19.10.2011

Великая и ужасная Natura Siberica

Сколько уже написано про эту косметику, сколько споров она вызывает. Кто-то пищит от восторга, а кто то плюется и не хочет наносить «это» на свою кожу. Кто –то пишет, что составы – одна химия и ничего натурального там нет, кто то наоборот, мол одни полезности. Итак, пора разобраться с ней. На ваш суд выношу два продукта – крем для жирной кожи ночной и дневной. Они у меня – долгожители. Покупаю уже второй раз. Правда сейчас, я их немного позабросила, изменив им с Sanoflor (ох, это тоже больная тема, но это уже совсем другая история), но рука переодически так и тянется к ним, т.к обладают они некоторыми свойствами, которые я не могу найти у других.
Кому интересно прошу под кат

Natura Siberica Дневной крем для жирной и комбинированной кожи лица
Уход и увлажнение
Объем 50 мл
C матирующим эффектом

Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Linum Altaicum (лен алтайский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Calendula Officinalis* (календула), Chamomilla Recutita* (ромашка), Malic, Lactic and Citric Acid (фруктовые А.Н.А.-кислоты), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин), Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Elastin, Sodium Polyacrylate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Neolone, Parfum, Bisabolol.

Мое мнение: Первое, что повергло меня в шок, это то, что крем достаточно плотный, но при этом он легко впитывается. Второе — это единственный крем, который действительно матирует мою кожу! Кожа у меня жирная, нет не так, она о-о-очень жирная. Летом мне его хватает на 4-5 часов стабильно, зимой – на весь день. Он не забивает поры. Есть небольшое увлажнение. Ну собственно это все. Поры не уменьшаются, прыщики от него не проходят, цвет лица – тоже не выравнивается. Еще хотелось отметить, что при первом нанесение (когда я его в первый раз купила), я ощутила, что лицо слегка пощипывает. В интернете вычитала, что вроде бы, это так действует гиалуроновая кислота. Сейчас, когда я купила второй раз его, ничего такого не заметила. Да и матирование, по сравнении с тем первым, стало как то хуже. В общем ощущение, что крем испортился. Но все равно, это лучший крем, который матирует.
Моя оценка ему, несмотря на все его минусы – 5
Цена: где- то 120р.

Natura Siberica Ночной крем для жирной и комбинированной кожи лица
Уход и восстановление.
Объем 50 мл

Состав: Aqua with infusions of extracts: Sophora Japonica(софора японская), Berberis Sibirica (барбарис сибирский), Icaprylyl Ether*, Glycerin, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Stearate*, Сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spirae Ulmaria* (таволга), Bisabolol (бисаболол), Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Sodium Polyacrylate, Palmitoyl Oligopeptide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Neolone, Parfum, Bisabolol.
Мое мнение: По текстуре напоминает первый, легко впитывается, не оставляет жирного блеска. На мой взгляд, этот крем по сравнению с первым. Дает больше увлажнения. Поры не забивает. На утро личико выглядит действительно хорошо, ровный цвет, немного сужает поры. В общем им я довольно на 5 + Никаких нареканий к нему не имею.
Моя оценка ему твердая 5
Цена: где- то 120р.

Что хочу добавить, именно эти два крема мне нравятся. Они действительно работают (на моей коже). Но никакого супер- вау эффекта от них ждать все же не стоит. По поводу их натуральности, ничего сказать не могу. В составах я сильно не разбираюсь, знаю одно, что самый вредный консервант на который у всех были большие нарекания Neolone – они заменили (у меня в посте состав старый, т.к. нового нет).
Спасибо, что зашли))

Kotofeeva 19 октября 2011, 18:05
У меня был дневной — ничего абсолютно не матировал. И ощущения после него мне не понравились, на мой взгляд абсолютная пустышка.
zaika84 19 октября 2011, 18:36
А у меня матирует на 200%. Сейчас есть матирующий от Sanoflore, разница в цене в шесть раз, а толку никакого.
Malta 19 октября 2011, 20:05
А я пользуюсь Санофлор и мне замечательно матирует (не матировал только летом в жару).
zaika84 20 октября 2011, 10:29
Не знаю, по-моему их крем — настоящая пустышка. Вообще читала здесь отзывы косметолога на их серию, для проблемной кожи, так ее считают самой не удачной линией во всем Sanoflore. Обязательно напишу про него отзыв, вот только определюсь во мнении нравится она мне или нет. Самая противоречивая косметика, которая у меня была.
Malta 20 октября 2011, 13:32
я уже о нем писала, в жару он мне не подошел, а вот сейчас просто замечательное средство. По поводу самой неудачной линии я не согласна. Если крем еще можно назвать противоречивым средством, то на маску и гель для умывания я негативных отзывов не встречала. Сейчас у меня в наличии и польховании есть вся линейка, поэтому говорить о том пустышка это или нет, можно исходя из собственного опыта   Мне эта серия более чем подошла))
P.S. а можно увидеть статью косметолога?(любопытно почитать, что пишут). Спасибо!
zaika84 20 октября 2011, 14:29
Да не статья, а комментарий, к какому-то крему из этой серии. Честно, наверное уже не найду.
Malta 20 октября 2011, 14:52
А, ясненько, тогда не нужно)
Volandinka 20 октября 2011, 09:55
У меня есть оба крема и я ими очень довольна! Полностью согласна с вашим мнением о них!
Loukoumi 19 октября 2011, 19:06
Не пробовала, но в целом фирму оч уважаю.
phei 19 октября 2011, 20:00
Я покупала ночной — впитывается не сразу, сначала размазываешь белые разводы по лицу, а потом приходится протирать салфеточкой. Наутро крем чувствуется на лице, но эффекта никакого, как будто кожа отдельно, крем отдельно.
У вас со впитыванием проблем не было?
Gabriel 19 октября 2011, 20:04
А сколько Вы обычно его используете?
Лично у меня все впитывается моментально, использую количество крема равное небольшой горошине
phei 19 октября 2011, 20:07
обычно выдавливаю примерно столько же, но не впитывается даже когда нанести совсем маленькую капельку… жаль, наверно в магазине условия хранения были нарушены. в следующий раз попробую взять такой же в другом месте.
zaika84 20 октября 2011, 10:21
У меня впитывается очень легко и быстро. Может вам просто не подходит он?
phei 20 октября 2011, 12:09
Все-таки наверно несвежий. Потому что у меня есть ночной для сухой кожи (покупала зимой в момент -35), и он впитывается чудесно.
Gabriel 19 октября 2011, 20:05
Есть оба крема: дневной приятный, но мне не матирует совсем, ночной нравится больше — благотворно влияет на состояние и вид кожи, но… это мой летний вариант, в холодное время от обоих кремов увлажнения не хватает
zaika84 20 октября 2011, 10:23
Мне тоже ночной больше нравится. Дневной у меня просто хорошо матирует, но на состояние кожи никак не влияет, а вот ночной… действительно, кожа как то лучше стала выглядеть.
OKey 19 октября 2011, 22:16
Использую дневной, немного матирует, а вот ночной у меня из серии для чувствительной — обожаю…
Munya 19 октября 2011, 22:38
У меня есть ночной, но планирую приобрести и дневной. Для меня это пока единственный хорошо матирующий крем для лица. Мажу перед сном и утром просыпаюсь без жирного блеска в Т-зоне, но увы не вижу никакого уходового эффекта от него. Матирует — это уже хорошо, по этому хочу приобрести себе дневной крем, так как днём моя кожа больше нуждается в матировании. А ночной крем буду искать дальше… мне нужно питание, увлажнение от ночного крема
renata 19 октября 2011, 22:45
у меня есть эти два продукта! первые 2 недели восторг! боже мой как матирует, а потом ощущение сухости и стянутости! да и после нанесения есть ощущение какой то неестественности! стоят на полке сейчас
Zosya 20 октября 2011, 09:05
Дневной крем мне дает матирование на 3-4 часа, но это сейчас когда за окном +12, а летом в 40 градусов конечно же матирования не было, наоборот, стоило нанести крем и все лицо проступало каплями пота. Для меня Сиберика-спасение во время фин.кризиса. На дорогой уход откладываю, а юзаю эту марку. И моя шкурка совсем не возмущается, что ее перестали холить люксом.
zaika84 20 октября 2011, 10:26
Да, согласна. Для меня это тоже, как " кризисный" вариант. Самое главное, что кожа после него не становится хуже, как после других некоторых дешевых кремов и я вижу, пусть не большой, но все же эфект.
Karisha 20 октября 2011, 14:25
у меня дневной для чувствительной кожи, очень нравится)
prima 20 октября 2011, 21:47
у меня такой же дневной крем. мне он выcветлил кожу!(выровнял цвет ), что в моем случае мне совсем не нужно, т.к.у меня смуглая кожа от природы, поэтому больше его не куплю. НО мою комбинированную кожу матирует он вполне прилично!
zaika84 20 октября 2011, 22:27
Да? А я бы не отказалась, что бы мне высветлил, но почему то такого эфекта не заметила.
prima 20 октября 2011, 23:08
мою кожу точно высветлил!
Anastasia Zakharova 05 августа 2016, 12:12
Пользуюсь дневным и ночным кремом а так же пиллингом, для моей сухой кожи настоящее спасение, я в восторге:))Удобная, экономичная упаковка, состав несомненно натуральный, насколько это возможно, ведь европейские сертификаты позволяют не мене 95% натуральных ингредиентов.По крайней мере из нашей косметики у это марки множество серьезных сертификатов и сами европейцы охотно ей пользуются.Это о много говорит.