29.09.2011

Бальзамы для губ: Yves Rocher, Caramel, Daniel Jouvance, Eva

Губы у меня очень сухие, прямо резонанс какой то, кожа жирная, а губы сухие, причем очень сухие. Поэтому бальзамы я люблю и скупаю их немало.

1. Yves Rocher Lip Balm Culture BIO- Восстанавливающий био-бальзам для губ.
Люблю такую такие тюбики для бальзамов и блесков для губ, мне очень удобно наносить бальзам таким пластиковым «наконечником». А этот бальзам к тому же еще и новинка, которые я так люблю, да еще и серии БИО, что тоже не может не привлекать.

У бальзам растительный слабый аромат, как по мне так это аромат полыни, только менее концентрированный. Я в принципе не выношу запах полыни, но здесь он настолько тонкий и слабый, что даже нравится.) На губах этот запах вообще не ощущается.

Бальзам густой, выдавливается тонкой «колбаской», но наносится на губы просто шикарно, он прямо тает при нанесении и разглаживает губы. У меня губы от природы «в складочку», этот бальзам отлично разглаживает эти складки и делает губы очень гладкими и ухоженными. Отлично смягчает и питает губы. Совершенно не липкий и очень легкий по текстуре, для меня это именно бальзам за счет своей воздушности, но кому то может подойти и в качестве блеска для губ.

Бальзам содержит сияющие частички, я бы назвала их светоотражающими, поскольку это не блестки и не перламутр, а именно очень малюсенькие сияющие частички. Их видно в самом бальзаме, а на губах это выглядит как губы, нежно отдающие сияние в свет. Очень мило смотрится, нет чересчур излишней блескучести и в принципе блеска как такового нет, только нежность ухоженных губок.

Я пользуюсь этим бальзамом дома, как и всеми остальными бальзамами. Сейчас этот бальзам использую чаще всех, нравится как деликатен он по отношению к губам.
Бальзам на губах:

Цена: 150 рублей

2. Eva Mosaic Восстанавливающий бальзам для губ с экстрактом черешни.
Этот бальзам привлек меня своим предназначением «для очень сухой кожи губ», как раз то что мне нужно. Уже потом я обратила внимание на упаковку, сам тюбик просто клон бальзамов Clarins Eclat Minute, один в один, даже спонжик такой же.
Бальзам розового цвета представлен в одном оттенке (других оттенков в Рив Гоше нет, значит он представлен наверняка только в таком розовом исполнении), на губах практически бесцветный, только если нанести его побольше то чуть придаст розовый оттенок. Но это нужно его очень много нанести. Но зато бальзам придает сияние губам за счет едва уловимого перламутра, смотрится очень даже ничего. Вполне может служить альтернативой блеску для губ, легкому блеску для губ, все таки интенсивного глянца и блеска этот бальзамчик не даст.

По консистенции бальзам не густой, скорее жидкий, напоминает водянистый блеск, на губы наносится как водичка, скользит по ним очень приятно и нежно. Губы с ним выглядят ухоженными и чувственными.

Аромат очаровательный, запах вишневого сока с нотками черешни, сладкий, на мой нос совсем не химический. Мне лично очень нравится, почему то этот аромат переносит меня в детство, когда мы у бабушки в Молдавии рвали черешню прямо с дерева и сразу кушали.))) Как же хочется черешни то… Единственное что вкус у него совсем не черешневый, а чуть кремовый с горькой ноткой, который слегка чувствуется во рту, только слегка и это я придираюсь уже наверно.

Спонжик несмотря на то что выглядит мягким поролоновым, мне на губах ощущается пластмассовым, не знаю почему, но когда наношу этот бальзам то у меня такие же чувства от этого спонжа, как от Ланкомовских Джусиков с пластмассовыми «наконечниками». В принципе приятные ощущения на губах, но я ожидала большей мягкости.

А теперь о самом главном в отношении действия бальзама к губам. Мои губки очень полюбили его, бальзам и на самом деле для очень сухой кожи губ. Он очень хорошо устраняет сухость, за одну ночь от сухости не остается и следа. Они очень подпитанные, увлажненные и не сухие. Шелушинки если есть тоже уберет, мне убрал. Губки становятся прямо такие упругие, ровные и разглаженные. Очень ухоженные. Я наношу его на ночь, иногда днем когда дома, он совершенно не липкий и не тяжелый, комфортный в носке. В общем нравится, бальзам заслуживает самой высокой оценки.
На губах:

Цена: 142 рубля (без скидки 150 рублей)

3. Oriflame lipSPA therapy- Мультиактивный бальзам для губ «Spa-уход».
На меня просто каким то магическое воздействие оказывают продукты с пометкой «SPA» и этот бальзам не оказался исключением, тем более он содержит СПФ (а брала я его как раз на дни солнечной активности) и сам по себе внешне он интересный — розовый, а внутри белый стержень, которые обладают различными функциями — именно внутренний белый стержень защищает от вредных солнечных лучей, а розовый увлажняет.

Начну с того, что бальзам приятно пахнет каким то сладким фруктом, так и не поняла каким именно, но не навязчивый запах. На губах дает легкий нежно- розовый оттенок и легкий блеск. Губам приятно, они увлажнены, но на вкус он чуть химический. Наносится очень «гладко», скользит по губам. Но он исчезает с губ практически минут через 30-40, т. е. нанесла и через 40 минут его нет совсем, то ли он впитывается в губы, то ли просто с них исчезает. На губах ничего не остается, получаются просто ненакрашенные губы. Приходится постоянно наносить его снова и снова, и поэтому он заканчивается в один миг, учитывая и то что его очень мало, и сам по своей структуре он очень мягкий и буквально тает на глазах.

Не могу сказать об этом бальзаме чего то особенного, восторгов тоже не вызвал, бальзам как бальзам, бывает и получше.

Цена: 169 рублей

4. Daniel Jouvance Lip Protector Balm- Бесцветный защитный бальзам для губ.
Это самый обычный прозрачный бальзам, никакого блеска он не дает. Приятно пахнет свежестью. Но вот на губах мне он как то не очень нравится, есть немного чувство тяжести и я ощущаю что он есть на мне, это мне не нравится.
Ухаживает посредственно, особо ничего не делает, только поддержит губы в нормальном состоянии, если есть какие то проблемы с ними(сухость, шелушение), то он не поможет.

Цена: 200 рублей

5. Caramel 36, 6 Гигиеническая помада " Сливочная помадка".
А это вообще какое больше недоразумение, первый раз сталкиваюсь с таким ужасным экземпляром бальзама для губ. Абсолютно сухой и губы делает такими же, сушит их безбожно. Единственный его плюс, так это очень вкусный сливочный аромат, но им одним сыт не будешь.

Цена: 100 рублей

6. Yves Rocher Lip Balm (almond oil, shea butter, grape extract)- Бальзам для губ «Миндаль» (Питательный бальзам),«Масло Ши» (Восстанавливающий бальзам),«Виноград» (Увлажняющий бальзам).

Эти бальзамы все одинаковы по действию, хоть и позиционируются как разное действие. Только запахи у них разные, мой самый любимый- это с маслом Ши, пахнет ирисками и тоффи, очень вкусно. Миндаль приятно пахнет миндалем, виноград пахнет виноградными листиками, приятный немного травяной аромат.
Хорошо увлажняю и питают, дают едва уловимый блеск и делают губы очень ухоженными. Но с проблемами шелушения не справятся ну никак.

Цена: 99 рублей за каждый бальзам

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

Eva Mosaic

Eva Mosaic

23 отзыва

veronica 29 сентября 2011, 08:32
Спасибо за обзор! Хочу попробовать бальзамчик от Евы)
AQVA 29 сентября 2011, 09:04
Надеюсь понравится, он хороший
Vesnianka 29 сентября 2011, 08:56
«Губы у меня очень сухие, прямо резонанс какой то, кожа жирная, а губы сухие, причем очень сухие» — у меня такая же ситуация… Спасибо за пост, обязательно попробую Еву)) У него еще упаковка, как у моего любимого блеска Кларанс))
AQVA 29 сентября 2011, 09:04
Упаковка очень похожа на Clarins)))
marcypan 29 сентября 2011, 21:42
Я их всегда в постах девочек путаю! Мне кажется (сужу только по виду), что и по свойствам он на Кларанс похож! Обожаю этот бальзам много лет! Хочу Еву попробовать! Тем более такая цена!
Loren 29 сентября 2011, 09:35
я не могу жить без бальзамов для губ. дома, на улице, в офисе, под помаду, под блеск. и все еще в поисках своего идеала. пока дольше всех живут бальзамы Ив Роше — цена и качество… на данный момент… а то опять упаковку поменяют и цены поднимут.
AQVA 29 сентября 2011, 11:54
Вот и я без бальзамов никуда)))
Loren 29 сентября 2011, 18:51
все смотрю в сторону бальзама eva. действительно хорошо увлажняет?
AQVA 30 сентября 2011, 08:01
лично мне очень хорошо увлажняет)
Loren 30 сентября 2011, 19:24
забила на скептицизм и купила сегодня
понравился очень и даже больше чем ИР

и упаковка очень удачная)
довольна…
AQVA 01 октября 2011, 22:51
это здорово, что так понравился
alleksta 29 сентября 2011, 09:36
Наташа спасибо за пост! Понравились БИО Ив Роше и клон Кларанс — Ева! Цена у Евы привлекает еще больше  !
А вот в тюбиках, типа гигиенической помады из детства, я не люблю… Поэтому понимаю твою невысокую оценку этим средствам)))
AQVA 29 сентября 2011, 11:56
БИО Ив Роше просто потрясающий и вместо блеска можно им пользоваться, Ева тоже отличный)))
В тюбиках есть тоже нормальные бальзамы, но не эти
Princess_Nuri 29 сентября 2011, 09:57
Люблю читать про бальзамчики для губ. Спасибо!
Из вашего был бальзам Орифлейм- никакущий.
Еще пользовалась ИР миндальный- не понравился запах. Отдавало горечью, аж до глотки доходило  .
А вот ручки мои никак не доберутся до ИР Био.   Все его так хвалят.
AQVA 29 сентября 2011, 11:57
Да, БИО хвалят, и я тоже хвалю, отличный бальзам!)
WhiteCamomile 29 сентября 2011, 10:42
Наташенька, у меня тоже губы сухие с детства, помню ещё в садике у меня всегда была гигиеническая помада в кармане)))так и живу до сих пор с гигиеничками в кармане.Всё собираюсь попробовать первый бальзам, уж больно его хвалят, а другая троица ИР тоже для меня оказалась бестолковой, только приятный аромат.С черешней никак не домажу, надоел уже)))но я его вместо блеска использую, не дома.Особенно хорошо смотрелся летом на солнце.Соглашусь, губам нравится этот бальзам)))а мне нет)))
AQVA 29 сентября 2011, 11:59
Олечка, я помню что у тебя есть этот бальзам ЕВА, мне он нравится, приятный такой и легкий)))
У меня сейчас еще еще масло для губ Коррес с жасмином, очень- очень нравится
Bosanogka 29 сентября 2011, 10:49
Ох, Наташ!) У тебя всегда всего в избытке!!! У тебя вообще хоть одно средство в еденичном экземпляре есть???)) Спасибо за обзор
AQVA 29 сентября 2011, 12:00
Ксюша, не бывает у меня ничего в единичном экземпляре того, что касается ухода( я помешана на уходе))) Вот с декоративкой попроще в этом смысле, но тоже мало единичного
RitaMix 29 сентября 2011, 11:11
Yves Rocher Lip Balm Culture BIO — это уже легенда среди бальзамов. А вот ЕВУ обязательно куплю попробовать.
AQVA 29 сентября 2011, 12:01
Ив Роше постарался и сделал хоть что то достойное, создав этот бальзам)))
Рита, ЕВА тоже отличный бальзам и пахнет приятно)
_Alina_ 29 сентября 2011, 11:58
Интересно-интересно   у меня был Yves Rocher миндаль-очень мне нравился, но губки не шелушились. А от шелушения массирую сахаром или кофейным жмыхом, а потом кокосовое масло   и бегу целоваться))
AQVA 29 сентября 2011, 12:02
Сухость меня беспокоит больше чем шелушение, а скраб у меня для губ ЛАШ с ванилью и шоколадом, незаменимая для меня вещь
_Alina_ 29 сентября 2011, 12:05
ах как вкусно!!! только я в своем городе такого не видела…
AQVA 29 сентября 2011, 12:21
Он продается только в магазинах Lush, вот картинка от производителя:
А вот мой скрабик:
_Alina_ 29 сентября 2011, 12:28
А у нас их нет, зато есть сахар и кофе йоу   картинку не стала вставлять-их все видели))))
Anutka_79 29 сентября 2011, 12:41
Я тоже люблю бальзамчики от Ив Роше
AQVA 30 сентября 2011, 08:01
Ну хоть в бальзамах для губ Ив Роше нас радует)))
Gabriel 29 сентября 2011, 13:02
Внушительная коллекция!
Лично я не могу обходится без специального питания и увлажнения ночью, поэтому с голыми губами спать не ложусь… мой маст-хэв бальзам «Защита от мороза» (Белита) — хоть и использую его не по назначению, но все равно очень довольна!
Приглянулся бальзам от Eva и Yves Rocher
AQVA 30 сентября 2011, 08:02
Вика, я всегда на ночь пользуюсь бальзамами, не могу без этого)))
Brigitta 29 сентября 2011, 13:09
Замечательная подборка. Свою, правда, даже страшно в одном месте собирать-их стоооооооооолько
Из ваших у меня были ив роше, которые у вас под 6 пунктом. Действительно, неплохие базовые бальзамчики. Но в качестве тяжелой артиллерии нужно использовать что-то еще.

З.Ы. И губы у вас, конечно,
AQVA 30 сентября 2011, 08:03
Они именно базовые, как я и написала что с проблемками они не справятся) Это еще не все мои бальзамы
Lenapersi 29 сентября 2011, 13:27
Наташ твой пост во время… у меня сейчас губы не губы… сухари блин(((… буду закупаться бальзамами)))
AQVA 30 сентября 2011, 08:04
Лена, это хорошо что вовремя) А у меня все время губы сохнут)))
Lipochka1981 29 сентября 2011, 13:45
Наташа, привет! Был Ив Роше из серии Био. Очень понравился, плотненькое нанесение, но впитыватся на ура и эффект дает продолжительный потрясающий. Я тоже люблю бальзамы для губ. Бью себя по рукам, чтобы не купить очередной. А еще в любимцах Белведер и Шанель. :)))
Lenapersi 29 сентября 2011, 14:52
Лип а какой шанель?.. я хочу сейчас диор и живанши еще))))
AQVA 30 сентября 2011, 08:04
Липочка, а я вот все думаю попробовать Шанель в баночке или нет, вроде хвалят)))
princesshelena 29 сентября 2011, 14:06
Привет, Наташа!
Дааа, уже близятся холода, отпуск закончился -скоро Инночка опять будет кусать губы в кровь, так что твой пост очень во время)
Первый два бальзамчика у меня есть — очень классные)
Пойду наверное за бальзамами от Ив Роше — уж очень они мне нравятся) И белведер)
Спасибо за пост!)
AQVA 30 сентября 2011, 08:06
Инна, не нужно в кровь губы кусать, жалко мне твои губки))) Первые два- однозначно лучшие из всех представленных, у меня в планах еще Nuxe в баночке
Mursilka 29 сентября 2011, 15:50
Да уж, Наташ, ты увлекающаяся натура! )))
AQVA 30 сентября 2011, 08:07
Да, Саша, в плане ухода я чересчур увлекающаяся)))
mila77 29 сентября 2011, 16:47
Бальзамчики от Ив Роше нравятся, скраб для губ у меня тоже Лаш, хороший, но срок хранения маленький к сожалению, спасибо, Наташ, за обзор, надо уже к зиме готовиться))
AQVA 30 сентября 2011, 08:08
Мила, зима не за горами, как представлю… зимой у меня губы еще суше становятся, хотя куда уж суше
Kotofeeva 29 сентября 2011, 20:23
Ив Роше Био классный бальзам, мне тоже нравится очень. С карите тоже имеется, неплохой, но на зиму, наверное, не подойдет. Бальзам Ева надо обязательно купить, понравилось Ваше описание!
AQVA 30 сентября 2011, 08:08
ЕВА- достойный бальзам, хорошо с сухостью справляется))) Спасибо)
jbarda4ok 29 сентября 2011, 22:51
Наташ, какие же у тебя губки красивые! Я вот хочу попробовать Ив Роше. А вообще мне нравится гигиеничка Морозко, для меня — идеальна. Но у нас она пропала из продажи. Увижу — куплю штук 10 :))))
AQVA 30 сентября 2011, 08:09
Спасибо, Юлечка)))
Не видела такую " Морозко", увижу куплю, попробую, раз так хвалишь)))
Yuryevna 30 сентября 2011, 10:10
Бальзамчик Ив Роше мне достался в подарок по акции, очень даже довольна. Я тоже скупаю бальзамы, в основном ими и пользуюсь, т.к. блески, помады скатываются. Из последних покупок понравилась гигиенпомада Кадали
AQVA 01 октября 2011, 22:52
Кадали как то хотела, потом забыла, нужно все таки попробовать наверно)
Yuryevna 03 октября 2011, 06:03
Попробуйте Кадали, раз увлекаетесь бальзамчиками, он как раз в товаре месяца в ИДБ за 199 руб.
Dashuncha 30 сентября 2011, 10:17
и у меня та же песня -сухие губы — с тем же припевом — жирная кожа.

Спасибо за пост! Надо Еву где-то прикупить себе!

У Вас очень красивые губки!
AQVA 01 октября 2011, 22:52
Спасибо)))
Ева есть в Рив Гоше
melamory_blimm 30 сентября 2011, 18:56
«Губы у меня очень сухие, прямо резонанс какой то, кожа жирная, а губы сухие, причем очень сухие.»
извините, но я не совсем поняла, почему резонанс? возможно, вы имели ввиду диссонанс?

я тоже очень люблю бальзамчики для губ   сейчас мой фаворит — бальзам с розой «Сто рецептов красоты», приятнейший запах (не розой, к счастью, а чем-то нежным и приятным он пахнет) и текстура хорошая, очень увлажняет, питает, делает губы нежными
AQVA 01 октября 2011, 22:53
Все поняли что я имела ввиду)
Galchonok 03 октября 2011, 17:53
Наталья, извините, пожалуйста, но объясните, зачем один и тот же пост дважды размещать?
AQVA 04 октября 2011, 13:49
Он не размещен дважды, просто я его сначала опубликовала в старом посте- черновике про крем для тела (потому что они висел в черновиках и я не знала что если публиковать в нем, то он вывесится старым числом), еще прошлогоднем и он почему то опубликовался еще прошлым годом, а убрать его оттуда я не могу, потому что там уже нет раздела редактировать и убрать в черновики, поэтому он там и повис. А если бы Вы были внимательней, раз уж Вы такая внимательная, то там даже в метках можно увидеть крем для тела, а не бальзамы для губ, а это говорит о том, что пост не был размещен дважды.
Именно поэтому я создавала новый пост и публиковала его.
talusha 04 октября 2011, 13:47
бальзам с черешней заинтересовал!
это та Ева, что в РивГошах продается?
AQVA 04 октября 2011, 13:50
Да, Наташ, именно та самая Ева в Рив Гоше)))
talusha 04 октября 2011, 14:17
надо брать)