01.10.2011

Я - непомадоманьяк

А у вас бывает так, что знаешь, что нужно написать полезный пост (в моем случае — продолжение о маслах), много людей ждет его, ты уже 48 раз обещала и, наконец, садишься и вдохновенно пишешь… о помадах. О которых никто не просил, о которых уже сто раз писали и вообще…
Извините, масляная муза улетела, но обещала скоро вернуться ))

Несмотря на то, что с тех пор как я на Косметисте, я завидую абсолютно всем обладательницам полных губ и ярких помад, своими «настоящими» помадами я практически не разжилась. У меня есть одна красная и одна нюд, все остальное — это помады-блески.
Вот мой скромный арсенал.

Насыщенно пигментированные помады мне не идут (маленькое исключение — Shiseido, которую я одеваю раз в полгода по особым случаям). Любой заметный цвет и я становлюсь всеми любимой продавщицей. Так что, предпочитаю выделять глаза.
Под все свои помады я наношу кокосовый бальзам для губ, которому не изменяю уже год, поэтому судить об их стойкости и увлажняемости сложновато, бальзам чуть уменьшает стойкость, но при этом не дает никому сушить губы.
Мои голые губы без всего с остатками бальзама и карандашом Guerlain Купидон:

Начнем.
1. Guerlain Kiss Kiss Gloss Perle de Luna (#807 )
Не буду говорить из какого года коллекции этот блеск, иначе буду закидана всеми ненужными подручными предметами. Факт в том, что я настолько люблю этого динозавра, что не могу выкинуть )) И все равно, хотя бы раз в месяц им пользуюсь. Он не изменил ни запах, ни цвет, ни своей изумительной текстуры. Универсальный светлый праздничный блеск оттенка лунного света, отлично смотрится вечером или днем с легким загаром. Perle de Luna перламутровый, но не слишком, со средней величины отдельными золотыми блесточками, которые прекрасно переливаются в электрическом свете. И эта кружевная упаковка. В общем, ох и ах.
Про стойкость и липкость не знаю что и говорить, по-моему все блески в принципе нестойкие, а что такое «липкий» блеск, я не понимаю ))

При дневном свете

При искусственном

Оценка: 5+++

2. Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Insouciance (#51)
Блеск и в пир и в мир и в какие хочешь люди. Благородный бежевый оттенок спасает меня всегда, когда лень что-то придумывать с губами. Накрасил и пошел. К тому же, на каждый день я обожаю именно лаковые текстуры, без всяких блесток, только эфект влажных губ и легкий оттенок. Пожалуй, после бальзама для губ, это мой самый часто используемый блеск, очень нравится теплота его цвета, он абсолютно не замазочный, а такой же уютный и удобный как кашемировый шарф. И у него, по-моему, самый красивый дизайн флакона из представленных.

Несмотря на затекания в складки, которые видны на макро, в жизни блеск смотрится совершенно однородно, никто мои губы с лупой не рассматривает )

3. Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon (#22)
Помада-блеск яркого кораллового цвета. Почему-то мой тон называется Shimmering Melon, в то время как в тех постах, на которые я ориентировалась перед покупкой, это Summer Melon. В любом случае, не могу сказать, что в адском восторге от этой помады. Цвет на руке красивый, но на губах иногда какой-то прямо фломастерно-оранжевый, легко переборщить с количеством. Текстура не идеально комфортная, немного чувствуется вот этот шиммер, которого в моей дыне по идее не должно было быть. Ложится даже на мои, в целом ухоженные губы, опять же, не идеально ровно, ношу только на бальзам. Я собственно придираюсь к ней потому, что это все-таки не полноценная помада, а с блесками у меня таких проблем обычно не возникало. Тем не менее, я ее одеваю достаточно часто, просто приноровившись к определенному способу и количеству нанесения.

Помада нанесена на бальзам

4. Shiseido Shimmering Rouge (#OR405)
Еще одна попытка помадо-блеска и новинка, кажется, лета. Эта штучка нравится мне большей своей текстурой, чем Эсти, но меньше — цветом. Я думала, она будет попрозрачней на губах, этот оттенок ярковат и холодноват для меня, но в целом красивый, эдакий натуральный эффект «покусанных» губ. Небольшой минус, опять же, я немного ощущаю шиммер. Ложится помада очень ровно и увлажняет лучше предыдущей, на бальзам так вообще идеально.
У блеска Шисейдо один из самых простых флаконов в моей коллекции, прямо минимализм на грани с примитивизмом)

Оценка: 4+

5. Shu Uemura Gloss Unlimited Pink (#382s)
Воистину уникальный в своем блеске блеск! Такой плотной россыпи крохотных искр (язык не поворачивается назвать это блестками), я не видела просто больше ни у кого. Эдакий фирменный диоровский фрост в жидкой форме, воплощенный Шу. На губах выглядит как равномерный ковер из нано-блесток, при этом очень красивый. Конечно, его время — вечер, но я ношу, признаться и днем. Еле видный розовый оттенок подойдет кому угодно, главное тут — блестяшки )) Это, кстати, самый стойкий из всех моих блесков. Пахнет во флаконе вкусно, но когда наносишь — не чувствуется.

Господи, у меня борода ))

6. YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2)
Новинка моего редко обновляющегося губного арсенала)
Возможно кто-то помнит мой древний пост про лорановский Volupte Sheer Gloss. Я его ужасно любила, а приехав в Таиланд благополучно потеряла ) Поскольку YSL у нас в продаже нет, возместить сразу не получилось, да и в одном месте шило говорило «попробуй что-то новенькое». В итоге я все попробовала и вернулась к YSL, правда в уже обновленной версии. Новая тара нравится мне меньше предыдущей (китчевый дизайн помад YSL это кошмар), а в остальном это мой идеальный блеск. Роскошная скользящая тающая текстура, великолепный фруктовый аромат и сладковатый вкус, легкий намек на нежный и теплый естесственный цвет, подчеркивающий губы. Хвалить могу бесконечно и я рада, что YSL не испортили свою же формулу. Ухоженные, мягкие и блестящие губы без оговорок, для самой естесственной красоты. Принципиальных отличий с прошлой версией не вижу (а возможно просто не помню).

Если кто-нибудь когда-нибудь выпустит помаду с подобной текстурой, я буду первая в очереди за ней.

Оценка: 10 из 5

7. YSL Touge Volupte Sensual Silk (#2)
Знаменитый бежевый шелк.
Первый раз я открывала эту помаду со смешанными чувствами. Долгое время мои губы были в плохом состоянии, так что я и мечтать не могла о помадах, а о бежевых помадах и подавно. А сейчас с губами все хорошо и эта, самая что ни на есть, капризная «замазка» — в моих руках ) Нерешительно нанесла поверх бальзама на губы… Блин, и где та сложность, о которой пишут все?! — была моя первая мысль )) Помада отлично скользит по увлажненным губам, хорошо распределяется.
Да, я люблю светлые телесные губы в макияже и давно грезила Ванильным Трюфелем или YSL. И Sensual Silk — именно то, что нужно для губ цвета кожи, под смоки-айз. Я не ношу ее, конечно, ежедневно, только с яркими глазами. Да, иногда с ней нужны некоторые танцы с бубном при нанесении (я делаю это кистью), но какой нюдовой помаде они не нужны? На ухоженные губы без шелушений она ложится гораздо лучше, чем я рассчитывала. Единственный минус, я думала, что помада будет капельку теплее по оттенку (выбирала вслепую). У меня собственный пигмент губ холодноватый и холодный нюдовый оттенок добавляет сложностей (кстати на фото хорошо видно, что он именно холодный). Но если покрыть сверху лаковым блеском Chanel (а я, в принципе, не люблю матовые помады), он затепляет и все получается прекрасно. Помимо прочего, мне нравится аромат Sensual Silk, еле уловимый, но приятный.
Правда, абсолютно такого же эффекта можно добится на губах с помощью хорошего увлажняющего тонального крема поверх хорошего увлажняющего бальзама для губ, так что особой необходимости в покупке подобных оттенков нет. Просто фетиш )

Опять же, этих складочек и затеканий на макро в реально жизни не заметно, а с блеском она вообще смотрится равномерным телесным лаком.
Только помада:

С блеском Chanel

Оценка: 4+

В заключение хочу поставить словесный памятник всем, кто регулярно фотографирует свотчи помад и блесков, это какой-то совершенно адский и неблагодарный труд. Ни с одними макро-свотчами теней у меня не было столько мороки, постоянно появляются какие-то усы, подтеки, блики, которых в реальной жизни нет ))
Девы, вы герои!

Le_fleurs_de_Lis 01 октября 2011, 07:44
Отличные свотчи) мне первая YSL понравилась)
memento 01 октября 2011, 15:42
эти свотчи были рождены в борьбе )) спасибо!
Dankolight 01 октября 2011, 23:21
Присоединяюсь к мнению) И вы, судя по посту, вышли победительницей))
E_katerina 01 октября 2011, 07:53
Кроме Shu Uemura все помады (правда в других оттенках) мне знакомы, и, о, да, ничто и никогда не заменит снятые с производства Глоссы ИСЛ(
Прекарсный пост, Лена!
bambinina 01 октября 2011, 08:26
в смысле, Кать? Лена же как раз пишет о том, что новая версия gloss volupte ничуть не хуже старой))
memento 01 октября 2011, 15:43
их действительно заменит только новая версия) она хорошая
Gabriel 01 октября 2011, 07:59
Ваши солнечные фотографии отлично подняли настроение с самого утра!
Больше всего понравилась помада под №3
memento 01 октября 2011, 15:45
спасибо, с ней надо осторожно, может дать эффект «губы отдельно, лицо — отдельно» )
Francesca 01 октября 2011, 08:00
Больше всего понравился YSL Volupte Sheer Candy   ю Сегодня присмотрюсь к нему в Лету  . Спасибо за пост.
memento 01 октября 2011, 15:45
я тоже ее очень люблю )
bambinina 01 октября 2011, 08:31
вот хоть убей, не представляю ту помаду, что превратит тебя в продавщицу   отличный обзор и очень согласна про кисть — большинству помад она необходима, а уж нюду и подавно. поэтому меня иногда изумляют претензии пользовательниц, которым не удается нанесение из стика. а ланкомовскую ню еще не пробовала?
memento 01 октября 2011, 15:47
EL превращает, если нанести ее покрепче, да и любая холодная/перламутровая помада )
Для меня вообще загадка почему люди жалуются на помаду, имея при этом неухоженные губы. Все равно что жаловаться, что метеориты прыщи не скрывают.
Kristalik 01 октября 2011, 08:34
Любовалась больше вашей улыбкой, а не блесками   идеальные зубы, восторг!!!
memento 01 октября 2011, 15:53
брекеты — хорошая вещь ))
Kristalik 01 октября 2011, 20:17
да, скоро и у меня будет такая улыбка)))
domristka 01 октября 2011, 08:51
Спасибо за пост! Как всегда все супер! Но по цветам больше всего понравились номера — 3,4 и 6.
memento 01 октября 2011, 15:55
дыня ядреная ) шисейдо если подобрать цвет правильно — очень хорош
Mahonie 01 октября 2011, 09:37
Лена, все цвета изумительные! Но мне меньше всех понравился все же блеск Шу. Улыбка очаровательная. Спасибо за пост!
memento 01 октября 2011, 15:58
шу сложнее всего было заснять, фактически свотч не удался, я ценю его за совершенно уникальный мелкий блеск, этого фотоаппаратом не уловить )
Uji 01 октября 2011, 09:42
Отличный пост.) Мне понравилось все, кроме последней помады.)
memento 01 октября 2011, 15:58
помада очень на любителя, это безусловно )
SashaEf 01 октября 2011, 10:30
Спасибо за отличный пост)))
Понравились все помадки) И фото такие красивые, как из журнала))
Надо поближе познакомиться с YSL Volupte Sheer Candy, давно засматриваюсь на нее)))
memento 01 октября 2011, 15:59
она универсальна, цвета практически не дает, но все остальное прекрасно )
Dashuncha 01 октября 2011, 10:37
Отличный пост! Фото отменные — у меня вот не получились фото для своего поста с блеском   как мы тут не старались.

Очень приглянулся мне Герлен!
Спасибо за пост!
memento 01 октября 2011, 16:00
Я на самом деле тоже не слишком довольна свотчами, особенно шу. Герлен просто не знаю на что заменить (
Alexx 01 октября 2011, 10:42
Спасибо за пост! Очень красивые оттенки. По текстуре — понравился YSL папайя! Очень нежно смотрится!
memento 01 октября 2011, 16:00
папайя и вкусная и красивая ))
Vesnianka 01 октября 2011, 10:52
ой, мне все так понравились)))
Snejanna 01 октября 2011, 11:07
Я как любитель помад блесков просто в восторге от этой коллекции!))Все понравились, вот честно!!! Себе в избранное подумать добавлю))
Губки ню восхитительные, кстати, очень красивые!
Я вот только не по теме помад хочу спросить. Вот думаю, заняться ли мне поиском Купидона Герленовского. Вообще что этот карандаш прозрачный для губок дает? Сразу извиняюсь за бездарность в этом вопросе :))
Gabriel 01 октября 2011, 11:33
Прежде всего иллюзию объема + держит помаду/блеск в границах контура, т.е. не дает растекаться
Snejanna 01 октября 2011, 12:09
Хорошо, спасибо… ))
memento 01 октября 2011, 16:06
ой, знаете, это игрушка такая, для души )) вряд ли на губах ее кто-то кроме вас заметит, но она дает красивый блеск по контуру, еле заметный такой, золотистый.
Snejanna 01 октября 2011, 20:03
Ну… Вот тогда уже и не знаю, нужно ли оно ))
memento 01 октября 2011, 20:38
Я его хотела ужасно, но правда и пользуюсь сейчас постоянно. Какого-то там увеличения губ или еще чего-то волшебного нет смысла ждать, он выглядит на губах как блик. Растекаемость уменьшит наверно, у меня такой проблемы нет, контур губ делает чуть почетче. Для меня это находка, потому что я вообще никакими карандашами для губ не пользуюсь и его незаметность как раз в плюс.
Snejanna 01 октября 2011, 21:36
У меня тоже помады не растекаются. Но вот и не знаю, к чему он мне даже.) Вроде как думала контур, но если совсем уж не видно… ну то есть не знаю, какой от него смысл) Я карандашом пользуюсь, как только начала помадами пользоваться — чисто из-за контура более четкого (засчет карандаша). Так что вот… ))
Ну то есть получается Вам в чем профит от этого карандашика? :)
И ко мне на Ты ;)
memento 07 октября 2011, 16:07
ко мне тоже )
мне в том, что контур становится чуть четче (но карандаша при этом не видно) + легкий золотистый блеск. при этом я знаю, что есть люди, которые наносят его очень плотно и его реально хорошо видно, но мне кажется он не для этого ))
в любом случае, я ни капли не жалею о покупке, но если будет возможность протестировать перед покупкой, попробуйте
Bosanogka 01 октября 2011, 11:10
«я завидую абсолютно всем обладательницам полных губ и ярких помад, своими «настоящими» помадами я практически не разжилась. У меня есть одна красная и одна нюд, все остальное — это помады-блески.» Моя история))) Тоже завидую и тоже одни помады-блески в основном. Фото с открытой улыбкой-прям реклама DENTAL-Клиники   Красиво
memento 01 октября 2011, 16:34
спасибо моему стоматологу )))
да у меня даже мысли блуждали увеличить чуток это дело, но страшновато, не хочется быть муклой )
Loreley 01 октября 2011, 11:11
Красивые губы, прекрасная улыбка, и все Вам очень и очень идет =)
memento 01 октября 2011, 16:34
спасибо за комплимент )
JuliaR 01 октября 2011, 11:13
Красивая коллекция! И фото красивые!
memento 01 октября 2011, 18:06
спасибо, на самом деле я не всему свотчами довольна, не хватает умения снять то, что есть на самом деле )
Kseni4ka 01 октября 2011, 11:14
Красота! даже не могу какую-то помаду или блеск выделить — все прекрасны!!!
memento 01 октября 2011, 18:05
спасибо! я выделяю из них папайю ) она вроде и ничего особенного в плане цвета, но пришлась к месту
Lenapersi 01 октября 2011, 11:21
эсти лаудер и шисайдо на тебе отлично сидят)))…
memento 01 октября 2011, 16:41
лаудер макро красиво, на лице она бывает сидит отдельно, я не всегда тяну такой флюоресцент — приходится разбавлять бальзамом )
RitaMix 01 октября 2011, 11:41
Красивый пост!
Вчера была в магазине и хотела купить такую же помаду ЭЛ, не тут-то было, нет их, раскупают сразу как завозят.
memento 01 октября 2011, 18:06
у нас лежаат) я давно на нее смотрела, несколько раз свотчила на руках перед покупкой
Joy 01 октября 2011, 11:51
6.YSL — шикарная!
memento 01 октября 2011, 18:08
соглашусь )
man_i_ya 01 октября 2011, 11:53
влюбилась в №3))))
memento 01 октября 2011, 18:09
аккуратней, она ядерная! )
Brigitta 01 октября 2011, 11:54
понравился №3
ну и конечно Ваша прекрасная улыбка)
спасибо ))
Elechka 01 октября 2011, 12:06
все помадки прекрасны:) такие фотографии как у вас хочется рассматривать и рассматривать:) очень красиво
memento 01 октября 2011, 18:09
я рада, что вам нравится )
melamory_blimm 01 октября 2011, 12:08
Пост потрясающий, как и все прочие) Очень красивые свотчи и губки прекрасные!
memento 01 октября 2011, 18:10
к сожалению, некоторые не настолько хороши как в жизни )
Masha_S 01 октября 2011, 12:18
Спасибо за пост! Фото солнечные и красивые, как и всегда! Многие помадки пробовала, но в других цветах! Очень понравилась помада-блеск ЭЛ, именно в этом оттенке хочу… и спасибо за свотчи на новый глосс ИСЛ, старый у меня был, очень нравился!
memento 01 октября 2011, 18:43
а какие понравились из тех, что пробовали?
Masha_S 01 октября 2011, 18:59
Из любимчиков — помада блеск Шанель 9имею два оттенка, как у вас и розовый, один из немногих блеск, который не скатывается в белую полосочку на губах… Шисейдо помада есть, тоже нравится, Помаду ИСЛ пробовала у сестры, не понравилась, у меня губы постоянно сохнут и она явно не «про меня», я поэтому и пользуюсь в основном блесками и помадами блесками! Ну и глосс ИСЛ — бы в любимчиках…
Из ваших хочу теперь помаду-блеск ЭЛ и новый глосс ИСЛ!
memento 01 октября 2011, 20:04
интересно, я вот тоже хочу больше оттенков блесков Шанель, очень нравится их лаковость
Masha_S 01 октября 2011, 20:52
Да, и меня нисколько не смущает то, что он немного затекает в складки, этого совсем не видно в жизни!!!
Natasha89 01 октября 2011, 12:20
у Вас красивая улыбка :)
я, честно, не понимаю, КАК кому-то может нравится помада Исл Руж Вольюпт… у меня тоже №2, лежит уже около года. Так ведь еще никто у меня не хочет ее забрать, даже даром!!! :D это уже о многом говорит)
memento 01 октября 2011, 18:42
мне цвет нравится, а вариантов по качеству лучше в этом цвете все равно нет ))
mila77 01 октября 2011, 12:39
Арсенал хоть и небольшой, зато цветовая палитра удалась, Лен, смотрятся шикарно абсолютно все, даже последняя YSL приятно удивила.
memento 01 октября 2011, 19:07
палитра простая, жаль, что у меня нет сочных и по-настоящему красивых цветов )
holodok 01 октября 2011, 13:02
Очень всё красиво. Лена, а где же Gabrielle? Я вот снова к ней вернулась. А вообще мне тоже не идут помады, исключение YSL светлых замазочных оттенков и я их тоже только на бальзам
memento 01 октября 2011, 19:08
Габриэль отдала маме ) она ей идет гораздо больше, чем мне
Mirma 01 октября 2011, 13:07
Свотчи шикарные! Готовлю пост о блесках, теперь придется все переделывать ))
По поводу липкости, я тоже долгое время не могла понять как оценить, пока не купила блеск Jane Iredale. Теперь точно знаю, если есть сомнения липкий блеск или нет, значит он НЕ липкий ))А еще обратная сторона липкости — стойкость.
Понравилась YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya, обязательно посмотрю ее и другие оттенки из этой серии, спасибо!
memento 01 октября 2011, 20:05
мне видимо в силу небольшого опыта такие экземпляры пока не попадались )))
вам спасибо за внимание
Teana 01 октября 2011, 13:49
очень понравилась Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon (#22)
хочу такую!
memento 01 октября 2011, 20:06
если есть возможность попробовать ее перед покупкой на губах, попробуйте, потому что цвет ведет себя совсем иначе, чем на свотче на руке
Teana 01 октября 2011, 20:07
становится ярче? Или как?
memento 01 октября 2011, 20:39
да, она свотчится на руке полупрозрачной, а на губах ярче гораздо
Angora 01 октября 2011, 13:51
Прекрасное разнообразие оттенков на все случаи жизни!
Особенно понравилась коралловая помада-блеск ЭЛ
memento 01 октября 2011, 20:07
при разбавлении бальзамом она мне тоже нравится )
Ksysha 01 октября 2011, 14:05
Лена, как всегда все очень красиво! Мне и на тебе, и вообще, понравилась YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2), я тоже планирую ее покупку, но это лето я уже пропустила, может быть следующим
memento 01 октября 2011, 20:08
про нее вообще много положительным отзывов, несмотря на практически отсутствие цвета, ею очень приятно пользоваться )
Cristiana 01 октября 2011, 15:02
Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon (#22)-очень понравилась!
memento 01 октября 2011, 20:09
я смотрю она большинству приглянулась ))) цвет действительно красивый, сочный, главное чтобы такой шел
Leni_Vienna 01 октября 2011, 16:12
Лена, очень яркие красивые фотографии! Спасибо! В № 6 влюбилась
tatyana-sokolova 01 октября 2011, 16:55
У Вас очень красивая форма губ и подходящий Вашему лицу размер.
Мне непонятна гонка за большими пухлыми губами — зачастую они смотрятся как губы-«убийцы», а с блеском или помадой — тем более.
У Вас же они аккуратные и ухоженные, совсем не маленькие, я бы сказала — идеальные.
По теме: очень понравилась помада YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya, по мне она лидер среди присутствующих в посте помад
memento 01 октября 2011, 20:14
хехе, мне они кажутся как раз маленькими пропорционально щекастенькому лицу, но у каждого свои тараканы, вы же понимаете ))
tatyana-sokolova 02 октября 2011, 02:22
Про тараканов подмечено точно.
У Вас очень выразительные глаза и аккуратные губы, вообще «благодатное» лицо для разных бьюти-экспериментов
rozmari 01 октября 2011, 17:51
Лена, как всегда «шедевральный» пост! Запала на YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (и не только я, оказывается). На втором фото губ с блеском Шу искорки очень красиво бликуют на белоснежных зубках. Насчет полноты губ мое мнение — главное форма (красиво: бантик, сердечко), а размер лишь бы не создавал диспропорции на лице. Не нравятся бесформенные а-ля «расплывшиеся пельмени».
memento 01 октября 2011, 20:15
шу не удалось в полной мере отразить ( он сверкает как снег на солнце, очень мелкими искорками, уж не знаю какая техника нужна для такого свотча )
Glitter 01 октября 2011, 18:07
Отличные свотчи!
А какой вкусный ротик с Шисейдо получился!!!   МММММ Yummy!
memento 01 октября 2011, 20:16
шисейдо ярко смотрится на лице, думаю к более бледной коже и чуть более темным волосам, он был бы идеально )
LILY 01 октября 2011, 18:13
Разумеется, первенство за YSL Sensual Silk и Шанель, сомнений нет никаких.
У меня история как раз обратная — я потихонечку перемещаюсь из помадного стана в стан полублесков- полупомад.

Лена, а кожа в отличном состоянии
насчет бороды насмешила))

ну и в избранное, распечатаю, пойду со списком
==========================================
да, и отдельно спасибо большое за бальзам с тональным как альтернативу YSL — очень понравилось
memento 01 октября 2011, 20:19
не думала, что такое перемещение возможно, на Косметисте постояно столько помадных соблазнов ))
кожа — да, тьфу-тьфу сейчас, как убрала Бобби из рациона, все снова наладилось
я пользовалась chanel vitalumiere для эффекта телесных губ, получалось не хуже! ))
Elisabeth 01 октября 2011, 18:17
восхищаюсь вашими постами, и это Вы, на самом деле, настоящий герой!
столько красоты в одном посте: помады, зубы-губы, фото…
добавила в избранное, чтобы ещё и ещё раз наслаждаться этим безупречным творением!
memento 01 октября 2011, 20:19
губы-зубы — это маме спасибо и стоматологу ))))
вам спасибо за внимание )
larchik79 01 октября 2011, 18:48
Леночка, чудесный пост! Я тоже не помадоманьяк. Даже желания нет про них писать.
Надо будет приглядеться к твоим сокровищам.
memento 01 октября 2011, 20:21
да я и сама не знаю, что это меня пробрало )))
у меня был почти готов долго выстраданный пост про sensual silk в отзывы, а тут вдруг села и за два дня сделала про все помады.
Paramount 01 октября 2011, 18:55
Просто потрясающая улыбка!
memento 01 октября 2011, 20:21
спасибо )))
_Mariam_ 01 октября 2011, 19:12
Интересный и красивый пост!
Особый интерес вызвала YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2), поскольку я нежно люблю YSL Gloss Volupte, и последние несколько лет для меня это блеск №1  . Обязательно попробую Volupte Sheer Candy
memento 01 октября 2011, 20:22
о, если любите старую версию, то эта совешершенно ничем не хуже!
_Mariam_ 01 октября 2011, 20:28
Уже полазила в интернете, посмотрела цвета, линейка оттенков отличается от YSL Gloss Volupte, придется поискать новых любимчиков
Ariyana 01 октября 2011, 22:16
все цвета очень красивые, только, если честно, я все на вашу кожу заглядывалась )))
memento 02 октября 2011, 15:18
тьфу-тьфу, с ней сейчас все неплохо )
Mechtatelnaya 01 октября 2011, 22:32
Ив Сен Лоран и Шисейдо понравились точно протестирую при случае)

Отличный арсенал помад-блесков, каждая по-своему хороша. Показала во всей красе)
memento 02 октября 2011, 15:18
спасибо лен, лорановская папайя классная!
Christina_Guettler 01 октября 2011, 22:53
бородатая ты наша))
Лен, мне ШУ очень понравился. А ты не могла опубликовать пост на сутки ранее? я б точно купила))
memento 02 октября 2011, 15:19
ну если б ты сказала, что надо, так я б конечно! )
шу красивее в жизни
Nat-ka 01 октября 2011, 22:54
Очень красивый пост, получила огромное эстетическое удовольствие)

Из блесков дружу только с Sisley, а так предпочитаю помады.
memento 02 октября 2011, 15:19
сислей у меня был один раз — не поняла ( и цену их не понимаю ))
jbarda4ok 01 октября 2011, 23:20
Красивый пост и красивая коллекция, полностью разделяю ваши вкусы!
memento 02 октября 2011, 15:20
спасибо )
Maniaco-de-Modas 02 октября 2011, 11:08
Очень интересный пост, свотчи получились просто отличные =)

Отдельный комплимент зубкам! Прямо очень-очень красивые и бееееленькие такие =)
memento 02 октября 2011, 15:21
спасибо, в реальности Герлен и Шу точно красивее, жаль, что это не передать )
YuliaFeya 02 октября 2011, 15:21
Все помадки понравились
murawka 02 октября 2011, 20:43
Не по теме поста: у Вас очень хорошая кожа.
Седьмая помада очень понравилась.
memento 07 октября 2011, 16:02
сейчас, пожалуй, что хорошая + хороший свет )
Talya 03 октября 2011, 11:44
Мне понравились все блески на Вас, кроме YSL Touge Volupte Sensual Silk (#2).
По поводу полноты губ- даже не представляю Вас с пухлыми губами))) Мне кажется, у Вас очень гармоничная внешность и интересная, не портите себя всякими иньекциями… Но это ИМХо, конечно…
И мне например нравятся, как смотрится красная помада именно на таких губах- она придает образу фатальности, рока… и опять же практически нет шансов выглядеть вульгарно, а спухлыми губами-это всегда на грани.
ПС: Вы у меня ассоциируетесь с Дианой Арбениной, не внешне, а вообще-с ее песнями, характером))))
memento 07 октября 2011, 16:04
мне не хотелось бы прямо пухлые губы, но процентов на 15 увеличить… )) впрочем, пока это чистая фантазия
спасибо ))
Vogue 03 октября 2011, 16:05
YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2) хочу   такая нежная, романтичная
Olaf 03 октября 2011, 17:37
Да ты самый настоящий маньяк! )) Вот я — нет, у меня ни одной помады (даже после полутора лет, проведенного здесь с вами )) Зато тонна блесков ))
Слушай, мне очень понравилась EL на тебе что бы ты там Ане ни говорила ))
memento 07 октября 2011, 16:04
ну она на макро хороша, соглашусь )
Vodavoda 03 октября 2011, 18:26
Очень красивый пост )
Vision 17 октября 2011, 21:02
Ленусик, я помню твой древний пост про ИСЛ, после него я и купила себе первую такую помадку, а потом еще и еще))))
так как заканчиваются они быстро: из-за того, что коробочка красивая и ощущение на губах после нее прекрасное хочется красить ею свои губки снова и снова)))) вот новую версию наоборот нигде не могу найти, пока к нам не завезли
Corvus 20 ноября 2011, 01:15
А мне все понравилось. Но больше всего Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon, Shiseido Shimmering Rouge, YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya, YSL Touge Volupte Sensual Silk. Вот эти прям захотелось. Но вы себе все подобрали просто идеально, смотрится все шикарно.
Очень хочется вашу улыбку похвалить — такие белые и ровные зубы, вам бы в рекламах сниматься, честно.
Karamelnaya 26 декабря 2011, 16:45
estee и cheer candy понравились нереально, в хотелки)