15.10.2011

Волшебные баночки с бальзамами для губ

Осень в разгаре, морозы не за горами. Все острее встает проблема защиты кожи от непогоды. Наиболее уязвимой перед капризами природы является, несомненно, нежная, тонкая кожа губ.
А моем посте я расскажу про бальзамы в баночках. При всем неудобстве использования, у меня эти упаковочки вызывают самые приятные впечатления и некоторое умиление

У меня в последнее время проснулась любовь к губкам нюд. Соответственно я более тщательно подхожу к выбору бальзамов.

1. Fruit Works. Cherry & rosehip lip balm.

Имеет приятную гелево-кремовую текстуру. Аромат больше розовый, чем вишневый.
Губам придает легкий розовый оттенок. Увлажняет средне, в морозы будет слабоват. Но сейчас для дневного макияжа очень подходит. Губки с ним смотрятся более пухлыми, сочными и ухоженными.

Оценка: 5- (минус за недостаточные питательные свойства)
Цена: около 150 руб.

2. The Body Shop. Shea lip butter

Пользуясь случаем хочу поблагодарить Наташу BrunettkA за то, что она познакомила меня с этой маркой, которая, увы, в моем городе не представлена.

Я очень люблю этот баттер. Он просто до невозможности вкусный. Он имеет густую масляную текстуру. Немного выбеливает губы. Очень здорово смотрится на губах, как самостоятельное средство. Единственный минус – если кожа сильно стянута или шелушится, то моментального облегчения он не принесет. Для меня это больше профилактическое средство, чем мгновенно действующее.

Оценка: 5-
Цена: не помню

3. Cherie me Cherie. Lip balm with cocoa.

Наконец-то я нашла магазин, где представлен широкий выбор бальзамов Cherie me Cherie. До этого оставалось только читать отзывы на «Косметисте» и завидовать)))
Первым я решила попробовать бальзам с какао.
Конечно же, первым делом я просто обязана отметить чудесную металлическую баночку. Содержимое тоже радует. Текстура тонкого масла, нежирная, тающая. На губы ложится очень приятно. Аромат прекрасный, очень аппетитный. Бальзам отлично питает и смягчает кожу. Однозначно буду покупать и остальные бальзамы этой серии тоже.

Цена: около 150 руб.

4. Neutrogena. Immediate repair lip balm.

А за этот бальзам я хочу поблагодарить Сашу yoursalvation и вот этот ее пост.
Я его долго искала. А когда увидела, то не могла не купить. Этот бальзам просто спасение для губ. Мгновенно смягчает, увлажняет и питает губы. Это просто Sos-средство. Я его использую и на ночь и перед выходом на улицу. Несомненным плюсом является то, что этот бальзам совершенно не ощущается на губах. Ну вообще никак. Мой муж очень не любит, когда я хоть что-то наношу на губы. Ему все помады-бальзамы кажутся жирными, липкими, невкусными. Поцелует, а потом: «Фу, опять намазалась какой-то гадостью». А наличие этого бальзама на моих губах он даже не заметил. К тому же бальзам оооооочень экономичен: набирается и наносится тонким слоем, широкая баночка позволяет не беспокоиться о том, что он забьется под ногти. В общем, сплошные плюсы.

Оценка: 5+++++
Цена: около 350 рублей.

Надеюсь, мой пост был полезен.
Будьте красивыми!
The Body Shop Shea Lip Butter

The Body Shop Shea Lip Butter

RitaMix 15 октября 2011, 22:24
Ксения, какие замечательные вкусняшки для губ. Погода на улице как раз располагает к их активному использованию.
Kotofeeva 15 октября 2011, 22:28
Спасибо за первый комментарий. Действительно, бальзамчики эти очень вкусные)))
Karamelka_1 15 октября 2011, 22:34
Подскажите же адрес этого магазина, где широкий выбор бальзамов Cherie me Cherie, а то некоторые все продолжают только читать отзывы о бальзамах и глотать слюну)))
Kotofeeva 15 октября 2011, 22:36
Магазин находится в Рязани)))
Karamelka_1 15 октября 2011, 22:38
Жаль(((( придется продолжать читать отзывы((( никак не могу найти магазин чтоб был хороший ассортимент этой марки
phei 15 октября 2011, 23:32
В Москве я много таких бальзамчиков видела в Бон Жоли. Ну и про их фирменный магазин в Европейском слышала… Я смотрела по карте — находится на 2 этаже около Ив Роше, но проверить я наверно никогда не смогу — никак до Европейского не доберусь)))
Vishenka1410 16 октября 2011, 23:05
Есть большой выбор Cherie me Cherie в т/ц Европейский на первом этаже
MissMashulya1 15 октября 2011, 22:39
Спасибо за пост! Как раз во время! Хочу теперь купить Neutrogena, а то губки сохнут
Kotofeeva 15 октября 2011, 22:41
Поищите в аптеках.
Christie 16 октября 2011, 00:01
подскажите, пожалуйста, какой объем у Neutrogena?
Kotofeeva 16 октября 2011, 00:15
15 мл.
Tourette 15 октября 2011, 22:44
спасибо за пост, было интересно)) хочется попробовать боди шоп)
Kotofeeva 15 октября 2011, 22:50
Попробуйте! Я бы с удовольствием при случае приобрела бы еще и с другими ароматами.
Brigitta 15 октября 2011, 22:45
Спасибо вам за пост. Тема очень актуальна) Я без бальзама для губ вообще из дома не выхожу. Если перетряхнуть все сумки/карманы станет страшно

Теперь еще ньютроджину осталось найти
Kotofeeva 15 октября 2011, 22:51
У меня тоже залежи))) Но мне все мало…
Brigitta 15 октября 2011, 23:40
я теперь еще и шери ма шери скупаю и с кисточкой в сумочке таскаю
Kotofeeva 15 октября 2011, 23:50
Шери я тоже планирую закупить по полной программе!
Hisja 15 октября 2011, 22:48
Вот про мужа для меня очень актуально, у меня так всегда при поцелуе: чем ты опять намазалась и смеется   Спасибо за обзор, я губы помадой и блеском не крашу, поэтому для меня самое актуальное это бальзамы для губ
max-max 15 октября 2011, 22:48
приглядела Нутрижину в банке… в банке не пробовала, но в стике мне не понравилась…
покупала очень давно… возможно что-то изменилось…
у меня сейчас бальзам Сислей и бальзам Коррес…
бальзам Коррес пустышка с нулевым уходовым эффектом… от Сислей я в восторге, но больно дороговат — около 1800…
Kotofeeva 15 октября 2011, 22:52
Я в стике не пробовала, но слышала, что они совершенно разные, стик хуже.
max-max 15 октября 2011, 22:56
вот и я такое уже не раз вычитывала… поэтому и захотелось попробовать в банке…
и цена адекватная в сравнении с Сислей…
Kotofeeva 15 октября 2011, 22:56
Это уж точно. Более, чем адекватная)))
Narina_058 15 октября 2011, 22:51
Согласна с бальзамом под №1 — недостаточно питания.
захотелось попробывать последний…
спасибо за актуальный пост!
faraway 15 октября 2011, 23:05
спасибо за обзор, очень своевременно, как раз нахожусь в выборе бальзама для губ. кстати, на днях заходила в аптеку за бальзамом от Nuxe, но его не оказалось в наличии, и консультант мне именно Neutrogena посоветовала. я как-то засомневалась и не взяла, с маркой совсем не знакома. теперь знаю, что если Nuxe не завезут, можно этот смело брать.
Kotofeeva 15 октября 2011, 23:23
Nux у нас не продается. Я бы с удовольствием попробовала.
faraway 15 октября 2011, 23:38
если вдруг Nuxe на глаза попадется, попробуйте, он неплохо пигмент губ восстанавливает. Ксенья, а Вы не могли состав Neutrogena выложить, какие там действующие компоненты?
Kotofeeva 15 октября 2011, 23:51
Я не нашла состава ни на коробочке ни на баночке. Может, плохо смотрела… Коробочку я уже выкинула.
Fuchsia 15 октября 2011, 23:15
Да, сезон бальзамов! Все такие аппетитные! По Вашим впечатлениям хочу Neutrogena
Snejanna 15 октября 2011, 23:26
А мне вот первый бальзам совсем не понравился… хотя бы за дико неудобную баночку!
А вот Neutrogena — потрясающий! У меня обычный бальзам, не такой, как у Вас — он прекрасен! миллионы плюсов достоин это точно!!!
Kotofeeva 15 октября 2011, 23:52
Я приспособилась кисточкой или ватной палочкой наносить. Пальцем, действительно, крайне неудобно.
Snejanna 16 октября 2011, 13:24
Ой, сегодня внимательный мой взгляд пал на баночку Neutrogena — оказывается, у меня тот же immidate repair, только наверное давний очень, не с красной, а синей крышечкой :)
Kotofeeva 16 октября 2011, 15:18
Я с синей не видела в продаже…
Snejanna 16 октября 2011, 15:20
Ну этот покупался лет так… 5 назад))
Просто я им не пользовалась совсем, а тут нашла и… пошло) И очень даже не зря.
Snejanna 16 октября 2011, 16:16
Блин, опять я путаюсь в показаниях! Крышечка белая, а вот значок, полоска, на самой коробке фирменный — синенький у меня)
BrunettkA 15 октября 2011, 23:47
Привет Ксюша) рада что тебе Боди Шоп понравился)) а я вот фанатею от Ив Роше в тюбике, везде его таскаю и под помады наношу обязательно, хочу попробовать теперь твою Neutrogena, хоть я не любитель баночек…
Kotofeeva 15 октября 2011, 23:53
ИР мне тоже нравится, отличная штука. Правда у меня он летом от жары испортился. Но я обязательно куплю еще.
Loukoumi 15 октября 2011, 23:50
В БШ и Шери ма Шери влюблена
Tinki-Linka 15 октября 2011, 23:52
У меня тоже есть бальзам Neutrogena, меня спасает зимой вместе с их же кремом!
Kotofeeva 15 октября 2011, 23:54
Что за крем?
Tinki-Linka 19 октября 2011, 01:48
Называется просто Heand Cream
innahizha 16 октября 2011, 00:31
Давно хочу эти жестяные баночки (слабость к подобным бальзамчикам)… так вот нигде не втречаются… и Neutrogena захотелось попробовать… спасибо за пост
talusha 16 октября 2011, 13:16
сколько вкусного! спасибо, пометила себе кое-что на будущее)
LILY 16 октября 2011, 17:22
Баночки такие хорошенькие))
я долгое время вообще не понимала, зачем нужны бальзамы) Только когда подруга мне выдала пару отличных совершенно вещиц, до меня наконец, дошло… а так обходилась помадой. Теперь тоже в числе поклонников бальзамов)
Kotofeeva 16 октября 2011, 18:43
Я бальзамы любила всегда. Не всегда пользовалась, но регулярно покупала)))) А сейчас бальзамы стали необходимостью.
yoursalvation 17 октября 2011, 14:46
Ксюш, привет, давно не видела тебя!)
Спасибо, приятно, что помнишь и, конечно, приятно вдвойне, что тебе нравится.
А Fruit Works у меня тоже есть, только персиковый, писала о нем, но как-то не очень, не пользуюсь им. Быстро впитывается, уход минимальный.
Kotofeeva 17 октября 2011, 17:51
Привет!
Ты в своем посте так аппетитно описала персиковый аромат этого блеска, что мне теперь и его хочется тоже)))
yoursalvation 17 октября 2011, 17:55
Он пахнет, это правда) А еще там есть арбузный, виноград.., кажется… в общем, штук 6 разных видела.
Баловства ради, почему бы и нет, тем более цена смешная (у нас меньше, чем ты указала)
Kotofeeva 17 октября 2011, 18:05
Да я цену написала приблизительно, покупала летом — уже не помню сколько точно стоит. А вкусы разные я видела, но взяла именно этот, потому что очень люблю вишневый вкус и аромат.
missMasha 31 октября 2011, 20:48
Блин я сквозь монитор запах ощущаю)
Kotofeeva 03 ноября 2011, 00:49
Здорово!!! Главное, чтобы запах был Вам приятен)))
LadyDream 24 ноября 2011, 17:30
вот я тоже ощущаю, красиво и вкусно всё так, очень приятно