03.10.2011

Трое телесных

Разбирая свои запасы, нашла оттенки теней для самого нейтрального макияжа.

Начнем с самых маленьких.
1. Моно-тени Artdeco Eyeshadow #15
Когда покупала их, не догадалась влезть в тестер. Ожидала получить тени-под-цвет-кожи, а купила чистейший перламутр, спасибо, что все-таки под цвет кожи.
Наверное, ни одни из опробованных мною сухих теней так не перламутрили :) Соответственно, использую эти тени только в качестве акцента. И то — если наносить под бровь, блеска будет слишком много для дневного макияжа, я растираю пальцами, чтобы было прилично.
По качеству — тени очень мягкие, при наборе кистью даже осыпаются, но с века не слетают, Стойкость на базе хорошая.

Оценка: в качестве акцента 5.

2. Clinique Colour Surge Eye Shadow Stay Matte 601 French Vanilla
Это пудра для век! Матовые телесные тени, на свотче оттенок внятно передать не удалось (пудра)), зато видно текстуру.
Все здесь хорошо, только на мой взгляд, суховато. Возможно, дань суровой матовости. Использую эти тени чаще всего для «запудривания» области над складкой века и до блеска под бровью. У меня очень тонкая кожа век, сквозь которую просвечивает паутина синих сосудиков. База эту красоту не перекрывает, а эти тени запудривают хорошо :) Большой плюс — вес теней 2,5 г. Благодаря универсальному оттенку и частому использованию это правда плюс, хватит надолго.
И все же я привыкла к более мягким теням, поэтому
Оценка: 4.

3. Yillozure ombres vague nacree 3201 Crepuscule
Вес — 3 грамма, неплохо так для однушки! В общем, тени на всю жизнь, учитывая, что вспоминаю об их существовании 2-3 раза в год. К теням прилагается интересный выдвижной спонжик, но — отвратительного качества, маленький и жесткий. Такой даже для походных условий не сгодится. Теперь об оттенке — это красивейший телесный (по сравнению с двумя предыдущими он темней), мне очень нравится, как он переливается.
Это не прямолинейный перламутр, как в рассмотренном оттенке Артдеко, это чистое, благородное сияние. Тени очень мягкие, полукремовые — сравнимы с трешками Shiseido, их приятно наносить, стойкость также отличная.
Оценка: 5.

Для сравнения свотч трех оттенков в порядке изложения (Artdeco, Yillozure, Clinique). Хорошо видна сухая текстура теней Клиник.
Здесь размазала это количество теней по ладони. Кто-нибудь видит тени Клиник? )))

Ношу это сочетание редко, т.к. не особый я любитель телесных век))) Но в целом будет хорошо под стрелочку, когда не хочется лишних акцентов. Артдеко я наношу во внутренний уголок и под бровь, дальше на нижнее веко, на все подвижное веко и немного заходя на складку — Yillozure, оставшееся пространство покрывают тени-пудра Клиник.
Получается такой ненавязчивый макияж =) Любители абсолютной нюдовости применили бы здесь коричневую/серую тушь и менее выраженную подводку. Мне так не пойдет, иначе глаза совсем исчезнут))

MaproLLIa 03 октября 2011, 14:37
Оу, а я и не думала, что у Yillozure такое может быть… Я как-то на стенде одни тени потрогала, они засыпали меня всю блёстками и я перестала ими интересоваться. Спасибо, буду знать
Dali 04 октября 2011, 10:49
У меня есть несколько теней этой марки и все неплохие. Правда, появились они у меня несколько лет назад, возможно, некоторые серии уже не производят
Bastettt 03 октября 2011, 14:53
Спасибо, матовые тени надо прикупить
Dali 04 октября 2011, 10:58
Такие универсальные помощники всегда пригодятся :)
Monro 03 октября 2011, 14:55
какие-то они никакие…
Dali 04 октября 2011, 10:49
А что можно ждать от таких оттенков? Это же бойцы невидимого фронта, у них свое назначение
Nikataft 03 октября 2011, 15:11
понравилось Ваше фото с макияжем) так нежно, ненавязчиво и так Вам идет!
Dali 04 октября 2011, 10:52
О, большое спасибо! Я не привыкла к такому незаметному мэйку, но если идет, буду выгуливать го чаще :)
Stellarose 03 октября 2011, 15:42
Очень понравились Ваши тени Иллозюр!!! Сейчас до 7 октября на всю их продукцию в Лету скидка 45%, так я купила себе про запас мою сааааамую мегалюбимую пудрочку, а всё остальное тестила-тестила, но так ничего и не выбрала… Тени одни понравились, но их не было в наличии, да и не очень они мне нужны, и так теней миллион с тележкой:))) Тем не менее, Ваши тени очень захотелось попробовать! Я любитель светлых теней (хотя и цветных тоже), наношу их на всё веко до брови, и на внешний уголок глаза что-нибудь тёмное, карандашик или тени. Так вот такого оттенка в моей коллекции ещё нет, а он прямо так красиво смотрится!!! Жаль, до 7 октября не попаду в магазин точно...(((
Dali 04 октября 2011, 10:57
Да, оттенок классный и на все времена -) у меня была пудра, о которой Вы писали пост, полностю согласна — достойный продукт. Еще у этой марки очень хороши румяна (у меня два оттенка), ну и тени, конечно, а еще хороши карандаши — для всего пробовала, все понравились. В общем, к их сухим продуктам и карандашам до сих пор испытываю доверие. Остальное не впечатлило
Stellarose 04 октября 2011, 13:28
Я хотела купить блеск для губ, но не выбрала оттенок, т.к. то, что я искала, у них не представлено. Очень понравилась одна помадка, я даже хотела купить, но потом решила сначала накраситься ей — и правильно сделала, она легла ужасно! Хотя текстуры там разные, конечно.
Но пудре я могу бесконечно петь дифирамбы, наверное))))) Румянами не пользуюсь, но тестила — тоже понравились!
Stellarose 04 октября 2011, 13:31
Кстати, ещё хотела написать про «незаметность» такого макияжа — такие тени как бы подсвечивают глаза, и Вам это тоже очень идёт! Так что когда настроение требует не ярких красок или тёмных оттенков, то такие тени — самое то! К тому же глазам всегда можно добавить яркий цветной акцент капелькой цветных теней или карандашика в уголке глаза.
Dali 04 октября 2011, 20:15
спасибо!
а по поводу блесков — у меня была парочка, но среднего качества, так что можно найти более достойные аналоги =)
Viveja 04 октября 2011, 23:58
Yillozure тени очень хороши) очень давно покупала и до сих пор они не закончились, мягкие, стойкие и яркие, телесный со стрелкой очень красиво смотрятся)
Dali 05 октября 2011, 21:11
спасибо, что заглянули))