14.06.2010
1964

Caudalie для "комби" кожи

Привет всем!
На днях решила попробовать новый уход для комби кожи от Caudalie, хочу поделиться с вами своими впечатлениями.
Итак, о себе: 27 лет, кожа комби, летом ближе к жирной. Иногда бывают единичные воспаления.
Общий вид

А теперь по порядку:
1. Вода для снятия макияжа (Eau Démaquillante)
От производителя: Эта мицеллярная вода мягко очищает кожу и великолепно снимает макияж. Её легкопереносимая формула подходит самой чувствительной коже, благодаря увлажняющим и успокаивающим активным компонентам. Подходит для чувствительной кожи лица и глаз.
Состав: виноград, аптечная ромашка, растительный глицерин, мята, тмин, гальбан
От себя: с этой водой у меня вышла заминка, т.к. хотела купить очищающий мусс (бутылочка похожа), но в торопях схватила эту. Мицелярка не совсем мой продукт, поэтому мнение будет чуть субъективным. Сначала о плюсах: очень нежный и деликатный аромат винограда и мяты, косметику снимает нормально: для снятия небольшого колличества тональника+чуть пудры+тушь ушло 2 ватные подушки, после смывания косметики дал почти скрипучее ощущение чистоты и прохлады, но не стянул кожу и глаза не щипал, но все же через 30 минут мне снова захотелось умыться. Из минусов: при использовании 1 раз в день хватит его максимум на 2 недели. Цена бутыль 100 мл 15 евро. Оценка 4

2. Очищающая Маска Vinopure (Vinopure Masque Purifiant)
маска
От производителя: Эта оздоравливающая маска очищает и поглощает загрязнения, восстанавливая здоровый и сияющий вид кожи. Она очищает и стягивает поры, не пересушивая при этом кожу и регулируя выделение кожного жира. Подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.
Состав: масло косточек винограда, бентонитовая и фарфоровая глины, кипарис, шалфей и лаванда, аптечная ромашка, сандаловое дерево, активный компнент Vinolevure®
От себя: маска эта мне понравилась, даже по свотчу видно, что несмотря на то что она глиняная у нее немного кремовая консистенция и от того ощущения цемента на лице нет. После использования приятное чувство прохлады+свежий цвет лица (кстати, для освежения цвета лица производитель рекомендует использовать маску каждый день на 2-3 мин) Поры хорошо стянула. Про очищение пор ничего сказать не могу т.к. регулярно хожу на УЗ чистки, а глиняные маски использую как профилактику. Но например если сравнить эту маску с Локсинан красный рис, то эта намного деликатнее и по ощущениям и по эффекту. Запах кстати у нее бергамотовый :)). Цена за бут. 50 мл. 21 евро. Оценка 5

3.Очищающий Концентрат Vinopure (Vinopure Concentré Purifiant)
сывороткаОт производителя: Этот нежирный 100% растительный концентрат оказывает глубокое действие для восстановления равновесия смешанной кожи: уменьшает выделение кожного жира, глубоко очищает и оздоравливает.
Состав: масла косточек винограда и лесного ореха, эфирное масло мятного котовника, эфирное масло мелиссы, эфирное масло моркови, эфирные масла лимона и лемонграсса, эфирное масло эвкалипта
От себя: Это ВЕЩЬ! Легкое и абсолютно не жирное масло, кожу преображает моментально, вид сразу отдохнувший, сияющий, на ощупь кожатакая мягонькая становится. Использовать его можно по разному, например: несколько капель разогреть на пальцах и нанести на кожу или несколько капель смешивать с любимыми средствами для соответствующего эффекта, мне больше нравится 1 вариант нанесение на кожу в чистом виде. И повторюсь, что кожу не салит совершенно, сегодня с утра нанесла масло и целый день проходила, эффект отдохнувшего личика до сих пор держится. Пахнет петрушкой. Цена 24 евро. Оценка 5+

4. Vinopure Матирующий Флюид (Vinopure Fluide Matifiant)
флюидОт производителя: Идеален для смешанной кожи, нуждающейся в антиоксидантной защите, этот легкий флюид без жиров оздоравливает и матирует кожу, регулируя процесс выработки кожного жира, и одновременно увлажняет и улучшает её структуру.
Состав: стабилизованные полифенолы косточек винограда, отвар био шалфея, ирис и цинк, семена льна, Микрогубки, маниока и тыквенные растения, активный компонент Vinolevure®, горох и гиалуронат натрия, красный виноград, кандейя, базилик, петигрейн, перечная мята, лавандин, шалфей и тимьян.
От себя: Легкая эммульсия, матирует не сильно, немного увлажняет, на лице не ощущается. Запах как у маски. Приятная, быстро впитывается, больше летняя, но ничего особенного. Цена 21.50 евро. Оценка 4

5. Виноградная вода Био (Eau de raisin Bio)
От производителя: 100% экологически чистый виноград. Эта вода, полученная путём отжима винограда только в период его сбора, успокаивает, освежает и увлажняет в любое время дня. Подходит для всех типов кожи, даже для ультрачувствительной.
Состав: виноградная вода
От себя: приятная водичка с еле уловимым виноградным запахом. Меня смущает мощное распыление (макияж может потеч). По сравнению с Аvene и Uriage увлажнения больше, но вот матирующих функций как у Uriage нет. Для пляжа самое то, а вот для работы Урьяж все же более деликатный. Цена 9 евро. Оценка 4

6. Изысканный крем для рук и ногтей (Crème gourmande mains et ongles)
От производителя: Антиоксидантный и питательный уход с обворожительным нежным и освежающим ароматом мякоти сладкого апельсина с мягкими нюансами миндаля и нежной розовой воды. Не оставляет жирной плёнки. Предназначен для желающих иметь антивозрастной питательный крем для рук и ногтей.
Состав: запатентованные полифенолы косточек винограда, экологически чистое масло карите, масло косточек винограда, экстракт авокадо, активный компонент Vinolevure®, растительный глицерин.
От себя: Крем просто класс, я люблю такие легкие и что без ощущения силиконовой пленки, быстро впитывается и дает рукам ощущение увлажненной кожи. А запах… ммм… апельсиновых пирожных. Буду и дальше покупать. Цена 7.50 евро. Оценка 5+

7.Гигиеническая помада (Soin des lèvres)
От производителя: Настоящий уход для красоты губ. Эта помада с антиоксидантным действием восстанавливает поврежденную кожу губ, дарит ей питание и защиту. С лёгким ванильным запахом.
Состав: стабилизованные полифенолы косточек винограда, масло карите и касторовое масло, фильтр UVA/UVB SPF15, воск риса, свечного дерева и пчелиный воск
От себя: я беру уже 3 такую гигиеничку, очень нравится: питает, увлажняет, хорошо наносится и при этом не растекается (как Uriage) эта гигиеничка мне особенно нравится в качестве базы под помады, практически все помады мне губы сушат. Самостоятельно тоже очень приятно носить никаких полосок, губки такие ухоженные. Цена 6 евро. Оценка 5+

Резюме: Оцень приятная косметика и цена, буду продолжать знакомится с ассортиментом, в ближайших планах загарная серия и уход для тела.

Все! Кто дочитал, молодец ;)

luccera 14 июня 2010, 19:56
Спасибо за отзыв. Меня как раз Кодали интересует
juicy 14 июня 2010, 20:02
многие(в том числе и моя мама) говорят, что крем для рук caudalie по аромату это нечто волшебное, хочу прикупить себе такой ))
KaroLina 14 июня 2010, 20:10
Ох, а меня как Кодали интересует))) Водичка стала уже моим мастхевом, и про маску очень много положительных отзывов читала)))А матирующий флюид купила, но так и не открыла его, надо попробовать))
Спасибо за отзыв)
Yasmina 14 июня 2010, 20:20
Каролина, маска действительно хорошая, из разряда продуктов которые не могут не нравиться… очень нежная и деликатная.
KaroLina 14 июня 2010, 20:24
Спасибо))) Я ее прикуплю скоро к своим масочкам)))
И гигиеничку тоже, много отзывов хороших, а чем она пахнет? и какая консистенция?
Yasmina 14 июня 2010, 20:30
у гигиенички запах почти не ощущается, такая совсем легкая ваниль.
Консистенция достаточно твердая, но наносится легко. Кстати не течет даже в очень жарком и влажном климате (проверено ;)
KaroLina 14 июня 2010, 20:32
Вот про не течет и интересовала)))) Поищу ее, не видела в магазине у себя)
piratka 14 июня 2010, 20:40
ой, как я люблю любителей Кадали… потому что люблю… маска очищающая -одна из любимых… раньше не понимала, тоже хотелось цементирующего эффекта… а теперь люблю, потому что она мягкая… хотя иногда она у меня как цемент ложится… это видимо признак обезвоженности моей кожи-всю влагу из маски высасывает… не могу не сказать про аромат крема для рук. действительно супер… так и хочется руки около носа держать…
Yasmina 14 июня 2010, 21:11
Пиратка, Вы правильно сказали именно «мягкая» я не могла слово подобрать… не подсушивает, а это большой +

Вообще всякие подсушивающие средства это палка о 2-х концах… с одной стороны, воспаления они подсушивают, а с другой вместе с потерей влаги истончается защитный барьер и появляются всякие раздражения

piratka 14 июня 2010, 22:32
именно.вот поэтому у меня теперь всегда две очищающих маски-одна пожоще, чтобы прыщи подсушить, когда лезут, либо когда кожа требуеткоординальной очистки, а когда кожа реагирует на чт-либо и просто для поддержки чистоты, тогда мягкую.
Lita_Llost 14 июня 2010, 20:45
Большое спасибо за актуальнейший для меня отзыв, только сегодня успела порадоваться, что наконец-то завезли к нам Caudalie, планирую прикупить как раз линейку для комбинированной кожи, так что мне ну очень своевременно Х)
Yasmina 14 июня 2010, 21:15
пожалуйста:)

JaneR 14 июня 2010, 20:55
Присоединяюсь, полезный пост, планирую подобрать уход этой фирмы, обязательно присмотрюсь к очищающему концентрату. Заинтересовал крем для рук, не подскажите сколько мл в нем?
Yasmina 14 июня 2010, 21:13
в креме 75 мл
Alena8907 14 июня 2010, 21:52
Спасибо вам за столь полезный отзыв))) в поисках хорошего ухода, давно заглядываюсь на Кодали, думаю теперь будет хороший повод что нибудь прикупить)))
Sostenza 14 июня 2010, 22:05
Очень грамотный и интересный пост) куплю такую гигиеничку на осень, сейчас все с спф)
Yasmina 14 июня 2010, 22:23
У этой гигиенички SPF5, оказывается это природная защита карите (масло ши)
Sostenza 14 июня 2010, 22:33
а я сначала хотела спросить) а потом подумала вы бы упомянули) у вас все так детально) спасибо) посмотрю)
Secretnaya 15 июня 2010, 10:10
От виноградной водички макияж не течет — проверено)
roca 15 июня 2010, 10:44
Бесконечно благодарна за пост, к тому же описание кожи совпадает один в один. Как раз присматриваюсь к Caudalie. Пока у меня только виноградная водичка, я от нее просто в восторге. На очереди очищающий концентрат и мусс, после аванса сразу побегу за ними.
Rigonda 15 июня 2010, 12:00
про гигиеничку согласна — мастхэв навсегда. )) как и вода летом в офисе.
концентрат ни разу не пробовала, да чего там, вообще на их концентраты не смотрела. мне почему-то кажется, что раз концентрат, то непременно гиперактивный и всё такое, кожа обалдеет от такого и перестанет сама делает хоть что-нибудь. ))))))))))