13.10.2011

Блески Clarins

Добрый всем день!
Хочу показать вам блески Clarins, которые живут в моей косметичке.

1. Clarins Colour Quench Lip Balm 02 Peach Nectar

Покупка этого блеска была спонтанной, из разряда пришла-увидела-купила. Цвет в тубе выглядит очень насыщенным. Персиковый с золотым шиммером:
Аппликатор такого рода я не очень люблю, но с другой стороны блеск в тубе всегда чистый:
Свотчи блеска на руке при разном освещении проще сделать понятными, чем на губах:
Шиммер на поверку оказался золотой пыльцой, которая на губах не дает эффекта сияющих искр, а интенсивный цвет в тубе оказывается практически прозрачным, лишь «затепляя» собственный пигмент губ. Именно таким я вижу свой комфортный дневной блеск.
Но ярком солнце:
А вот так он выглядит днем бОльшую часть времени:

Блеск не растекается, слабо пигментирован со сладким вкусом и запахом вишни. Легкий, держится до первого перекуса, но не более пары часов. Исчезая исчезает. Из минусов — аппликатор на любителя. Блеск — хорошая рабочая лошадка да еще и отлично увлажняет губы.

И еще не могу не сказать, что приобретала его как блеск, в России позиционируется как блеск-бальзам, а вот на французском сайте производителя обозначен как бальзам (хоть и в разделе блесков), делая упор именно на уходовые качества. Не поленилась, перевела для себя описание, оказалось, что обновленная формула бальзама содержит гиалуроновую кислоту (долговременное увлажнение), масло манго (восстановление, укрепление), комплекс на основе восков жожоба, мимозы и подсолнечника (предупреждение обезвоживания), витамин Е (антиоксидант). Добавьте к красоте и уходу гигантский объем в 15 ml (если кто не знает, стандартный объем блесков 5,5-6 ml) и цену в 600 рублей и вот он — замечательный блеск!
Срок использования — 3 недели.
Оценка: 5.

2. Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 03 Reflet beige

Этот блеск уже успел завоевать сердца многих и я не исключение. №03 приобрела на замену №02, который практически закончился. Аппликатор гораздо более удобный, чем у предыдущего блеска:
Для наглядности сравнение кораллового (02) и бежевого (03) оттенков:
Выглядит натурально, на мой взгляд немного «забеливает» собственный пигмент губ, признаюсь, мне это нравится:

Отличия оттенков 02 и 03 на губах минимальны. Блеск продержался у меня год, при этом я его активно использовала. По качеству схож с первым блеском-бальзамом: комфортный, легкий, отлично ухаживает за губами, не скатывается, не растекается, стойкость — до первого перекуса, но не более пары часов. Имеет сладкий приятный привкус ирисок. В отличие от первого бальзама вместо гиалуроновой кислоты содержит масло каритэ и витамин А (масло манго и витамин Е также присутствуют). А вот спонж на аппликаторе несомненно делает использование блеска более удобным, можно и без зеркала ровно нанести равномерный слой. Да, объем тоже немаленький — 12 ml. Мой маст-хэв.
Срок использования — год.
Оценка: 5.

3. Clarins Gloss Appeal 00 Cristal

Ох, как давно я хотела купить прозрачный глянцевый блеск! Я несколько лет ходила вокруг да около, но придя в магазин, приобретала какой-нибудь цветной. До сих пор удивляюсь почему оставляла покупку на потом? В отличие от цветных собратьев из этой же серии блесков, прозрачный снабжен кисточкой:
Вот эта «водная гладь» на губах, о которой я так долго грезила! Хочу обратить ваше внимание на то, что я не люблю толстый слой блеска на губах, и этот не стал исключением, здесь слой минимально возможный! Если приглядеться можно увидеть отражение рамы от окна и вспышку )):
«А не купить ли мне второй?» ))

Блеск увлажняет, зрительно увеличивает и благодаря густой консистенции разглаживает губы. Самовыравнивается, и как и все остальные блески Clarins имеет сладкий привкус, запах нейтральный (из описания — миндальный). Несмотря на то, что прозрачен, глянец на губах активен, конечно, не как красная помада, но определенно взгляд притягивает. Держится дольше двух предыдущих.
Я получила то, что давно хотела!
Да, объем стандартный — 5,5 ml.
Срок использования — 3 недели.
Оценка: 5!

Маленький бонус от Clarins
Все три блеска я купила в один день и в качестве благодарности получила в подарок огромное количество пробников, среди которых была таблетка счастья с 4 оттенками помады Joli Rouge Brillant № 08, 02, 06, 05.
Вот она, таблетка счастья )):
Не претендуя на полноценный отзыв, отмечу, что качество помад понравилось, хотя вряд ли куплю именно эти оттенки.

Будьте красивы!
Наталья.

Ane4kina 13 октября 2011, 22:54
все, что есть в посте, мне понравилось) а вы такая красивая, загляденье)
Mirma 14 октября 2011, 00:27
Спасибо за приятные слова! Мне все три блеска нравятся, не могу до конца определиться какой больше ))
miss-diamant 13 октября 2011, 22:59
да вы красавица  , блески все вам идут, а каким тоном, пудрой пользуетесь?
Mirma 14 октября 2011, 00:30
Спасибо! Пудра Jane Iredale, про нее можно пост посмотреть.
miss-diamant 14 октября 2011, 02:01
пудра очень понравилась, знать бы еще где ее купить  , в избранное и на поиски
NemNata 13 октября 2011, 23:05
Такие красивые губы, блески понравились… люблю когда есть легкий блеск, но не «хрустит» на губах
Mirma 14 октября 2011, 00:34
Спасибо! Легкие — это первые два, а прозрачный более густой, тягучий.
Fuchsia 13 октября 2011, 23:06
Блески эти очень люблю, приятно было, что и у Вас они работают на пять. А почему Вы написали про помаду Joli Rouge Brillant «врядли куплю» — не понравилась?(мне тааак нравится, я 08 уже четыре раза купила)   Вам+++
Mirma 14 октября 2011, 00:50
Помады понравились, а оттенки не мои. Как раз 08 и 05 мне понравились больше. 08 слишком «холодная»для меня, инородно смотрится. А остальные, несмотря на полупрозрачность, все таки хорошо пигментированы, редко акцент на губы делаю. Может, были бы другие оттенки, что-нибудь и купила, но эти вряд ли.
Alysha 13 октября 2011, 23:08
Блески очень гармонично смотрятся!
А еще обратила внимание — у вас красивые бровки :)
Mirma 14 октября 2011, 00:55
На мой взгляд блески универсальны, люблю такие варианты.
Спасибо! )
VictoriaChu 13 октября 2011, 23:14
Понравился Бейдж 03 и все «таблеточки»-отлично, наверно, их в дорогу брать, особенно Папайя
Mirma 14 октября 2011, 00:57
Только если дорога непродолжительная. Толи там чуть-чуть было, толи расход большой, но пробники хватило только на свотчи ))
VictoriaChu 14 октября 2011, 01:21
странно, так мало…
M_a_r_t_a 13 октября 2011, 23:15
Тестила недавно Clarins Instant Light Natural Lip Perfector розового цвета. Очень он мне понравился: спонжик очень удобный, объем большой, цвет красивый, блесточки деликатные, а запах какой! Как раз его вспоминала сегодня   Наверное куплю!

Я не люблю прозрачные блески, они мне напоминают подростков, но на Вас он прекрасно смотрится и очень-очень Вам идет! Вы поменяли мое мнение   А глянец меня вообще поразил!
Mirma 14 октября 2011, 01:04
А у меня наверное с подросткового возраста и осталась любовь к прозрачным блескам ))
Лип Перфектор и зимой лишним не станет, за целый год в разных ситуациях и в жару, и в холод достойно себя вел.
Hisja 13 октября 2011, 23:19
Наташа, все идеально   Не устаю восхищаться твоей внешностью
Mirma 14 октября 2011, 01:04
Нина, спасибо! Мне очень приятно!
HoneyBunny 13 октября 2011, 23:20
Natural Lip Perfector и помады очень понравились, особенно Pink Sugar и Papaya))
Mirma 14 октября 2011, 01:08
Да, да, мне тоже именно эти оттенки помад больше остальных приглянулись.
А с Лип Перфектора началась моя дружба с блесками Clarins )
Natasha89 13 октября 2011, 23:26
скажите пожалуйста, а перфекторы еще продаются? А то я даже тестеров не вижу :(
Mirma 14 октября 2011, 01:14
Продаются, я без проблем купила в первом же магазине, на официальных сайтах Clarins разных стран тоже есть в наличии…
Snejanna 13 октября 2011, 23:26
Все блески понравились! Взяла на заметку! Спасибо!
Mirma 14 октября 2011, 01:18
Вам спасибо! Конечно, посмотрите на них с оказией, а главное, понюхайте, запах не должен раздражать.
Leni_Vienna 13 октября 2011, 23:27
Какой у вас притягивающий взгляд! Спасибо за пост! Как раз выбираю себе сейчас прозрачный блеск
Mirma 14 октября 2011, 01:20
Рада, что вовремя получилось! Для меня блеск этой конкретно марки — пальцем в небо, но я Clarins заранее доверяла и не ошиблась!
Lenurochka 13 октября 2011, 23:34
У вас безумно красивые глаза!
Очень понравился первый бальзам блеск и глянец
У меня вопрос — через какое время он перестает выглядеть блеском?)) ну у меня например часто блеск становится просто гигиенической помадой на губах
Mirma 14 октября 2011, 01:32
Вы про бальзам-блеск спрашиваете? Первые два по стойкости очень похожи. Оба легкие и как следствие нестойкие, через пару часов от них останется лишь ощущение увлажненных губ, по ощущениям сравнимо как после увлажняющей маски. И очень зависит от того, был ли перекус, этого не выдерживают даже свеженакрашенные.
Kseni4ka 13 октября 2011, 23:42
Ой я все хочу купить бальзамчики под номером 2 — оба! запах у них обалденный! и спонжики такие я люблю. Спасибо за прекрасный обзор))))) супер! фотографии качественные и описание — приятно читать и смотреть))) +++
Mirma 14 октября 2011, 01:35
Спасибо, Ксения! Если Вы и раньше собирались их купить, то я Вас поддержу! Я еще один человек, кому они нравятся! ))
Kseni4ka 14 октября 2011, 11:36
в РГ на моей работе стенда Кларанс нет, и вот я уже думаю, как бы мне после работы в ИДБ заехать — куплю точно! Спасибо за пост!
AlexandraRogue 13 октября 2011, 23:42
Спасибо большое вам за пост=))

Обожаю блеск Gloss Appeal, у меня постоянно (оттенок не помню) в общем розоватый, с голубыми шиммером, НО ( как это не странно звучит), всегда хотела посмотреть, как смотрится прозрачный на губах, тоже всегда собираюсь его купить… в итоге, таки куплю, надеюсь))
Mirma 14 октября 2011, 01:36
А я вот теперь собираюсь купить какой-нибудь цветной, на них тоже приятные отзывы, хоть и мало, вот и Вам нравятся! ))
AlexandraRogue 14 октября 2011, 11:41
У меня в фаворе, тот о котором я писала, с голубым шиммером=) Цвет 03-Paradise =)
Narina_058 13 октября 2011, 23:43
Вы очень красивая и ухоженная   Респект!
Очень люблю блески и помады Кларанс! Хорошее соотношение цена-качество
Mirma 14 октября 2011, 01:46
Спасибо за приятные слова!
До того, как начала писать пост даже не задумывалась о соотношении цена-качество, обнаружив, была приятно удивлена ))
marcypan 14 октября 2011, 13:08
Вот именно так мне и хотелось сказать: «Вы очень красивая и ухоженная!» (в самую тоску) И блески, и пудра. и брови, и макияж глаз очень гармоничны! Наташа, на ваши фотографии просто приятно смотреть.
Lisenochek 13 октября 2011, 23:53
Очень понравились блески и таблетка)))думаю, купить что то на пробу!
Mirma 14 октября 2011, 01:48
Понюхайте перед покупкой, запах — дело субъективное! Может и таблетки не все раздарили ))
Uji 14 октября 2011, 00:10
Какое все красивое: и Вы, и блески!
Только упаковка-таблетка убивает.
Mirma 14 октября 2011, 01:50
Да, упаковку пробников они, конечно, накреативили )) Главное, что воспользоваться было просто.
MaXiMuM 14 октября 2011, 00:11
Прозрачный просто ВАУ!
Mirma 14 октября 2011, 02:06
Да, представляете, я пару дней позависала перед зеркалом с этим блеском ))
Malta 14 октября 2011, 00:25
Из блесков мне понравился прозрачный. А если честно, то жоли руж бриллиант из пробников сверкает намного лучше блесков (за что ее очень и очень люблю).
Mirma 14 октября 2011, 02:04
Я помню Ваш пост про помаду 02, Ваши губы с ней смотрелись восхитительно! Вам есть за что ее любить )) Мне она идет меньше, как хорошо, чтобы подарили пробники! ) А то, что помады сверкают ярче да, в них блестки крупнее, наряднее получается. Первые два из моего поста не просто блески в обычном понимании, это блески-бальзамы, у них иная задача, они по-своему хороши.
Malta 15 октября 2011, 00:16
Спасибо за приятные слова  … а также за разъяснения… теперь я согласна с вами)
faraway 14 октября 2011, 00:40
Все блески хорошо смотрятся, но главное — Вы такая нежная роза  , не они Вас украсили, а Вы — их.
Mirma 14 октября 2011, 02:08
Katerina_Schastlivaya 14 октября 2011, 00:56
Первые два мне на Вас очень понравились! добавляют вашему образу особую нежность…
Mirma 14 октября 2011, 02:11
Спасибо! Мне почему-то кажется, что аналогичные блески и бальзамы — это Ваша тема тоже, я ошибаюсь?
Katerina_Schastlivaya 14 октября 2011, 02:19
Нет, Наталья, Вы не ошибаетесь))) я очень люблю такие штучки. думаю приобрести себе такой как у Вас с губочкой, когда хоть что-нибудь закончится) а помадами я в жизни практически не пользуюсь…
Mirma 14 октября 2011, 09:00
Завидую Вашей выдержке! )) Если бы я покупала блески на замену, то в ближайшие пару-тройку лет ничего нового не приобрела бы, особенно с такими космически-объемными бальзамами Clarins ))
Disturbia 14 октября 2011, 01:55
Второй блеск красивый, надо бы присмотреться к нему, точнее, к коралловому   Третий блеск меня покорил в самое сердце!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько они стоят, и в каком магазине Вам дали такое замечательное лекарство?
Mirma 14 октября 2011, 02:17
Я покупала в ИДБ, из чека (до скидки ) №1 — 820 руб., №2 — 700 руб., №3 — 820 руб.
Disturbia 14 октября 2011, 02:49
Спасибо большое! Со скидкой вполне приемлемая цена получится   Жаль только что у третьего объём маленький   Вы не на Маросейке брали? Я вчера там лосьон с ирисом брала, и передо мной женщина хотела помаду какую-то купить, но её в наличии не было, и консультант ей пробник какой-то дала с декоративкой, как я сейчас поняла — наверно такой же как у Вас, но я внимания не обратила как-то, а зря…
Mirma 14 октября 2011, 09:23
Нет, я покупала в Меге-Химки. Все таки я могла напутать какой бальзам сколько стоил, кого из первых двух ИДБ считает «Увлажняющим б», а кого — «Блеском, выравн» (это цены до скидки):
Мои сомнения зародил следующий комментарий )
Disturbia 14 октября 2011, 12:52
Ясненько.Надеюсь на Маросейке такие таблеточки есть, а то обидно будет.
Ну, ничего, если блески хорошие, то можно разориться
Mirma 15 октября 2011, 14:52
Если у меня есть сомнения в оттенке, я не стесняюсь спросить пробники до покупки, еще ни разу не отказывали.
Disturbia 15 октября 2011, 15:06
Я тоже не стесняюсь пробники спрашивать, но без покупки их часто не допросишься…
vlada2011 14 октября 2011, 04:37
А я раньше Клиниковские блески на зиму запасала, сейчас перешла на Кларинс
очень рада слышать, что там гиалуронка в составе есть!
Clarins Colour Quench Lip Balm 02 Peach Nectar (ну и вся эта серия) в ИДБ до скидок 700р. стоит (-25%=525р.)
(я 3-го октября покупала)
от меня совет — все эти блески хоть и слабый пигмент на губы несут, но пробовать на руке их надо тщательно! — оттенок не совсем тот что в тубе иногда…
теперь, думаю, помадку ихнюю на лето следующее прикуплю, у меня как раз Shiseido Shimmering половинка будет на доиспользование, и Joli Rouge какую-нибудь выберу.
Жаль только что упаковка у кларинсовских помад ну очень уж не интересная :-(
Mirma 14 октября 2011, 09:43
Гиалуронка как раз и вошла в обновленную формулу, правда, мне кажется, бальзам с маслом каритэ (как с старой версии) на холодную зиму для улицы поинтереснее будет, Перфектор прошлой зимой меня тоже не подвел.
Теперь думаю, что с ценой могла напутать, хорошо, что Вы уточнили!
С цветом Вы правы, если бы консультант не перемазалась бы с головы до ног этими блесками для меня, конкретно на Quench Lip Balm 02 Peach Nectar я бы не посмотрела, в тубе цвет не заинтересовал.
Teana 14 октября 2011, 06:14
Clarins Instant Light Natural Lip Perfector о2 — у меня вот такой есть-очень его люблю
очень красивые у вас блески- и вы тоже красавица!
Mirma 14 октября 2011, 09:49
Спасибо, Татьяна!
Gabriel 14 октября 2011, 06:27
Все блески понравились, а Вы восхитительно красивы!
Давно заметила, что обычно блески в тубе со скошенным краем имеют также дополнительное свойство, а именно — бальзама
Mirma 14 октября 2011, 09:58
Интересное наблюдение! А еще мини-версии блесков часто в таких тубах можно встретить.
Masha_S 14 октября 2011, 07:23
Все блески очень понравились, особенно вторая парочка! Т помадки последние понравились, особенно 5 оттенок! присмотрюсь к нему! Спасибо за пост!
Mirma 14 октября 2011, 10:04
Спасибо! Буду рада, если и Вам понравится!
Mahonie 14 октября 2011, 07:30
Наташа, какая вы красивая.   Я очень люблю средства для губ от Clarins. И как раз пару дней назад купила блеск Color Appeal №01 Ylang. Пока вроде довольна. Позже покажу его. На вас понравились все! С покупочками.
Mirma 14 октября 2011, 10:06
Хорошо, что Вы хотите нам показать блеск, я собираюсь цветной из этой серии купить, пока не определилась с оттенком, а отзывов очень мало на них. Так что я буду ждать Ваш пост!
Mahonie 14 октября 2011, 10:14
Ну мой оттенок трудно назвать цветным. Он почти как ваш, только с мельчайшей золотисто-розовой пыльцой   Постараюсь засвотчить его.
Mirma 14 октября 2011, 10:23
Ого, как интересно, сегодня у меня маршрут мимо ИДБ, сделаю там остановку ))
Mahonie 14 октября 2011, 10:28
Берегись, стенд Clarins
Mirma 15 октября 2011, 14:56
Да, они меня там с хлебом-солью встречают уже )) Оттенок оказался моим на 100%, что вы думаете, я уже его купила! ) По консистенции отличается от прозрачного собрата, скорее на Colour Quench Lip Balm похож.
Mahonie 15 октября 2011, 15:29
С покупочкой!
LAKY 14 октября 2011, 08:09
Ооо, мои любимые))) тоже сначала куплен 02 потом 03))), Colour Quench Lip Balm обожаю(даже на ночь использовала, очень хорошо восстанавливает губки мои), правда в новом длинном варианте еще не покупала, а Color Appeal люблю №4 Ginger
Mirma 14 октября 2011, 10:15
О, если мы сошлись во мнениях об этих бальзамах, есть шанс, что и Ginger мне понравится, посмотрю как вариант цветного блеска! Спасибо!
LAKY 14 октября 2011, 13:28
Наташ, я думаю, точно понравится) у Ludmilka был хороший пост про него Ссылка
Orange_juice 14 октября 2011, 08:14
Очень красивые блески, и вы загляденье просто). Скажите, что у вас за тени? Очень красиво подчеркивают цвет глаз!
Mirma 14 октября 2011, 10:19
Спасибо! Скорее всего Вы обратили внимание на тени на предпоследней фотографии о блеске №3, там соло MAC Satin Taupe.
Orange_juice 14 октября 2011, 16:08
Спасибо!) Очень понравились.
Zlatovlaska 14 октября 2011, 10:10
Вы необыкновенная красавица! Глаз оторвать невозможно.
И за пост спасибо, как раз блеск ищу себе.
Mirma 14 октября 2011, 10:21
Рада, если пост оказался вовремя! )
jbarda4ok 14 октября 2011, 10:43
Наташ, блески обыкновенные, но как ты и красиво показала! Хочется купить все! А почему помады не купишь? На губках они очень красиво смотрятся.
Mirma 15 октября 2011, 15:18
Несмотря на то, что помады полупрозрачные, они все таки хорошо пигментированы, я на губы редко цветовые акценты делаю. Но если начну пользоваться помадами, думаю, эти будут первыми, на которые решусь, по качеству понравились.
RitaMix 14 октября 2011, 11:12
Наташа, кларансовские блески очень люблю, считаю их не хуже диоровских, а по ухаживающим свойствам и того лучше, а теперь и помады осваиваю.
Mirma 15 октября 2011, 15:25
Я раньше даже внимание на декоративку Кларанс не обращала, теперь вошла во вкус с блесками-бальзамами, с помадами пока повременю )) Из остальных марок по увлажнению только Герлен Kiss Kiss Essence сразил, это было приятной неожиданностью, а от Кларанс я другого и не ждала ))
RitaMix 15 октября 2011, 21:52
А вот мне Kiss Kiss Essence подсушивает губы, но я эту линейку Герлен все равно очень люблю.
И я вот теперь мимо стенда Кларанс не пройду.
tatiana_s 14 октября 2011, 11:23
Pink Sugar понравился безумно!
Mirma 15 октября 2011, 15:30
Дополню, что этот розовый холодный.
Bosanogka 14 октября 2011, 12:54
Хочу прозрачный!!! Он как лак смотрится, я такие эффекты обожаю
Mirma 15 октября 2011, 15:39
Я надеялась, что цветные блески из этой серии будут такими же глянцевыми, оказалось, что блески суперические, но легче, скорее на №1 похожи. Так что я останавливаюсь пока, прозрачный сделал мою блесковую косметичку полной во всех смыслах! ))
Olaf 14 октября 2011, 14:22
Наши с Вами вкусы очень совпадают — я тоже выбираю для себя блески лишь с намеком на оттенок, полупрозрачные. Вокруг кристалльного все хожу-хожу, но Вы убедили меня — надо уже, наконец, купить )) Спасибо!
Mirma 15 октября 2011, 15:40
Давно я такого глянца не встречала, если Вы на него рассчитываете, то да, не разочаруетесь!
Valentina0307 14 октября 2011, 15:32
Долго смотрю на первый блеск, после Вашего поста точно куплю! Люблю такую упаковку. И цвета есть очень красивые!
Mirma 15 октября 2011, 16:12
Здорово, что такой аппликатор для Вас плюс, я пока не научилась этот блеск быстро и равномерно, мне требуется зеркало. Оттенок 02 Peach Nectar беспроблемный, но к некоторым другим оттенкам в отзывах встречаются нерекания — затекают в складки, при затесте в магазине нанесите тестер куда-нибудь, где можно это выявить, на сгиб запястья, например.
princesshelena 14 октября 2011, 16:01
Вы теперь брюнетка)
Мне понравился пост. Спасибо)
Mirma 15 октября 2011, 16:16
Я пока только собираюсь мыслями, чтобы влезть в кабалу с окрашиваем волос, чувствую скоро придется )
Спасибо Вам!
Natahus 14 октября 2011, 16:30
Наташа, красота необыкновенная!
Насколько тебе идет каждый из них!!! Даже не знаю какой мне понравился больше…
А можно тебя попросить об одном одолжении?
Если ты можешь смешать блеск и помаду(в смысле нанести блеск поверх помады), не покажешь ли как Gloss Appeal смотрится сверху вот этой красоты ???
или какой другой и как долго держится такой вариант…
Просто мне крайне понравился бесцветный, такой лаковый и «объемит», но мне нельзя без цвета-губ совсем нет.
Mirma 15 октября 2011, 16:18
Сделаю, самой интересно! Во вторник у меня относительно свободный день, займусь ))
Mirma 18 октября 2011, 13:26
Тандем помады с блеском вполне достойный. Помада Шанель и так яркая, а с блеском получается скорее вечерний вариант. По качественным характеристикам тандем приближается скорее к характеристикам блеска, нежели помады. 2 часа выдерживает, потом теряет яркость (впитывается?). Порадовало, что не растекается, не затекает в складки.
Главный минус — если наносить блеск родной кистью, то оставшийся во флаконе продукт неизбежно окрасится, помутнеет. Чтобы этого избежать я пользовалась другой кистью, на нее сразу нанесла нужное количество блеска и распределила за один раз поверх помады.
Помада:
Помада + блеск:

Natahus 18 октября 2011, 22:45
Наташа, огромное спасибо!!!
За сдержанное слово, за как всегда отличные фотографии и отчет по тандему.
Вариант отличный! Тебе очень хорошо!
Но, мне кажется, и как дневной тоже возможен, просто зависит от наряда…
Нет права пока у меня раздавать плюсы, но это он.)))

П.С. А что за румяна так идеально подходящие под тон помады?
Mirma 19 октября 2011, 00:55
Не уверена, что идеально…
YSL кремовые румяна (cream blush) №1, у меня еще в старой версии:
Natahus 19 октября 2011, 10:52
Судя по цвету в баночке вроде и не очень подходят, а на лице на фотографии очень хорошо вместе смотрятся…
talusha 14 октября 2011, 17:03
красивый пост и чудесные блески, спасибо!
возьму первый)
Mirma 15 октября 2011, 16:23
Спасибо, я старалась!
TeddyTartan 14 октября 2011, 18:31
Ой, какая же Вы хорошенькая!!! И макияж такой милый и нежный   Мне на Вас все блески понравились! Я сама пользуюсь Лип Перфектором, только у меня оттенок №01, теперь присмотрюсь и ко всем вашим блескам
Mirma 15 октября 2011, 16:33
Спасибо за приятные слова!
Если Вы знакомы с Лип Перфектором, то качество блесков-бальзамов Clarins Вам уже знакомо, серия Colour Quench Lip Balm качественными характеристиками очень похожа, и по вкусу вишня, а не ириска ))
depeshistka 14 октября 2011, 18:59
Очень понравился пост, приятно читать и смотреть свотчи. Не первый раз нахожу положительные впечатления о блеске Colour Quench, теперь точно решусь на покупку
Mirma 15 октября 2011, 16:38
Спасибо, что оценили!
MarkiSka 14 октября 2011, 21:00
Все три блеска — красавцы! Вам они подходят безупречно
Я бы попробовала 2-ой, заинтересовал...)
Mirma 15 октября 2011, 16:51
2-й за счет своей «молочности» оттенка слегка зрительно выравнивает собственный пигмент, нравится мне этот бальзам. Кстати на коробочке к Лип Перфектору на английском языке бальзам определен как хайлайтер для губ.
MarkiSka 15 октября 2011, 19:37
Да, очень приятный эффект на губах)
Amanda 15 октября 2011, 01:39
На вас очень понравились все блески, особенно первых два!
У меня тоже есть бальзам Кларанс розовенький, отличное качество)
Mirma 15 октября 2011, 16:53
Спасибо, Инна! У Вас губы красивой формы и очень ухоженные, мне кажется, Вас чем ни накрась, все хорошо будет )
Yuryevna 15 октября 2011, 09:26
А я только сегодня приобрела блеск №2 в посте только тон 01, на руке смотрелся более розовый, а на губах в принципе как я поняла, что все три блеска похожи, особой разницы в тонах нет, превые впечатления хорошие
Mirma 15 октября 2011, 16:56
Я 03 купила на замену 02 только из любопытства в чем цветовая разница, если честно, на губах я ее не заметила. Такой незначительный нюанс, что в следующий раз не буду искать какой-нибудь определенный оттенок, возьму какой будет.