18.10.2011

Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask - маска осветляющая, против морщин

Filorga Meso-Mask Anti-wrinkle lightening mask — маска осветляющая, против морщин

Действие и результат:
NCTF повышает клеточную активность (+117%) и стимулирует синтез коллагена (+256%). Гиалуроновая кислота возвращает комфорт и сияние благодаря оптимальному увлажняющему действию. Полисахарид рамнозы успокаивает раздражение, мгновенно и надолго выравнивает тон кожи. Коллаген и эластин активно борются со старением. Нежная текстура обеспечивает неповторимый момент расслабления.
Кожа обретает мягкость, излучает здоровье и свежесть.
Способ применения:Использовать маску 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1 раз в две недели в течение 2-х месяцев. Нанести маску толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контур глаз. Оставить на 15-30 минут. Тщательно смыть водой.
Состав: 100 ингридиентов — 73% активных компонентов.
Aqua (Water/eau), Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Paraffinum Perliquidum, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Butylene, Glycol, C20-22 Alkyl Phosphate, Pentaerythrityl Distearate, Pentylene Glycol, Titanium dioxide, (CI 77891), C20-22 Alcohols, Octyldodecanol, Cera alba, Beeswax, hydrolyzed elastin, Hydrogenated, Polydecene, parfum (Fragrance), sucrose palmitate, Xanthan gum, Hydroxystearic acid, Sodium, Hydroxide, Biosaccharide gum-2., sodium DNA, Allantoin, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, sodium chloride, Methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, glucose, collagen, Iodopropynyl, Butylcarbamate, potassium chloride, methylparaben, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, NAD (Nicotinamide adénine dinucléotide), ascorbic acid, tocopherol, sodium, acetate, lysine, arginine, alanine, histidine, leucine, valine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylatanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, deoxyadenosine, cystine, glutathione, asparagine, aspartic acid, serine, vitamine B 12(cobalamine), deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, ornithine, glutamic acid, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, glucosamine, hydroxyproline, coenzyme A, glucurenic, acid gamma lacton glucuronolactone, glucuronic acid sodium salt, glucuronic acid, FAD disodium salt (sodiumflavin adenine dinucleotide), NADP sodium salt (sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate), UTP trisodium salt, (sodium Uridine triphosphate), cocarboxylase (Thiamine pyrophosphate), vitamine A acetate tocopheryl acetate, aminobenzoic acid PABA, inositol, methyl deoxycytidine (5-Methyl 2’ Deoxycytidine), nicotinic acid niacin, nicotinamide, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavine, thiamine, HCL, tocopherol phosphate, phenoxyethanol, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben.
Моё мнение:Маска нежно ароматизирована, приятная консистенция(как сметана) — не течет, наношу кистью на лицо, шею, под глаза. Расходуется экономно.

Нужен толстый слой, поэтому прохожусь один раз, она впитывается и через полминуты наношу ещё один слой. Сначала пощипывает, потом покалывает и через минуту приходит чувство холодка. Держу полчаса, маска засыхает и я смываю (горячее махровое полотенце, отжимаю и прикладываю на все лицо на одну минуту, потом им же протираю). Лицо после маски выглядит светлее и свежее, да и ощущение, что кожа «дышит» есть(поры немного очищает). Я заметила, что маска даёт увлажнение.Пользуюсь 1 раз в неделю уже второй месяц(точнее 7 раз нанесла).
Завышенные ожидания(навеянные восторженными отзывами), не оправдались. Маска заявлена — средство от морщин и сияние кожи, на морщины она не действует, кожа денек-другой светлее. Хорошее средство перед каким-то важным событием, перед макияжем. Нравится, но самая обычная, претензий нет — приятная, хватает надолго, цена нормальная. Буду пробовать профессиональные маски Филорги, надеюсь эффект выше.

Цена:38 евро
Оценка:5

Teana 18 октября 2011, 17:01
Без восторгов значит, Дина? А я ее хочу и надеюсь на чудо))))
Fuchsia 18 октября 2011, 17:04
Может моя кожа уже меньше реагирует, я ж любитель маски делать, поэтому решать самой.
Merlina 18 октября 2011, 18:01
Тань, мне кажется, пол косметисты хотят эту маску и верят в чудо)))) (я тоже не исключение)
Teana 18 октября 2011, 19:42
Точно Вика)))) я ее все равно куплю))))
June 18 октября 2011, 17:02
А лифтинг от нее есть хоть какой-нибудь? (У нас в Рязани такая маска стоит 2800 р.   )
Fuchsia 18 октября 2011, 17:06
В день нанесения кожа в тонусе — это точно!
June 18 октября 2011, 17:08
О, это уже хорошо!
Teana 18 октября 2011, 17:06
Ниче себе!!! по интернету на 1000 дешевле.
talusha 18 октября 2011, 17:40
она в аптеке 1650 стоит) но не в любой, я так даже почти за 3 тыщи ее видела
incantohca 19 октября 2011, 06:09
Вот-вот у нас 3600 стоит
Fuchsia 18 октября 2011, 18:05
Я в Европе покупала, в интернете небось ещё дешевле.
nastena 18 октября 2011, 21:45
Я тоже из Рязани — в аптеке на Первомайке она была то ли по 2400, то ли по 2014 (путаю цифры  ), а вот крем слип-энд-пил как раз 2800 (я его все-таки взяла), на маску пробников нет, а на крем под глаза и сыворотку дали пробнички. Больше нигде в городе эта марка вроде не представлена…
June 19 октября 2011, 10:28
Привет, Анастасия! Значит я ошиблась с ценой? Тоже на Первомайке смотрела, мне запомнилось что цена маски 2800 р.
RitaMix 18 октября 2011, 17:07
Дина, у меня тот же вопрос: что с лифтингом? хоть какой-нибудь маленький эффект ощутила или нет.
Fuchsia 18 октября 2011, 17:13
Рита, сказать, что я заметила — нет! Ну и чудес с омоложением от крема я не жду. А вот как SOS-средство, мне очень нравится — свежая, отдохнувшая кожа, как базу с силиконом нанесла — гладенькая.
RitaMix 18 октября 2011, 17:15
понятно, т.е. накопительного эфекта при использовании нет!
Fuchsia 18 октября 2011, 17:17
Не знаю, сколько положено ждать эффекта, у меня еще пол-банки.
RitaMix 18 октября 2011, 17:21
ну что ж, буду пробовать, но чудес от нее ждать не буду, чтобы не разочаровываться
talusha 18 октября 2011, 17:38
Ирина писала, что именно накопительный эффект маска дает
я, если помнишь, тоже про нее писала)
Fuchsia 18 октября 2011, 18:04
Как она вычисляет от чего эффект( ещё 5-6 средств использует одновременно)
talusha 18 октября 2011, 18:09
мы все используем несколько средств, разве нет? у вас же и крем есть дневной-ночной, и маски разные, и пилинг вон на картинке)

но я согласна, что отделить влияние одного средства от другого при одновременном использовании нескольких сложно
Zamazka 18 октября 2011, 17:07
Спасибо за отзыв, очень актуален…
Fuchsia 18 октября 2011, 17:20
Рада быть полезной
Murmur76 18 октября 2011, 17:18
я тоже никакого лифтинга от маски не заметила. чуть светлее кожа от нее и ровнее, это да. но дикого восторга от маски нет.
Fuchsia 18 октября 2011, 17:21
Вы согласны со мной, что это SOS-средство?
Murmur76 18 октября 2011, 17:23
для меня и не СОС… просто одна из масок.
Princess_Nuri 19 октября 2011, 15:51
В том году я тоже использовала эту маску, курсом.
Ну не знаю. Обычная, без восторгов.
Честно говоря пожалела потраченных денег, я брала ее около 2000 р.
Может мне тогда было 26? и кожа, в принципе была в хорошем состоянии.
Princess_Nuri 19 октября 2011, 16:08
кстати, хотела от маски выравнивания общего тона лица, осветления. В общем хотела похорошеть)))
nn2008 18 октября 2011, 17:18
Ну вот, вы всех «остудили» по поводу этой маски.
Fuchsia 18 октября 2011, 17:31
Надо пробовать — может Вам «супер будет», на свежую кожу
nn2008 18 октября 2011, 17:35
на свежую кожу — этот как?
Fuchsia 18 октября 2011, 17:37
Которая масками «не закормлена»
Princess_Nuri 19 октября 2011, 15:54
Дина, а вы как думаете, есть такое понятие, как «закормленная кожа» или «переувлажненная»?
просто я не могу разобраться, в некоторых статьях пишется, что если кожу переувлажнить, то она будет отвечать сухостью, или что-то в этом роде.
Fuchsia 19 октября 2011, 16:04
переувлажнить точно не ко мне, чем только не пользуюсь, как отопительный сезон начинается и всё-равно хочется большего.
А с активными веществами, я так понимаю, что «резистентность» вырабатывается и нужно повышать градус
Princess_Nuri 19 октября 2011, 16:19
ясно.
спасибо.
oui 18 октября 2011, 17:24
Меня очень интересует выравнивание рельефа кожи — исключительно за счёт силиконов, получается? Тю… такие надежды были

Fuchsia 18 октября 2011, 17:29
Я сделала сравнение с силиконовой базой. Или Вы в составе их увидели? Не выравнивает, а поры немножно очищает и за счет этого кожа гладенькая.
oui 18 октября 2011, 18:50
Значит я Вас сначала неправильно поняла, пересморела состав — нет, не вижу силиконов может плохо смотрю, но вроде нет, вижу минеральное масло ( Paraffinum Liquidum) и воск (Beeswax). Просто я надеялась с ней уменьшить проявления пост-акне…
nastena 18 октября 2011, 21:51
Извините, я немного влезу… маску я пока не пробовала, а вот крем слип-энд-пил — как раз таки (по моим ощущениям) выравнивает рельеф, видимо за счет кислот, причем на мне действует более эффективно, чем другие опробованные кремы-кислотники (Авен Клинанс К, Эксфолиак Фам, Эффаклар К и Дуо).
oui 19 октября 2011, 02:39
спасибо! я присматриваюсь к мезо-пил от Филорги…
talusha 18 октября 2011, 17:37
я тоже в свое время писала отзыв об этой маске, вау-эффекта тоже не увидела, но купила еще раз, пока использовала 2 раза)
Fuchsia 18 октября 2011, 17:40
Да, конечно я помню отзыв, только маска была куплена сразу после хвалебного поста с фотками   Лежала до осени. А до неё Swiss Line маски делала.
talusha 18 октября 2011, 17:44
кстати, возможно, после масок Swiss Line и нет эффекта, потому что предыдущие маски все, что можно, уже подтянули?)
Fuchsia 18 октября 2011, 18:01
Там было увлажнение и питание, здесь же первой строчкой идёт омоложение… И так, чтобы ни чем не пользоваться не бывает, поэтому общее впечатление
talusha 18 октября 2011, 18:10
я задумалась, какой д.б. эффект от средства, чтобы это можно было назвать омоложением) подтяжка морщин?
Fuchsia 18 октября 2011, 18:20
О, это только личные ощущения, я же своё лицо очень хорошо знаю, поэтому не заметила перемен. Вот когда хожу на маски(с массажем) в салон — я вижу, что кожа на щеках упругой делается.
nastena 18 октября 2011, 22:59
Наталья, а Вы покупали крем слип-энд-пил? Если да — то подскажите, сама баночка с кремом (под крышкой) была запечатана (фольгой, к примеру)?
talusha 19 октября 2011, 06:03
да, я уже 10 дней им мажусь) хм. а ведь и верно, не было фольги, а на маске она была
но коробка была запечатана
nastena 19 октября 2011, 21:32
Вот и у меня также — не было на креме фольги. Поэтому я как-то засомневалась… Но раз у Вас то же не было — значит так задумано производителем. Спасибо, успокоили.
khrustal 20 октября 2011, 17:15
У меня тоже на этом креме не было фольги, а на изо структуре и мезо маске была, а по теме, тоже ожидала большего от маски, но ведь чудес не бывает…
Merlina 18 октября 2011, 18:03
Спасибо за отзыв, очень важны такие посты… оборотная сторона медали, так сказать. Маску все равно хочу, но уже не так рьяно надеясь на чудо
Fuchsia 18 октября 2011, 18:14
Маска очень приятная, я просто ждала больше
Teana 18 октября 2011, 19:43
вот и я подостыла)))))
Fuchsia 18 октября 2011, 19:49

Angora 18 октября 2011, 21:11
Викуся, привет! У автора прошу прощения, что вклиниваюсь. У меня тоже есть эта маска и не только, уже 2 недели пользуюсь витаминным комплексом и сывороткой эффект виден! Конечно от одной маски раз в неделю ничего не изменится, а от использования продуктов в комплексе всегда эффект лучше. Я РЕАЛЬНО вижу эффект лифтинга и не только я, народ стал замечать, говорить типа: «Неужели ты наконец-то выспалась?! Такая отдохнувшая, кожа -персик!» В общем на мне сработало и буду делать 3-х месячный курс.
Merlina 18 октября 2011, 21:32
Привет  ! спасибо большое! Я в принципе, планировала маску и сыворотку покупать, как Ирина советовала. Надеюсь что тоже эффект будет… Но мне пока не столько лифтинг, сколько выравнивание тона и рельефа важны.
Angora 18 октября 2011, 21:36
Всё это есть! и выравнивание тона и рельефа. Кожа разглаживается и поры сужаются, очень заметно, я в чудеса не верю, но эффект есть несомненный!
SveT1k 18 октября 2011, 18:14
Я добавлю: консистенция у нее, как ВЗБИТАЯ сметана. А ощущения у меня не холодок, а «мурашки», передвижения тока по коже. А вообще мне очень нравится само лицо после нее, как будто очищенное от всего лишнего и какое-то «свободное». Самая приятная из всех опробованных мной масок.
На морщины тоже эффекта не оказывает, но я, признаться и не надеялась. Реально верю только в ботокс.

Кстати, а где можно купить проф.серии Филорги? Я вообще найти не смогла :(
Fuchsia 18 октября 2011, 18:16
Да, я тоже об этом написала — ощущение, что кожа такая свежая и чистая
Fuchsia 18 октября 2011, 18:34
Вот Tatler красота 2011(но я ещё не искала)
SveT1k 18 октября 2011, 18:58
Если Вам не сложно, напишите мне в личку потом, где нашли. Я просто присмотрела несколько продуктов из проф.серии, но удалось найти только в салонах в курсе процедур :(
Fuchsia 18 октября 2011, 19:05
Да, хорошо, напишу.
Isterika 18 октября 2011, 18:59
Вы меня убили своим постом!
Маску я, конечно, все равно куплю, но… Спасибо Вам за отзыв! Все таки глупо надеяться на омоложение от маски (это я про себя).
SveT1k 18 октября 2011, 19:05
Да Вы удивитесь, какая сама процедура приятная и, какая замечательная потом кожа. Оно того стОит, поверьте. А реальное омоложение от кремов, без процедур… Миф это ИМХО на самом деле. Ни разу эффекта не видела, только плацебо.
Fuchsia 18 октября 2011, 19:07
Вот и я выше написала, что массаж, а потом маска — совсем другой эффект!
Isterika 18 октября 2011, 19:10
Это в салоне? Мне моя косметолог сказала, что мне нельзя массаж, так как у меня кожа проблемная.
Маску я куплю в любом случае)
Isterika 18 октября 2011, 19:09
Я поверю)) Спасибо за позитивный настрой)))
Talya 18 октября 2011, 19:10
Дина спасибо за отзыв.Я еще не купила Филоргу, в моем косметическом календаре она запланирована на декабрь)))
Fuchsia 18 октября 2011, 19:26
Будем ждать
YuliaFeya 18 октября 2011, 19:48
Спасибо за пост, все мы тут охотники за Филоргой, очень интересно было почитать))))
Fuchsia 18 октября 2011, 21:27
Это, хорошо
Hisja 18 октября 2011, 21:03
Я бы хотела маску попробовать, вернее пробовала пробники, эффекта почти никакого не заметила, но думаю тут проблема, что всего два раза делала. В общем все время хочу купить маску и все время откладываю почему-то
Fuchsia 18 октября 2011, 21:32
Я не думаю, что именно от маски(по схеме её редко наносить надо) накопительный эффект будет. Если Вы с двух не впечатлились, то и не Ваше это
IRAmIRAcle 18 октября 2011, 21:33
У меня тоже есть такая маска. И мой отзыв был бы похож на этот. Да, после нее лицо посвежее смотрится, она как бы «выбеливает» кожу. Но особых восторгов я не испытала. Тем не менее, другие продукты этой марки тоже хочу попробовать.
Fuchsia 18 октября 2011, 22:00
nastena 18 октября 2011, 22:02
Дина, спасибо за пост. Эта маска давно в «хотелках». Но пока купила из Филорги только слип-энд-пил. Очень нравится. Глобальные выводы делать пока рано, но вот как раз таки выравнивание рельефа мне показалось более существенно, чем с другими опробованными кремами-кислотниками.
И у меня еще к Вам вопрос — сама баночка с маской (под крышкой) была запечатана (фольгой, к примеру)? Надеюсь, вы поняли о чем я ..
Fuchsia 18 октября 2011, 22:14
Да, была с фольгой.Теперь храню в холодильнике(годность 6 месяцев)
nastena 18 октября 2011, 22:43
Блииин, а мне крем слип-энд-пил в аптеке без фольги продали   (хотя сверху коробочка была в целлофан упакована   ). Или может именно слип-энд-пил без фольги идет (вряд ли, конечно)?
Fuchsia 18 октября 2011, 22:47
У меня целофана не было, может по разному упаковывают, спросите у talusha именно про свой крем.
nastena 18 октября 2011, 22:50
Спасибо за ответ (и совет).
SveT1k 19 октября 2011, 10:50
Слип-энд-пил БЕЗ фольги, а маска — с фольгой, да.
nastena 19 октября 2011, 21:33
Понятно, значит можно не расходовать зазря нервные клетки.
khrustal 20 октября 2011, 17:18
А нужно обязательно в холодильнике хранить? А то я просто на столике держу
Anutka_79 19 октября 2011, 05:39
Вот так… а я думала, что это чудо-средство(((
max-max 19 октября 2011, 10:14
наивно и глупо ждать чуда от одной только маски в 50 лет…
маска хорошо работает на 30+… в комплексе с другими средствами Филорга…
маска просто усиливает накопительный эффект…
кроме этого надо учитывать воспримчивость собственной кожи…
в своем посте я не обещала 50-летним омоложения до состояния 30-летних…
на мне маска и другие средства работают…
и мне абсолютно неважно работает продукция на других или нет…
главное, что я и окружающие видят шикарный результат — идеальную и гладкую кожу в 33 года…
добавлю, маска идет с фольгой, а ночной крем без фольги…
так официально делает производитель…
Lavanda 19 октября 2011, 10:47
Плюсую.
Девочки, какого чуда вы ждете, я понять не могу. Даже после похода к косметологу на мезо иногда такого чуда не происходит, как ожидаешь, а тут — маска.
Кстати, как на мой взгляд, это самая «работающая» маска из все что мне доводилось пробовать (испробованы Деклеор, Живанши, Шанель, SBT, Свисс Лайн и проч. люкс)
Использую маску Филорга ровно месяц — т.е. 4 раза.
Ощущения сходны с автором основного поста, я еще ощущаю какое-то как бы онемение кожи, наверное, расслабление тканей? Мне так кажется.
После маски кожа действительно выглядит гораздо лучше, свежее, моложе, подтянутее, плотнее, и да — светлее.
Морщинки от обезвоживания — у меня на лбу есть наметки — разглаживает, но не надолго, поэтому соглашусь — как СОС средство перед каким-либо мероприятием эта маска будет здорово работать.
Покупала в инернет -аптеке за 1 700 руб.
Куплю еще обязательно, но уже в комплексе с сывороткой и курсом с витамином С.
В ноябре иду на желтый пилинг, потом на мезо, потом ближе к весне сделаю удар по Филорге, скорее всего.
Кстати, моя косметолог хвалит линию для домашнего ухода о этой марки.
Очень интересно было бы узнать о других профсредствах марки — кто найдет, где купить — поделитесь ссылочкой, пожалуйста. :)
Fuchsia 19 октября 2011, 10:57
Про «наивно и глупо в 50 лет» это не по теме и очень не корректно, — Вы так можете своим личным знакомым заявлять! во-первых, а во-вторых здесь мой отзыв о маске, а не рассказ о моём комплексном уходе.
Princess_Nuri 19 октября 2011, 16:03
Ирина, как это «абсолютно неважно, работает она на других или нет»? сейчас вы показываете свое наплевательское отношение ко всем девочкам сайта.
нафига тогда пишете такие ВОСТОРЖЕННЫЕ ОХИ и АХИ по поводу этой маски и ПРИЗЫВАЕТЕ в своих постах и комментах купить и мазать.
я частенько наталкиваюсь на то, что вы начинаете назить на девочек, которые противоречат вашим словам.
Так нельзя.
" —" вам!
max-max 19 октября 2011, 16:21
спасибо за минус. а я Вас в личку плюсанула…
фраза была обращена только к одному человеку, а не ко всем девочкам…
этот человек ее понял правильно…
Princess_Nuri 19 октября 2011, 18:49
спасибо за плюс
Svoboda_slova 19 октября 2011, 10:20
Про завышенные ожидания это не в бровь, а в глаз!!!
Да, маска хороша и полезная. Но эффект от нее на мой взгляд, во-первых не так очевиден, как бы нам того хотелось.
А во-вторых, мне кажется что для использвания ее нужны соответственные показания, то есть нам еще вроде как и не надо ее, но оченьоченьхочется… Естественно маска не дает результат на 100%, в итоге наши ожидания не оправдались, разочарование и т.п. расстройства.
У меня такая была и отзыв пожалуй был бы таким же, как у Дины. Да хорошая, но не волшебная отнюдь. На морщины и правда никак не влияет, но в общем и целом на кожу действует благотворно. Но такого результата можно добиться и более бюджетными средствами.
А чтобы получить ВАУ-эффект, возможно надо подожать еще лет 5-7 и тогда эта масочка станет как раз отвечать потребностям кожи и ее работа будет более очевидной? ))))
SveT1k 19 октября 2011, 10:57
По-моему, уже на косметисте за н-цать лет все пришли к единому выводу: вау-эффект при мимических морщинах после 35 — это только ботокс и филлеры. Все остальное способно освежить и уменьшить визуально за счет увлажнения и силиконов.
Svoboda_slova 19 октября 2011, 11:00
На эту маску по-моему повелись все… и 20+ и 30+… а нужна ли она до 30 лет вообще? Мне кажется нет. Так что тут вопрос не только в том, что эффективно от морщин, а еще и в том, что мы сами диагностируем и прописываем себе проф.косметику, которая в общем-то и не нужна еще коже по потребностям. Вот и получается что ожидание чуда есть, а чуда нет, так как его в принципе не должно быть.
Fuchsia 19 октября 2011, 11:58
Эта серия не относится к проф.средствам, у Филорга отдельная линия для профессионалов.
Svoboda_slova 19 октября 2011, 13:25
Ну пусть даже она и не относится к проф.средствам, но уже по-моему давно известно, что нужно средства по потребностям кожи выбирать. А если оно еще не надо, а мы пользуемся? Хуже навряд ли будет, но и очевидного эффекта тоже. Мне кстати маска все равно понравилась, хоть и не было яркого эффекта. Но сейчас я бы вряд ли стала бы ее брать. И если буду повторять опыт, то не в ближайшее время точно.
_Undina_ 19 октября 2011, 11:45
Такие страсти… У меня эта маска есть, весной покупала первый раз, сейчас купила вторую банку, мне очень нравится и по ощущениям во время использования, и по результату после. Скажу сразу, что чуда я не ждала, скорее мной двигало любопытство. Ну и потом, у меня не так много масок в ходу, аналогичных этой например, вообще нет. Поэтому мне результат понравился. Кожа нежная, матовая, чуть высветленная, увлажненная, более гладкая.
Кстати, я маску наношу сразу толстым слоем, и она у меня не засыхает за те 30-40 минут пока находится на лице. Смываю ее водой и спонжем Боди шоп. Буду покупать еще. Сейчас использую маску и сыворотку. Крем Слип энд Пил не подошел.
Fuchsia 19 октября 2011, 11:49
Я ей 5 поставила — мне тоже нравится, что она освежает кожу. А крем не подошел- можно в паре фраз, немного подробнее?
_Undina_ 19 октября 2011, 11:54
Я уже где-то писала в комментариях недавно… Кожа отреагировала высыпаниями, подкожниками. Это не единственный крем с кислотами, на который кожа так отреагировала, аналогичная реакция была на кремы с кислотами Дюкрэ, LRP.
Видимо, кислоты это не мое просто.
Fuchsia 19 октября 2011, 11:56
Спасибо! Всё-таки нужно с пробников начинать, учту
_Undina_ 19 октября 2011, 11:58
Однозначно! я начала сразу с целой банки
Lavanda 20 октября 2011, 08:40
Девочки, я вот тут думала-думала и не могу не поделиться сравнением: я долго пользовала маску Сублимаж Шанель, очень нравился эффект после нее — свежей, отдохнувшей кожи. Собирясь с духом купить ее еще раз, наткнулась на информацию о мезо-маске Филорга, купила.
Теперь могу однозначно сказать — мой выбор в пользу Филорги: эффект впечатляющий, состав лучше, производитель — профессионал в области ухода за кожей, что немаловажно, стоимость — в 3 раза ниже.
Никто не нашел информацию про профессиональные средства Филорги? Очень-очень интересно. :)
Fuchsia 20 октября 2011, 10:29
Сублимаж я тоже использовала 2 года(маска и сыворотка) мне оч.нравилось, вот я уже говорила выше, что кожа привыкает.
khrustal 20 октября 2011, 17:28
Я Вам в личку скинула про проф уход Филорги
Fuchsia 20 октября 2011, 21:17
И мне пожалуйста проф Филоргу дайте координаты
Lavanda 21 октября 2011, 11:39
Спасибо огромное! Интересно в плане информации о средствах их профлинейки  , но Харьков о Москвы, увы…
Helen1933 20 октября 2011, 09:12
Маска самая обычная. Делаю каждую среду уже несколько месяцев, изменений не вижу. Насчёт того, что работает слабо не в связке с десятком средств- считаю это маркетинговым ходом. Маски всегда представляют собой более действенные и концентрированные продукты, так что выполнять свои громкие обещания должны.