21.09.2011

Ароматы Yves Rocher, удачные и не очень

Добрый вечер!
Хочу рассказать о некоторых ароматах Yves Rocher.
За последние полгода примерно у меня собралась вот такая «коллекция».

Никогда раньше не пользовалась ароматами сетевых фирм(ну не считая случаев в школе) и думала что не придется)) На бегу тестируя в магазине их парфюм всегда морщила нос и не вслушивалась в ароматы. Но что-то в Ив Роше стали проявлять невиданную щедрость и в подарок за заказ раздают свои ароматы, то есть это все числится в подарках, сама бы я много что из этого не купила бы ни за что!
Начну наверно с самого любимого запаха этой фирмы:
1. Secrets d'Essences Vanille Noire, Парфюмерная Вода «Черная Ваниль»
сладкая парочка:
От производителя:Возвышенное притяжение! Парфюмерная Вода «Черная Ваниль» раскрывает перед Вами непредсказуемое богатство Ванили! Балансируя между свежестью и чувственностью, прозрачностью и глубиной, Ваниль при соприкосновении с кожей раскрывает свой изысканный аромат с древесными нотками. Поддайтесь искушению аромата, который оставляет на Вашей коже след необычайной чувственности. Компоненты растительного происхождения: абсолют Бурбонской Ванили, абсолют Ванили Таити, абсолют Ванили Уганды, эфирные масла Мандарина и Кедра, абсолют Мимозы и Флердоранжа.Не содержит компонентов животного происхождения.
От себя: повторюсь, это мой любимый запах в Ив Роше, думаю один из самых удачных. Это не приторная ванилища, не удушаюшая сладость, а приятный, обволакивающий, глубокий сладкий и теплый запах. Миниатюрка мне досталась давненько, но расходуется экономично, думаю потому что нет дозатора. Запах однозначно осенне-зимний. Стойкость конечно не очень радует, хватает часа на 3, на одежде конечно остается дольше. Понравился дизайн флакона.(жду посылку еще с одним флаконом в подарок))
Оценка: 5++
Цена: на сайте 1 650 р. за 30 мл.

2. Ming Shu, Парфюмерная Вода.
b>От производителя:Откройте для себя чудесный нежный аромат парфюмерной воды «Цветок рассвета»! Гармоничное сочетание морских и солнечных ноток дарит Вам ощущение свежести. Морская нота усиливается перечной в прозрачном водном аккорде. Затем переходит в полную гармонию цветочного аромата Nymphéa Stellata. Наконец, шлейф продолжается таинственной и нежной нотой Ванили и Сантала.
Ольфакторная семья: цветочный прозрачный с воздушным деликатным ароматом, сочетающим морскую свежесть с нежностью Nymphéa Stellata, цветка Лотоса, распускающегося на водной глади китайских рек.

От себя: этот аромат конечно менее удачный, но на лето мне пригодился, так как у меня практически все ароматы сладкие, и достаточно вечерние, летом я их использовать не могла, а тут в подарок пришли эти духи. Аромат водный, немного свежий, но простоват, и не оригинален, услышала бы на ком-нибудь и скорей всего не понравился бы, хотя описание производителя соблазняет конечно)) Мне показалось, что на протяжении всего времени он пахнет одинаково, и не раскрывается никакими нотками… В общем на не придирчивый вкус, или на крайний случай(мой случай как раз) подойдет. Только думаю полностью его не израсходую и отдам кому-нибудь, так как он тоже без «пшикалки» и расходуется медленно.А еще на донышке узорчик в виде цветка:
Оценка: 4---
Цена: 1 200 р. за 30 мл

3.Comme une Evidence — Как Явность, Парфюмерная Вода — Эксклюзивный выпуск
От производителя: Женственный сияющий аромат, символ элегантности и гармонии, в сочетании с русскими мотивами подчеркнут Ваш исключительный вкус и Вашу неповторимость! Насладитесь волшебной гармонией чистого и яркого сочетания аромата с Вашей кожей. Зеленые нотки листьев фиалки открываются в ноте сердца лучистого ландыша и расцветают на фоне чувственных оттенков мха. Как Явность — аромат, придающий Вам элегантность.

От себя: этот аромат получила в подарок по листовке в магазине. Предназначался маме, но не попробовать я его не смогла.
Запах не мой явно, вроде и не тяжелый, не взрослый но не приятный для меня. Постоянно слышу его на женщинах на улице, наверно это и отталкивает. Запах резкий, но не скажу что стойкий, после 3ех часов его как не было(1 пшик на запястье). Попросила мужа описать аромат( сама не знаю как его описать, цветочный или еще какой), так он сказал что пахнет рабочей женщиной...))
Оценка: моя 2, маме нравится
Цена: без скидок 1 900 р.!!!

4.Secrets d'Essences Iris Noir, Парфюмерная вода Черный Ирис.
От производителя: Черный Ирис — загадочный, чарующий аромат, полный контрастов и чувственной страсти! Оригинальный, волнующий цветок Ирис — воплощение самой тайны. Меджу светом и тьмой, силой и изяществом… Тсс… прислушайтесь к шелесту лепесков. Чувственные вибрации Кориандра и Бергамота сливаются с трепетным ароматом Ириса и дерзкими фруктовыми вкраплениями семян Амбретты, которые подчеркивают благородство и загадочность этого цветка… Аромат непревзойденной грации и безграничной женственности…Такой непреступной и манящей… Головная Нота: эфирные масла Кориандра и итальянского Бергамота, оттеняющие легкую пряность. Нота Сердца: масло Ириса, абсолют зерен Амбретты, дарящие цветочно-древесные оттенки. Нота Шлейфа: эфирное масло Пачули, смола бобов Тонка, придающие глубину и изысканность аромату.Преимущества: Аромат, произведенный на основе масла Ириса — одного из самых ценных компонетов в парфюмерии

От себя: думала хуже, чем от предыдущего аромата я не разочаруюсь, но Черный Ирис развеял мои мысли. АРОМАТ ПЕНСИИ!!! Думаю многие хоть раз называли не понравившийся парфюм Красной Москвой, но тут без преувеличения запах тех самых знаменитых духов. Запах прошлого века, причем очень сильный и надоедливый, даже маме отдавать страшно, не хочу чтобы от нее благоухало ЭТИМ. Хорошо что подарок, если бы купила сама, наверно не простила бы себе этого))Думаю запах придется по душе женщинам постарше, даже не маме, а бабушке.
Оценка: не ставлю
Цена: 750 р. за 15 мл

5. Les Plaisirs Nature Туалетная вода «Лесная земляника» и «Кокос»
От производителя:Туалетная вода со сладким ароматом Лесной Земляники оставляет на коже неповторимый ягодный шлейф. Ваш аромат просто восхитителен! Туалетная вода «Лесная Земляника» дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Лесной Земляники.
Преимущества: Из всего разнообразия сортов, была выбрана именно Лесная Земляника за свой неповторимый сладкий ягодный аромат.

Непревзойденная туалетная вода с экзотическим ароматом оставляет на коже лакомый шлейф, который сохраняет в себе всю сочность и сладость кокоса. Туалетная вода «Малазийский Кокос» дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Малазийского Кокоса.
Преимущества: Исследователи Ив Роше отбрали самый аппетитный Малазийский Кокос.

От себя: Про кокос я уже как-то писала, но если кому пригодится, то повторюсь. Аромат приятный, не более, кокос в перемешку еще с чем-то, очень сладким, в результате получается не самая приятная композиция. Такой запах у всей линии кокосовой, явно не удачный.
Земляничка мне понравилась гораздо больше, даже скажу что безумно понравился запах, но использую только дома(на кожу, и в комнате пшикаю), или просто для настроения. Аромат очень вкусный, не скажу, что химозный, больше натуральный. Настроение сразу повышается, тем более когда за окном дождь, грязь и холодно. Стойкость у него маленькая(на коже). Но все-таки для использования по прямому назначению подойдет девочкам, подросткам, я с ним на улицу не выйду, только если летом на пляж))
Цена: 419 р. за 100 мл.

Narina_058 21 сентября 2011, 20:03
Единственный аромат, который мне нравится из Ив Роше это именно кокос. Приятная сладенькая водичка, простенко, но зато с ней настроение улучшается. Идешь зимой, кругом снег, снгежинки падают, холодно, а ты кокосом пахнешь. Здорово! С ним только главное не переборщить.
Остальные ароматы Ив Роше не люблю. Раньше постоянно покупала себе грушу (сейчас такую уже не выпускают) — очень приятный и универсальный аромат. До сих пор стоит, иногда пользуюсь, но экономлю.
TheOne 21 сентября 2011, 20:19
я тоже думала, что кокос мне понравится, я ярая любительница этого запаха, но тут он уж больно сладкий.
VictoriaChu 21 сентября 2011, 20:04
Были все, хотя не помню был Ирис или нет… Люблю черную ваниль, и для разнообразия кокос) Евиденс моей маме тоже нравится, мне так себе)
elenakot 21 сентября 2011, 20:36
А я вот очень люблю Эвиденс, лет с 18))) Но моя главная парфюмерная любовь-So Elecsir
LUANZA 21 сентября 2011, 21:57
По моему, парфюмеры компании Ив Роше вышли в тираж. Где шедевры наподобие Испахан?! Pur Desir de Gardenia сняли с производства из-за натурального экстракта гардении. Ещё Неблина у меня была когда-то. Не сравнить с нынешними «творениями».
Эвиденс не перевариваю-отдала, Амбровую вуаль прислали в подарок, стоИт, Ирия(тоже подарок) тоже отдала, Оды любви тоже ни о чём.
TheOne 21 сентября 2011, 22:00
О да, я слушала все эти ароматы, они самые взрослые мне кажется и тяжелые у них.И много слышала, что раньше у них было много ароматов, от которых многие были в восторге.
Masha_S 21 сентября 2011, 22:15
У меня тоже когда-то была целая коллекци порфюма от ИР — Минг Шу, Эвиденс, Ирия, Натюрель, Ежевика, Персик, Амбровая вуаль, Эликсир, основная масса из которых была прислана в подарок! Нравились — Натюрель, эвиденс и Персик!
LittleBoots 21 сентября 2011, 22:42
Из всех их ароматов мне понравилась только Ваниль, но так и не купила ее. Вот напомнили, может маленький флакончик прикуплю :)
TheOne 21 сентября 2011, 22:50
воспользуйтесь бланком, в подарок дадут большую
LittleBoots 21 сентября 2011, 22:57
А можно подробнее?   В Ив роше покупаю только гели и то прямо в магазине, а не по почте, поэтому не в курсе про бланки. Заранее спасибо!
TheOne 21 сентября 2011, 23:01
в личку
Kotofeeva 21 сентября 2011, 22:58
«Красная Москва» и «Черный Ирис» ну абсолютно ничем не похожи. Есть оба («Ирис» тоже прислали в подарок:)))
«Ирис», конечно, не из легких ароматов, первые ноты очень тяжелые. Мне поначалу пахнут землей. Потом цветы и жвачка. Шлейф амбровый. На любителя, конечно, но имеют право быть!
TheOne 21 сентября 2011, 23:01
конечно имеют право быть, только не у меня, на любой аромат найдется любитель
happy9307 21 сентября 2011, 23:14
мне ваниль тоже очень нравится-приятный теплый, зимний аромат… а вот фруктовые-абрикос и малина, я их обожаю, ваниль есть(ещё в старом варианте-прозрачная)но могу использовать их в холодное время года чуть-чуть после душа)))
Nikataft 21 сентября 2011, 23:23
из ив роше есть только туалетная вода «апельсиновый мед», лимитка, что ли (больше в магазинах не вижу). ходила летом с ней часто — хотелось вкусно и ненавязчиво пахнуть. очень нестойкая, но летом оно и надо   люблю побрызгать на волосы после мытья — лучше засыпается с таким ароматом, уютный он)
спасибо за пост, было интересно)
TheOne 21 сентября 2011, 23:26
пожалуйста)
Loukoumi 21 сентября 2011, 23:38
Присмотрюсь в Ив Роше к запахам) Спасибо)))
TheOne 21 сентября 2011, 23:48
присмотритесь конечно, только не ко всем)))есть из чего выбрать думаю
Loukoumi 21 сентября 2011, 23:54
Да, нравится гель для душа, кажется «ваниль био» называется. Хочу вот посмотреть как вода будет мне нравиться или нет)
TheOne 21 сентября 2011, 23:58
его не пробовала, наверно сладенький приятный запах.
Loukoumi 22 сентября 2011, 00:00
Наверное, надеюсь не разочарует)
LUANZA 22 сентября 2011, 12:14
У меня была Ваниль т/в. Если ваниль в палочке пахнет нежно, то т/в пахнет как пакетик с синтетической ванилью. Моей маме 75, ей отдала, на ней хорошо звучит, уютная бабушка с булочками получилась.
13z 22 сентября 2011, 00:13
Обожаю Черный ирис.
VanillaCremson 22 сентября 2011, 07:44
У меня есть все эти ароматы. Очень люблю земляничку, черную ваниль и минг шу! Ирис меня тоже привел в ужас, аромат показался действительно для немолодых.
Gabriel 22 сентября 2011, 07:58
Давайте не будем забывать, что есть взаимосвязь раскрытия аромата с химией кожи, поэтому не может быть четкого разделения между взрослыми и молодыми ароматами
Эвиденс — очень узнаваемый аромат — свежий, достаточно интересный, люблю его слушать на других, но себе бы не приобрела… другие не пробовала, но Черная Ваниль ух как заинтересовала
_Alina_ 22 сентября 2011, 07:59
Меня ароматы Ив Роше вообще не впечатляют, кажутся «плоскими» и многие из них однообразными, но гель для душа кокосовый очень нравится, такая Пиноколада  , а еще в конце августа мне захотелось чего-то ягодного и я купила ежевичку 25 мл. задорный и довольно устойчивый аромат, но больше не приобрету.
NATlink 22 сентября 2011, 10:04
Черную ваниль тоже люблю до писка))
А Эвиденс очень странный — на мне воняет жутко, а на коже знакомой раскрывается таким букетом — я унюхалась и совершенно его не узнала!
Кокос тоже был — сначало понравилось, а потом как-то подташнивать ( в прямом смысле!) от него стало, а Ваниль из этой серии большую бутыль с вое время выпрыскала)))
А вы Амбровую вуаль пробывали? Она у меня тоже в любимчиках, все собираюсь про нее пост сделать. Сейчас у них только туалетка есть, там первая нота очень апельсиновая, а когда аромат только появился — была концентрация парфюм — вот это штучка! Там больше амбры и ванили в первой ноте
TheOne 22 сентября 2011, 13:12
Амбру не пробовала, покупать конечно не буду, пробники не присылают( если минька появится заценю обязательно
Anutka_79 22 сентября 2011, 12:34
Мне у ИР нравятся четыре аромата — Ода Грезам, Натюрель, Зеленый чай и Цветочное Диско(ну… более или менее...)
Вот еще недавно салфеточку понюхала с новым ароматом Момент Счастья. Сейчас жду заказ с ней, взяла маленькую 30 мл. Открывается розой, которая через несколько минут уходит, оставляя за собой аромат свежести типа Зеленого чая, в котором со временем начинаю чувствовать кедровые нотки и пачули. Вкусно, понравилось… Это, конечно, не шедеврище, но… Еще он стойкий на удивление, неужели Ив Роше исправляется?
TheOne 22 сентября 2011, 13:14
Момент счастья тоже мне показался вроде нормальным, после ванили еще более менее)
Anastasiya_vk 22 сентября 2011, 15:53
На мой вкус у ИР остался лишь один интересный аромат — черный ирис. А были такие ароматы, ммм… Голубой кедр (кельнская вода), магнолия… сняли с производства непонятно зачем   Да и вообще косметика ИР как-то в дешевенький масс-маркет превратилась, раньше, как мне кажется, качество у них намного выше было. Давно забросила эту марку, увы.
Teana 23 сентября 2011, 06:54
А я люблю у Ив Роше — Жасмин, Ирия и Эликсир. Ирис для меня жуть)))
Galina_Osyka 23 сентября 2011, 15:16
Раньше у Ив Роше были чудесные ароматы — Контата и Шафали… Как же я их любила   Шафали извела не менее десятка флаконов! К сожалению, давно уже сняты с производства.
Минг Шу и Как явность для меня не пахнут, а воняют какой-то кислятиной, вызывают рвотный рефлекс и я их очень чувствую на других. Не мои запахи совсем, они и раскрываются на мне мееерзко, дёшево и резко.
Нравится Ирия, все ароматы серии Secrets d'Essences. Я вообще тяготею к тяжеловатым запахам, пряным, восточным, тёплым. И вот эти ароматы на мне отлично себя ведут. Но всё равно качество парфюмерии Ив Роше давно не то, что было. Все ароматы, что есть сейчас, в основном подарки или достались по какой-нибудь супер-пупер скидке.
Коллекция у Вас большая   И обзор интересный.