27.09.2011

Золотая ягодка – тени Clinique Color surge eye shadow – super shimmer, оттенок 304 Crystal berry

Добрый день, дорогие косметисточки!

После покупки Chanel Vanites, которые я обожаю, мне очень захотелось теней с таким же оттенком сиреневого цвета и золотым переливом, но попроще в использовании, на каждый день. Прочитав пост Merlina про сиренево-золотистые хамелеоны я искала тени Sephora, но не нашла их, а цена на однушки Guerlain для меня пока кусачая В итоге, обойдя все доступные мне марки люкс и масс-маркета, я нашла их, тени Clinique! Сразу же скажу, во избежание разногласий, что с Vanites они, конечно же, не имеют ничего общего, да и не сиреневые они, а ягодные (даже не фиолетовые), просто сам цвет мне очень понравился. Я потестила их даже на глазах, потому что долго сомневалась в цвете, но всё же купила, и очень довольна!

Информация от производителя: полное название теней — Тени для век интенсивного цвета с насыщенным блеском Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer.

Выпущенные в виде тщательно продуманных групп оттенков и текстур, это тени с акцентом на функциональность, но в то же время, несомненно, экстравагантные по производимому эффекту. Наполненные превосходными цветными пигментами и обладающие непревзойденными текстурами. Один легкий штрих насыщает глаза восхитительным цветом, в то время как специальные пигменты в оболочке обеспечивают стойкость оттенка. Цвет ячейки соответствует оттенку теней, поэтому его можно увидеть через базу упаковки. Вы получаете именно то, что Вы видите. Не нужно беспокоиться или строить догадки относительно цвета. Добавьте нежный спонж для одинарных теней или двусторонний спонж и кисточку-аппликатор для двойных теней, и вот у Вас под рукой все для аккуратного макияжа. Линия Super Shimmer теней для глаз Colour Surge Eye Shadow дарит им утонченный хромированный блеск.

Советы по нанесению: наносите в сухом виде на веки при помощи губкового апликатора. Растушевать вверх к наружному краю глаз. Подчеркнуть форму глаз можно при помощи более темного оттенка.

Моё мнение. Цвет теней неоднозначен и, возможно, вызовет споры. Сначала он показался мне фиолетовым, но всё же это тёплый фиолетовый, ближе к ягодному, оттенок с золотым отливом, чистый хамелеон. Золота в тенях много, часто оно даже затмевает основной цвет. Чем плотнее нанесены тени – тем больше проявляется ягодный цвет, а чем больше растушёвка (либо тени нанесены полупрозрачным тонким слоем) – тем меньше цвета, видно практически только золото. Наношу я тени родным спонжем, его рыхловатая структура чуточку крошит тени (либо я придираюсь), что, возможно, специально предусмотрено производителем для лучшего нанесения именно этих теней. Наносятся тени хорошо как на базу, так и без базы. На фотографиях тени без базы. Тени стойкие, не осыпаются, в меру скатываются часов через 6-8 – всё довольно стандартно. В целом впечатление положительное, проблем в нанесении и носке они не доставляют, а вот радости прибавляют:)
Теперь насчёт неоднозначности цвета. Возможно, кто-то скажет, что такие цвета приводят к эффекту «заплаканных глаз» — не могу ни согласиться, ни опровергнуть, здесь уже личное дело каждого. Мне самой кажется, что мне тени идут и к такому эффекту не приводят, но я пока не поняла до конца, с чем их можно сочетать, как затемнять внешние уголки глаз, какую лучше помаду использовать, так что продолжаю экспериментировать:)

Теперь свотчи:

Зеркальце большое, удобное и открывается на 180 градусов:
Здесь видна золотая составляющая:
Здесь видна фиолетово-ягодная составляющая:
Интересное фото – сразу оба цвета:
На руке при разном освещении и угле наклона, тени нанесены плотно:
На руке сильно растушёваны:
На глазах при разном освещении (под бровью бело-золотистые тени Л'Этуаль):
Здесь уголок глаза подведён фиолетовыми тенями:

Оценка: 5.
Цена: около 600 р. с максимальной скидкой.
Срок использования: около недели.

Я – Аня, ко мне на «ты».

С удовольствием послушаю ваши советы по тому, с какими цветами теней или карандашиков, а также помад/блесков сочетать данный оттенок (только, пожалуйста, не предлагайте чёрную подводку – она мне катастрофически не идёт…). Заранее спасибо!

YuliaFeya 27 сентября 2011, 09:15
Интересные теньки, у меня были подобные — фиолетовый с золотым. Я их так и ношу со стрелочкой фиолетовой.
Stellarose 27 сентября 2011, 12:25
А подобные — это какие?:)
Valentina0307 27 сентября 2011, 09:17
Очень понравились тени! Мне кажется, очень хорош первый вариант, без фиолетовых теней! Ничего сюда больше и не надо!
Stellarose 27 сентября 2011, 12:25
Спасибо! Мне тоже так нравится, но всё же хочется какого-то небольшого дополнения.
Masha_S 27 сентября 2011, 09:36
Очнь красивый цвет!!! И вполне самодостаточный!
Fuchsia 27 сентября 2011, 10:16
Нежный оттенок! С бирюзой можно
Stellarose 27 сентября 2011, 12:26
С бирюзой — а как именно? Это не будет кричаще? Мне кажется, не пойдёт… Или я недостаточно смелая:)))
mechtayu 27 сентября 2011, 10:24
у меня есть подобные ягодно-фиолетовые оттенки в четверке Ga-De, купила не подумав о том как такая красота будет смотреться на глазах, и не будет ли эффекта заплаканных глаз, такой эффект есть, спасаюсь карандашами и не наношу тени по нижнему краю глаз, хотя с другими тенями всегда так делаю… тоже посижу послушаю, что умные люди скажут, с какой помадой такие тени лучше!   я ношу с практически прозрачным блеском или розовым
Stellarose 27 сентября 2011, 14:15
У меня уже много лет есть четвёрка Ga-De, видимо, именно та, о которой Вы пишете — и я её обожаю за её цвета!!! Никогда до Косметисты не знала о таких словах даже, «эффект заплаканных глаз», просто красилась так, как мне самой нравилось, и чтобы при этом я выглядела хорошо, и в целом всегда получала одобрение окружающих.
mechtayu 27 сентября 2011, 14:22
у меня в оттенке 21 Vintage   я тоже раньше до косметисты о заплаканных глазах не слышала, теперь нахожу этот пресловутый эффект чуть ли не всегда хихи   но мне и правда глаза с подводкой карандашом по верхнему веку больше идут, поэтому часто использую карандаш, а с этими тенями всегда, и еще нюанс, хоть в палетке и 4 цвета, а на моих глазах кажется что два всего, как бы я не накрасилась или это руки крюки
vlada2011 27 сентября 2011, 10:31
хорошее качество у клиниковских теней — поддержу
и ещё — я пользуюсь ими достаточно давно, могу сказать, что они не забиваются в складочку
мой вывод — у этой марки хорошие тени на повседневку
Stellarose 27 сентября 2011, 12:32
У меня к вечеру чуточку забиваются, но думаю, это из-за того, что я наношу тени плотным слоем для большей яркости. Но я ими полностью довольна!
Ksenika 27 сентября 2011, 11:06
отличные тени, прелесть а не цвет
Stellarose 27 сентября 2011, 12:27
Вам правда нравится?:) Спасибо!
Ksenika 27 сентября 2011, 12:29
конечно!
RitaMix 27 сентября 2011, 11:14
Я очень люблю этот оттенок. Покупаю его постоянно на протяжении пяти лет. Считаю его самым удачным и красивым во всей палитре Клиник. Да и качество на высоте.
Stellarose 27 сентября 2011, 12:28
У меня это первые тени Клиник, но такого оттенка я нигде больше не встречала, за одно это уже его люблю!
RitaMix 27 сентября 2011, 12:38
такого точно нет, есть только похожие
Snejanna 27 сентября 2011, 11:54
Красивые с золотинкой теньки, фиолетовые, в то же время чуть другие. Класс :)
Stellarose 27 сентября 2011, 14:03
Спасибо!:) Мне тоже они сначала показались фиолетовыми, но на деле они другие.
Tessia 27 сентября 2011, 12:14
интересный оттенок, одно время считала его уникальным, а с приходом на косметисту поняла, что практически во всех марках представлен
Stellarose 27 сентября 2011, 12:29
Сам ягодный цвет присутствует во многих коллекциях, но такого хамелеона с золотом я больше нигде не видела, а Вы знаете что-то ещё в других марках?
Tessia 27 сентября 2011, 12:53
да) sephora, Guerlain, в корейской проф марке Ревасен есть тоже похожие.
Stellarose 27 сентября 2011, 14:01
Вот-вот, именно об этих тенях я и писала в самом начале поста! А в других марках таких не видела. Марку Ревансен не знаю…
Natasha89 27 сентября 2011, 12:16
и мне понравился оттенок!
Stellarose 27 сентября 2011, 12:29
Спасибо! Пока только позитив, а я думала, что многим не понравится:)
WhiteCamomile 27 сентября 2011, 12:35
Аня, красивые тени! И качество теней Клиник на высоте! Если есть желание сочетать, то можно попробовать с зелеными, в которых тоже есть золотистый шиммер.
Stellarose 27 сентября 2011, 14:12
Какие же смелые на Косметисте девушки (в отличие от меня:))! А многие просто профессионалы в макияже (опять же в отличие от меня:))
Мне уже Fuchsia посоветовала сочетать с бирюзой, Вы советуете с зелёным — очень интересные варианты! Меня уже Косметиста научила замечательным цветовым сочетаниям, до которых я сама раньше не могла додуматься, так что Ваши советы надо воплотить в жизнь (думаю, это больше летние варианты, но я люблю только «цветной» макияж, не «нюд», поэтому можно не только летом)! Спасибо Вам большое!!!
tateanka 27 сентября 2011, 15:41
Прочитала, что Вы тестили и однушки Герлен, можете сравнить?
Stellarose 27 сентября 2011, 16:18
По качеству — сложно сказать, а по цвету Герлен нежно-сиреневые с золотом, а эти тёплого фиолетового или ягодного оттенка с золотом. То есть у них просто разные оттенки фиолетовой гаммы. Клиник темнее и оттенок тёплый, а у Герлен светлый и холодный оттенок. Ну это моё видение различий:)
tateanka 27 сентября 2011, 17:16
Спасибо, жаль, я подумала, что они близнецы.
Stellarose 27 сентября 2011, 17:35
Нет… Близнецы — это Герлен и Сефора, судя по свотчам. Но сдаётся мне, что такой оттенок Сефоры уже не выпускается, либо он переименован, в списке я его не нашла, а в магазине его тоже не было.
skarlet02 27 сентября 2011, 17:02
какой шикарный цвет)))) но я таких боюсь… а страсть как хочется попробовать))))
Stellarose 27 сентября 2011, 17:34
Почему боитесь? Из-за эффекта заплаканных глаз? Я тоже боялась, но мне кажется, что на мне они хорошо смотрятся и плохого эффекта нет. Вы не согласны?:)
В любом случае, Вы можете попробовать их в магазине на глазах, и посмотреть при дневном свете, как они на Вас смотрятся!
skarlet02 27 сентября 2011, 19:32
нет я эффекта этого не вижу… но вот боюсь что окружающие на мне его заменят… я вот про этот эффект не могу адекватно оценить на себе… мне если что нравится, значит может вообще ничего не замечу)))
Stellarose 27 сентября 2011, 19:35
Вот я, создавая этот пост, тоже думала, что будет критика, а пока её нет:) Накрасьтесь в магазине и спросите мнение людей, которые важны для Вас!
Angora 27 сентября 2011, 18:43
Хороша ягодка! Смотрится нежно.
Stellarose 27 сентября 2011, 19:35
Vesnianka 28 сентября 2011, 12:51
Очень красивые тени, мне очень понравились. Они смотрятся и в моно-варианте прекрасно, но если захочется сделать более вечерний макияж, то уголок можно затемнить «star violet» от МАС. Мне кажется, они хорошо сочетаться будут.
а вот этот на него похож:(«trax» МАС)
Stellarose 28 сентября 2011, 15:34
Спасибо большое!!! Кстати, я уже давно присматриваюсь к Trax, интересный оттенок, и к этим теням Клиник действительно подойдёт!
Vesnianka 28 сентября 2011, 15:40
Мне кажется, что Trax все-таки светлый)) Я имела ввиду, что он похож на ваши тени))) Вот еще нашлась картинка посветлее)
Stellarose 28 сентября 2011, 16:04
Я тестила его, и мне как раз показалось, что он тёмный на руке… Мне консультант предложила затемнять им уголок глаза… Если бы он показался мне светлым, я бы купила его, а не Клиник, потому что тестила МАС раньше по времени. Может, свет был неудачный или консультант слишком навязчивый, не дала мне самой всё хорошенько рассмотреть, я многие оттенки смотрела:)
Vesnianka 28 сентября 2011, 16:28
Нашла свотч у Темпталии, он и правда темнее, чем я думала. А все из-за освещения в магазинах МАС… Оно там такое яркое, что когда прихожу домой с покупкой, обнаруживаю не совсем то, что покупала. Например тени Tilt… думала, что они нежно-голубые, а при дневном освещении оказался «привет из восьмидесятых»…
Stellarose 28 сентября 2011, 17:17
Да уж, освещение — вечная проблема в магазинах с косметикой… То настолько темно, что цвет совсем не понять, но настолько ярко, что цвет переливается всеми цветами радуги (блёсточки), а по факту оказывается тусклым, скучным и обычным… А каждый раз выходить на улицу с намазюканными руками не очень удобно:)
annetannet 30 сентября 2011, 17:24
Очень красивый цвет! Вам идет)
Stellarose 30 сентября 2011, 19:23
Спасибо!:)