18.10.2011

Шах и мат в два хода

Здравствуйте, Девушки!
В последнее время на Косметисте появляется все больше отзывов о марке La Roche-Posay. Хочу и я внести свою лепту. Сегодня расскажу о двух средствах, которые помогли моей коже приблизиться к идеалу.
Познакомилась с La Roche-Posay я года четыре назад. Это была единственная косметика, которая не только не ухудшила состояние моей кожи, но и улучшила его. На тот момент я использовала Эфаклар К, который призван бороться с воспалительными элементами. Подробного отзыва о нем не будет, т.к. много воды утекло с тех пор, да и я так тщательно к действию кремов «не прислушивалась». Но он явно улучшил ситуацию, так как пошла я прошлой осенью в аптеку именно за ним. А купила ДУО. Консультант, взглянув на мою кожу, сказала, что у меня нет явных воспалений, а имеются лишь комедоны и черные точки (т.е. расширенные и забитые поры), с чем и призван бороться ……

La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи

Мое мнение:
Крем-гель прозрачно-белого цвета. При нанесении слегка липкий, впитывается полностью минут через пять, и после уже не ощутим на коже.
Увлажнение, правда, очень слабое (для холодного времени года), поэтому так и хочется нанести его еще. Пользовалась им всю прошлую зиму два раза в день. И по весне, глядя на себя в зеркало, подумала: «А кожа то идеальна, пора с морщинами бой начинать…»
И тут, меня понесло… За зиму накопилось много разных пробников (и люкс, и аптека), и я стала активно их испытывать. Кожа долго терпела, но все же отреагировала воспалениями и забитыми порами. В итоге, через месяц я снова побежала за проверенным ДУО. Теперь это мой верный друг и помощник.
Сейчас я использую крем только на ночь, а на день увлажняющий от израильской фирмы (писала о нем здесь). И нарадоваться не могу. После жаркого лета, кожа просто на глазах очищается и преображается. Еще месяц назад, проводя по лицу рукой нащупывались буквально дорожки из бугорков, которые глазу не очень то и видны, но сковырнуть их так и хотелось… Сейчас и расширенные поры менее заметны, и бугорков (комедонов) не найти.
Теперь меня если и потянет на эксперименты, то я знаю, что спасет меня в случае неудачного опыта.
Цена: 800 рублей
Оценка: 5+++

Еще очень хочу похвалить вот этот продукт:

La Roche-Posay Effaclar H – Очищающий успокаивающий мусс.

Мое мнение:
Это уже далеко не первый пузыречек за последние четыре года. Конечно, когда он заканчивается, хочется попробовать что-то другое (были Шанель, Виши, Роза Граф, Эксфолиак). Но я все равно возвращаюсь к средствам для умывания от ЛРП.
Многие девушки знакомы с его собратом La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel for Oily and Sensitive Skin (Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи). Он очень хорош, но подсушивает кожу и больше подходит для лета.
ПОЭТОМУ, Всем, кто ищет достойную замену ему на зиму, советую обратить свой взор на этот мусс.
Очень мягко очищает кожу. Она поскрипывает, но как-то деликатно. Не сушит и не стягивает. Успокаивает кожу и заживляет воспаления. Удобно брать в поездки – баллончик не перевернется и не разольется. Заметила, что муж тоже с удовольствием его использует, игнорируя мои попытки подсунуть ему ранее приобретенные и не законченные умывалки. Дозатор выдает довольно плотную пенку, очень похожую на пену для бритья.
Вот тут слева пенка для умывания (Rosa Graf) она визуально очень похожа на пенку Vichy, а справа мусс (La Roche-Posay) — отчетливо видна разница в текстуре…
Количество мусса легко регулировать. Запах практически отсутствует – никаких цветочков, фруктов и т.д., есть легкая (лекарственная) аптечная нотка, но она практически не уловима.
Одну из бутылочек мусса, я подарила маме. И он ей очень понравился.
Буду покупать всегда (кроме случаев приедания и сильной тяги к экспериментам)
Цена: 800 рублей
Оценка: 5+++
Итог: Две армии (черных точек и белых бугорков) повержены!
Задача на предстоящую зиму, теперь несколько иная — борьба с пигментацией.
Всем спасибо за внимание. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь пригодится.
Юля («ты»).

Anechka 18 октября 2011, 09:30
Какое оригинальное оформление!
Хоть средства и не для моего типа кожи, но прочитала с удовольствием.
У ЛРП брала, как-то, крем Толеран, действительно достойный продукт. Так же, неплохая термалочка.
Так же, недавно тестила тоник в пробниках, только не из этой линейки, как у тебя Юль, а из другой, успокаивающий, вроде бы называется. В принципе, неплохой. Понравилось то, что он без запаха. Не липкий, достаточно хорошо увлажняет.
Zamazka 18 октября 2011, 09:35
Спасибо  .
Анализируя отзывы об этой марке, можно сказать, что отрицательные практически не встречаются.
Я даже дочке (10 лет) взяла умывалку от LRP — физиологический очищающий гель).
Svoboda_slova 18 октября 2011, 09:39
Так же подтверждаю, что Эффаклар ДУО помогает справляться с закрытыми комедонами! Я кстати поверх него наносила еще и увлажняющие кремы, хуже эффект от этого не становился, зато было комфортнее. Буду покупать еще.
Zamazka 18 октября 2011, 11:27
Как-то я не подумала насчет увл.крема сверху… А Вы какой используете? Этой же фирмы?
Svoboda_slova 18 октября 2011, 11:34
Нет, я пользовалась кремами Клиник, ночной с антиоксидантами (я на ночь пользовалась, но и на день тоже можно я думаю). Но в принципе любой подходящий увлажняющий крем я думаю будет нормально работать.
MrsLive33 18 октября 2011, 11:59
А через какое время вы заметили что закрытые комедоны изчезают?!
Zamazka 18 октября 2011, 12:36
Ну, зимой когда мазалась, то наверное через месяц. А сейчас, осенью, уже через неделю прошли воспаления (сладкое мой враг), а через две и комедоны «сбегать» стали!
Svoboda_slova 18 октября 2011, 13:16
Ну наверное через неделю. Точнее бугорки стали уменьшаться даже еще раньше, но прямо такой хороший устойчивый результат наверное через неделю-две точно. Но это были не воспаления, а именно подкожные комедоны.
Natasha89 18 октября 2011, 14:18
подкожные комедоны это типа маленькие белые прыщички?
Svoboda_slova 18 октября 2011, 14:30
не знаю, что ты имеешь ввиду, под «маленькие белые прыщичками», но вообще открытые комедоны это так называемые «черные точки», а закрытые это маленькие бугорки под кожей, которые так же содержат в себе скопление кожного сала, но при этом они не имеют шикорой поры. Это не воспаления, но часто именно эти подкожные закрытые комедоны и вызывают воспаление и возникновение акне.
Мне кажется в нете полно материалов с картинками, да и на косметисте тоже были, чтобы разобраться в этом вопросе.
Natasha89 18 октября 2011, 14:34
ну я просто уточнить, я поняла. Просто тоже в поиске крема, у меня сейчас Авене Клин-Ак в тандеме с гелем, они как-то не особо их убирают
Svoboda_slova 18 октября 2011, 14:54
Ну я не могу ручаться, что ЛРП тебе поможет, но в моем случае результат был очень хороший. Буду повторять время от времени.
MrsLive33 18 октября 2011, 15:08
Вот и я пользовалась Дуо примерно месяц, а результатов не было! Ну наверное это все таки все мои гормональные сдвиги, а крем в этом не такой и большой помощник!
Svoboda_slova 18 октября 2011, 15:10
Ну с гормональными сдвигами и проблемами конечно никакое средство извне не справится. Только лечиться. Но судя по хорошим отзывам, это средство для многих оказалось результативным.
MrsLive33 18 октября 2011, 15:20
Да уже почти год как борюсь с последствиями отмены гормональных таблеток! Все бестолку!
slastenka 18 октября 2011, 10:04
Летом пользовалась ЛРП. Была довольна, цвет лица ровный и свежий… хотя может это была заслуга солнышка, фруктов и сна здорового.
Был только единственный огромный минус для меня в кремах и это силиконы. Бррр, в жару ощущать их на лице было очень не приятно.
А вот к муссу я присмотрюсь, спасибо.
Zamazka 18 октября 2011, 11:29
А разве в указанных составах есть силиконы? Ткните, мне пожалуйста носом — я в этом не сильна…
slastenka 18 октября 2011, 11:36
cyclohexasiloxane, на 3 месте после воды и глицерина.
Zamazka 18 октября 2011, 11:42
Ну и ну…   Спасибо.
Я как раз размышляла был ли у меня контакт с силиконами… Оказывается он есть и вроде не страшен.
tatyana-sokolova 19 октября 2011, 18:06
cyclohexasiloxane — это не силикон, а эмолент, не путайте
slastenka 19 октября 2011, 18:21
Циклогексасилоксан (Cyclohexasiloxane) — Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Обладает хорошей растекаемостью, не оставляет маслянистого ощущения, обладает низким поверхностным натяжением, совместим с широким спектром косметических ингредиентов.
Эмолент -это вещество, обладающее свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Обычно, благодаря эмолентам, производится первое впечатление, и определяются потребительские свойства крема. Сразу видна лёгкость распределения крема, его впитывание и ощущения после нанесения.
Синтетические эмоленты при нанесении на кожу остаются на поверхности, временно приглаживая и смягчая ее (создавая иллюзию гладкости кожи), и не оказывает влияния на живые клетки.
tatyana-sokolova 19 октября 2011, 20:05
Cyclohexasiloxane — это масло, служит для распределения действующих веществ по поверхности; не оставляет ощущения жирности кожи. Некоторые относят его к группе силиконов, некоторые — нет, но это не «тот» силикон, который забивает поры и создает пленку на коже.
И не советую доверять ссылке, которую Вы привели, непонятно совершенно, кто и как составлял этот «справочник»
Zamazka 19 октября 2011, 18:22
Татьяна, мне всегда интересно Ваше мнение. Вот и сейчас кинулась «просвятиться» по поводу эмолентов и откопала следующее…
Классификация эмолентов:
Все эмоленты делятся на три вида по принципу происхождения: растительные, химические, синтетические. В качестве эмолентов используются жирные спирты, воски, сложные эфиры, ланолин и его производные, натуральные жиры и масла, а также некоторые силиконовые соединения (так называемые силиконовые масла). Наиболее часто встречаются следующие эмоленты: церезин, минеральное масло, воски (пчелиный, карнаубы, канделилы), изопропилмиристат, стеариловый спирт, касторовое масло, а также силиконы диметикон и циклометикон.
Так в чем же разница?
tatyana-sokolova 19 октября 2011, 20:17
Ответила выше :)
Эмолент — вещество водо- и жирорастворимое, обладающее способностью смягчать кожу, улучшает смазывающую способность препарата, способствует равномерному впитыванию. Эмо-ленты не проникают в глубокие слои кожи, ограничивая свое действие роговым слоем. Эмоленты защищают кожу от потери влаги и механических повреждений, обеспечивают сцепление роговых чешуек на поверхности кожи, в результате чего кожа становится более гладкой и мягкой. Дополнительная смазка кожи способствует восстановлению липидного баланса и укреплению барьерных функций эпидермиса, благодаря чему снижается трансэпидермальное испарение воды. Эмолентами могут быть вещества различной химической природы, например сложные эфиры, жирные кислоты и спирты, животные жиры, растительные и минеральные масла, ланолин и его производные, синтетические эфиры, силиконовые производные, воск и воскоподобные вещества. В основном содержится в масляной фазе эмульсий.
Loukoumi 18 октября 2011, 20:56
Меня вот только силиконы и спасают.
От органики и натур косметики ужас в основном на лице творится
Mahonie 18 октября 2011, 10:16
У меня сейчас Дуо и Гель Эффаклар. Тоже довольна. Я очень люблю эту марку. Спасибо за пост. Юля, скажите, а мусса вам надолго хватает?
Zamazka 18 октября 2011, 11:30
Месяца на четыре, точно (это еще с участием мужа   ), поэтому и тянет на что-то иное…
Uji 18 октября 2011, 10:28
У меня был Дуо, но ничем вообще не помог.
Рада, что Вам подошел.)
Zamazka 18 октября 2011, 11:36
Ой, жалко…
Я сейчас в некотороми замешательстве — нацелилась на Филоргу, а с ДУО никак расстаться не решусь.
Uji 18 октября 2011, 11:40
Да у меня, наверное, внутренние проблемы.
Я думаю, можно попробовать Филоргу. Не понравится — вернетесь к Дуо.)
Zamazka 18 октября 2011, 11:47
Ничего, кто ищет, тот всегда найдет, не отчаивайтесь — какие Ваши годы…
У меня проблемы с кожей начались после первых родов (я 7 лет металась по лабораториям, врачам, косметологам — тщетно), а вторые все исправили. Кто бы мог подумать (я бы семь лет не ждала   ). Теперь только небольшие проблемки, к которым я нашла «подход».
Uji 18 октября 2011, 11:50
Да я не отчаиваюсь.) Просто надо идти в больницу и проверяться. Если ничего не помогает внешне, значит надо искать проблему внутри.
Zamazka 18 октября 2011, 11:53
Это гораздо сложнее — у нас внутри столько всего… пока «докопаешься»…
Uji 18 октября 2011, 11:55
Точно-точно.
nastena 18 октября 2011, 22:22
Лично для меня слип-энд-пил от Филорги   намного эффективнее Дуо (а также Эффаклара К, Эксфолиака Фам и Авен Клинанс К)
Zamazka 19 октября 2011, 11:37
О, спасибо за сравнение! Теперь точно попробую.
Kseni4ka 18 октября 2011, 10:35
Я сейчас пользуюсь Эфакларом К, вполне устраивает. Присмотрюсь к муссу. Но у меня вопрос: он используется просто для умывания, или для смывания макияжа тоже?
Zamazka 18 октября 2011, 11:35
  Ожидала этот вопрос… Ксения, я очень редко пользуюсь декоративной косметикой (вторично в декрете). Раньше смывала и была довольна результатом. А сейчас если и накрашусь, то сначала снимаю макияж мицелляркой, а потом в довершение обязательно умываюсь этим муссом.
Kseni4ka 18 октября 2011, 12:45
Понятно. Спасибо за ответ. Я думаю и мне нужно начать так делать, переходить на снятие макияжа без воды, а потом умываться допустим, этим муссом. :*)
verdy154 18 октября 2011, 10:36
Я обожаю Дуо за его способность справляться с несовершенствами кожи. Лучше крема в этом плане у меня не было (а их у меня было мноооого), ни в люксе, ни в аптеке.
Да, увлажнения на холод маловато. Я под него еще АНР Эсте Лаудер наношу
Zamazka 18 октября 2011, 12:37
Я тоже очень рада, что познакомилась с ним  .
_Undina_ 18 октября 2011, 10:40
Пользовалась муссом, в использовании приятен, но вот запах… по мне так он пах спиртом так, что я задерживала дыхание когда умывалась  … Хотя в составе алкоголя вроде нет… Больше не куплю наверное. Эффаклар К не подошел, еще был Эффаклар для точечного нанесения, не помню название, тоже ни о чем… а больше ничем из LRP не пользовалась.
Хорошо, что вас эти продукты радуют!
Zamazka 18 октября 2011, 11:52
Я вообще не встречала эффективно «работающие» точечные средства… А Эффаклар К почему не подошел? Не работал или хуже сделал?
(сейчас, кстати, у него несколко иная обновленная формула (с противорецедивным действием)- не пробовали?)
_Undina_ 18 октября 2011, 12:01
Эффаклар К вызвал появление прыщей (я наносила его на все лицо), может быть надо было локально… Но я склоняюсь к тому, что мне средства с кислотами в принципе не подходят, кожа чувствительная и реакция всегда похожая, так же было с кремом Дюкрэ и с Филоргой Слип энд Пил… А может у меня просто терпения не хватало дождаться, пока вся гадость наружу вылезет… Но как-то не нравится мне когда я после использования средства выгляжу хуже чем до, тем более всегда на людях, нет возможности сидеть и пережидать выход всей бяки, еще неизвестно, действительно ли что-то выходит или просто индивидуальная непереносимая реакция…
Zamazka 18 октября 2011, 12:07
Ой, как я с вами солидарна в этом вопросе (точь-в-точь). Тоже не вижу смысла ждать очистки (может и вовсе, мнимой).
А вот Реакция на Слип энд Пил насторожила… Я о нем ведь мечтаю…
_Undina_ 18 октября 2011, 12:14
Не знаю, бывают ли на этот крем тестеры, я в аптеках ни разу не видела, покупала крем без затеста… позже уже прочитала здесь на Косметисте, что он и при куперозе противопоказан а у меня он имеется, так что он мне по всем статьям не подошел, прыщи еще полезли… естественно, когда читала на него отзывы, очень надеялась, что и мне он подойдет и все будет супер… Если у вас кожа хорошо реагирует на кислоты, то почему бы не попробовать… Крем хороший сам по себе, и наверняка работает, но вот лично у меня не срослось. С Мезо-маской и сывороткой Мезо+ все отлично, их кожа принимает)
Zamazka 18 октября 2011, 12:28
Есть у меня пробник! Добрые и любящие консы в аптеке попадаются… Только боюсь, что не распробую его.
А интересно, если на кислотные пилинги у косметолога кожа реагировала хорошо, значит и в кремах кислоты «пойдут»?
_Undina_ 18 октября 2011, 12:34
Не могу сказать, надо пробовать в любом случае, на разные кислоты же тоже разная реакция может быть… Но если кожа не слишком чувствительная, то вероятность того, что продукт вызовет негативную реакцию, в разы уменьшается… Пробника хватит на несколько раз, может быть и успеете понять, ваш продукт или нет… у меня уже на следующее утро результат был на лице
Zamazka 18 октября 2011, 12:38
Оооо, ну тогда сегодня же его опробую.
_Undina_ 18 октября 2011, 12:41
Надеюсь, он вам подойдет) Напишите потом, как он вам, интересно…
Loukoumi 18 октября 2011, 11:14
Спасибо за отзыв. Присмотрюсь к Дуо, когда закончатся пару кремов моих. ЛРП просто спасает мою кожу.
Zamazka 18 октября 2011, 11:54
Пожалуйста, рада, что была полезна. Надеюсь, что не разочаруетесь.
Loukoumi 18 октября 2011, 11:55
Думаю нет. Эта серия вроде моей коже подходит.
Zamazka 18 октября 2011, 11:58
Мария, а чем Вы пользуетесь?
Loukoumi 18 октября 2011, 12:02
Гелем для жирной и чувствительной кожи, так как лоб жирнится, а щеки склонны к сухости. Гель хоть и подсушивает, но после него нет стянутости, а так же скрипа на коже после смывания. Что для меня очень важно. Да и гель имхо экономичнее, так как использую специальную губку для умывания лица — расход с ней намного меньше.
И по вечерам эмульсию К. Вот только пробник закончился в 5 мл, который 2 недели юзала. Щас буду полноценный вариант открывать.
Zamazka 18 октября 2011, 12:08
У нас очень щедрые консы в аптеке, я однажды два месяца на пробниках «жила»
Loukoumi 18 октября 2011, 12:14
Да, это очень удобно))
peachy 18 октября 2011, 11:21
мою жирную кожу мусс LRP просто иссушил....((( все индивидуально
Zamazka 18 октября 2011, 11:40
Да, и не говорите…
Мне подсушивал Эффаклар гель. Когда были воспаления, я им была довольна (в летний период). А сейчас с возрастом кожа уже не такая жирная и проблемная, что я вляд ли наверное его когда возьму.
Loukoumi 18 октября 2011, 11:58
Мне гель тоже сушит, но не настолько чтобы «ах».   довольна
Zamazka 18 октября 2011, 12:02
А, Вам гель сушит меньше, чем мусс? Я правильно поняла?
Loukoumi 18 октября 2011, 12:04
Я мусс не пробовала, если честно. Не оч люблю консистенцию муссов и пенок. А гель сушит, но не критично, без стянутости.
Gabriel 18 октября 2011, 11:47
Мне очень понравилось оформление поста! +++
Zamazka 18 октября 2011, 11:55
Спасибо большое!
OKey 18 октября 2011, 12:03
Пост очень полезен. В избранное. Спасибо!
Zamazka 18 октября 2011, 12:10
Очень рада. И Вам спасибо.
Sweet_Irene 18 октября 2011, 12:14
Классно ты придумала с шахматами, плюсище тебе огромный
По поводу средств от ла рош позэ могу сказать, что это мой самый любимый уход за комбинированной кожей.У меня был такой крем, в начале я ругалась на него, потому что не увлажнял, не матировал, да еще и прыщики от него стали появляться.Потом уже знающие люди сказали, что там содержаться какие-то компоненты, которые как раз очищают, что вся подкожная бяка уходит… Так и произошло, через какое-то время моя кожа была просто идеальной   сейчас у меня закончился кремик, но скоро опять за ним побегу, он самый лучший!!!=)))
Zamazka 18 октября 2011, 12:33
Спасибо! Я эти шахматы уже давно решала подо что «приладить»…
А я ведь когда увидела результат, тоже на крем и не подумала, решила, что образ жизни, зима или возраст подействовали. Это когда я на Косметисте про составы почитала, то поняла в чем тут дело и побежала за вторым тюбиком.
bambinina 18 октября 2011, 13:40
тоже были (и есть) оба этих продукта. мусс я обожаю — за почти 2 года были попытки ему изменить, но почти сразу же возвращалась — для меня это лучшая умывалка из опробованных. правда, кончается он у меня менее чем за 2 месяца, но я часто и в середине дня умываюсь.

а насчет эмульсии duo у меня нет однозначного вывода. в прошлом году в начале лета он мне значительно улучшил ситуацию, но тогда у меня кожа была гораздо жирнее. недавно купила его с целью избавиться от закрытых комедонов, но он спровоцировал сухость кожи, а на нее у меня обычно реакция в виде мелких воспалений. пока отложила.
VicTusia 18 октября 2011, 13:44
Спасибо за интересный пост! Прочитала с удовольствием.
Zamazka 18 октября 2011, 14:56
Не за что
Esperanza 18 октября 2011, 14:15
Спасибо за пост! Очень нужный для меня! Ибо проблема та же с кожей, что и у вас, но я уже годами сижу на Нормадерм Виши, нравится всем, кожа при регулярном использовании без проблем практически, но последнее время замечаю, что поры на лице стали очень крупными, прям кратеры, особенно у носа, скажите, а ваши средства хорошо сужают поры? Или не обращали внимания?
Zamazka 18 октября 2011, 14:47
На сужение внимания не обратила, а вот что чище стали это точно.
Надо же, Вам Нормадерм подошел… а мне вообще никак  .
Esperanza 18 октября 2011, 17:13
Спасибо, бегу в аптеку! Да Нормадерм меня очень выручил!))) Но я на нем сижу с 17 лет где-то, а сейчас мне 26, привыкание что ли, а может уже кожа меняется из-за возраста! Раньше пор вообще не было видно, а сейчас они словно «растягиваются», некоторые даже овальной формы!!! Но высыпаний нет, они чистые, тьфу-тьфу-тьфу! Но все же надо что-то с этим делать!
Euphoria_kate 18 октября 2011, 14:58
Сужают на отлично тоник Эффаклар + Эффаклар Дуо! вот это сила!
Euphoria_kate 18 октября 2011, 14:42
спасибо за пост! присмотрюсь к пенке Эфаклар. Сама в августе приобрела Эфаклар Дуо и тоник Эфаклар, потому что не знала уже куда себя деть с таким состоянием кожи ( именно бугорки, неровности и поры-поры -поры!!!!) и вот моё спасение- эти два средства! на глазах все исчезло и кожа идеальная! и даже моя мечта осуществилась- я перестала пользоваться тональниками- достаточно минеральной пудры или тональной пудры.
Zamazka 18 октября 2011, 14:55
Действительно здОрово! Рада за Вас.
Esperanza 18 октября 2011, 17:10
Так все! Я побежала в аптеку! Спасибо!
Zamazka 18 октября 2011, 19:57
На здоровье!
Sane4ka 18 октября 2011, 14:53
Очень актуальный для меня пост, СПАСИБО)) как раз хочу уход с кислотами попробовать, и давно в сторону ЛРП поглядываю))+++
Zamazka 18 октября 2011, 15:04
Попробуйте. Положительные отзывы в большом количестве, конечно хорошо, но личный опыт это «наше все».
MissMashulya1 18 октября 2011, 15:25
Скажите Юль, может я не поняла.Муссом после снятия макияжа умываешься вечером и сверху гелем? так?   Я то что-то я не уловила.У меня чувствит.кожа, ближе к жирной, прыщей как таковых нет, немного расширенные поры, неровности и следы после старых выдавливаний.Мне в принципе поможет сделать кожу красивенькой? если подойдет конечно, или попробовать что-то другое, а то я никак не определюсь с уходом
Zamazka 18 октября 2011, 16:22
Да, я вечером умываюсь муссом и наношу ДУО, а утром тоже умываюсь муссом и спользую увл.крем. В общем, муссом я всегда умываюсь
А на счет подойдет или нет, советовать не возьмусь… У нас кожа по описанию, вроде похожа, а там «кто его знает?...»
MissMashulya1 18 октября 2011, 16:25
Да, я сама конечно понимаю  А с таким расходом геля Вам на ск хватает?
Zamazka 18 октября 2011, 16:43
Ах, крем-гель по весне показался каким-то нескончаемым, аж надоел… В нем 40 мл, около 2,5 мес. точно мазала при использовании 2р/день.
Masa 18 октября 2011, 18:32
Старшно хочу этот мусс. Гель есть, ДУО есть, все радует, мусса не напшла нигде (этоя в Киеве), ни за границей. очень странно. прикольные фотки :)
спасибо!
Zamazka 18 октября 2011, 19:59
Хороший-хороший, надо брать:)) Спасибо за комплимент, я старалась…
(кстати, с ДР Вас, всего-всего!)
julenka81 18 октября 2011, 21:54
Спасибо за пост, ну теперь мне надо Duo Gel, а то купила Effaclar A. I для локального нанесения ерунда полная. Толку вообще нет.
Zamazka 19 октября 2011, 11:38
Меня тоже не впечатлил он в свое время…
Спасибо Вам, что заглянули.
nastena 18 октября 2011, 22:28
У меня были оба продукта (да и вообще вся линейка Эффаклар), хорошие средства. Но мне Эффаклар К больше, чем Дуо нравился. А еще больше понравился слип-энд-пил от Филорги (из кремов с кислотами пробовала еще Эксфолиак Фам и Авен Клинанс К).
Zamazka 19 октября 2011, 11:42
Авен давно пробовала — посыпало меня от него… Из Эксфолиака взяла гель для умывания и Акномегу 100 — в пробниках понравились, а полноценная версия не сработала. Сейчас как ДУО прикончу, сразу за Филоргой пойду. Уже использую Оптим Айз для глаз, но Слип энд Пил тоже возьму.
Спасибо.
nastena 19 октября 2011, 21:26
Меня от Авен тоже посыпало так прилично (точнее НЕприлично). На Филоргу такой реакции нет (то ли с Авен уже все «вылезло», то ли как раз таки Авен не подходил коже   ).
И как Вам Оптим Айз? (Говорят «ни о чем», а я все равно его хочу — а вдруг?).
Zamazka 20 октября 2011, 15:36
Необыкновенно приятный в использовании — запах, текстура, ах… Но чудес не вижу. Морщинки скажем так «тормознулись» и увлажнились, но я его больше из-за синячков брала, пока в этом направлении эффекта не вижу (пользуюсь почти 2 месяца). Хотя, может быть я не совсем объективна — заметила, что мои синячки-припухлости усугубляются ношением линз. Но я НИКАК не могу от них отказаться…
nastena 20 октября 2011, 20:56
Спасибо за ответ. Неплохо было бы «тормознуть» морщинки… буду тестить.
oui 20 октября 2011, 21:09
линзы на ночь лучше снимать   короче, «оптим айс» мимо… спасибо за отзыв…
Zamazka 20 октября 2011, 22:02
Так я их снимаю на ночь… Их вообще лучше не одевать
В аптеке сказали, что эффект от кремика через два месяца увижу… подожду…
oui 21 октября 2011, 14:54
попробуйте лнзы из другого материала — к слову, я совсем не могу носить силиконовые ( ощущение песка в глазах, инородного тела).Только гидро-гелевые  .И у Вас может быть также, или наоборот
Zamazka 21 октября 2011, 20:18
Нет-нет, мне в линзах очень комфортно, поэтому и хочется походить в них подольше (до позднего вечера), но раньше я хотя бы дома носила очки, а сейчас обнаглела совсем… Спасибо за участие