26.09.2011

4 аутсайдера сразу: бесполезные средства для тела

Врагов надо знать в лицо!

Вот они — мои негодяи вместе:

Лосьон охлаждающий для тела лайм и мята от Fruttini. Body lotion «laim &mint» Fruttini.
Фотография:

Описание от производителя: Этот охлаждающий лосьон для тела с экстрактом лайма и эфирным маслом мяты содержит комплекс витаминов (B3, B5 и С) и минералов (кальций, магний и калий), благодаря которому он увлажняет кожу и делает её гладкой и шелковистой.

Развернутое мнение: Купила летом в жажде мохито скорее всего
Запах невнятный, пахнет мягко-мятно и глухо-цитрусово. А хотелось бы поярче, покислее. Консистенция скорее легкая, кремовая, впитывается быстро, пленки не оставляет, цвет имеет нежно-мятный (на фото не видно почему-то). Но увлажнения как такового нет. То есть лосьон впитался, а через 10минут кожа опять просит увлажнить её. В общем, не понравился.

Цена: 299 рублей.

Срок тестирования: 3месяца.

Оценка: 3---.

Лосьон для тела Fruttini «Ананас и просекко». Lotion pour le corps «pineapple & prosecco» Fruttini.
Фотография:
Описание от производителя: Лосьон для тела Fruttini «Ананас и просекко» с экстрактами ананаса и белого винограда содержит витамины B5 и E, а также важные минералы, благодаря которым он увлажняет кожу и делает ее гладкой и шелковистой. После применения средства кожа приобретает ощущение свежести, а так же изысканный и очень приятный аромат, который сохраняется надолго.

Развернутое мнение: В кои-то веки мне перепало сразу 3 пробника этого лосьона. Опять же глухой запах химического ананаса. Опять же увлажнения ноль. В общем, не понравился.

Цена: пробник.

Срок тестирования: 3 раза.
Моя оценка:3---.

Тонизирующий лосьон для тела «Кокосовый орех и гуава»от Freeman. Body lotion «coconut & guava» Freeman.

Фотография:

Описание от производителя: Тонизирующий лосьон для тела Freeman «Кокосовый орех и гуава» глубоко проникает в верхние слои кожи, увлажняет ее и улучшает внешний вид. Кожа становится мягкой и упругой.

Развернутое мнение: Этот бутыль в 400мл я приобрела в приступе шопоголизма. Моё внимание в магазине было приковано только к яркой упаковке и слову «Гуава», кокос-то я совсем и не заметила… Увидела бы, однозначно не взяла бы.

Увлажнитель из него никакущий! Но когда его наносишь на распаренное в дУше тело, лосьон превращается в нежное молочко с запахом сливочного мороженого. Но есть одно НО: он ужасно как долго впитывается! Его надо втирать и втирать, втирать и втирать, втирать и… А я это очень не люблю. И еще: пленку он вроде как не оставляет, но я её чувствую! В общем, не понравился.
Еще порадовало, что фирма не тестируется на животных.

Цена: 209руб. по золоту Лету.

Срок тестирования: полгода.

Оценка: 2.

Крем Маграв Роскошный Крем-Суфле для тела «Увлажняющий мажор» на основе оливкого масла, сандала и водорослей

Фотография:
Описание от производителя: Последний этап ухода за телом в традициях знаменитых восточных паровых бань (хаммамов) доводит кожу до совершенства. В состав крема, разработанного по старинным марокканским рецептам, соединились натуральное оливковое масло холодного отжима, идеально смягчающее и питающее кожу, драгоценное масло индийского сандала и экстракты морских водорослей, обладающие укрепляющим, антицеллюлитным и подтягивающим действием. Регулярное использование крема в сочетании с роскошными средствами для ванны и душа линии «Султан де Санж» — морским купанием, королевским желе, пенным ароматическим маслом позволяет моделировать фигуру и в домашних условиях почувствовать эффект профессионального ухода за телом.

Развернутое мнение: Это самый ужасный крем для тела в моей жизни! А я всегда думала, что Чистая Линия самая плохая. Абсолютно химический запах цветов я так понимаю просто сшибает.   И он очень стойкий! Крем впитывается достаточно быстро и пленки не оставляет. Увлажнения не дает никакого изначально. Да и минеральное масло на 3-ем месте вызывает желание вышвырнуть банку вон! Что я сйчас и сделаю.) В общем, не понравился.
Состав: очищенная вода, воск эмульсионный, масла минеральное, оливковое и ши (карите), стеарин косметический, оноглицериды дистиллированные, изопропилпальминат, глицерин, экстракт морских водорослей, феноксиэтанол, пропилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, карбопол, парфюмерная композиция, витамин Е, Трилон Б, сандаловое масло.

Цена: 60 рублей.

Срок тестирования: 3 раза.

Оценка:1.

Тоник для тела GREEN MAMA «Женьшень и листья красного винограда»

Фотография:

Описание от производителя: Тысячелетиями женьшень считался «хранителем молодости». Его стимулирующее и восстанавливающее действие схоже с действием антистрессовых гормонов организма. «Грин Мама» объединила волшебные свойства женьшеня и силу листьев красного винограда. В них содержатся химические элементы, которые восстанавливают сосуды кожи, благодаря витамину Р и антиоксидантному действию тоника. Эта изысканная формула дополнена зелёным чаем, также имеющим свойства антиоксиданта. Благодаря экстрактам водорослей, обладающих удивительным смягчающим эффектом, тоник делает Вашу кожу гладкой и шелковистой. Энергия и аромат растений буквально окутывают Вашу кожу, даря ощущение свежести и бодрости на целый день.

Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

Развернутое мнение: Покупался летом и для лета. В целом ничего, запах даже приемлемый (травяной), впитывается быстренько. Но он липкий! Тело после опрыскивания и небольшого втирания невероятно липкое и… да-да неувлажнённое! Кошмар какой-то!   Абсолютно бесполезное и неприятное средство!

Цена: 120руб.

Срок тестирования: год.

Оценка:2.

Ну вот и все неудачники.
Всем спасибо за внимание.
С уважением, Лена. И ко мне на «ты».
Green Mama

Green Mama

1 отзыв

Kseni4ka 26 сентября 2011, 18:42
Спасибо за пост — даже смотреть в сторону этих средств не буду)))
Isterika 26 сентября 2011, 18:45
Ксения, они просто ужасны!!!
TheOne 26 сентября 2011, 19:15
У меня был Freeman в немного другой упаковке, запах печенья… друг сказал, что от меня пахнет пряниками)) жедание отпало им пользоваться, хотя запах очень вкусный.
И Fruttini был, запах молочный апельсин, это что-то!!! Такого запаха я еще не встречала, безумно вкусный, приятный, и не химический, на счет увлажнения помню что устраивал(давненько это было)
Isterika 26 сентября 2011, 19:21
У меня понимание увлажнения — это не глицериновая, пусть и неощущаемая, пленка, а мягкая сияющая кожа. На остальное я не согласна.)
Спасибо за внимание.
Rysichka 26 сентября 2011, 19:18
ого. сколько у тебя «нужных» продуктов. выбрось, не захлямняй дом. хотя я обычно все ненужыне лосьены для тела отправляю на работу и вымазываю на руки.жалко выбрасывать
Isterika 26 сентября 2011, 19:22
Они и стояли только для того, чтоб сфотать и написать о них отзыв. Ими пользоваться нереально! Даже на работе! Даже на пятки! Нет просто смысла. И выбросить все это не жалко)))
Rysichka 26 сентября 2011, 19:39
фу. бяка. выбрось тогда.
Loukoumi 26 сентября 2011, 19:24
А мне нравится Freeman
Isterika 26 сентября 2011, 20:05
Мои поздравления по этому случаю)
13z 26 сентября 2011, 20:04
Мне летом увлажнения от гринмамовского тоника хватало и липкость не беспокоила. На следующее лето опять куплю.
Isterika 26 сентября 2011, 20:07
Все увлажнение понимают по своему. Меня этот тоник ужасно бесил.
RitaMix 26 сентября 2011, 20:09
Лена, у меня тоже не сложилось с лосьоном Freeman, вот мой пост, а вот с Body Butter все гораздо удачнее оказалось. Я даже думала, что у меня кожа какая-то дефективная, теперь знаю, что это происходит не со мной одной.
Isterika 26 сентября 2011, 20:15
Рита, я помню твой пост (ничего, что на «ты»?) и я его даже прокомментировала полным согласием с тобой. Пробовать что-то еще у них мне уже не хочется. Ведь помимо Freeman есть еще столько неизведанного и интересного))))
RitaMix 26 сентября 2011, 20:25
О, точно это была ты!(конечно на «ты»)
Я вообще обожаю посты, где не только восторженные отзывы, но и другая точка зрения на продукт.
Isterika 26 сентября 2011, 20:28
Я)))
Кстати да! Несмотря на бренд!)
Erin_Brown 26 сентября 2011, 20:18
по поводу марграва, абсолютно согласна, был похожий- также выбросила.
Isterika 26 сентября 2011, 20:20
Понимаю...)
Fundya 26 сентября 2011, 20:38
У меня фрутини из этой серии, но гель для душа мятный. Мне очень нравится, так здорово бодрит с утра и кожу не сушит. Сегодня как раз купила еще один тюбик, а то дома кончался
Isterika 26 сентября 2011, 20:41
Про гель ничего не скажу, не пользовалась.
LittleBoots 26 сентября 2011, 21:26
Из Fruttini пользуюсь только гелями для душа, очень уже вкусные у них запахи, особенно с маракуей   А лосьоны даже пробовать не захотела, глядя на состав неясно чем оно вообще может увлажнить кожу…
alena_lulu 26 сентября 2011, 21:55
У меня Freeman огурцовый. Запах беее, но увлажняет прекрасно и впитывается моментально, мне вообще нравится эта марка.
zolnce 26 сентября 2011, 22:10
у меня фрутини бы тоже молочный апельсин-мне нравился-легкий на лето не сушил-у меня кожа жирная
Gabriel 27 сентября 2011, 06:44
Вот уж до чего люблю Маграв, но в отношении конкретно этого крема с Вами соглашусь — не очень приятный и увлажняет слабо…
samapusya 27 сентября 2011, 09:53
И у меня был такой Маграв. Ерунда  . Избавилась.
zaika84 27 сентября 2011, 12:21
Был из такой же серии Маграв крем для рук. Гадость редкая.
tatiana_s 27 сентября 2011, 12:43
Насчет Fruttini полностью согласна.
Тоже был такой лосьон для тела.
Isais 28 сентября 2011, 02:17
Хорошая подборка бестолковых средств   Фруттини и ГринМама вызвали у меня такие же ощущения.