Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.10.2011
2932

В борьбу за идеальную кожу вступает Estee Lauder Perfectionist [CP+] Корректирующая сыворотка, повышающая упругость кожи и предотвращающая появление пигментных пятен

Здравствуйте девушки-красавицы!

Эта сыворотка была куплена прошлой зимой в период тотальных скидок на сыворотки Estee Lauder в ИДБ. Возраст у меня вполне почтенный, поэтому была выбрана из тогда имеющихся в наличии трех сывороток именно эта:

Estee Lauder Perfectionist [CP+] Wrinkle Lifting Serum — корректирующая сыворотка, повышающая упругость кожи и предотвращающая появление пигментных пятен.

Ну что тут сказать: Скидки наше все!  
От производителя: каталог Косметисты
Мое мнение:
Ну как не купить средство, которое обещает вам выравнивание тона кожи на целых 76%, а глубокие морщины уменьшить на 61%. Что интересно, вы знаете об этих уловках производителя с процентами, но все равно попадаетесь. После недели использования я окончательно поняла, что это рекламный ход, но самое удивительное, не очень-то расстроилась.
Итак, сыворотка находится в стеклянном флаконе сиреневого цвета с дозатором. Внешне упаковка выглядит вполне достойно.
Консистенция плотная, пластичная, без явного запаха, легко распределяется по коже.
Сказать, что она впитывается в кожу — не могу, скорее это можно назвать: садится на кожу, выравнивая ее на ощупь, придавая ей матовый бархатистый эффект.
Морщинки становятся малозаметными, кожа как бы визуально подтягивается и приобретает ровный оттенок. Как я поняла, все это чудо творят милые силиконы, которыми сыворотка обильно напичкана, но я не в обиде, ведь поры они мне не забивали и действительно хорошо работали на визуальный эффект. К тому же они прекрасно оберегали кожу от негативного воздействия окружающей среды. Такой вывод я сделала, т.к. использовала ее летом, в самую жару, а как вы понимаете, в это время года кожа особенно уязвима под воздействием солнца, пыли и сухого воздуха. Моя, обычно склонная к сухости кожа, в жару начинает беситься и откуда ни возьмись появляется проблема жирной т-зоны. Сыворотка повела себя в этой ситуации просто идеально, прекрасно справлялась с матированием, и достойно удерживала макияж весь день.
Использовала ее по утрам. Дневной крем (у меня в это время был Clinique Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20 – увлажняющий крем, корректирующий тон кожи и Darphin Hydraskin Essential – увлажняющий флюид), тональное средство или пудра на сыворотку наносились легко и беспрепятственно, как будто были нанесены просто на чистую кожу. Визуальный эффект от сыворотки при этом абсолютно не изменялся. Ощущения слоеного пирога не было.
Для меня сыворотка оказалась совершенно неэкономична, и хватило мне ее всего лишь на два с небольшим месяца использования (у меня был объем – 30 мл). За все время ее использования сказать, что состояние кожи радикально улучшилось, не могу, но хуже оно точно не стало. Старые морщинки остались со мной, но и новые не появились, а это уже неплохой результат.
Есть один неприятный момент. Когда сыворотка подходила к концу, то дозатор, забирая ее со дна, образовывал дырку, которая препятствовала попаданию сыворотки в дозатор, а ее плотная консистенция не позволяла ей растекаться по дну. Приходилось вскрывать флакон и перемешивать ее дозатором, а в дальнейшем просто выковыривать ее из флакона.
Вывод:
Почему производитель назвал ее сывороткой, я так и не поняла. На мой взгляд, общего с сывороткой у этого средства только то, что оно наносится на кожу под крем, а в остальном это отличная база под макияж с визуальным эффектом лифтинга и прекрасными ухаживающими свойствами. Настоящего лифтинг эффекта я от нее так и не дождалась. Но справедливости ради надо сказать, что за все время ее использования я с удовольствием смотрела на себя в зеркало, отмечая, что на протяжении всего дня кожа моя вполне свежая и выглядит хорошо.
На следующее лето я уже прикупила новый флакон объемом 50 мл.

Время использования: июнь-июль-август 2011г
Оценка: твердая 4 (минус 1 балл, за обещанный эффект лифтинга, которого не случилось   )
Цена: 2300 руб за 30 мл.

Хочется пожелать нам всем, поменьше попадаться на уловки рекламы.
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rysichka 04 октября 2011, 20:46
да уж, эсти умеют набить бутылочки силиконами!
RitaMix 04 октября 2011, 20:54
да, Дарина, состав начинается со списка силиконов, их там три разновидности, но для базы под макияж это нормально, а вот для сыворотки очень спорно.
Elena-Baku 04 октября 2011, 22:27
у меня уже второй флакон Перфекциониста :-) тоже по скидкам :-) толку мало :-)
Loren 04 октября 2011, 20:47
мне очень нравится эта сыворотка. я хотела убрать мимические и морщины на лбу. советовали купить крем Time Zone в догонку, с кремом не срослось, но сыворотка достойна. я бы сказала, что это база под макияж — поры, несовершенства, морщинки прекрасно сходят на нет. у меня 50 мл, пользовалась курсом и хватило на 1.5 года (использовала осенью). лицо улучшилось и эффект лифтинга есть.
RitaMix 04 октября 2011, 21:02
вот, вот, как база она просто великолепна.
а вот эффект лифтинга я получила только визуальный, как прекращала ею пользоваться, то он исчезал.
если лифтинг у вас случился не только визуальный, а и реальный, то вам повезло больше, чем мне.
Loren 04 октября 2011, 21:08
после того как прекратила пользоваться постепенно все вернулось на круги своя, но мне кажется улучшения есть.
но конечно визуальный сильнее)))
LuckyKosmetista 04 октября 2011, 20:54
Отличный пост, Риточка!… верю каждому слову… +++
RitaMix 04 октября 2011, 21:07
Анюта, спасибо. Сейчас вовсю тестю нового Иллюминатора. После твоего поста понабрала кучку пробников и уже две недели сижу на ней.
LuckyKosmetista 04 октября 2011, 21:09
И как?… я что-то не в ладах с кремом под глаза… а ты пользуешься пробниками для лица?
RitaMix 04 октября 2011, 21:13
ага, пробниками.
в общем она мне нравится, и как база для макияж отличная, даже ее блеск меня не смущает, после крема и тонального его все равно не видно, но вот купить ли ее полную версию пока обдумываю.
talusha 05 октября 2011, 00:08
я ее не поняла — пробовала в магазине — на руке были такие блики…
LuckyKosmetista 05 октября 2011, 16:44
… а я свою допользую и точно больше не куплю… ;-)
Parisienne 04 октября 2011, 21:06
Интересное знакомство! Так приятно читать отзывы о средствах, которые работают  
RitaMix 04 октября 2011, 21:09
работает, вот только жаль, что лишь во время их приема  
LILY 04 октября 2011, 21:34
ой, вот только не надо, не надо про почтенный возраст. Выглядишь ты  !

насчет расхода — а у меня тоже 30мл уходят за 3 месяца, и я еще считаю себя экономной… кто-то за месяц выливает…
очень приятно найти средство, которое подходит)
RitaMix 05 октября 2011, 11:31
Ленуля, спасибо!  

я тоже себя считаю «экономной». Обычно 30мл сыворотки мне на 4 месяца хватает, а сэтой я была удивлена))) объем быстро уменьшался из флакона(((
Talya 04 октября 2011, 21:42
У меня тоже такая сыворотка, только пробник 7 мл.Мне она показалось очень экономичной-может потому, что та палочкой надо было доставать, хотя и жутко неудобно).
В целом мне нравился эффект, но он совсем не лечебный… как бросаешь- все становится как прежде)))
спасибо!
RitaMix 05 октября 2011, 11:33
абсолютно такие же ощущения и у меня.
было жаль, что нет лечебного эффекта(((
mkovalen 04 октября 2011, 22:13
Рита, спасибо:) Я подобные обзоры люблю, пригодится при выборе маме подарка:)))
RitaMix 05 октября 2011, 11:35
Марина, я совершенно уверена, что твоей маме она понравится. Визуальный эффект у нее отличный.
VicTusia 04 октября 2011, 22:37
Рита, спасибо. Я совсем забыла, что у меня есть 15 мл пробник этой сыворотки. Согласна, что это средство на сыворотку мало похоже. Начинала им пользоваться в июне, о свойствах мне сложно судить, за неделю применения я ничего не успела заметить. Теперь обязательно допользую сыворотку до конца и внимательно рассмотрю результат.  
RitaMix 05 октября 2011, 11:50
хи-хи, насмешила, в твоем младенческом возрасте искать эффект этой сыворотки на лице… Ищи, иши, потом отпишись, что нашла  .
VicTusia 05 октября 2011, 12:30
хм… ты меня прямо озадачила, может ты меня с кем-то путаешь  .
Здесь многие младше меня этой сывороткой пользуются.
RitaMix 05 октября 2011, 12:38
Вик, я не о возрасте, а состоянии кожи твоей говорю.
а насчет использования сыворотки во младенческом возрасте, скажу, что я бы на их месте этого делать не стала. лечебного эффекта 0, лишь визуальный, так зачем раньше времени кожу свою силиконами мучить.
talusha 05 октября 2011, 00:11
я дождалась твоего отзыва про эту сыворотку! с интересом прочитала, сейчас домажу все, что у меня еще болтается и приступлю к ней)

«Для меня сыворотка оказалась совершенно неэкономична, и хватило мне ее всего лишь на два с небольшим месяца использования (у меня был объем – 30 мл)»
хы, у меня 50 мл АНР за 3 месяца улетают и я считаю, что я страшно экономная женщина))
RitaMix 05 октября 2011, 11:54
Наташа, знаешь, методом проб и ошибок я выяснила, что мне на лицо (и частично на шею) надо четыре горошины, а это не мало, вот она и разлетелась — не успела заметить… с другими сыворотками мне нужен гораздо меньший объем.
talusha 05 октября 2011, 12:30
у меня все улетает. поэтому я и схватила в этот раз 2 бадьи по 100 мл)

а АНР-концентрат ты пробовала?
RitaMix 05 октября 2011, 12:41
нет, мне она уже поздновата, т.к. Перфекционист, думаю, в эффекте посильнее будет…
June 05 октября 2011, 09:27
Рита, согласна с каждым твоим словом про эту сыворотку! У меня тоже от нее вау-эффекта не было ( а тоже хотелось бы эффект лифтинга), но в тоже время не могу сказать, что средство мне не понравилось. Я эту сыворотку использую как крем, мне вполне ее хватает, т.к. кожа — комбинированная.
RitaMix 05 октября 2011, 12:01
Алена, а моя кожа просто требовала крема после этой сыворотки. Мне она матировала отлично, т.е. создавалось ощущение сухости и исключительной матовости на коже, поэтому увлажняющий крем после нее впитывался идеально, а кожа потом не блестела целый день, но надо учитывать, что у меня все-таки кожа склонна к сухости, не смотря на ее капризы в жару.
А желание купить ее еще раз не возникало? А я вот поняла, что лучшего средства для лета я не найду.
June 05 октября 2011, 12:07
Я ее покупаю время от времени, стараюсь все-таки чередовать разные средства, т.к. считается, что вроде бы кожа привыкает и надо менять уход.
RitaMix 05 октября 2011, 12:12
я тоже так поступаю. Решила, что осень, зима — хороший перерыв в использовании.
larchik79 05 октября 2011, 10:51
У меня Идеалист в минечке 15 мл. Особой пользы наверно для кожи нет, но вот внешний вид и на ощупь действительно улучшает. Какие-то сыворотки двойственные по отношению, правда?
RitaMix 05 октября 2011, 12:10
В моем понимании настоящая сыворотка все же должна иметь пролонгированное действие, а с этими (Идеалист, АНР, Перфекционист, Иллюминатор) пока пользуешься — есть результат, не пользуешься — нет результата. Поэтому назвать их сыворотками было слишком самонадеянно со стороны производителя.
WhiteCamomile 05 октября 2011, 11:35
Рита, спасибо за пост! Время бежит, а постов про анти-возрастные средства больше не становится.Как потом выбирать крема и сыворотки?
RitaMix 05 октября 2011, 12:32
Олюня, ну скажем, тебе об этом пока рано задумываться)))… а там гляди и информации будет больше.
Выбор на косметическом рынке по настоящему действенных антивозрастных средств не велик, а вот цены очень даже великие.
OlgaN 05 октября 2011, 12:38
Рит, а мне не рано. Меня эта сыворотка тоже не особо воодушевила. Т.е согласна с оценкой в 4. А за пост — спасибо большое.
RitaMix 05 октября 2011, 12:45
Олюня, привет! Рада тебя слышать. Где пропадала?
Покупала ее с воодушевлением, а когда пропользовалась, то поняла, лифтинг — мимо, хороша только как база под макияж, и то — летом.
OlgaN 05 октября 2011, 13:40
Приветик, Ритусь.   Отпуск поступление вообщем шатались.   Я буду искать че-нить другое, как просто базу не хочу.  
RitaMix 05 октября 2011, 13:48
если что дельное подвернется — отпишись, очень хочется чего-нибудь по настоящему действенного)))
AQVA 05 октября 2011, 12:40
Рита, люблю твои посты! Всегда по максимуму информативны)
А вообще сколько читаю посты про уход Эсти Лаудер, то все меньше возникает желание с ней знакомиться, не впечатляет как то)))
RitaMix 05 октября 2011, 12:47
Наташа, согласна с тобой, уход у ЭЛ — хороший, добротный, но без ВОСТОРГА, это точно!
max-max 05 октября 2011, 13:28
у меня была такая минька… хотела пост писать, но передумала…
мне, Рита, не понравилась эта сыворотка…
голый силикон по ощущениям — поры дико забивала мне…
RitaMix 05 октября 2011, 13:35
Ириша, мне повезло больше, поры не забивает совершенно, но все же и я ждала от нее большего, первые дни была в восторге, но потом восторг поутих. Сейчас отношусь к ней ровно, как к отличной базе под макияж.
max-max 05 октября 2011, 13:50
как база — сыворотка еще более-менее, но только для тех у кого нет реакции на силиконы…
уходового эффекта у нее 0, только визуальный как база до первого умывания…
RitaMix 05 октября 2011, 14:04
здесь я с тобой абсолютно согласна )))
Zamazka 05 октября 2011, 14:35
Какой замечательный пост: все подробно и понятно изложено, очень полезная информация. Рита, спасибо!
RitaMix 05 октября 2011, 14:44
Спасибо, Юля!
Рада что мой опыт интересен и буду рада, если пригодится.
Mursilka 05 октября 2011, 14:58
Классное средство, но воспринимаю как отличную базу, более «крутой» аналог Идеалиста. (Пользовалась миниатюрой).
RitaMix 05 октября 2011, 15:19
Спасибо, Саша, за отклик. Как база она «крутая», а вот как сыворотка «аутсайдер».
Olaf 05 октября 2011, 15:16
Вот я тоже недоумеваю, почему EL свои Идеалисты и Перфекционисты называет сыворотками… Как по мне — эти штуки работают исключительно на визуальный эффект. Вот ANR — другое дело ))
Спасибо за полезный рассказ.
RitaMix 05 октября 2011, 15:29
Теперь еще и Иллюзионисты… тоже как бы сыворотки!
Я вот все сомневаюсь пробовать или нет ANR, мне кажется, что с ней я уже опоздала.
Olaf 05 октября 2011, 16:50
Да, и Иллюзионисты ))
Думаю, от ANR хуже точно не будет, но, наверное, лучше поискать что-то помощнее. В профе, например.
alleksta 05 октября 2011, 15:33
Рита, сперва прочитала, что обещает нам производитель, потом твое развернутое мнение… Я так поняла, производитель все же больший акцент делает на лифтинг-эффект, которого ты так и не получила? Но все-же здорово, что тебе продукт подошел и в общем-то понравился, и с силиконами у тебя наверно проблем нет.
Спасибо за такой подробный рассказ!))
RitaMix 05 октября 2011, 15:48
Катя, в том-то и дело, что даже в названии присутствует Wrinkle Lifting Serum.Когда производитель такое пишет он должен понимать, что покупатель надеется на настоящий лифтинг эффект, а не визуальный, если бы там было Visual Wrinkle Lifting, то и вопросов бы не возникло.
А в отношении силиконов могу сказать, что «силикон силикону — рознь!», именно на те, которые в сыворотке, моя кожа отреагировала отлично, я аж удивилась))) а бывает и по другому, так поры забьет, что держись!
Isterika 05 октября 2011, 15:44
Я с уходом EL завязала именно из-за силиконов. Хотя у меня была сыворотка Идеалист, в принципе нормальная, запах нравился, но смысла в ней я так и не увидела.
Спасибо за пост!  
RitaMix 05 октября 2011, 16:38
Лена, С Днем рождения!

Вот и правильно, что отказалась. Силиконы чаще только добавляют проблем.
Isterika 05 октября 2011, 16:43
Риточка, спасибо!!!  
В общем, да. Но если и не добавляют, то не решают их уж точно! Ну если только визуально, но мне этого мало)))
E_katerina 06 октября 2011, 14:06
Рита, спасибо за обзор!
О Перфекционисте пишут редко, твое мнение вдвойне ценно)
Увы, снова хорошая силиконистая база под макияж, главное хуже не делает, что уже неплохо.
RitaMix 06 октября 2011, 14:23
Да, Катюша, редко. Именно по этому и писала. Мой пост всего второй. Эта сыворотка — спорная штучка, да и практического интереса у наших косметичек почти не вызывает. Но я считаю, что ее уже давно выпускают, а значит это все-таки востребованный товар. И новый отзыв на нее не будет лишним.
Fuchsia 06 октября 2011, 14:28
Интересно   обещаний все дают больше, чем на самом деле, но как база — здорово!
RitaMix 06 октября 2011, 14:32
Дина, она так хорошо показала себя летом как база, что я купила ее заранее на следующее лето, чтобы не суетиться, когда придет время ею пользоваться.