21.09.2011

Vichy Aera teint – Минеральная тональная пудра с очищающими кожу минералами, оттенок 20 nude

Здравствуйте красавицы!

Пару месяцев назад, у меня с кожей стало твориться что-то невообразимое, появились высыпания (раньше которыми я не страдала). Т-зона тоже стала постоянно блестеть, хотя кожа у меня не жирная и не проблемная.
Помимо, того, что я немного обновила уход, еще решила попробовать минеральную пудру Vichy Aera teint, так как читала о ней только положительные отзывы, и вот по прошествии более чем двух месяцев использования, я готова поделиться своим мнением об этой пудре.

От производителя: выравнивает кожу и придает ей сияние для безупречного и естественного цвета лица. Благодаря тщательно подобранным минералам, делает кожу более здоровой, чистой и гладкой, улучшает ее текстуру.
Производные основных элементов Термальной воды Vichy SPA: медь, цинк.
Гипоаллергенно.
Проверено на чувствительной коже.
Некомедогенно.
SPF 20
Оттенки:
10 — Опал
20 — Телесная
30 — Песочная
40 — Золотистая

состав:

Развернутое мнение: раньше все мои попытки подружиться с косметикой Vichy заканчивались сплошным разочарованием. Купив пудру я, честно говоря, сомневалась в обещаниях производителя, да и просто думала, что пудра скорее всего не подойдет.

В общем, я ошиблась: пудра оказалась настоящей находкой!

Пудра находится в небольшой пластиковой баночке, вес самой пудры – 5 грамм. Помол пудры не очень мелкий, но при этом легко распределяется по коже (как бы тает). К пудре прилагается кисть для нанесения, с упругим и довольно жестким ворсом. Но именно этой, кистью удобнее всего наносить пудру.

Самое главное, что хочется отметить, это то, что и правда все мои высыпания плавненько сошли на нет, и вот на протяжении двух месяцев использования пудрой, новые высыпания меня не беспокоят (ттт), даже в «определенные дни». Это главное достоинство пудры.

На коже пудра лежит просто замечательно. Маскируя недостатки и несовершенства, самой пудры на лице не видно, она на 100% сливается с кожей. У меня, наверно, самый ходовой оттенок: № 20 Телесный (20 nude).

В течение дня пудра также ведет себя достойно, в поры не проваливается (и не забивает), не плывет (проверено в жаркие дни). Пудру в течение дня я не поправляю, использую только матирующие салфетки, но это уже когда совсем жарко, да и то по прошествии нескольких часов после нанесения.
Пудра на коже не темнеет, и еще одно достоинство: даже, если поправлять пудру в течении дня, то не будет эффекта маски на лице.
Интересный, на мой взгляд, эффект пудры: она прекрасно матирует лицо, но при этом придает некое свечение коже (красивое и деликатное).

Единственный недостаток, это конечно, то что пудру особо с собой не поносишь (я лично не ношу), но в связи с тем, что пудру практически не приходится поправлять в течении дня, то это всего лишь маленький минус… Да, и компактная пудра у меня имеется для носки.

Пудрой я, безусловно, довольна!

Свотчи

«инструкция»

на руке

растушевано

теперь лицо

со вспышкой

и у окна

Оценка: 5 +
Цена: 1150 рублей в аптеке за 5 г.
Срок использования: более двух месяцев

Катя  .

TetyaNura 21 сентября 2011, 15:29
Очень хороший эффект, личико холеное, цвет ровный. Никогда не пользовалась минеральными пудрами, но думаю, стоит попробовать
Правда я слышала о Vichy не очень хорошие отзывы, мол раз единежды попробовал эту марку на себе, другим лучше не пользоваться, потому что продукты этой фирмы какие-то гормональные вещества в себе содержат или что-то в этом роде, точно не помню, и поэтому кожа будет плохо реагировать на все остальное. Мне так кажется, что это просто какая-то страшилка, в которую не стоит верить   Вы ничего подобного не слышали?
Ludmilka 21 сентября 2011, 15:51
Все это не правда, после отмены ничего не происходит! Привыкания у меня не было, зимой их уходом полностью пользовалась и все ок!
alleksta 21 сентября 2011, 16:42
Спасибо Мила, успокоила!))
michelle 21 сентября 2011, 16:05
Страшилки на тему гормонов в Vichy, Mary Kay, другой косметике — из той же оперы, что и «не крась, дочка, губы — они будут синими» или что от мастурбации растут волосы на ладонях.
Вот отличный пост очень известного косметолога Тийны Медер на эту тему. Читать обязательно. Ссылка
Пудра, кстати, отличная.
TetyaNura 21 сентября 2011, 16:09
я так и думала, что это все сказки- басни   спасибо за материал.
Bosanogka 21 сентября 2011, 16:22
от мастурбации растут волосы на ладонях.  я подстолом   надо запомнить))прям афоризм, а не страшилка)))))
michelle 21 сентября 2011, 16:40
Ксения, так пугал моих одноклассников физрук в 6м классе.
alleksta 21 сентября 2011, 16:45
Спасибо, и за комментарий, и за статью!
Ksenika 22 сентября 2011, 07:38
статья уматная, посмеялась вволю. Мифов вообще куча, про силиконы-то же самое примерно
Fuchsia 21 сентября 2011, 16:24
Гормональные добавки, только в лекарственных формах!
alleksta 21 сентября 2011, 16:42
Ого! Ничего себе страшилки…
Morta 21 сентября 2011, 19:08
Вот мне всегда было интересно, кто же придумывает эти легенды про гормоны в Виши или там реагенты в Хэд энд Шолдерс, вызывающие перхоть после «отмены» продукта.) Как человек, пользовавшийся и тем, и сем (а также пятым и десятым), могу сказать: ничего дурного с кожей после «перепрыгивания» с Виши на другие средства не происходит.)

Автору: прекрасный пост, замечательный эффект, да и вообше вы красавица!
alleksta 21 сентября 2011, 21:06
Спасибо за комплимент и за то, что успокоили! Ведь, все равно мысли разные уже лезут…
Bastet 21 сентября 2011, 19:33
Ну, гормонов может быть и нет, но привыкание к некоторым маркам действительно существует.
Еще зависит от страны-производителя, покупала Виши в Европе, все ок, а когда у нас, временами кажется, что подделка.
alleksta 21 сентября 2011, 21:05
На счет подделки допускаю, но как проверить?!..
Taranka 21 сентября 2011, 15:30
по-моему пудра прекрасно легла и на свечение я сразу обратила внимание. Катя, а что на Вас за блеск на первой фото с макияжем?
alleksta 21 сентября 2011, 16:47
А это не блеск, бальзам. Только не помню точно, или Пайо, или Agatha Ruz De La Prada. Который попался под руку, тем губы и увлажнила...))
Andrea 21 сентября 2011, 15:36
я пользуюсь 10 тоном-всё хорошо, но она катастрофически!!! подчёркивает поры!!! Даже просто с увлажнящим кремом я не вижу таких кратеров на носу, как после нанесения минералов! Впрочем, это свойство всех минералов на конкретно моей коже-была раньше основа от Bare Minerals-тот же эффект! Выравнивая свои «ямы» сверху прозрачной Shiseido, допользую и на этом эксперименты закончу-самыми удачными для меня оказались лишь минеральные консилеры и вуали.
alleksta 21 сентября 2011, 16:47
Жалко! А у меня вроде поры не подчеркивает...)
Andrea 21 сентября 2011, 17:06
знаете, я тоже была бы рада их не видеть:(Поначалу и не видела, пребывала в эйфории-Ах, какое чудо! Пока в одном из отзывов девушка не отметила этот момент про поры, тут у меня как будто пелена с глаз упала и я оценила себя трезвым взглям-да, действительно пудра проваливается и подчёркивает!((Печально, конечно, разочаровываться…
Masha_S 21 сентября 2011, 15:48
Пудра очень хорошо смотрится на вашем личике! Я тоже думала о покупке данной пудры, но в итоге купила минеральную от Люмьер, пока нравится!
alleksta 21 сентября 2011, 16:48
Ну это у меня первая минеральная пудра, так что не исключая, что есть и лучше))))
Ludmilka 21 сентября 2011, 15:52
Столько хороших отзывов на нее, надо попробовать, спасибо!!!
alleksta 21 сентября 2011, 16:48
Попробуйте. Надеюсь, что Вам понравится!))
Libra 21 сентября 2011, 15:56
Отличный результат!   Я тоже полностью перешла на минеральную косметику, но Виши не пробовала, заказываю через интернет. Отложила в дальний угол все тоналки, недавно решила возобновить, но весь день отчетливо ощущала на лице (пользовалась Lancome Teint Miracle и MuF Luxury Foundation with Concealer) мне казалось, что кожа не дышит и хотелось смыть, к тому же жирный блеск появился. Так что я еще раз убедилась, что минералы — это мое! Но на эксперименты иногда тянет
alleksta 21 сентября 2011, 16:50
Да, Вы правы: кожа и правда, как будто дышит!))
Alexx 21 сентября 2011, 16:02
Очень понравилась на лице!
Talya 21 сентября 2011, 16:11
Результат впечатлил!
Спасибо!)
RitaMix 21 сентября 2011, 16:16
Катюша, красиво пудра на личико легла, ровненько, без эффекта маски и дефекты кожи отлично замаскировала. Короче, респект — пудре, а тебе — спасибо за наглядный пост.
Спасибо, Рита!
vspleck 21 сентября 2011, 16:22
Рада, что Вам она подошла:)
У меня комбинированный тип кожи, тоже купила 20 тон.
Для меня это кошмар, а не пудра! Поры очень сильно подчеркивает, блеск появляется очень бысто, немного плывет к концу дня. Ее реально видно, хотя к тону кожи она подходит.
Один плюс, красноту она скрывает в начале отлично.
Мучалась с ней около месяца, как только не наносила и чем только не наносила.
В итоге сейчас использую точечно, если надо какой-то конкретный прыщик замаскировать.
alleksta 21 сентября 2011, 16:51
Очень, очень жалко, что у Вас такой результат… Но, как говорится, не попробуешь, не узнаешь…
vspleck 21 сентября 2011, 17:23
Это да:)
Я себе позже заказала набор Bare Escentuals. Лучше, но тоже не сильно подружилась. Активно только бронзер использую, на остаточный загар с лета)
Vestalka 21 сентября 2011, 19:43
у меня такая же негативная реакция. плюс через время на лице желтеет. в результате наношу только по необходимости на пару часов — то время, которая она выдерживает.
alleksta 21 сентября 2011, 21:04
А меня как раз удивляет ее способность не темнеть на лице, и плюс, если несколько раз в течении дня поправлять, то нет никакой слоистости…
Vestalka 21 сентября 2011, 21:07
по статистике положительных отзывов больше   думаю, чот всем интересующимся стоит её купить   поскольку рассыпушки, включающие минералы, стали для меня прекрасным открытием, великолепно заменяющим тональники, люблю все рассыпушки — ну более или менее ))))))
nastyamt 21 сентября 2011, 22:10
тоже купила 20 тонн ))) я как всегда — вижу не то, что написано )))

извините, что влезла )

пудра легла безупречно ) действительно стало меньше высыпаний с началом ее использования? чем до этого пользовались?
Bosanogka 21 сентября 2011, 16:25
Вся сила в молодой и красивой, природой данной коже))) И пудра Виши на ней будет тоже идеально сидеть)) Я ничего против этой пудры не имею, она вполне возможно даже отличная. но Катюшино личико облагородит любую пудру.
alleksta 21 сентября 2011, 16:53
Ксения спасибо!
Но поверьте, когда по лицу ПрЫщи, то тут уж далеко до красоты! Так что эта пудра использовалась больше с лечебным эффектом)))
Idema 21 сентября 2011, 16:38
О, а я о ней только сегодня вспоминала))) хочу хочу, спасибо
alleksta 21 сентября 2011, 16:53
Пожалуйста!
Juliette 21 сентября 2011, 16:52
У меня тоже такая пудра есть. Но лежит себе в покое)) У меня о нее по всему лицу пошли мелкие прыщики, как-бы закрытые комедоны… вывожу сейчас кислотами, пока не очень успешно. Но думаю реакция такая на минералы, на рассыпушку от БодиШопа тоже было такое((( А кроющая способность у нее конечно выше всех похвал — как у тональника!
alleksta 21 сентября 2011, 16:54
Согласна, что все и всем подойти не может. Тут только пробовать…
p4elka 21 сентября 2011, 16:57
Хотела купить эту пудро как только она вышла в свет, но смутил вес — 5 гр., мне кажется это спешно. Хотя Ваш отзыв заставляет задуматься над покупкой. Хватит ли мне ее на недели 2-3 :)))) а то наверное и меньше.
alleksta 21 сентября 2011, 17:04
Ну незнаюююююю…
У меня она уже более 2х месяцев, пользуюсь практически ежедневно, за один раз наношу приличное количество, и не использовала и половины…
TAnna 21 сентября 2011, 17:02
Замечательный эффект от пудры!
Я давно к ней присматриваюсь, но побаиваюсь, что она не справится с моим жирным блеском. А так очень ее хочу
alleksta 21 сентября 2011, 17:05
Кроме как посоветовать попробовать, ничего больше сказать не могу, у меня вроде не блестит, и девочки, которые писали на нее посты (вроде с кожей, склонной к жирности) на блеск не жаловались. Но, все же, все индивидуально))
TAnna 21 сентября 2011, 17:07
Согласна, все очень индивидуально
Loukoumi 21 сентября 2011, 17:06
оттенок хорошо на вас смотрится
alleksta 21 сентября 2011, 17:10
Спасибо))
vlada2011 21 сентября 2011, 17:08
как умно они сделали — всего 3 дырочки для «просыпания» пудры — зачёт!
у меня сейчас Ланкомовская рассыпушка любимая — но пудра просыпается пипец… всё вокруг в пудре, какой-то ей-богу алкаш в запое на 7-й день сдизайнировал
alleksta 21 сентября 2011, 17:10
Аха-ха-ха))))
На самом деле, 4 дырочки
ILisa 21 сентября 2011, 17:21
супер. похож эффект как от Диор Нюд рассыпушки. Только дешевле)))
Вопрос не по теме. А почему в некоторых постах оценки серым написаны, а в некоторых красным с плюсиком. Я новенькая, пока не могу разобрать, что к чему про всякие кармы, привлекательности и рейтинги молчу вообще))))
Спасибо за отзыв!
Вы знаете, я хоть и не новенькая уже, но в таких вопросах как не разбиралась, так и не разбираюсь. Но я вообще об этом не заморачиваюсь…
Jen 21 сентября 2011, 17:22
Добавлю свой положительный комментарий! Пудра очень хорошая, ложится вуалью, не забивается в поры. В скором времени тоже планирую про нее написать.
Отлично! Будем ждать!
Tsarina 21 сентября 2011, 17:24
Пудра красиво легла на лицо.
Давно хочу себе купить, но жду когда закончится рассыпуха Живанши… она вообще вечная)))
alleksta 21 сентября 2011, 17:25
Да, и эта вроде пока не собирается заканчиваться...))
Aculina 21 сентября 2011, 18:01
Спасибо за пост! Пудра на Вас смотрится замечательно.
У меня есть такая же в таком же тоне. Состав очень радует. Но, что мне в ней не нравится: проваливается в поры при нанесении, кисть мне жестковата, пудру на лице ощущаю… Также, нанося ее нужно располагать достаточным временем, чтобы совершить 4 действия, указанные на картинке)) В-общем, пользуюсь ей редко. Подумываю отдать сестре
alleksta 21 сентября 2011, 18:23
Да, в плане компактности и удобстве нанесения это не самая удобная пудра, но на то она и рассыпчатая...))
Snejanna 21 сентября 2011, 18:25
Отличный эффект от пудры! Хотела я все попробовать ее, пока не дошла :)
+++
Спасибо за пост!!!
alleksta 21 сентября 2011, 18:28
Пожалуйста!)))
Lovely_girl 21 сентября 2011, 19:26
отличный эффект, у меня тоже такая есть, оттенок 30, очень хорошо усаживается на термальную воду)
alleksta 21 сентября 2011, 21:01

Bastet 21 сентября 2011, 19:34
Вы украсите любую пудру)))
alleksta 21 сентября 2011, 21:01
sapogova_nastya 21 сентября 2011, 19:35
Отличный результат на фото)) Девочки, подскажите, эта пудра подойдет для зимы (без тонального)?
alleksta 21 сентября 2011, 21:02
Я тоже предпочитаю носить пудры на чистое лицо, без тонального крема.
На счет зимы тоже интересно, но думаю, должна хорошо лежать.
Katjusha 21 сентября 2011, 20:25
Я тоже купила такую пудрочку 2 дня назад!!!   Довольна не то слово!!! Только вот кисточка ни о чем!!!
alleksta 21 сентября 2011, 21:03
Вы знаете, а мне кажется, что кисточка плоха будет с другими пудрами, а для этой рассыпушки она как раз что надо. А Вы чем наносите?
Katjusha 22 сентября 2011, 18:39
Дело в том, что для этой пудры эта кисть очень даже хороша, в этом да!!! Но вот размер ее меня просто выводит из себя, поэтому я купила такую же по жесткости, только раз в 10 больше! Теперь 2-3 взмаха и готово! Но кисть Виши не выбрасываю, очень удобно с собой в поездки брать! Так что она у меня в ходу все же осталась!
Romashka_b 21 сентября 2011, 22:10
Пудра на вас смотрится очень хорошо, но глаза у вас еще лучше — совершенно прекрасный оттенок)
alleksta 23 сентября 2011, 09:41
Ооо)) Спасибо!))
marcypan 21 сентября 2011, 22:19
я тоже фанат этой пудры, и у меня тоже 02. мне очень нравится. у меня поры не подчеркивает, лежит на лице хорошо, комфортно, кроющая способность на 5, ничего не забивает. У меня одни восторги от нее, хотя ее быстро не нанесешь, я согласна, надо хорошо растушевать, но лицо с ней выглядит холеным.Это единственный продукт Виши, который мне нравится
alleksta 23 сентября 2011, 09:42
Согласна: для меня это тоже первый понравившийся продукт из Виши!
happy9307 21 сентября 2011, 23:17
давно засматриваюсь на эту пудру, только вот беда боюсь МНЕ то она поры забьет, я из-за них не могу пользоваться ни тональными, ни пудрами, ни даже кремами для лица…
alleksta 23 сентября 2011, 09:42
Но тут только пробовать...))
princesshelena 21 сентября 2011, 23:30
Катя, понравилась на тебе пудра! Присмотрюсь, спасибо)
Спасибо, Инна!
vlada2011 22 сентября 2011, 05:12
1150р. за 5 гр — это не дёшево, вполне средняя цена
я свою Нюд Диоровскую рассыпушку с максимальной скидкой в ИДБ за 2700 где-то купила, но там 11 гр. (и это ещё самая дорогая из люксовых расссыпушек)
другое дело, что пудра-то Виши неплохая, и упаковка 5 гр. для тех, у кого пудр много и она медленно уходит — оптимальный вариант
ну а кому брендовая упаковка принципиально важна, можно и люкс купить
тут, как говорится, на вкус и цвет сытый голодному не товарисчь
А о кисточках для рассыпных пудр — поддержу мнени выше — ни о чём это, спонж хороший лучше.
С кисточкой пользоваться полные лёгкие пудры получаются — вроде как шахтёр, думаю, нехорошо это
AQVA 22 сентября 2011, 08:09
Катя, вижу уже не первый положительный пост на эту пудру, на тебе она очень хорошо лежит- кожа подсвечивается изнутри что ли)))
alleksta 23 сентября 2011, 09:43
Спасибо Наташа! Сама не ожидала, что пудра так понравится...)
Yasmina 22 сентября 2011, 08:31
Катя, я не устаю восхищаться тобой, у тебя кожа персиковая!   Знаю что в аптеках есть пробнички такой пудры, надо как-нить выпросить, эффект очень!
alleksta 23 сентября 2011, 09:43
Попроси конечно!
Да ладно, Яся, кожа у меня на самом деле так себе...))
Lenapersi 22 сентября 2011, 13:22
Кать эффект меня прям поразил… я так привыкла к люксу, что в принципе уже боюсь чего то не люксового)))… но присмотрюсь к ней раз советуешь)))спасибо))
alleksta 23 сентября 2011, 09:44
Лена, да я тоже ведь раньше только люксом (в плане тона) пользовалась. Вот рискнула и Виши попробовать, меня она подкупила своими лечебными свойствами)))
WhiteCamomile 22 сентября 2011, 14:21
Катюша, ты-красавица, пудра отлично лежит!
alleksta 23 сентября 2011, 09:44
Спасибо Олечка!
Teana 23 сентября 2011, 07:06
для меня эта пудра уж очень плотная… зато я ее использую для маскировки несовершенств. Вот тут она справляется просто на пятерку!!! Самый лучший корректор!
alleksta 23 сентября 2011, 09:45
Ну и это не плохо!))
Mursilka 23 сентября 2011, 11:21
Прекрасный эффект. При всех освещениях.
4mone4ka 23 сентября 2011, 15:59
Ничего себе продукт! И уход и классный эффект в одном флаконе! Кожа просто супер Впрочем как и всегда, всякий раз, читая ваши посты думаю- какая же вы красавица Катя, помню ваш пост про пудры Герлен   Собираюсь покупать очередную Парюр, но увидела ваш пост. Не могли бы вы, как истинный знаток и фанат этой пудры с сравнить ее с Виши? Интересуют показатели- плотность покрытия, невидимость на коже, матирование, ну и знаменитый сатиновый финиш Парюр- у Виши нечто подобное или она ближе к матовой? Буду очень благодарна
alleksta 23 сентября 2011, 18:40
Спасибо за комплименты))
Так, ну попробую… Конечно, Парюр более удобна в обращении и носке. Не смотря на более мелкий помол Парюр, все так более плотная чем Виши. И если в течении дня несколько раз подправлять Парюр (вновь и вновь наносить пудру), то эффект маски обеспечен. С Виши такого нет, сколько бы раз я не наносила эту пудру, она тает, что-ли, на коже, и соответственно на коже не заметна. У Парюр все-таки матовое лицо, а с Виши хоть и матовое, но есть эффект сияния кожи. Виши я активно пользовалась летом, да и сейчас, но не исключаю, что зимой вновь вернусь к Парюр.
Но, Вы не подумайте, я так же люблю Парюр как и раньше, да и сейчас она со мной как компактная пудра (всегда при мне).
Бывало, что когда мне нужно более плотное покрытие, а были высыпания, я сперва тонким слоем наносила на кожу Виши, а сверху уже Парюр — и они нормально вместе функционировали.
В общем, надеюсь сумела ответить на Ваш вопрос))))
4mone4ka 24 сентября 2011, 00:58
Спасибо большое за такой подробный ответ! Видимо, придется купить Парюр… и Виши!   Мне в Парюр матирования не хватает, буду пробовать наносить Виши, сверху (при надобности) Парюр
Vodavoda 23 сентября 2011, 21:43
Очень давно хочу попробовать эту пудру, в интернете мало отзывов о ней, но те что есть, в основном, положительные. Единственный вопрос — каков расход? неужели вам 5 грамм хватило на 2 месяца? У меня пудра БШ ушла месяца за полтора, там объем больше как минимум в два раза.
alleksta 24 сентября 2011, 10:23
Нет, мне не то что 5 грамм хватило на два месяца, а после 2-х месячного использования в баночке осталось больше чем половина пудры! При этом я пользуюсь ЕЖЕДНЕВНО, и набираю довольно много, т.к. наношу на лицо только пудру без тональников и корректором....))) Поэтому, на мой взгляд, она очень экономична!))
Irinka_05 17 ноября 2011, 12:12
Катя, скажите пожалуйста, выпускают ли еще эту пудру? Как давно она у вас?
Я уже почти 2 месяца ее ищу, и консультант в одной аптеке, сказала что ее уже не выпускают и очень давно…
Очень хочется найти…