11.10.2011

Три аромата, три настроения

Добрый день!
Продолжаю писать о своем парфюме, в последнее время я очень им увлеклась, сегодня пост о еще трех ароматах из моей коллекции.
Первый аромат J`adore от Christian Dior EDP
Производитель.
Классический аромат J`adore от Christian Dior, заключенный в старинную амфору, стал парфюмерным отражением женской сути, чувственности. Ароматическая композиция J`adore пользуется большой популярностью и лидирует по продажам. Аромат J`adore построен на смеси цветочных оттенков: индийской магнолии, французской фиалки, орхидеи. Цветочный букет J`adore особенно выразительно выглядит на фоне сочных фруктов, пряностей, винных оттенков, древесины. Аромат J`adore передает ощущение радости жизни
Композицию открывают: магнолия, дыня, персик, груша, бергамот и мандарин;
в сердце композиции: мексиканская тубероза, слива, фиалка, орхидея, фрезия, жасмин, ландыш и роза из Непала;
Базовые ноты составляют: мускус, ваниль, техасский кедр и ежевика.
Мое мнение.
Аромат уже узнаваемая клссика, но я его не J`adore. Иногда кажется мне ярким и навязчивым жасминовым ароматом, а иногда такой приятный цветочно-ванильный парфюм с бесподобным шлейфом, аромат настроение.Не выношу его в жару, использую в прохладную весенне-осеннюю погоду.Ношу редко, флакон в 50 мл уже больше трех лет, до сих пор не поняла нравится он мне или нет
Оцениваю на 4
Покупался в наборе за 3600 р

Второй аромат Rykiel Woman Sonia Rykiel EDP
Женский аромат Rykiel Woman от Sonia Rykiel – эфемерный и изменчивый, капризный и пикантный, свежий и чувственный. Его парфюмерная композиция изумительно проста и великолепно сложна одновременно. Как и высокое искусство быть Женщиной. В верхней ноте — экзотический розовый перец, пармская фиалка и финики. Нота «сердца» раскрывается ароматами жасмина, болгарской розы и черного перца. В базовой ноте древесные оттенки окутаны теплотой амбры и мускуса, нотка кожи придает дополнительное очарование шлейфу
. Верхние ноты: мадагаскарский розовый перец, фиалка и финики;
ноты сердца: жасмин, роза, перец и Подсолнечник;
ноты базы: мускус, амбра, олибанум, дерево Агар и кожа.
Мое мнение.
Это самый противоречивый аромат в моей коллекции и один из моих любимчиков, но почему-то не нравится моему окружению.Мама сказала про него, что пахнет, как вещи из секонд-хэнда, муж при покупке парфюма удивленно почему именно этот.А он такой необычный, такой жгучий, несладкийи с немного мужским оттенком.Основные ноты на мне перец и фиалка, бесподобно.Стойкий, шлейфовый, люблю его и днем и вечером.Осталось пару капель на дне берегу для особого случая, т.к в продаже больше его не встречаю
Оценка 5
Цена не помню давно покупала

Третий аромат D&G Anthology L’Imperatrice 3 EDT
Раздетые супермодели в режиссерской версии британского художника-авангардиста Марио Тестино открывают показ новой коллекции- коллекции Dolce & Gabbana “The D&G Anthology”! 5 знаменитостей! 5 новых таинственных ароматов! Магия цифр и колдовские чары Таро! Наоми Кэмпбелл открывает карту под номером “3” – Императрицу! Воплотившись в духах, она стала называться L’Imperatrice 3! Величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества. Богиня красоты L’Imperatrice!
Композиция: арбуз, киви, розовый цикламен, мускус.
Мое мнение.
В магазине на блоттере аромат понравился сразу, в процессе носки быстро надоел и приелся.Летом душил, отдавал на мне забродившими фруктами.Сейчас осенью нравится гораздо больше, аромат звонкий, на мне пахнет свежестью и грушей, хотела с ним проститься, но пожалуй достану его из коробки и буду носить, сегодня на мне он великолепен.Стойкость на троечку.
Оценка 4, но возможно все у него еще впереди
Цена 1600 за 50мл
Всем спасибо за внимание   Ко мне на ты!

Dina_D 11 октября 2011, 15:09
Я Императрицу люблю. А все, что у Сони пробовала — слишком винтажно для меня. Спасибо за пост :)
Margowa 11 октября 2011, 15:15
Вам спасибо за первый комментарий
Да, у Сони все необычное, хотя парфюм Бэлль вроде незамысловатый, массовый
Dina_D 11 октября 2011, 15:21
Даже не подозревала о таком. У нас его ни разу не встречала. Я вообще думала, что от Рикель только качественный трикотаж до сих пор выходит, а с парфюмерией завязано :)
Margowa 11 октября 2011, 15:28
У Сони богатая парфюмерная линейка почитайте на Фрагнатике
Dina_D 11 октября 2011, 15:38
Я уже там, вы меня заинтересовали :) (если вы Фрагрантику имели ввиду)
Margowa 11 октября 2011, 15:41
Да ее родимую, очепяталась немного
margarita_k 11 октября 2011, 15:16
точно вы подметили, Sonia Rykiel очень на любителя, на особое настроение я бы сказала)
Margowa 11 октября 2011, 15:31
В последнее время на Косметисте был бум фиалковых запахов в погоне за метеоритами от Герлен и если бы этот аромат был более доступен, думаю его бы уже давно размели наши косметистки)))
Valentina0307 11 октября 2011, 15:31
J`adore, это моя любовь последние лет 5! всегда имею его в наличие! Он мой «козырь в рукаве». С ним я чувствую себя уверенно, и ни за что не переживаю. Я и маму на него «посадила»!))
Margowa 11 октября 2011, 15:36
У меня с ним все сложно, но я не сдаюсь делаю частые к нему заходы.Нравился мне во время беременности, даже очень
Le_fleurs_de_Lis 11 октября 2011, 15:47
У меня тоже с Жадором все сложно. Из бутылки нравится, а на себе или на ком-то не выношу
Taranka 11 октября 2011, 16:28
несколько лет назад пользовалась Диором, он оставил тогда в моем сердце противоречивые чувства… но вот спустя несколько лет новый флакончик лежит и дожидается зимних вечеров)))
Margowa 11 октября 2011, 20:52
Может и я его когда-нибудь полюблю
AntiNOsfer 11 октября 2011, 16:53
О, моя Императрица, вот только недавно вспоминала её постом…
Margowa 11 октября 2011, 20:53
Да, я читала
AlenaLi 11 октября 2011, 17:10
Обожаю J'adore, но только на своей маме  , а Rykiel дарили, но не пошел совсем, на мой взгляд очень специфический.
Gabriel 11 октября 2011, 17:59
Императрица есть у моей начальницы, поэтому ощущаю его каждый день — очень приятный и освежающий, а при затесте не впечатлил — не люблю такого типа парфюмы на себе, но люблю слушать на других  . Меня всегда забавлял его флакон — такая нарочитая простота и небрежность a'la духи на разлив
Заинтересовал парфюм от Сони Рикель! мне нравятся, как пахнут вещи из секонд-хенда
Margowa 11 октября 2011, 21:01
А сколько лет вашей начальнице
Gabriel 11 октября 2011, 21:03
23 и ей он очень подходит, больше чем Narciso Rodriguez — For her
Margowa 11 октября 2011, 21:05
О, ну тогда да
Dankolight 11 октября 2011, 18:48
Спасибо за пост… но оставил ощущение «маловато будет» — в смысле описание бы подетальнее. Девочки-писательницы совсем избаловали… У Рикель я покупала только Будуар — какая-то сумасшедшая скидка на него была, что я купила без затеста даже. Теперь вот моль распугиваю. Но на второй-третий день этот запах преобразуется в какое-то фантастическое облако из фантазий и снов… На себе я такого преображения добиться не могу. Поэтому — только в шкаф)
Margowa 11 октября 2011, 20:59
Ой, а я наоборот не могу оценить постов мемуаров после которых даже не поймешь нот парфюма, а еще как правило такие посты без реальных фотографий бутылочки и все с ценой зашкаливающей за 6-12 тысяч, и я всегда думаю, что у них и нет его
Не слушала Будуар, я вообще Соню нигде в продаже уже не вижу
YuliaFeya 12 октября 2011, 01:31
Жадор был моим любимцем несколько лет, давно это было)) А Императрицу все слушала слушала, тестила, но в итоге не купила… Спасибо за пост!