21.06.2010

Darphin - любовь со 2 взгляда

Недавно я писала о своем первом опыте использования Darphin, и опыт меня не особо потряс, но мне захотелось попробовать что-нибудь еще, чтобы подтвердить или опровергнуть первое впечатление.

В прошлую субботу я очень удачно попала на презентацию Darphin в центральной аптеке. Алессандра, консультант, скучала в одиночестве, поскольку записи у нее в то утро не было, а потому я напросилась к ней на процедуры, чтобы познакомиться с маркой.
Сначала она умыла меня ароматическим бальзамом, потом сделала пилинг, нанесла маску, а в конце – сыворотку и крем. Все это время мы с ней болтали о косметике и о жизни. Рассказывала она много интересного, но запомнила я, к сожалению, немного.
Сначала расскажу о средствах, что я попробовала.
Ароматический бальзам – волшебнейшая вещь.

Пахнет медом и цветами. Нужно взять всего каплю, разогреть в руках и нанести на сухое лицо. Алессандра сказал, что бальзам смывает и косметику, но я пока не пробовала, она нанесла его мне вокруг глаз, не затрагивая макияж. Лицо и шею нужно помассировать, затем все смыть. При контакте с водой бальзам превращается в беловатую эмульсию. Бальзам обладает одновременно антисептическими и увлажняющим действием. Ощущения очень, очень приятные.

Затем наступила очередь пилинга .

Как объяснила Алессандра, его особенность заключается в том, что это чуть ли не единственный пилинг, который можно наносить на чувствительную область вокруг глаз. Он деликатно удаляет омертвевшие клетки и «стирает» мелкие морщинки. Пришлось, конечно, поверить на слово, но когда она совсем близко подбиралась к глазам, было страшновато, все-таки пилинг мне показался достаточно термоядерным.
После любого пилинга обязательно наносить маску, я практически никогда этого не делаю, однако я решила прививать себе правильные привычки. Мне Алессандра рекомендовала делать пилинг с маской 1 раз в неделю.

Маску она мне выбрала на основе белой глины (зеленая глина более ядреная, поэтому она не подходит моей чувствительной коже).

Если честно, маски на глине я не сильно люблю из-за неприятного ощущения жжения. Алессандра сказала, что красные пятна – это признак улучшения микроциркуляции, но она меня не убедила, эту маску я не возьму, предпочитаю что-нибудь увлажняющее.

У меня странновата кожа, несмотря на то, что она комбинированная, она очень чувствительная. Чуть что, я иду пятнами. Поэтому Алессандра посоветовала мне ничего не сушить и не матировать, а брать средства только для чувствительной кожи, чтобы тонизировать и укреплять сосуды, ибо если я буду игнорировать свои хрупкие капилляры, со временем у меня может развиться купероз. Для укрепления сосудиков она мне посоветовала специальную сыворотку, название которой я, к сожалению, забыла. Эту сыворотку она рекомендовала наносить мне перед каждым посещением спа и сауны, а также во время каникул на море. В следующий раз обязательно спрошу название.

Но вернемся к процедурам. После маски наступила очередь сыворотки.

Алесандра выдавила 3 капли, распределила их по ладоням и легкими похлопывающими движениями нанесла на лицо. Не втирала, а именно похлопывала. У сыворотки необыкновенно приятный аромат, она отлично увлажняет. Но применять ее нужно вместе с кремом из той же серии.
На лето мне выбрали hydraskin light, осенью можно переходить на rich.

Алессандра также рассказала, что на ночь обязательно не только очищать кожи, но и наносить ночной крем, даже для молодой кожи. При этом мне не обязательно покупать отдельно ночной и дневной крем, я могу и утром, и вечером пользоваться одними и тему же продуктами. Так что сейчас утренние и вечерние процедуры у меня одинаковые. С осени я начну пользоваться отбеливающей сывороткой clear white, а на ночь перед кремом наносить масло с ромашкой.

В итоге я ушла вот с такой покупкой:

Что еще я узнала интересного. Спросила я про волшебный метод Эрно Лазло. Алессандра ответила, что знает его, что результаты применения неплохие, но они основаны на химическом воздействии кремов. Эффекта накопления нет, то есть, как только вы перестаете пользоваться этой косметикой, эффект сразу же пропадает.
Задала я вопрос и о Decleor. Эта марка считается бедной родственницей Дарфен. Почему? Дарфен получает свои масла и эссенции путем сложного технологического процесса, во время которого ценные части отделяются от токсичных, что позволяет в производстве косметики Дарфен использовать масла высокой концентрации. Деклеор не использует эту технологию, поэтому их концентрации намного меньше, чтобы не перегрузить лицо токсичными веществами, следовательно, о настоящей аромотерапии речи не идет. Не знаю, сколько тут правды, а сколько рекламы, за что купила, за то и продаю.

В итоге, первые впечатления от крема сыворотки и умывалки — самые восторженные. Как распробую покупку, напишу о ней подробнее.

bambinina 21 июня 2010, 12:23
спасибо за отзыв, в моих планах попробовать уход этой марки.
Olchik 21 июня 2010, 12:23
Мария, а какой крем вокруг глаз она вам посоветовала? и что еще она рассказывала про уход за кожей вокруг глаз (если, кнч, вы помните)?
а то у меня появились нежданно-негаданно морщинки под глазами — грешу на пересушенность кожи   поэтому хочу найти, как тут часто пишут, суперувлажняющий крем вокруг глаз
luccera 21 июня 2010, 12:29
Ох, вот про глазки мы не говорили. Сама пожалела об этом, потому что крем у меня как раз закончился. В следующий раз она к нам приедет в июле. Так что, девы, готовьте вопросы, я потом все скопом задам.
Olchik 21 июня 2010, 12:33
а сейчас вы какой планируете приобрести? я вот все про Ланком Гидро Зэн думаю (Кристина про него очень положительный отзыв написала)…
luccera 21 июня 2010, 12:36
О, а дайте ссылку на кристинин отзыв, я не читала. Про ланком я недавно писала здесь, мне очень гидрадзен нравится. Но раз сейчас у меня дарфен, то и для глаз я их же крем возьму
Olchik 21 июня 2010, 12:49
запросто!   вот про этот кремик писала Кристина восстанавливающий крем-гель антистресс для глаз Lancom Hydra Zen Yeux Neurocalm
Мария, как попробуете крем для глаз дарфен, может, пост создадите?
luccera 21 июня 2010, 12:54
Спасибо, вспомнила пост Кристины. Как попробую, обязательно расскажу
Ani_Viva 21 июня 2010, 12:26
Я много слышала хорошего об этой марке, очень хочу попробовать их матирующую линию.
luccera 21 июня 2010, 12:31
В каждом специализированном магазине регулярно проводят подобные презентации (бесплатные). Это отличный шанс познакомится с компанией и не выбрасывать деньги на то, что вам не нравится. Меня вот маска не вдохновила, хорошо, что я ее попробовала. А то как бы расстроилась, если бы купила ее без затеста
Ani_Viva 21 июня 2010, 12:36
У нас вообще презентации проводятся крайне редко. И то только в РГ и ИДБ. В аптеках презентации вообще не проводятся. Тестеров не допросишься, поэтому придется брать на свой страх и риск.
luccera 21 июня 2010, 12:40
У нас презентации проводят раз в месяц во всех городах, где представлен дарфен. Посмотрела на русском сайте, там есть информация только по Москве:
В первую и последнюю пятницу месяца! Бесплатно для всех желающих! Экспресс-процедура Darphin!
Запишитесь на бесплатную экспресс-процедуру у косметолога или на кассе в аптеке сети «А5» по адресу:
Кутузовский проспект, д. 26, корп. 1, а также по телефону +7 499 249 1070.
Время работы косметолога с 12:00 до 20:00.
Ani_Viva 21 июня 2010, 12:48
Если удастся быстро покончить со всеми делами, может получиться успеть на презентацию. Как раз буду в Москве в первую пятницу июля.
А может и до вас доеду, если все сложиться хорошо)
Спасибо за информацию.
luccera 21 июня 2010, 12:55
Будете у нас на Колыме :)…
Ani_Viva 21 июня 2010, 13:21
Всем бы такую Колыму))))
Olchik 21 июня 2010, 13:09
а можно я вас еще порасспрашиваю? ))) а вы сами уже пробовали бальзам для умывания (если я правильно поняла его предназначение) в домашних условиях? можно о нем поподробнее: какая консистенция, как удаляет макияж, состояние кожи сразу после его использования? правильно ли я поняла, что его можно на область вокруг глаз наносить?
и можно еще по ценам сориентировать )))
luccera 21 июня 2010, 13:45
Я хотела написать отдельный пост, ну да ладно, отвечу и здесь. Бальзам стоит около 70 евро, если не ошибаюсь, но банка огромная 125 мл, и конс сказала, что ее хватит месяцев на 8. Аромат божественный. В банке бальзам очень густой, реально похож на густой мед. Нужно набирать количество примерно с фалангу пальца, разогревать в руках и наносить на сухую кожу. Им можно и смывать косметику, но я пока не поняла, то ли я за два дня не наловчилась, то ли он тушь не идеально смывает. Я потом глаза дополнительно мицелляркой очищала. Кожа после него — восторг. Мягкая и увлажненная. А какой запах от нее! В общем, мега вещь, настоящая ароматерапия.
KaroLina 21 июня 2010, 14:02
А я вот возмущена Маш, причем очень сильно))))))) Как раз про Деклеор могу сказать, чо именно у них технология очистки лучшая, т.к. этот бренд я по полной изучаю, и у них свои лаборатории для этого))) Но естнственно, консультант Дарфана скажет иное, ведь Деклеор по сути их главный конкурент, них же схожая философия))))
Ну, а про бальзам очищающий я так много раз восторгов слышала, что давно планирую купить, но мне за Дарфаном в Летуаль злосчастный идти, вот и не соберусь никак!
Ах, да… с покупочками тебя!
luccera 21 июня 2010, 16:51
Ну я так и написала, за что купила, за то и продаю :)
Lita_Llost 21 июня 2010, 18:32
Эх, благодаря вот таким отзывам как раз и случается дыра в моём бюджете   Спасибо большое за то, что поделились информацией, так сказать, «из первых рук», Мария Х)
Я всё больше заочно влюбляюсь в Darphin, ещё благодаря этому ролику
luccera 21 июня 2010, 18:35
Да, да! Именно так мне сыворотку с кремом и наносили
makffa 29 августа 2010, 19:42
Ой, Маша, кто что говорит про Деклеор в сравнении с Дарфаном… Мне конс сказала, что в Деклеоре огромная концентрация масел и эссенций, с её слов я поняла так, что их гораздо больше, чем в Дарфане, именно по этой причине большинство Деклеоровских средств можно использоваьт только на ночь (о чем Деклеоровские консы умалчивают), т.к. возможно появление пигментации на лице   Кому верить, кого слушать…
luccera 30 августа 2010, 10:37
К счастью, у нас нет Деклеора   Поэтому я не мучаюсь выбором.
А доверять нужно своей интуиции