20.10.2011

Freeman Facial Enzyme Mask Pineapple (очищающая маска для лица Ананас с энзимами)

Девочки и мальчики, всем привет!

Пост будет о маске, которой я пользовалась (и иногда пользуюсь) до появления в моем уходе косметики Shiseido.

Итак…

Freeman Facial Enzyme Mask Pineapple (очищающая маска для лица Ананас с энзимами/для всех типов кожи, любого возраста).

Производитель/страна: Америка
Описание производителя:
Энзимная маска с экстрактами ананаса и алоэ нежно очищает и глубоко увлажняет кожу, а экстракт ромашки успокаивает ее. Ваша кожа становится гладкой, ровной и свежей.
Объем: 150 мл
Мое мнение:
Мой опыт начался со следующих очищающих масок (все, что вспомнила):
1. Глина в чистом виде из аптеки (различных фирм и цветов) – как же она мне не подходит!!! После каждого использования моя кожа не просто была очень сухой, а даже было такое, что появлялись коросты! Хотя, очищает она на отлично! Такое ощущение, что просто все из кожи высасывает – и черные точки и всю мою последнюю влагу! Кожа не просто матовая, по ней было видно, что она супер обезвожена, мертвая какая-то! Знаю, что сам продукт неплохой (и многим нравится), а главное – натуральный, но при всем моем желании, я не смогла влюбить в нее мою кожу! Оценка за само качество (лично в моем случае) – 5/за очищение, 2/за последствия.
2. Garnier Очищающая распаривающая маска (в саше) – да, она действительно немного грела, но эффекта от нее я не увидела! Так же, не нравилось, как она смывалась (для меня трудно). Оценка за само качество – 3 (не 2, т.к. нравился тепловой эффект).
3. КОРА – не помню название маски, она была немного болотного цвета! Очень щипала кожу при нанесении, после ее использования у меня всегда было красное лицо, очень раздраженное! Вообще не подошла! Слишком агрессивная для моей кожи! Оценка за само качество – 2.

А остановилась я именно на этой масочке от Freeman по следующим причинам.
Раньше, маска была не очень удобной консистенции для нанесения. Она была, как желе и в процессе нанесения просто скатывалась с кожи (но я ее успевала ловить   ), приходилось делать все быстро-быстро и наносить по маленьким порциям, да и энзимы были крупнее (мне это не очень нравилось   ). Но, тем не менее, я ей прощала эти недостатки, т.к. результат меня очень радовал.
Сейчас, в обновленном варианте, маска имеет кремово-гелевую консистенцию и энзимы намного меньше (совсем малюсенькие и почти не ощутимые). Т.е., консистенция очень и очень радует!
Распределяется по коже хорошо, в процессе не вызывает абсолютно никаких ощущений (пощипывания и т.п.), даже, если попадет на расковырянное местечко! Поры не забивает! Когда ее наносишь на лицо, такое ощущение, что она вообще какая-то «пустая» и не работает! Но, несмотря на это, после того, когда маска смыта, я замечаю очень посвежевшую кожу и реально очищенную (по ощущениям кожа «дышит», а это, мое любимое ощущение и признак того, что очищена)!!!
В процессе смывания я почти ее не тру (хотя, любители такого могут и потереть, энзимчики очень нежные, вреда для кожи не будет)! Никаких аллергических реакций замечено мной не было и покраснений тоже! Кстати, почему-то, всегда, когда я ее наношу на лицо, она какой-то прохладной температуры, хотя находится все время в ванне (первый раз с таким сталкиваюсь   )!
В холодное время года совсем немного подсушивает кожу, но это для меня привычное дело (маска от Шисейдо единственная, которая этого не делает), поэтому, я даже на это внимания не обращаю.
Не смотря на то, что мой уход сейчас полностью состоит из Шисейдо, про эту масочку я не забываю! Использую ее не два раза в неделю, как раньше, а когда хочется сэкономить маску Шисейдо (или, когда она вообще закончилась). Т.е., эта масочка мой маст-хэв из всех опробованных по доступной стоимости! Буду покупать всегда, на всякий случай!
А вообще, продукция Freeman всегда радует тем, что цены совсем невысокие, объемы большие, нормальные составы, а качество отличное!   Правда, вот, их скраб для тела, в свое время, мне не очень понравился! Запах ммм…, а вот скрабит как-то никак!
Срок использования: больше 2-х лет
Стоимость: 160 р.

Надеюсь, кто-нибудь обратит внимание на этот продукт, который действительно достоин, не остаться без внимания!

Всем красоты и хорошего настроении, дорогие!

Аня.

mvarenik 20 октября 2011, 15:17
спасибо за пост! Давно не решаюсь что-то взять. Теперь возьму! Тем более no animal testing. Да-да, у меня пунктик!!!
Anechka 20 октября 2011, 15:23
Спасибо, что прочитали!   А то, что не тестируется на животных, то, это, конечно, поюс!!!
Кстати, говорят (в каком-то посте читала), что на их продукции нарисован зайчик в кружке и зачеркнут (означет, не тестируется на животных), но вот я его не нашла…
mvarenik 20 октября 2011, 15:59
не все «зайчиков» рисуют. А Freeman плюс ко всему еще и vegan company. Извините, что не по-русски.
Anechka 20 октября 2011, 16:07
Ой, а что это означает?
mvarenik 20 октября 2011, 16:16
Вегетарианство. Т.е. в косметике, бытовой химии они избегают использования компонентов, полученных из животных продуктов (желатин, глицерин и т.д). Но я до такого еще не доросла. Так что я просто проверяю чтобы косметика, быт.химия были no animal testing.
Anechka 20 октября 2011, 16:27
Спасибо mvarenik, за информацию!   Теперь, буду знать.
mvarenik 20 октября 2011, 16:39
да не за что!
Svoboda_slova 20 октября 2011, 15:22
  А как вы определяете размер энзимов?
Разве это возможно вообще? Ведь энзимы это хим.вещества такие. Вот даже и википедия говорит о том, что энзимы это тоже самое что ферменты. А ферменты это:
Ферменты (от лат. fermentum – закваска), энзимы, специфические белковые катализаторы, присутствующие во всех живых клетках. Почти все биохимические реакции, протекающие в любом организме и в своём закономерном сочетании составляющие его обмен веществ, катализируются соответствующими Ф. Направляя и регулируя обмен веществ, Ф. играют важнейшую роль во всех процессах жизнедеятельности.

Как вы определяете их размер???
Anechka 20 октября 2011, 15:25
Кать, по ощущениям.
Может я просто не совсем понимаю, что это такое и сравниваю с пилингами и скрабами.   Так вот эти энзимы в этой маске, вообще почти не ощущаются, в сравнеии с частичками в скарбах и пилингах.
Svoboda_slova 20 октября 2011, 15:27
По идее энзимы вообще не могут ощущаться пальцами или руками… это ж не скрабирующие частички, это хим.реагенты. Так же как кислоты не ощущаются ведь в кремах и масках с кислотами… Или я чего-то не догоняю.
Anechka 20 октября 2011, 15:28
Но, они ощущаются при смывании, не только у меня, у всех, кто пользовался этой маской (судя по отзывам). А в старой версии, они по-больше размером были, соответственно, и ощущались больше.
Svoboda_slova 20 октября 2011, 15:36
Видимо ты все-таки о скрабирующих или пилингующих частицах говоришь. Или я конкретно не правильно воспринимаю слово энзимы.
Anechka 20 октября 2011, 15:42
Кать, может быть. Но в маске присутствуют именно энзимы, если верить описанию производителя и они действительно, немного ощущаются (т.е., текстура не такая гладенькая, как у простых масок, а вот именно, немного шершавиьнкая  , что ли). Может, они бываают разные?
Tinki-Linka 20 октября 2011, 15:52
Энзимы бывают разные, естественно, но ощущать Вы их не можете, Svoboda_slova абсолютно правильно говорит. Молекулы энзимов довольно большие, но на много порядков меньше, чем можно заметить или почувствовать =)
Вы можете ощущать скрабирующие частицы, в состав которых входят энзимы. =)
Anechka 20 октября 2011, 15:57
Ой, я в этом не разбираюсь, поэтому, и не высказываю свои знания в этом плане. Написала просто свои ощущения и все.
Masa 20 октября 2011, 20:13
О да. Энзим — это химическое соединение. Фермент. Такая штука, которая ускорит все прекрасные обновляющие реакции в нашей коже, например.
Спасибо за отзыв, я недавно купила эту маску. как-то она меня… привлекла :) еще не пробовала. буду радоваться теперь :)
Anechka 21 октября 2011, 00:38
Спасибо Masa за информацию (так заманчиво звучит: "ускорит все прекрасные обновляющие реакции в нашей коже")!
Очень интересно, потом, услышать отзыв об этой маске, если не в личном посте, то, хотя бы здесь черкануть.
Masa 21 октября 2011, 10:45
ок ;)
Fuchsia 20 октября 2011, 15:40
Спасибо, интересно. Ананас даёт отличный очищающий эффект(даже если просто соком лицо протирать)
Anechka 20 октября 2011, 15:41
Спасибо Диана!
На счет сока ананаса я не знала!   Спасибо, как-нибудь надо попробовать!!!
Malta 20 октября 2011, 16:10
Ого какой объем у нее! Да и отзыв ваш понравился   Спасибо большое!
Anechka 20 октября 2011, 16:25
Да, Ирина, объем отличный! Попробуйте, может тоже понравится!
Malta 20 октября 2011, 16:27
При возможности обязательно попробую, обожаю ананас!
Anechka 20 октября 2011, 16:32
  Я тоже! Только язык потом колет, если много съесть! А, если он вкусный, то мало не получается!
Parisienne 20 октября 2011, 16:22
Люблю новенькое! По описанию понравилась
Anechka 20 октября 2011, 16:26
Parisienne, попробуйте, может и коже понравится!
Loukoumi 20 октября 2011, 18:00
очень люблю эту фирму)))
Anechka 21 октября 2011, 00:39
Мария, мне она тоже позиционирует!
A_nastasi_a 20 октября 2011, 18:25
Масочки этой марки мне нравятся, с ананасом попробую обязательно как только мои запасы очищающих масок хоть немного уменьшатся
Anechka 21 октября 2011, 00:40
Настя, обязательно попробуйте, думаю, совсем не пожалеете!