26.09.2024

Мыло для лица

Здравствуйте, девочки. Решила тему поднять, кто каким продуктом пользуется, для умывания лица. Я пользуюсь мылом, но у меня постоянно разные. Самое любимое — это Дав, самое обычное. А месяц назад, на дне красоты в сети МК обнаружила мыло Дуру, DURU Мыло кусковое Hydro Pure Aloe Vera алоэ вера, 106 мл, 106 г.

Боже, как оно мне нравится, как льдинка, запах приятный, мылится просто божественно, много пены, прекрасно очищает лицо, глаза не щиплет. Еще и зеленое :) Купила дубль.

Пока в продаже видела только с Алоэ, но по поиску находится еще одно, с цветами сакуры, розовое.

Кто пробовал?

HonorForAll 26 сентября 2024, 16:09
У меня было мыло Cle de peau, щас у меня мыло Weleda. Дальше будет мыло Menard или Melsmon, пока не решила   мыло для лица — это тема, но к этому нужно прийти.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 16:13
Спасибо за интерес! Да, сейчас модно мицеллярной водой умываться, но мне не нравится, всю жизнь простым мылом, а теперь вот, любимые уже появились.
Про Ваши не слышала, посмотрю, спасибо! :)
Tanushka78 26 сентября 2024, 20:16
Не слышала и не читала, чтобы кто-то умывался мицеллярной водой. Это как вообще?
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 20:35
Я читала где-то, купила себе, как-то раз пыталась смыть макияж, не только не смыла, а размазала и глаза щипать стало. Все, на этом эксперимент закончила.
Tanushka78 26 сентября 2024, 20:55
Вам не повезло с мицелляркой, встречаются такие, что могут щипать. Но редко. Я снимаю макияж мицелляркой на ватном диске. А потом умываюсь средством
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 21:16
Спасибо :) Значит, мне «повезло», так сказать, с мицелляркой этой, отвадила она меня. Вот как бывает, редко да метко :)
mustela-nivalis 26 сентября 2024, 16:16
И неплохо так пройтись для этого))) У меня мыло сразу вызывает ассоциации дегтярное или хозяйственное.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 16:22
Спасибо за интерес! :) Я в молодости и такими пробовала :) Дегтярное от прыщей специально пробовала. Нормально помогало, подсушивались. У меня раньше ассоциации с Дуру были — где они по пять мини-мыл были. Прикольные, но вот для лица не очень подходили, сушили сильно (и еще помню по четыре в упаковке — хозяйственные белые Дуру, белые носки хорошо отстирывали, но и руки потом жгло).
А вот именно это — шикарное, я не ожидала, купила на пробу, вот сейчас уже обмылочек остался, но пены все равно много.
mustela-nivalis 26 сентября 2024, 22:22
Да, я помню такое. Но я вообще нефанат кускового почему-то
Зато мама обожает. Надо ей ваше дуру купить
mustela-nivalis 26 сентября 2024, 22:23
Нашла маме набор )))
AnyaMalina 26 сентября 2024, 16:23
Обхожу мыло стороной: был опыт с репейным Леболарио, Локситан Ангелика и Клиник (давно совсем), пересушивали жирную кожу сильно и нос недостаточно очищали
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 16:27
Спасибо за интерес! :) Про такие не слышала, дорогие какие-то марки. Я больше по бюджетным. Еще любимое было Бархатные ручки, в желтой упаковке, с маслом арганы. Прямо бегала за ним, а оно для студентки было дороговатым, жаль, что сняли с производства. После него выпустили с Макадамией, пробовала, но отвратил запах и в целом не понравилось.
Apogeya 26 сентября 2024, 16:32
Раньше тоже мылом умывалась, но мою жирную кожу сушил и она становилась ещё жирнее. Перешла на гель биодерма и проблема пропала. Для тела только изредка мыло использую, покупаю детское, оно не так сильно сушит.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 17:05
Спасибо за интерес! :) У меня комбинированная, т-зона жирная, но как-то нашла свои в бюджетном сегменте, пробовала и пробую немало, а вот это Дуру — вообще шикарное :) А какое детское покупаете? Я вот стираю детским порошком, в пандемию купила 5 кг, еще не закончился :)
Apogeya 26 сентября 2024, 22:10
Мыло детское little tims с алое и овсяным молочком.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 22:15
Спасибо   Интересно, как оно, и алоэ и молочко еще, очень мягкое и душистое, наверное. Поищу, интересное.
Lianushka 26 сентября 2024, 16:34
Не по теме запроса:
Читаю топик: «А месяц назад, на дне красоты в сети ...» и зависла: какое такое дно красоты
SantaMom 26 сентября 2024, 16:59
#днокрасоты, это нам подходит, спасибо)
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 17:08
:)) Никогда бы не подумала :) Звучит смешно :) По факту в эти дни и надо идти и покупать то, что присмотрел до этого, у меня сейчас в виш-листе повтор карандаша Хулиганса в зеленом оттенке. Еще очень хочется обе палетки, но это уже при условии скидка плюс скидка, потому что палеток у меня уже на магазин хватит :) При условии жесткого отбора все равно уже много :)
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 17:02
День красоты, когда скидки 20%, когда надо бежать покупать косметику, например, новые карандаши Хулигансы :)
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 17:04
:) А как надо было написать?
Lianushka 26 сентября 2024, 18:07
Вы всё правильно написали… Это мозг перегружен, потому не всегда адекватно воспринимает происходящее =))
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 18:08
:)) Зато весело получилось :) Спасибо!
Nelvy 26 сентября 2024, 16:51
У меня второй год уже удерживает пальму первенства одно мыло — Розовое, Живая крымская косметика. Правда, такое впечатление, что они его переформатировали и уменьшили — по крайней мере, на маркетах старое не найти. Но подруга привезла из Крыма на пробу это мелкое — такое же хорошее, хотя внешне не похоже.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 17:03
Спасибо за интерес! :) Почитаю, не слышала про многие мыла. Я больше по бюджетным.
Nelvy 26 сентября 2024, 17:07
А оно абсолютно бюджетное. Но отличное.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 17:12
Отлично! Интересно попробовать… Но у нас в Сибири, наверное, оно не будет бюджетным, пока привезут, наценка, магазин еще добавит наценку.
Nelvy 26 сентября 2024, 17:14
Оно есть на интернет-площадках. Это довольно крупный концерн, насколько я понимаю, Царство ароматов. Живая крымская косметика — его часть, линейка, что ли.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 17:16
Спасибо за наводку, посмотрю
panybatsievskaia 26 сентября 2024, 17:19
Для рук всегда пользуюсь кусковым мылом, диспенсеры давно убрала. В фаворитах кругляши «Красная Москва» или что-то от НЗ, или привозное/дареное. Есть некий фетиш, мыло должно быть белого цвета и круглое. Для лица мыло использовала только в детстве, хотя знаю, что выпускают косметическое мыло для лица. Но это же всё равно вторым этапом после мицелярки/бальзама/геля? Косметику ведь не смывает?..
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 18:00
Спасибо за интерес! :) Для рук у меня отдельное мыло, обычное, сейчас вот Абсолют, тоже в сети МК куплено. Хотя сестра использует его для лица, прыщи, говорит, хорошо сушит, и племяннице тоже нравится, ей 14, как раз подростковый возраст. Ваше посмотрю, интересно. О, фетиша особенного нет, просто ориентируюсь на вид, описание и потом на ощущение. Косметику так и смываю, намыливаю руки, много пены получается и вот ей мою, потом смываю, ничем больше не пользуюсь. Все хорошо сразу смывается. Если только водостойкой тушью накрашу глаза, то только смывкой от Нивея сначала, а потом все равно с мылом лицо мою. После умывания на ночь наношу крем вокруг глаз и на лицо. Утром все это смываю.
olalkoa 26 сентября 2024, 18:59
Уже полгода по утрам умываюсь мылом Cle de peau. Приятное до невозможности, не сушит, прекрасно пенится, однако есть ощущение, что оно никогда не закончится   В запасе лежит мыло Sulwhasoo. Весь шкафчик пропах женьшенем)
Вечером гидрофилку смываю или грязевой умывалкой Rosette, или энзимными пудрами.
Для тела мыло использовала в далекой юности, не нравилось. Сейчас в обиходе только гели Rituals.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 19:06
Спасибо за интерес! :) Уже Вы вторая про такую марку пишете, наверное, очень хорошее мыло, присмотрюсь обязательно, очень интересно. Для тела у меня последние два года густое мыло в банке 500 мл, от бабушки Агафьи, черное, белое и розовое, закупилась им от души, наверное, еще на год хватит :) На мочалку небольшую жменю, мылится хорошо. Написано, что можно его и для волос, но как-то пока не пробовала, для волос отдельный профессиональный шампунь и бальзам Оллины.
AlexandraH 26 сентября 2024, 19:22
Интересно, оно довольно дорогое, надо понюхать, у нас в ЗЯ этот бренд не представлен
olalkoa 26 сентября 2024, 19:34
Дорогое, но его хватает ну очень надолго) Кто-то использует сеточки для взбивания пены, тогда очищение еще качественнее. И пахнет оно божественно, это да
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 19:54
О, интересно, что за сеточка такая. Я всегда просто намыливала ладошки хорошо и так мыла. А оно, вон как придумали!
AlexandraH 26 сентября 2024, 19:23
Мне понравилось мыло др Цеуракл, не сушит, можно мыть волосы, тело. Отличное средство
И у ив роше неплохое мыло для нормальной кожи, под конец использования начинает раздражать отдушка
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 19:57
Спасибо за интерес! :) Не слышала о таком, почитаю, заманчиво, и тело, и даже волосы. Продукцией Ив Роше толком не пользовалась, но присмотрюсь.
Tanushka78 26 сентября 2024, 20:25
Я не против мыла для умывания, точнее так: сама не буду, а другие сами для себя решают, что им нравится. Из моей долгой косметической жизни я вынесла в т.ч. то, что от средства для умывания зависит очень многое, хотя их принято недооценивать из-за того, что они мало находятся на поверхности кожи. Опять же средства для умывания есть целевые — с кислотами, для чувствительной кожи и т.д. У них у всех разное действие. Мыло же может быть либо сушащим, либо не сильно сушащим. Видела я в продаже мыло для проблемной кожи, но это вариант именно дополнительно подсушивающего средства. А смысл какой непонятно. Кстати, средством для умывания я никогда не смываю макияж, оно всегда у меня идёт вторым этапом
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 20:54
Спасибо за интерес! :) Согласна, от средства зависит многое. У меня еще сила привычки осталась, с детства мылом умывалась, и вода у нас была исключительно холодная, не было теплой, титан нечасто грели. Я не всегда в городе жила, родом из районного центра, там так. Еще помню, давно-давно было такое мыло Сейфгард, как раз для проблемной кожи, с прыщами бороться, типа почти все бактерии удаляет, я его покупала пару раз, пробовала, не подошло, прыщей стало больше, и кожа суше. А вот сестре на тот момент как раз оно подошло. Кислот я пока боюсь (в основном, то, что если что не так сделаю, то пигментация привет, поэтому пока тут читаю, просвещаюсь), вот только в кремах начала осваивать, недавно накупила в уходе (Кларанс, Диор и Ланком). Планирую пост написать, когда все закончатся.
Tanushka78 26 сентября 2024, 21:00
Я кислот не боюсь в любое время года, потому что всегда с SPF. Но они довольно разнообразны и под разные задачи можно найти. Сейфгард помню, это лютая жесть конечно, если только раз в неделю. Мне кажется, им можно весь микробом убить, поэтому и чувствительность, раздражение, прыщи.
Blondinka_Liuda 26 сентября 2024, 21:19
Надо будет заняться этим вопросом, интересная тема. Спф уже необходимость, с таким солнцем.
Tanushka78 26 сентября 2024, 23:33
Однозначно). Многие рабочие активы для лица подразумевают SPF
Katerinka_Od 26 сентября 2024, 22:55
Люблю умываться мылом утром. Пены меньше, как-то процесс быстрее.
Сейчас у меня чёрное мыло Avon с углем (ничего особенного). А вот оранжевое мыло для проблемной кожи Oriflame очень даже понравилось.   (да, так уж вышло, что оба мыла из сетевых компаний, это не агитация   ).
Вообще стараюсь брать что-то для лица или какое-то +- натуральное мыло. Очень люблю, например, Dalan Antique Pure Olive Oil Soap с лавандой.
TA_SHI 26 сентября 2024, 23:20
Очень хорошее бюджетное крем-мыло от dalan. Для лица отлично! Умывалась летом в жару. Часто беру, чередую с Дав. Или от этого же бренда детское. И вообще у них мыло отличное!
Ещё мне понравилось мыло от Ботавикос. Брала разное, кожу не сушит. Использую иногда и для лица.