Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
клоны‍
дорого?
свадьба
20.02.2024

Крем для лица PAYOT Crème N°2 Nuage - а ваша кожа испытывает стресс?

Крем для лица PAYOT Crème N°2 Nuage привлёк меня обещанием производителя, что средство снимает стресс с кожи. Обещание, конечно, интересное. Тем более, как понять, что твоя кожа стрессует. Но, поскольку я у мамы экспериментатор, крем я конечно купила. Ох, уж эти мне маркетинговые заманухи, мимо пройти просто невозможно.

Упаковка.

Крем выпускается в стеклянной баночке, выполненной в форме песочных часов.

На мой взгляд, очень интересное оформление. Такая плавная форма баночки придает ей некую изысканность и заметно выделяет средство на полке в магазине. Баночка находится в стандартной картонной коробке, на которой, к сожалению, нет развернутой информации о креме и активных ингредиентах, лишь небольшая наклейка на русском языке.

Объём — 50 мл.

Страна-производитель — Франция.

Крышка персикового цвета легко откручивается, под ней есть защитная пломба, на которой выбит логотип бренда.

Сделана она из пластика, с ярлычком, который потянуть и можно легко её убрать. Пломба многоразовая.

К сожалению, к крему не прилагается лопаточка. А для меня это важно, не люблю лазить пальцами в крем.

Консистенция/Отдушка.

Крем белого цвета. Консистенция однородная, плотная, но при этом совсем не тяжёлая, я бы даже сказала, муссовая.

Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя неприятного жирного блеска или липкости.

Да это прям большой плюс крема. Даже если нанести толстым слоем, крем быстро впитывается, хотя в начале может немного полосить

Присутствует совсем лёгкая парфюмерная отдушка. Ощущается она только, когда открываешь баночку, а при нанесении сразу улетучивается.

Общее впечатление.

Производитель заявляет, что крем подходит для чувствительной и очень чувствительной кожи. Ну как раз для моей. Кожа у меня сухая, в зимнее время часто бывают шелушения особенно на носу.

Кремом я пользовалась 1 месяц. И он, действительно, хорошо увлажняет кожу. Чувствуется накопительный эффект, шелушения ещё долго не появляются. Кожа становится нежной и бархатистой. Крем не вызывает раздражения или какого-либо дискомфорта. И хорошо подходит в качестве базы под тональный крем.

Но за баночку крема стоимостью 3000 рублей хотелось бы получить больше, а именно уменьшение мимических морщин. К тому же я не заметила уменьшение купероза на коже. По факту это просто хороший увлажняющий крем и не более. Никакого потрясающего эффекта отдохнувшей кожи я не заметила.

К тому крем расходуется очень быстро. Одной баночки мне хватило ровно на месяц.

Поэтому больше этот крем я покупать не буду. Да и с простым увлажняющим эффектом можно подобрать более бюджетный крем.

3000₽цена
6/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) • GLYCERIN • OLEYL ERUCATE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • DICAPRYLYL CARBONATE • PALMITIC ACID • STEARIC ACID • DIETHYLHEXYL CARBONATE • NYLON-12 • BUTYLENE GLYCOL • CESTRUM LATIFOLIUM LEAF EXTRACT • JOJOBA ESTERS • BOSWELLIA SERRATA RESIN EXTRACT • BIFIDA FERMENT LYSATE • LECITHIN • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • TOCOPHEROL • LACTOSE • MILK PROTEIN • POLYGLYCERYL-3 BEESWAX • MICROCRYSTALLINE CELLULOSE • TROPOLONE • PHENETHYL ALCOHOL • PROPANEDIOL • XANTHAN GUM • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • SILICA • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CAPRYLYL GLYCOL • SODIUM POLYACRYLATE • PVP • POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • O-CYMEN-5-OL • CETYL ALCOHOL • 1,2-HEXANEDIOL • CITRIC ACID • CHLORPHENESIN • PARFUM (FRAGRANCE)
Payot Creme N°2 Nuage

Payot Creme N°2 Nuage

2 отзыва

Лучшее за месяц

Mushu 20 февраля 2024, 21:56
У меня был такой крем, в течение первой недели применения мне нравился. Кожа была мягкая, бархатистая, как вы описываете, а через неделю сильно забились поры на щеках, что было для меня полным сюрпризом! В итоге домазала на голени, но там его сил «не хватило».
vseloginyzanyaty 20 февраля 2024, 22:05
Я не совсем понимаю Ваши претензии к крему. Производитель, насколько я поняла из Вашего отзыва, не обещал уменьшения морщин или купероза. Кожа бархатистая, мягкая, хорошо увлажненная, даже накопительный эффект есть. У кожи «в стрессе» таких характеристик не будет. А расход у каждого индивидуальный. Мне бы такой баночки хватило минимум месяца на 3-4. Кожа у меня тоже сухая.
Katraina 20 февраля 2024, 23:25
Повторяю этот крем уже несколько раз в зимне-весенний период — очень нравится суфлейная текстура. Мне хватает 1 баночки на 3 месяца регулярного использования утро-вечер.
Sarata 21 февраля 2024, 00:30
Пользовалась, крем не впечатлил. Не хватало увлажнения, иногда оставалось чувство стянутости. Все же не для сухой кожи, на мой взгляд, максимум для склонной к сухости. Сама текстура приятная, действительно быстро впитывается, с разными сыворотками не конфликтует.
eueu 22 февраля 2024, 03:23
Был такой, действительно, раздражения не вызвал, но и увлажнения не хватило, еще и скатывался, насколько помню…
Birukova_Dasha 07 марта 2024, 16:30
Нравится текстура крем, запах, и небольшой эффект увлажнения