косметики отличный, так интересно по косметичкам заглядывать
alleksta 27 октября 2011, 15:58
Я тоже люблю))
Alina_i 27 октября 2011, 16:07
очень понравились тени герлен!!! вы очень красивая!!!
alleksta 27 октября 2011, 16:08
Спасибо! Я сама от них в полном восторге))
Evgenika 27 октября 2011, 16:16
у меня тоже был такой консиллер от Estee Lauder и он очень мне нравился, такая чудесная нежная консистенция )) Потом по рекомендации из косметисты купила Lancome — тюбик уже год не могу израсходовать, очень экономный, но он суше, чем Estee Lauder и прихдится разводить его кремом для глаз. В следующий раз наверное снова возьму этот! )
max-max 27 октября 2011, 17:12
мне нравится такой макияж… сама подобный делаю периодически…
разделяю восторг по поводу хайлайтера ИСЛ и тонального Сислей…
SolnceYasnoe 27 октября 2011, 17:15
Очень понравилась помада-сыворотка Диор
Макияж нежный, как я люблю
Katerina_Schastlivaya 27 октября 2011, 17:23
Катюнь, ты такая красавица! очень нежный скромный макияж. мне очень палетка герленовская понравилась…
alleksta 28 октября 2011, 12:13
Спасибо Кать! Палетка классная, я ее покупала в ДФ, а так нигде не видела…
Snejanna 27 октября 2011, 17:40
Давно на просторах интернета заглядываюсь на палетку Герлен тоже… ))
Отличный обзор!
alleksta 28 октября 2011, 12:13
Да, палетка и правда отличная всем и тенями и помадами!
Lipochka1981 27 октября 2011, 18:14
Катенька, ты большая молодчина! Очень красиво получилось, похоже. Приятно было увидеть общих знакомых из своей косметички!
Спасибо!))
jbarda4ok 27 октября 2011, 20:09
Какое все интересное! Я не поняла ИСЛ хайлайтер, не вижу от него эффекта и все. Почему все восхищаются? Хороший нюдовый макияж получился, мне очень нравится Джоли с естественными мейками!
alleksta 28 октября 2011, 12:12
Да я раньше тоже не понимала этот хайлайтер, а теперь, когда узнала, как правильно его наносить, то все стало на свои места))
muneco 27 октября 2011, 20:10
все очень понравилось!))) вам все безумно идет)))
но больше всего понравилась помада)
alleksta 28 октября 2011, 12:12
И еще у нее отличные уходовые качества!))
Amanda 27 октября 2011, 20:52
Катюш, спасибо за интересный пост!+++
Давно засматриваюсь на тональник Сислей, но пока на него не решилась)) Очень мне понравился блеск Сислей, так красиво смотрится
alleksta 28 октября 2011, 12:11
Спасибки))
MargaritKa 27 октября 2011, 21:10
Как мне нравятся такие комплексные посты!:) Огромное Вам спасибо за обзор, однозначно пост в избранное, много чего взяла на заметку для офисного макияжа:) Катя, а можно Вас попросить сделать аналогичный пост для уход.средств за лицом? У Вас очень ухоженная кожа…
alleksta 28 октября 2011, 12:11
Спасибо! Вы знаете, про свои уходовые средства я уже писала. Единственное, что у меня изменилось это крем — теперь он марки Nuxe, и о нем позже будет пост. Все остальное осталось пока без изменений)))
AQVA 28 октября 2011, 08:34
Катя, вот люблю такой макияж, все естественно и грамотно подчеркнуто!)))
Палетка Guerlain потрясающая, захотелось такую)
alleksta 28 октября 2011, 12:10
Спасибо Наташа!
Vanilla 28 октября 2011, 23:49
Блеск для губ Phyto lip eclat от Sisley # 6 candy, он больше в розовый уходит ??
alleksta 30 октября 2011, 18:48
Нет. В розовый уходит бальзам Живанши.
man_i_ya 29 октября 2011, 12:18
Чудесный вариант на каждый день, как красиво нанесены румяна) а у меня с этим проблемы… перебарщиваю и получаю марфушеньку причем с любыми румянами и с мягкими герлен и с деликатными диор…
Le_fleurs_de_Lis 30 октября 2011, 15:44
Как мне понравилась палетка Герлен.   Это лимитка? Я не видела такой…
alleksta 30 октября 2011, 18:47
Тань, на счет лимитированности этой палетки не знаю, но я ее покупала в Дьюти Фри, так что не думаю...)