25.09.2011

Что скрывает маска (маски для проблемной кожи)

Здравствуйте, поклонницы мира бьюти!

Скажу честно, маски для лица я очень люблю, и иногда они отвечают мне взаимностью.
Сейчас на моей полочке обитают следующие представители масочного ухода (порядок как на фото).

1) Маска-пленка для жирной и проблемной кожи Календула и шиповник от Green Mama
Я не первая, кто пишет об этом продукте, но все же ….

Что обещает производитель: (сам себя не похвалишь, никто не похвалит:)
Уникальная маска сочетает эффективный способ механической очистки кожи с целебным народным рецептом. Сразу улучшает цвет лица, стягивает поры, делает кожу эластичной, стимулирует кровообращение, готовит к макияжу, к загару… (тут пропускаю, очень много) Стимулирует защиту кожи, обмен веществ, оздоравливает, питает, гармонизирует жировой баланс, делает кожу превосходно матовой.
Состав: Вода деминерализованнная, денатурированный этиловый спирт*, поливиниловый спирт, ПЭГ-32, глицерин*, эссенциальные масла герани*, можжевельника*, кипариса*, экстракты календулы*, шиповника*, фиалки душистой*, парабены, масло шиповника*, витамин С (аскорбиновая кислота), масло жожоба*, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат). * — продукт растительного происхождения.

Что получила я:
В целом, средство неплохое, но заявления производителя несколько преувеличены! Отшелушивает, тонизирует, сужает поры, – так бы описала действие этой маски я. Неплохо, НО после нее у меня краснеет кожа, и следственно мои начальные признаки купероза грозятся выйти за рамки дозволенного и захватить не только крылья носа, но и щеки. Поэтому большее ее я не куплю.
Маска имеет густую, вязкую гелевую консистенцию, засыхает на коже через 15-20 минут, потом снимается аккуратным движением снизу вверх. Но нанесение маски – это отдельная песня, которая под силу, наверное, только сороконожкам (или сорокоручкам). Потому что одной рукой нужно держать тубу, другой откручивать крышку, третьей быстро, пока маска не застыла, намазывать ее на кожу, четвертой подправлять потекшие капли (потому что она все-таки жидкая и сразу вся течет вниз) и тд.
Срок использования: 3 месяца
Стоимость: около 200 рублей

PS: подскажите, какие еще маски-пленки вы знаете? Читала, что они очень хороши для проблемной кожи, а я пока нашла только эту.

2) Маска для жирной и проблемной кожи липосомальная от Альпика
Продукция компании Альпика попалась мне на глаза в городе Ставрополь, куда я ездила этим летом. Там она продается в аптеках и на ней работают многие салоны красоты, то есть марка позиционирует себя как профессиональный бренд. Как оказалось, в Москве тоже есть магазин этой фирмы, и некоторые косметологи также используют Альпику.
Что обещает производитель:
Уменьшает угревые высыпания, снимает отечность и покраснения кожи, сужает поры и дезинфицирует кожу, нормализует секрецию сальных желез. Дезинкрустирует и вытягивает содержимое фуликул; восстанавливает водно-жировой баланс; повышает клеточный иммунитет.

Состав: Комплекс альпосом, содержащий: экстракты лекарственных трав; глицерин; белая глина; карбопол; растительные масла; масло облепихи; масло эвкалипта; масло чайного дерева; сок алоэ; карбопол; триэтаноламин; фруктовые кислоты; аллантоин; парфюмерная композиция; гиалуроновая.

Что получила я:
Несмотря на то, что это средство я использую уже полтора месяца, я так и не поняла, что оно из себя представляет. При нанесении маска щиплет кожу, почти не впитывается, не засыхает…… но и не работает. Совсем никаких изменений после ее использований я не обнаружила, чудесного превращения в девушку-кожа-как-персик не произошло. Может, слишком мало времени прошло и надо подождать еще немного и потом еще чуть-чуть — не знаю. Но на данный момент воз и ныне там, и я даже стала забывать этой маской пользоваться. Состав, насколько я понимаю, хороший, и это меня удерживает от разочарования, так как я верю, что наношу на свою кожу полезные компоненты
Срок использования: 1,5 месяца
Стоимость: 220 рублей

3) Крем-маска для проблемной кожи от КОРА
Иногда самые лучшие средства в своей косметичке я покупаю в приступе отчаянного шопоголизма и состояния «хочу что-нибудь купить, не знаю что, да и денег нет, но все равно мне НАДО:-)»
Так в аптеке, после долгого рассматривания разных баночек и тюбиков, я подошла и стенду Кора. Этой косметикой я никогда не пользовалась, но что-то где-то про нее слышала и вроде это «что-то» было положительное! Этой исчерпывающей информации мне хватило, чтобы взять сразу два продукта этой марки. Надо сказать, что знакомство с новыми брендами я чаще всего начинаю с масок, они мне всегда нужны, они не забивают поры, как это может сделать крем, и эффект виден почти сразу. Так как природа была со мной сурова, бескомпромиссна и наградила меня проблемной кожей с расширенными порами, подкожниками, покраснениями и черными точками, выбор был очевиден.

Что обещает производитель: (а он был краток)
Очищает, сокращает поры, оказывает противовоспалительное и подсушивающее действие, нормализует работу сальных желез.
Состав: ромашка, сульфоконцентрол, календула, шалфей, масла зародышей кукурузы, кедровое, каолин, окись цинка, фурацилин, эфирное масло бергамота

Что получила я:
А я оказалась обладательницей очень приятной маски, с легкой консистенцией и травяным ароматом. Я люблю натуральные запахи и всегда смотрю на составы, здесь он очень хорош. Это действительно маска-крем, она не застывает, в отличие от ее глиняных коллег, а впитывается кожей почти полностью, в зависимости от слоя нанесения. Она не сушит, уже возникшие воспаления не убирает, но зато она реально очищает поры. Еще полгода назад я бы ни за что не поверила бы, что черные точки можно убрать, не выдавливая их (ужас-ужас, я делала это). Но эта маска действительно их растворяет и оставляет чистыми поры, которые видны, но не забиты. То есть после нее идеально наносить что-то для сужения пор. К тому же, мою кожу маска увлажняет, делает очень мягкой, эластичной, выравнивает цвет лица, препятствует появлению новых воспалений. Только пользоваться ей надо постоянно и эффект виден на 3-4 раз. На данный момент это единственное средство, которое делает для моей кожи так много, все остальные маски (кроме глины), которыми я пользовалась, просто сушили.
Единственное «но» — средство в банке, а я больше люблю тюбики, ими удобнее пользоваться и гигиеничнее все же.
Обязательно куплю еще раз и посмотрю что-нибудь другое из этой марки.
Срок использования: 4 месяца
Стоимость: около 350 рублей

Спасибо, если дочитали
Я Лена, ко мне лучше на «ты».
Green Mama

Green Mama

margarita_k 25 сентября 2011, 21:18
О, постою в стороночке, послушаю про пленочные маски, ибо тема для меня очень актуальная — люблю до безумия, но, к сожалению, их ечасто встретишь( В люксовых марках вообще встречается одна на 10 марок.
Кстати, очень долгое время именно Грин Мама была мои фаворитом, но чудес, конечно, не делала. Была как милое и приятное дополнение =)
Bonnie 25 сентября 2011, 22:08
Ну да, у меня про Грин Маму такое же впечатление сложилось — особых чудес нет, но отношусь хорошо:)
Morozochka 25 сентября 2011, 21:23
Спасибо Вам за отзыв о Коре, мне он был очень нужен. Присматривалась к ней, но без отзывов как-то не хотелось брать. Как Вы думаете, подойдет эта маска для чувствительной кожи? И что Вы обычно наносите до и после неё?
semicvetikA 25 сентября 2011, 21:47
у меня тоже такая есть. Она очень нежная, не стягивает кожу, как крем впитывается… подойдет для чувствительной кожи.
До нее я обычно просто очищаю кожу. А после — увлажнение кремом.
Bonnie 25 сентября 2011, 22:12
Пожалуйста, рада, что пригодилось:)
Насчет чувствительной кожи — не знаю, но думаю, что должна подойти. У меня тоже немного чувствительная, никаких проблем не было. Я тоже сначала очищаю кожу хорошо, потом наношу маску и хожу минут 20-30, если время позволяет. Потом снимаю тоником и наношу крем. На Косметисте кстати есть несколько отзывов о Коре и все они неплохие!
Bonnie 25 сентября 2011, 22:20
Я вам чуть ниже ответила — промахнулась:)
Morozochka 25 сентября 2011, 22:26
Спасибо, теперь обязательно попробую!
Fuchsia 25 сентября 2011, 22:42
Интересно про маску Кора   Вам+
Bonnie 25 сентября 2011, 23:24
Loukoumi 25 сентября 2011, 23:05
У меня трудные отношения с масками пленками   Приятнее смывать глину с лица)
А как долго застывает данная маска пленка?
Bonnie 25 сентября 2011, 23:23
Ну в целом это удобно — потянул и снял)
Застывает она в зависимости от толщины слоя, в среднем 15-20 минут.
Loukoumi 25 сентября 2011, 23:29
Да, но после них у меня нет ощущения чистоты лица
Но прикольные штучки, если редко)
Kotofeeva 25 сентября 2011, 23:54
Спасибо за отзыв о «Коре». Присмотрюсь.
Bonnie 26 сентября 2011, 11:22
Пожалуйста   Я сама не ожидала, что мне она так подойдет!
LittleBoots 26 сентября 2011, 01:02
Захотелось попробовать Кору. Правда, у нас ее днем с огнем не сыщешь)) Но при возможности обязательно куплю.
Bonnie 26 сентября 2011, 11:24
Обязательно попробуйте! Может есть возможность заказать через интернет…
Svoboda_slova 26 сентября 2011, 08:38
Насколько я знаю, есть пластифицирующая маска-пленка у MATIS, как раз для жирной и проблемной кожи.
А тебе спасибо за отзыв. По поводу ГринМамы тоже мнение аналогичное, не плохо, но не идеально.
К Коре присмотрюсь поближе. )))
Bonnie 26 сентября 2011, 11:25
И тебе спасибо за наводку на Матис, присмотрюсь