26.10.2011

Мой основной уход

Ну наверно, начну я с описании своей кожи. Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне летом, а к сухости — зимой. Присутствуют черные точки, купероз. Иногда бывают единичные акне. Тусклый цвет лица. в общем, обычная средняя кожа. Но это все было до того как я подобрала себе уход, который мне подошел и помог справится с этими проблемами.

Итак, для начала мы умываемся)
Для этого я использую Uriage Creme Lavante Soap-Free Liquid Cleanser :
Полюбила я это средство без памяти, потому что оно отвечает всем моим требованиям. Очень хорошо очищает кожу, смывает косметику, тушь ( даже Диор Айконик, который очень сложно смывается), хорошо пенится, очень экономично и главное не сушит! Плюс ко всему немного увлажняет, кожа после него мягонькая и чистенькая. Для того чтобы умыться утром мне достаточно пол горошины, а вечером чтобы смыть косметику — горошина. Средство жидкое, белое. Минус для тех у кого чувствительное обоняние: достаточно резкий запах. Но я к нему привыкла и уже не замечаю.
Цена: 560 руб. за 200 мл (аптека 36.6)
Срок использования: ок. 2 мес.

После умывания в некоторые дни недели я использую скраб.

Uriage Gommage Integral Gentle Total Exfoliant:
Очень мягкий и нежный скраб. Нежно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, деликатно очищает. Использую его 2-3 раза в неделю. Содержит АХА кислоты. Но процент очень маленький. После него кожа мягкая, чистая и сияет здоровьем!) Но это средство слабое, чтобы справится с черными точками. Летом пудры с СПФ 15 мне было достаточно, чтобы не получить ожог. Средство прозрачно-голубого цвета с маленькими редкими гранулами. Лицо не царапает. Объем достаточно внушительный) Экономичный.
Цена: 1070 руб. за 200 мл (аптека 36.6)
Срок использования: с марта 2011

Отшелушивающий гель с АХА Exfoliac:
Это средство намного сильнее и действеннее, чем предыдущее. Поэтому пользуюсь я им раз в неделю. Этого хватает с головой. Гель голубого цвета, с маленькими частыми гранулами. Хорошо борется с черными точками, разглаживает рельеф кожи. После него пост акне значительно светлеют, кожа свежая и дышит. Но может провоцировать обезвоживание, поэтому пользоваться чаще чем раз в неделю не советую.
Цена: 597 руб. за 50 мл (аптека 36.6)
Срок использования: 1 раз в неделю в течение 2 мес, т.е. 8-10 раз использовала.

Если имеются какие-либо проблемы с губками, то мне на помощь приходит Сахарный скраб для губ Lush Bubble Gum:

Ммм… я обожаю это средство. Оно незаменимо зимой. Хотя скажу честно, можно аналогично использовать засахаренный мёд. Но почему бы не побаловать себя такой милой и прелестной штучкой? Для меня его запах — это все! Я люблю сладкие запахи, но некоторым может показаться навязчивым. После этого скрабика губки мягонькие, гладенькие. Помада после него ложится просто отлично!
Цена: что-то около 300 руб.
Срок использования: с февраля 2011г.

После умывания я протираю лицо лосьоном Uriage Hyseac No-Rinse Cleansing Lotion:

Огромный плюс этому средству, что оно для комбинированной и жирной кожи, но без спирта. Давно поняла, что спирт на кожу очень плохо действует — сушит и от этого кожа еще больше начинает жирниться. Лосьон прозрачного цвета, с приятным яблочным запахом ( я балдею   ). Хорошо завершает процесс очищения кожи, не сушит, подготавливает кожу к дальнейшему увлажнению. Не матирует, но производитель этого и не обещал. После него чувствуешь ощущение свежести и чистоты, но оставляет небольшую пленку, которая наверно «защищает кожу от загрязнения окружающей среды», как пишет производитель. Это пленка не вызывает никого дискомфорта. И кстати, средство очень и очень экономичное. При использовании 2 раза в день с марта месяца моя бутыль только сейчас закончится. Осталось еще минимум на раза 2, но меня ждет уже следующий бутылёк этого средства  .
Цена: ок. 850 руб. (аптека 36.6)
Срок использования: с марта 2011г.

После лосьона я сразу наношу крем.

Днем я использую крем новой фирмы H2O Face Oasis ultra hydrator (для сухого типа кожи):

Сразу после открытия баночки чувствуется запах. Честно, до сих пор не могу понять, чем он для меня пахнет. Не очень приятно, но в запахе чувствуется нотка свежести. Но это можно простить благодаря его свойствам. Он отлично увлажняет кожу (специально брала для сухого типа кожи, т.к. крема заявленные для комби не справляются с увлажнением зимой). Не матирует, но и не жирнит! Отлично подходит под макияж, т.к. не скатывается. Очень часто увлажняющие крема грешат этим. Содержит белые гранулы, которые лопаются, если слегка надавить на них, и затем впитываются в кожу. Лицо с косметикой не блестит достаточно долго, тональный держится хорошо на нем. Но что-то мне подсказывает, что состав у него не очень хороший  , хоть я в них и плохо разбираюсь.
Цена: ок. 1300 руб. по золоту в Лэтуаль
Оценка: 4 ( минусы за запах и за «подозрительный» состав. Больше не куплю, буду искать что-то лучше.)
Срок использования: 1 месяц.

Вечером я наношу крем-пилинг Nuxe Creme Entincelante:
Это просто чудо крем! Однозначный маст-хэв! Он сделал с моим лицом то, что ни одному средству не удавалось (а перепробовала я не мало). Мое лицо сияет здоровьем в прямом смысле слова. Черные точки значительно посветлели ( хоть и не исчезли, но их уже не видно невооруженным глазом). Поры стали чище. Кожа напитана. Пост-акне светлеют и уже исчезли с моего лица. И новые не появляются. Я просто счастлива! У крема достаточно выраженный цветочный запах. Может скатываться, поэтому руками после нанесения лучше не трогать и дать хорошо за ночь впитаться. На утро вы увидите здоровое личико. Тусклый цвет у меня с ним лица уже давно пропал
Цена: ок. 35 евро
Оценка: 5+
Срок использования: 1 месяц.

Ну и завершаю я свой уход обычно бальзамом для губ Yves Rocher Culture Bio Lip Balm:
Замечательный бальзам. Хорош во всех смыслах. Увлажняет, питает, удобен в использовании. Что еще нужно от бальзама для губ?
Запах… Не совсем вкусный, но мне нравится) На губах выглядит как обычный прозрачный блеск, поэтому свотчи выставлять не буду. Губки после него мягонькие) А ну и еще он не липкий, что для меня очень важно.
Цена: ок. 190 руб.
Оценка: 5+ (лучший для меня)
Срок использования: 2 недели

Ну вот и весь мой основной уход. Для полного счастья мне не хватает увлажняющей маски и крема для глаз, который я очень тщательно ищу, т.к. мне нужно под глазами очень хорошее увлажнение (есть один на примете).

Валя. Ко мне на «ты».

Jenya 26 октября 2011, 12:12
Отличный пост про хороший уход!!! надо присмотреться к некоторым продуктам.
valentina1991 26 октября 2011, 12:13
Спасибо) я старалась)
max-max 26 октября 2011, 12:18
попробовала летом скраб для губ от Лаш — не понравился…
очень химический запах жвачки и крупные частицы…
на любителя этот скраб…
valentina1991 26 октября 2011, 12:20
Да запах у него конечно на любителя! А насчет частиц — я жду немного пока они подтают на губах, тогда скрабить легче. Но соглашусь, это чисто баловство)
Kseni4ka 26 октября 2011, 12:27
Валя, очень хороший пост! Спасибо за обзор! у меня пока уход сосредоточен на марке ЭЛ, но как закончу собираюсь переходить или на Урьяж. или на Ля Рош, или Авен. Могу посоветовать тебе отличную увлажняющую маску — это маска-саше от Ла Рош Посай, точно названия не помню, но у Ля Рош она одна такая в саше *))))
valentina1991 26 октября 2011, 12:39
Спасибо, я как раз в ее сторону смотрю!   Рада что помогла)
faraway 26 октября 2011, 12:29
пользовалась таким урьяжевским лосьоном вкупе со всей серией. согласна с Вами насчет оставляемой им пленки, мне она доставляла к тому же дискомфорт — лицо становилось липким и хотелось поскорей умыться.
valentina1991 26 октября 2011, 12:42
Да я много читала, что эта пленка многим кажется липкой. Но я проводила эксперимент: после лосьона не наносила крем, и эта пленка минут через 15-20 исчезла. Но кожа у всех реагирует по разному. поэтому жаль, что у вас такой дискомфорт.
faraway 26 октября 2011, 12:57
да, реакция у всех индивидуальна. но я рада, что Вы нашли своё средство, в целом оно достойное.
Gaisma 26 октября 2011, 12:55
отличный пост, спасибо!
немного не хватает свотчей :) в частности, интересует гоммаж — он именно скрабит, или все-таки скатывает?
valentina1991 26 октября 2011, 12:59
Это полноценный скраб только более мягкого действия. Текстура геля с гранулами.
Gaisma 26 октября 2011, 13:19
ясно, спасибо. Поиски «скатки» продолжаются…
LittleBoots 27 октября 2011, 12:19
Можно я вклинюсь? :) Сама долго искала скатку. У меня сейчас Clarins и миниатюра от деклеор, обе нравятся. По действию они похожи, так что тут уже на ваше усмотрение.
Gaisma 27 октября 2011, 14:38
о, спасибо за наводку. Обязательно попробую!
_Undina_ 26 октября 2011, 12:30
спасибо за пост! некоторые средства заинтересовали (никогда раньше не смотрела в сторону очищ.средств Урьяж)
valentina1991 26 октября 2011, 12:43
Не за что) Возьми пробник для начала, чтобы если что не разочароваться)
Ariyana 26 октября 2011, 12:31
Урияж лаванте, увы, меня не впечатлил, ничем не отличился от прочих средств для умывания. Я вообще завидую девочкам, которые нашли несушащие лицо умывалки… Наверное, и Урьяж- не мое, ничего у них не впечатлило.
valentina1991 26 октября 2011, 12:48
Я тоже себе завидую  . До этого много перепробовала всяких разных умывалок и только оно ответило моим требованиям. Меня тоже многое не впечатлило от урьяж, кроме этих 3х средств, которые стали маст-хэвом моим.
Mahonie 26 октября 2011, 12:31
Спасибо за пост. Нюкс хочу.
valentina1991 26 октября 2011, 12:49
А я вот не знаю, что делать, когда закончится у меня этот чудо-крем) у нас в городе эту марку найти невозможно!
Mahonie 26 октября 2011, 12:53
Ехать за ним во Францию!
valentina1991 26 октября 2011, 12:55
Тогда я вам скажу, это средство дорого обойдется  . Но что делать, красота требует жертв)
talusha 27 октября 2011, 16:00
и вообще все говорят, что его с производства снимают
правда, в Европе его еще много где продают, но на сайте производителя его и правда уже нет…
но 35 евро — чистый грабеж! я в последний раз за 23 что ли покупала
valentina1991 27 октября 2011, 17:45
Вы меня очень огорчили! Будем брать про запас при возможности!
talusha 27 октября 2011, 18:09
берите, ага, сама в печали, мне нравится этот крем
Masha_S 26 октября 2011, 12:54
Спасибо за пост! Интересненько! Имею из вашего — скраб Мерк, крем Нюкс и бальзам для губ от ИР, всеми продуктами очень довольна! Присмотрюсь к умывалке от Урьяж!
valentina1991 26 октября 2011, 12:57
Спасибо вам, что заглянули)
Anechka 26 октября 2011, 13:05
Все, что нужно в уходе и ничего лишнего (правда, масочек не хватает, но это, лично для меня, ведь все по потребностям).
Валя, рада за тебя, что твою кожу все устраивает и ты не в поисках «своего»!
Пост отличный  , было очень интересно!
valentina1991 26 октября 2011, 13:10
Спасибо большое!))) Масочки моя кожа просит, когда уж совсем холодно на улице. А так ей все хватает)
seytan 26 октября 2011, 13:41
спасибо за полезный пост! попробую обязательно Uriage Creme Lavante Soap-Free Liquid Cleanser.
мне тоже очень нравился отшелушивающий гель эксфолиак, я когда-то его очень любила.
этинселянт от нюкс мне, к сожалению, не пошел-жутко воняет мне тройным одеколоном, не могла спать из-за запаха. но эффект от него и правда есть. теперь ищу нечто подобное
valentina1991 26 октября 2011, 13:46
Моей маме тоже одеколоном воняет  , а мне вот цветочками)))
Euphoria_kate 26 октября 2011, 15:09
спасибо за пост! заинтересовали все продукты! как раз хотела поменять свой тоник Эффаклар от ЛРП, потому что там спирт. заинтересовал безумно Nuxe Creme Entincelante
Quattrociocche 26 октября 2011, 16:09
У меня тоже такой лосьон Урьяж, очень нравится, и мой молодой человек постоянно, после лосьона, говорит о том, что от меня вкусно пахнет и нюхает мой лоб)))
Loukoumi 27 октября 2011, 01:43
Жаль, что лосьон без спирта… они мне как… вообщем не очищают, какими бы качественными не были.
Очень хочу попробовать что-нить из H2O…
valentina1991 27 октября 2011, 07:49
почему жаль без спирта? Наоборот это плюс. В лосьонах для жирной-комби кожи этот спирт суют, а он плохо влияет на кожу.
Loukoumi 27 октября 2011, 07:56
Потому что, как я заметила на многих опробованных мною лосьонах, те что без спирта очищают мою (лично и именно мою) кожу намного хуже, чем лосьоны со спиртом.   Просто неплохое тонизирование, без полного и хорошего очищения. Видно моей коже необходимо как раз таки тот эффект, что дают агрессивные лосьоны со спиртом (например Клиниковская 2 та же). При этом кожа у меня не пересушивается, не шелушится, не выделяет черзмерного количества сала…
valentina1991 27 октября 2011, 08:23
Ну можно просто позавидовать вашей коже) У меня до этого были со спиртом лосьоны. Так вот, Урьяж не хуже очищает. Прекрасно удаляет остатки макияжа после умывания)
Loukoumi 27 октября 2011, 09:17
Ну каждому свое же))
Хорошо, когда продукт нравится и подходит))
А кожа… ну да… видно такой тип у меня…
E_katerina 27 октября 2011, 04:56
В последнее время в моем уходе появляется все больше аптечной косметики.
Гель эксфолиак-супер-средство, раз, максимум два в неделю им пользуюсь, но вижу как он работает!
Отличный пост, спасибо!
valentina1991 27 октября 2011, 07:50
Спасибо вам!)
LittleBoots 27 октября 2011, 12:21
Хороший пост, спасибо! Я так долго хожу вокруг крема от Nuxe, надо его таки купить :)
aiza 28 октября 2011, 10:45
Говорят, что Nuxe Creme Entincelante ( и еще несколько продуктов) производитель снял с производства, и будет выпускать новые средства. Пыталась купить много чего в интернет-аптеке, но Нюкса уже не достать.
valentina1991 28 октября 2011, 12:06
Да уже выше сообщили об этой печальной новости, но надеюсь остатки все можно будет пока найти.
я смотрела сайт их, там будет на подобии вот этот крем Ссылка. Но состав особо не впечатлил, почти один алкоголь))
man_i_ya 29 октября 2011, 12:48
Отличный уход! прочтя поняла как мне далеко до идеального ухода, в борьбе с прыщами… забыла про морщины… вспомнила про морщины, опять прыщи… порочный круг…