23.10.2011

Payot Creme de Reves — Расслабляющий ночной крем

Привет, девушки! Хочу этот пост посвятить новому ночному крему. До него ночными кремами я вообще не пользовалась. А тут захотелось попробовать. Тем более, что с наступлением осени моя кожа приходить в негодное состояние: шелушения, покраснения… И понеслась я по сайтах и форумах изучать отзывы. Выбрав пару фаворитов я понеслась в «Брокард». И ничего из моего списка не было. Поэтому пришлось по-новому изучать все списки ночных кремов. Результатом стала покупка героя данного поста. Итак:
<Payot Creme de Reves — Расслабляющий ночной крем. Описание от производителя здесь.
Мое мнение: Сначала пару слов о своей коже: летом жирная в Т-зоне, с нормальной кожей на щеках, около носа имеются шелушения. Осень-зима: кожа стает нормальной/сухой.
Симпатичная стеклянная прозрачная бутылочка. Сверху имеется белая крышечка, которая легко снимается:
Сам крем-плотно спрессованная масса светлого лавандового оттенка. Но, когда набирать немного, то он совершенно бесцветный( и как производитель умудрился так сделать?). Абсолютно нежирный. Аромат слабый, я его ощущаю 5-7 минут после нанесения, не больше.
Думаю, для многих будет минусом отсутствие лопаточки. Для нанесения требуется совсем немного. Утром кожа стает свежей, мягкой,, без покраснений. И матовой. Никакого жирного блеска не обнаружено. Тем более, что я на ночь использовала крем в довольно таки теплое время.
У меня долгое время были шелушения около носа. И никакому крему не удавалось от них избавится. А тут уже через 3 раза использования ситуация значительно улучшилась. А через 3 недели и шелушения совсем прошли.
Пару разя пробовала наносить крем днем под макияж. Тональный и пудра совсем не потекли.
Крем достаточно экономный: за почти 2 месяца месяца я использовала около 1/4 баночки.
И, что самое главное, пори не забивает, аллергии не вызывает.
Строк использования: почти 2 месяца.
Цена: ( и главный минус) около 100 евро.
Оценка: 5.

Payot Creme de Reves

Payot Creme de Reves

Snejanna 23 октября 2011, 17:49
Баночка приятная :)
Вообще по Вашему описанию понравился крем!
murawka 23 октября 2011, 17:53
На оформление я не очень обращаю внимание, но здесь полное попадание в цель: просто и лаконично.
Для меня на зиму-крем самое то!
AnnecyRed 23 октября 2011, 18:06
Я начинаю влюбляться в Payot! Обожаю кофеиновую пенку для умывания и лосьен kosmetista.ru/blog/kosmetichka/15285.html, а вчера еще и попробовала Crème N°2 от покраснений и раздражений (после первого же применения покраснения пропали… просто волшебство!). Теперь хочу еще крем (может даже такой как у Вас) и маску этой марки.
murawka 23 октября 2011, 18:10
Я тоже хочу дневной крем от Payot. Еще к нему по акции в «Брокарде» косметичка полагается.
Интересно будет прочитать про Ваш крем.
AnnecyRed 23 октября 2011, 18:12
Косметичка очень даже ничего, вместительная, вчера вручили мне ее к этому крему;)
murawka 23 октября 2011, 18:15
Интересно, какие у нее размери? На фото не очень понятно. И из какого она материала?
AnnecyRed 23 октября 2011, 18:33

примерно 25x15
Erin_Brown 23 октября 2011, 18:34
а на коже ощущается, матирование дает? У меня кожа комби- боюсь плотноват он для меня…
murawka 23 октября 2011, 19:03
На коже не ощущается вообще. Впитывается буквально за минуту. Он не заявлен, как матирующий, но жирного блеска он не дает. Я использовала его в сентябре, когда еще было тепло — так он все равно не жирнил кожу.
kvit 23 октября 2011, 18:44
грабеж! о ужас как же дорого! на филе он стоит почти 48 евро
murawka 23 октября 2011, 19:05
Согласна! Я брала по акции: получилось около 80. Но все равно, алтернативи в нас нет. В интернет-магазинах брать боюсь.
kvit 23 октября 2011, 19:15
Вы же с Украины, правда?
я тоже боялась, но начитавшись тут хвалебных отзывов — попробовала. сначала заказала дешевую тушь и подождала придет ли она. пришла! (до львова шла 4 рабочих дня!) вот после того моя душа уже радуется.
правда, мечтаю еще смелиться заказать что-то на клубнике.
вот только пугают сроки доставки.
murawka 23 октября 2011, 19:21
Я немножко трусиха. Тем более, люблю повертеть в руках товар перед покупкой. В данном случае мне нужно было понюхать крем.
kvit 23 октября 2011, 19:27
запах — это важно, соглашаюсь :) сама всегда внюхиваюсь перед покупкой. я иду такие вещи тестити в Брокард (потому что других магазинов из люкс косметикой у нас городе нет), а в результате покупаю косметику по уходу на Филе. экономия *на лицо* :)
ZaZaZy 24 октября 2011, 23:21
Знакомство с маркой Payot я начала с этого крема и продолжать пока не хочется. Да, у него не отталкивающий запах и приятная консистенция, но на этом все плюсы для меня заканчиваются. Утром встаю с таким жирным лицом, что на нем можно жарить блины)))) Делала к нему пару-тройку подходов, но, увы, так и не подружилась.
murawka 25 октября 2011, 20:21
Жаль, что у Вас так получилось. Мой в данном случае ведет себя отлично.