22.09.2011

Блеск Vivienne Sabo - Brillance Hypnotique № 45 и 50

В этом посте хочу рассказать о блесках марки Vivienne Sabo.
В Казахстане, насколько я знаю, косметика этой марки не представлена, купила эту сладкую парочку в июне в Летуале будучи в гостях у мамы в России, к тому же в сети Летуаль была акция — скидка 35 % на всю декоративку, так что грех было не воспользоваться предложением и не попробовать что-то новенькое по смешной цене :)
Итак, прошу под кат :)

Вот что пишет на своем сайте производитель:
Драгоценные искры спрятаны в тюбик блеска Brillance Hypnotique, гипнотически притягательный он манит и соблазняет! Ягодное ассорти цветов с тающей текстурой джема и ароматом спелой малины — выбор ценителей сладкой жизни! Интенсивное увлажнение губ достигается благодаря маслу Жожоба и витаминам С и Е. Зеркальная текстура блеска с эффектом 3D придает губам максимально возможный объем.
Мое мнение:
Блеск и правда искрит и переливается тысячей искорок белого, желтого, синего, красного и зеленого цвета, но на губах эти блесточки я не ощущаю, стойкость блеска 1-2 часа, если разговаривать   чай, кофе, потанцуем он не выдержит, после перекуса блеск съедается, но небольшое количество блесток остается, губы при этом выглядят вполне достойно, сама текстура блеска — плотное покрытие, кому то может показаться тяжелым, но мне нравится чувствовать помаду или блеск на губах.
Заявленного производителем аромата малины я не ощущаю, запах довольно сильный, химически фруктовый, в тоне № 50 он более ярко выражен, при нанесении меня это немножко напрягает, но потом запах улетучивается, но лучше бы его вообще не было
Увлажнение губ присутствует пока блеск на губах, как только я его съедаю, хочется нанести его на губы снова или какой-нибудь бальзамчик, эффект 3D возможно кто-то заметит на свотчах, лично я его не вижу, если только чуть-чуть за счет сияния блесток…
Из плюсов: нравится кисточка, спонжики люблю меньше, цвета очень насыщенные, мой губы эти блески перекрывают полностью, зеркальный эффект также имеет место быть, что мне очень нравится   в белую полоску не скатываются, на губах смотрятся очень красиво, особенно на солнышке и при электрическом свете, блестки хоть и разноцветные, но очень деликатные   не растекаются, сидят как прибитые   по липкости ничего не могу сказать, не липких блесков не встречала ни в массе, ни в люксе, блески Vivienne Sabo — однозначно не самые липкие, вполне носибельный вариант
Посмотрим свотчики:
кисточки, слева направо от вас № 45 и № 50:
на руке возле окна, также слева № 45, справа № 50:
№ 45 при разном освещении, макро:
образ в целом без макияжа и с мейком:
№ 50 при разном освещении, макро:
образ:
Срок использования: с июня 2011г.
Резюме: хорошие блески на каждый день, на работу и по делам самое оно, на ответственное свидание с кафе/рестораном лучше подобрать более стойкий блеск или помаду
Цена: не более 180 рублей в Летуале, точно не помню.
Оценка: если бы это были люкс блески, поставила бы не больше четверки, но для такой цены ставлю 5   в следующий приезд куплю еще парочку, из масса это пока мой лучший выбор.
Спасибо за внимание!

Morozochka 22 сентября 2011, 15:26
Я буквально позавчера соблазнилась на такой же блеск, только №49, Все хорошо, кроме двух нюансов — белая полоска появляется буквально через полчаса и просто убрать её не получается и запах… он меня преследовал. Хотя цена в 110 руб и оттенок очень привлекательны, но больше не соблазнюсь.
mechtayu 22 сентября 2011, 16:13
хм, у меня не бывает полоски с этими блесками, а соблазнившись тогда же в июне на стоивший в три или четыре раза дороже блеск марки Летуаль, я получила по полной программе: отвратительный запах и вкус, и ужасную белую полосищу практически мгновенно, брррр как вспомню   все губки разные! спасибо, что зашли
Morozochka 22 сентября 2011, 16:17
Вам повезло, у меня цвет нереально красивый, но, увы… буду искать подобный у других производителей. Мне ещё тени понравились двойки, тоже за 100 руб, но их не было в наличии, будут — попробую, с такой ценой можно пробовать и ошибаться.
mechtayu 22 сентября 2011, 16:27
желаю успехов в поисках, тем более по мне это даже интересно!   а тени-двойки я тоже зацепила, у меня зеленые № 41, наносить желательно на базу, без базы оттенок слабенький дают и только не родным спонжем, он жутко царапает веки, а в носке очень удобные, не сыпятся, весь день держатся, не скатываются
Gabriel 22 сентября 2011, 16:25
У меня такой же, только тон другой — в полоску не скатывался
YuliaFeya 22 сентября 2011, 15:36
Не люблю такие цвета -напоминает советскую молодость…
mechtayu 22 сентября 2011, 16:15
спасибо за мнение   но, насколько я знаю в СССР не было не только секса, но и блесков для губ хихи   а на советские помады с перламутром этот блеск совсем не похож, ИМХО
YuliaFeya 22 сентября 2011, 16:28
А по мне похоже, на заре моей юности было что-то похожее по цвету
Evochka 22 сентября 2011, 15:58
Очень красиво (и стоимость тоже   )!   Люблю такой эффект!!!
mechtayu 22 сентября 2011, 16:16
спасибо Ева! цена-качество у этих блесков на хорошем уровне, но и губы у всех конечно разные, кому-то могут не подойти, но цена эксперимента невысока
Vikkokosha 22 сентября 2011, 16:26
Я из этой серии купила себе совсем прозрачный с огромным серебристых количеством блёсток ))) Так мне нравится ))) на лето супер! :) Хотя, и на зиму почему бы нет ))))Я вообще не делю макияж на зимний-весенний, дневной-вечерний… У меня макияж зависит от настроения ))) А вот такие блески как на вас подойдут на любой случай! :)
mechtayu 22 сентября 2011, 16:28
Спасибо, тезка!   который потемнее оттенок № 50 — я считаю зимний, но я все лето носила!
Gabriel 22 сентября 2011, 16:27
Согласна, у блесков от ВС приличное качество и неплохие увлажняющие свойства, по крайней мере губы себя комфортно чувствуют.
Что понравилось конкретно в этой серии, так это — достаточно плотное покрытие, не всегда же хочется эффекта прозрачных, просто влажных губ
mechtayu 22 сентября 2011, 16:30
да, бюджетные блески частенько грешат полупрозрачным покрытием и кое какой люкс  мне тоже нравится, что вивьенчик плотный и дает яркий цвет!
Bastettt 22 сентября 2011, 17:30
Был такой, не понравился совсем
mechtayu 23 сентября 2011, 08:31
Бывает
LadyMillion007 22 сентября 2011, 17:56
№45 понравился. Вам очень идет!)
mechtayu 23 сентября 2011, 08:32
Спасибо, Вика!
Jelly 22 сентября 2011, 18:23
а у меня с этим блеском ощущение будто мокрый песок на губах
veronica 22 сентября 2011, 19:37
+100! Абсолютно аналогичная ситуация.
mechtayu 23 сентября 2011, 08:33
возможно   блестки не маленькие, но я их не чувствую, даже удивилась! наверно губы нечувствительные гыгы!
Snejanna 22 сентября 2011, 18:28
Потрясающие блески! Наверное впервые за долгое время мне блески такого плана понравились и именно на Тебе! Шикарно их раскрыла!
mechtayu 23 сентября 2011, 08:34
Ой, спасибо, Снежанна!
janamohini 22 сентября 2011, 18:40
очень понравились оттенки, ничего подобного в советские времена не было, в основном были розовые «замазки» без перламутра и блеска. обязательно посмотрю ваши варианты, давно ищу что-то подобное — чтобы поменьше «вазелина» /прозрачности/ и больше пигмента и блесток. спасибо!
mechtayu 23 сентября 2011, 08:37
Спасибо что зашли! Посмотрите эти блески, они действительно очень пигментированные
Parisienne 22 сентября 2011, 19:24
Красотааа
mechtayu 23 сентября 2011, 08:37
Спасибки!
Natasha89 22 сентября 2011, 20:11
блестки прямо с кулак :)
mechtayu 23 сентября 2011, 08:38
есть такое дело   но, повторюсь, я их не ощущаю, а для кого то они могут быть большим минусом
LokoGirl 22 сентября 2011, 23:26
Оба блеска отлично «сидят» на губах, да и цена радует.)))
mechtayu 23 сентября 2011, 08:39
Спасибо, Женя!   цена-качество мне понра!
stewardess 23 сентября 2011, 20:37
очень большие блесточки — как колотые елочные игрушки… не обижайтесь, пожалуйста, но это мое мнение!
mechtayu 23 сентября 2011, 21:21
какие могут быть обиды!   интересное у вас сравнение с елочными игрушками, фантазийное такое
Vodavoda 23 сентября 2011, 21:31
А по-моему, Вам совершенно не идут эти блески, выглядят они плохо и сами по себе, и на вас. Это лично мое мнение, конечно.
mechtayu 24 сентября 2011, 15:55
спасибо за мнение, Лариса! что оно лично ваше можно было и не писать, мы все здесь вроде свое мнение пишем, а не того парня