16.09.2011
2018

Мои первенцы из люкса для ухода вокруг глаз

Добрый день, девушки!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о двух моих первых кремах вокруг глаз из люкса.

Раньше я не испытывала особой нужды пользоваться какими-то определенными средствами для кожи вокруг глаз, спасибо маме и папе генетике. По этому пользовалась время от времени аптечным уходом. Но после 25 лет мне стало казаться этого не достаточным. С тех пор, как я начала читать косметисту, я стала более тщательно разглядывать себя в зеркало на предмет забитых пор, морщинок и всего остального. И вот в результате я разглядела намек на мимические морщинки в области глаз. Было решено переходить на люкс. Не то что бы я была уверена, что люкс намного лучше аптеки, просто хотелось попробовать и почувствовать разницу. И я ее почувствовала с первым новоприобретенным кремом. Перед поход в магазин я почитала отзывы на косметисте и мой выбор пал на Estee Lauder Time Zone. Но в магазине, при затесте, мне не понравился запах данного крема. Консультант предложила мне приобрести другой крем — Dior Hydra Life. Его я и купила.

Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme

Описание: на косметисте

Мое мнение:
Я не ждала от крема каких-то чудес, даже по началу как-то предвзято относилась к нему, думала что он не особо впечатлит меня. Тем более я всегда плохо относилась к гелевой текстуре в уходе, ощущение пленки на лице не давало мне покоя. Но я ошибалась. Крем очень приятно удивил меня. У него не совсем текстура геля, как мне сначала показалось. Производитель говорит, что это крем-сорбэ. Я с ним согласна. Имеет очень приятный легкий запах. Прекрасно распределяется по коже, не оставляя липкости. К нему прилагается лопаточка, которую я не использую. Как-то не удобно мне каждый раз ее доставать, да и хранить ее нужно наверно либо в коробочке, либо мыть каждый раз. По мне лучше пальцами, тем более все равно всегда мою руки с мылом, прежде чем приступать к процессу очищения кожи и нанесению средств. После применения кожа вокруг глаз стала настолько гладкой и нежной, все намеки на морщинки ушли, увлажнения хватало на долго, косметика на него ложилась прекрасно. Кремик мне очень понравился. Но все же мне не хотелось останавливаться на одном средстве и хотелось попробовать еще.

Цена: около 2300 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+ (И все-таки я пошла за Тайм Зон. Хотя Диор еще не закончился)

Estee Lauder Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme

Описание: на косметисте

Мое мнение:
Текстура более плотная, чем у Диора. Лопаточка не прилагается, да и не нужна она для такой баночки. Запах почти не чувствуется (как ни странно), ну если только носом ткуньтся в баночку, то чувствуется еле уловимый аромат. Видимо в магазине тестер очень давно стоял и мне показался запах слишком неприятным, будто мазь какая-то. Он очень экономичный. По началу не могла привыкнуть к тому, что его надо совсем немного для нанесения. Сколько не возьму, все время оказывалось слишком много и приходилось домазывать на губы. Косметика на него ложится хорошо. Но используя его ежедневно в течение трех недель, я поняла, что увлажнения мне не достаточно. Вернулись мои намеки на мимические морщинки. Хотя консультант в магазине мне говорила, что в борьбе с первыми признаками старения лучше Тайм Зон, чем Гидра Лайф.

Цена: около 2200 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 4 (Может еще подождать и он даст накопительный эфект?)

Вот теперь и не знаю, то ли Диор просто убирал видимость морщинок визуально, то ли действительно он гораздо лучше справляется со своей задачей. Ведь ЭЛ обещает именно разглаживать морщинки, в то время как Диор говорит только о предупреждении старения. Дамы, а вы что думаете по этому поводу?

Loren 16 сентября 2011, 18:17
Time zone… не даст эффекта.
пользовалась кремом для лица в целом и для глаз в частности.
результат ноль + проблемы с кожей стали появляться. мне подсушивал кожу и вызывал дискомфорт.
Miau 16 сентября 2011, 18:20
актуальный пост! Постою в уголке, можно?))) Хочу попробовать тайм зон, надеюсь, для начала найти наборчик с минькой, но встречаются они редко у нас…
M_a_r_t_a 16 сентября 2011, 18:33
Не знаю, может я не права, но мне кажется, что морщинки не разглаживаются, а просто заполняются. Я просто на свою маму нагляделась, она пользуется антивозрастным уходом по полной, так вот есть крема, после которых с первого-второго применения исчезают морщины! Но ведь ясное дело, что они никуда не ушли, а просто заполнились. Перестаешь пользоваться и все возвращается… Может с Диором так произошло?
Goluboglazka 16 сентября 2011, 18:42
Дело в том, что у меня морщин как таковых нет, но улыбаясь себе в зеркало   я заметила небольшие стрелочки в уголках глаз… Вот и решила, что надо что-то делать, чтобы ситуация не усугублялась. С Диором все хорошо, с Тайм Зон все гораздо хуже… И от Диора такой хороший результат не только сразу после нанесения. Утром тоже кожа выглядит очень хорошо, даже если я не сразу наношу крем после умывания. И, кстати, с отеками он тоже справляется гораздо лучше Тайм зона…
M_a_r_t_a 16 сентября 2011, 18:48
Эти заполнители (или как они там называются?   ) долговременные, т. е. пока мама пользуется кремом морщинок нет ни утром, ни вечером, потом перестает пользоваться и через несколько недель все возвращается.

Если вам Диор нравится, то пользуйтесь им. Я вам по доброму завидую, что вы нашли свой крем для глаз)
Goluboglazka 16 сентября 2011, 18:55
Я уже отложила Тайм Зон в сторонку, что теперь делать с целой банкой??? Мне конечно очень нравится Диор, но хочется пробовать еще и другие)))) ради интереса)) хотя он меня полность устраивает))
June 16 сентября 2011, 18:35
А мне Estee Lauder Time Zone вокруг глаз понравился, прошлой зимой я им пользовалась, состояние кожи было хорошее.
yana89 16 сентября 2011, 20:48
очень актуальный пост для меня. как раз не могу выбрать между гидра лайф и санофлор(аптека). говорят, санофлор намного лучше гидролайфа, а стоит в 3 раза дешевле) и от кругов избавляет, а мне это сейчас так необходимо. но что-то не очень верится в то, что диор хуже санофлора
tatyana-sokolova 16 сентября 2011, 21:36
и зря.
Все люксовые кремы дают только видимый эффект (то есть после окончания использования проблемы вернутся), а аптечные и профмарки — именно уничтожают проблему, лечат. Однако от аптечных средств мгновенного эффекта ждать, как правило, не стоит, улучшение ситуации может наступить сразу, но полнота эффекта, скажем, от крема для глаз, будет достигнута, через месяц-три.
Можно провести аналогию. Допустим, у Вас есть рана на теле. Можно её закрасить тональником — её не будет видно, однако состояние раны в целом будет ухудшаться. Можно эту же рану смазывать лечебной мазью. Да, сначала она будет смотреться некрасиво. однако через время она полностью заживет. Так и с уходом «люкс» и «аптека».
Goluboglazka 16 сентября 2011, 22:42
Я вот тоже стала задумываться о профессиональных марках… был у меня пробник крема вокруг глаз от Кристины, очень мне понравился, но думаю пока люкса будет достаточно, позже можно перейти на проф.
yana89 17 сентября 2011, 00:03
ну что тут скажешь… и в аптеке есть такие средства, и в люксе можно найти с накопительным эффектом. я не разделяю такую позицию, чтолюкс только маскирует например. мы же все-таки сейчас не про декоративную косметику общаемся, как можно сравнпить мазь и тональник? тогда надо сравнить мазь из люкса и мазь из аптеки. почему же многие бальзамы для губ, именно из люкса, дают отличный результат, а из аптеки нет? это самый простейший пример. я вот уже около года мажусь каким-то аптечным бальзамом хорошим, и все жду, когда мои губы придут в порядок и этого не происходит! а у моей подруги есть диоровский бальзам, и я пользовалась и улучшения налицо как говориться. при чем не на 1 день, а пока снова не обветрятся. так же и со всем остальным. и там, и там есть продукты с хорошим не разовым эффектом, лично я свято верю в это.
tatyana-sokolova 17 сентября 2011, 00:10
я тоже придерживаюсь подобной позиции, однако своим сообщением хотела лишь ответить на фразу «но что-то не очень верится в то, что Диор хуже Санофлора».
А в общем, безусловно, и среди аптечных и проф. марок и продуктов есть свои «уроды», и среди люкса есть свои «хиты», но все-таки если есть реальные проблемки, от которых хочется избавиться, то люкс вряд ли поможет
yana89 17 сентября 2011, 01:03
ну я ж не говорю, что диор лучше, я говорю просто, что не верится что не хуже. ведь на диоровский крем очень хорошие отзывы все-таки… да и, все-таки психологический аспект… диор на слуху, дороже, оформление, качество… и санофлор, о котором я знать не знаю (только по наслышке). но я, кстати, склоняюсь к санофлору.
tatyana-sokolova 17 сентября 2011, 01:12
да, я поняла Вашу мысль.
Пока не попробуете, своих выводов все равно не сделаете.
На Диор бывают пробники, кстати. И отзывы отнюдь не все хорошие, некоторые очень даже отрицательные.
А что оформление?   ведь главное, что в бутылочке, а не какая она из себя, хотя, конечно, из роскошных баночек Диор крем куда приятнее извлекать
Tesorito 16 сентября 2011, 21:06
Спасибо за пост! Не пробовала Dior Hydra Life, после Вашего поста присмотрюсь к нему.
Goluboglazka 16 сентября 2011, 22:43
Присмотритесь)
Alexx 16 сентября 2011, 21:18
Сделала вывод, что крема ЕЛ либо подходят и в них влюбляются, либо нет. Мне ЕЛ не подошло ничего, кроме сывороток. А вот Диор может попробовать?
Goluboglazka 16 сентября 2011, 22:47
Попробуйте) Лично мне он очень нравится, и текстура, и эфект, и само оформление баночки))) Домазываю его как раз сейчас)
Mors 20 сентября 2011, 12:40
есть еще вариант, я сначала жить без ЕЛ не могла, а через какое-то время лицо ухудшаться начало, как раз к концу банок с кремом )))) теперь я в поиске ((
Isterika 16 сентября 2011, 22:38
Time zone… мне не понравился. Сушил и странным образом подчеркивал морщинки под глазами.
Goluboglazka 16 сентября 2011, 22:48
И мне кажется, что он только подчеркивает недостатки… И отеки у меня с ним по утрам…
Pilyulya 16 сентября 2011, 22:44
Серия Time Zone мне не понравилась. Зато очень подошел крем для век из серии Hydra Complete, очень хорошо увлажняет, вторую баночку пользую. Диор надо будет посмотреть.
vatrushka 17 сентября 2011, 09:04
tatyana-sokolova, Ой как я с Вами не согласна....:)))Ну что значит: «аптечные и профмарки — именно уничтожают проблему, лечат» и «если есть реальные проблемки, от которых хочется избавиться, то люкс вряд ли поможет». Каааак может крем, простите, вылечить от морщин? Совершенно очевидно, что все кремы созданы для предотвращения и/или маскировки. Но согласитесь, и предотвратить морщины можно лишь до поры до времени, просто отодвигая видимые признаки старения. Я, например, в свои 31 уже давно не верю, что есть такое средство, которое избавит меня от морщин и от нужды в последствии покупать крем, будь то аптечная марка, проф, масс, или люкс. Каждый выбирает по достатку и субъективному ощущению только и всего.
Кстати, не один год пользуюсь уходом от Диор, результатом давольна. И справедливости ради скажу, что аптечные марки и марки использующие натуральные компаненты мне попросту не подходят, увы. Как уже написала, в сывортки вечной молодости не верю, поэтому считаю, что залог хорошей кожи и пусть даже видимой молодости- это прежде всего ругулярный уход и забота о коже.
На уходе от Диор я года 3. Периодически для разнообразия меняю, но всегда возвращаюсь. Не знаю, правильно ли размещать свои фото в комментариях к чужому посту, но уж очень хочется быть объективной и неголословной

+ тон тоже от Диор

Goluboglazka, спасибо за пост. Главное, чтобы для Вас был результат и эстетическое удовольствие от ухода за собой любимой:))))))) Что касается кремов для глаз, это мое слабое место. До использования кремиков Гидра-лайф и Фёст райдс (я их, учитывая возраст, чередую, но на сильные кремы пока не перехожу), было вот так:
Результат после см выше. С уходом от ЭЛ как-то не сложилось…
Aculina 17 сентября 2011, 12:10
Какая у вас кожа   сделайте, пожалуйста, пост про уход!
vatrushka 17 сентября 2011, 18:45
Спасибо! Часть фото как раз делалось для поста, но до самого поста руки так и не дошли. Оснавная суть ухода увлажнение (сухая кожа) и частые маски (питательные/увлажняющие).
Mors 20 сентября 2011, 12:51
а крем для глаз Вы только по косточке наносите? Я смотрю самая верхняя морщинка под глазом тоже несколько разглажена, а у меня именно с ней проблема сейчас, и никак не подберу ничего, на аптечные натуральные аллергия (
И в каком примерно соотношении чередуете оба крема?
Goluboglazka 17 сентября 2011, 12:51
Ой, какая красота!!!   Кожа прекрасная у вас! Честно, я бы вам больше 20ти не дала!)))

Вы прям пересказали то, что я хотела сегодня написать))) Только вчера перед сном задумалась о том, что никакой крем не вылечит от морщин, а только может дать визуальный результат на какое-то время. Мы же все равно никогда польностью не откажимся от ухода, после применения какого-либо волшебного средства)
vatrushka 17 сентября 2011, 18:53
tatyana-sokolova 17 сентября 2011, 17:25
Это замечательно, что Вам подошел уход Диор. И то, что все мы разные и мнение у каждого свое — давно понятно.
На последнем фото явно видна пересушенная кожа вокруг глаз и, как следствие, морщинки от обезвоженности, на втором фото, безусловно, ситуация лучше, однако на 100% уверена, что это результат увлажнения и заполнения морщинок силиконом. После отмены крема они вернутся и кожа вокруг глаз через неделю-две станет примерно такой же, как на последнем фото.
И по данным фото я могу сказать, что Вы очень ухоженная барышня, но выглядите Вы на свой возраст.
vatrushka 17 сентября 2011, 18:43
Конечно, после отмены крема морщины вернутся, именно это я и пыталась донести. Мы же не молодеем! То что я выгляжу на свой возраст тоже прекрасно понимаю, а ухаживаю я за собой для того, чтобы выглядеть прекрасно в своем возрасте. Ну а если Вы знаете кремы, которые, как Вы говорите «лечат» от морщин, по-доброму Вам завидую  .
tatyana-sokolova 17 сентября 2011, 18:50
От морщин не лечит ничего, кроме ботокса и диспорта :) Это я уже поняла в свои 32 года :)
Однако я писала о других проблемах: темные круги под глазами, мешки, обезвоженность кожи, акне в особенности, гораздо реальнее вылечить аптекой и проф. марками, чем люксом.
vatrushka 17 сентября 2011, 19:08
Ну благо акне я никогда не страдала, поэтому здесь я Вам не собеседник и дискутировать по этому вопросу не могу, да и темка здесь ближе про уход за кожей вокруг глаз. Что касается кругов под глазами, здесь мне не попадалась ни одного поста где девочки на 100% были довольны результатом. Малозаметные круги как правило легко корректируются, а что-то серьезней- тут точно вопрос не в выборе крема, а в работе внутренних органов. Ну а с обезвоженностью еще проще- увлажнени+ питание, а с этим справляются хорошо любые предназначенные для этого косметические средства, выбор, благо большой и в массе, и в люксе, и в нелюксе. Можно к любому сегменту предвзято относится, главное для себя понимать сколько ты готов заплатить и что именно ждешь от продукта.
Goluboglazka 17 сентября 2011, 21:39
По поводу акне совершенно согласна, сама в свое время спасалась только аптекой.
Alexx 17 сентября 2011, 18:57
Ой, как актуально! Как раз в поиске… а какой из двух, на ваш взгляд, эффективнее? У меня еще и темные круги… Возраст у нас почти одинаковый.
Goluboglazka 17 сентября 2011, 21:09
Для меня лично из этих двух больше подошел Диор, но по поводу темных кругов сказать ничего не могу, у меня их слава богу нет)
Goluboglazka 17 сентября 2011, 21:33
Еще кстати хотела сказать по поводу этой красивой баночки Диор… Оказалось, что не очень-то она удобная((( Кремик мой уже заканчивается, и я столкнулась с проблемой… много крема остается на стенках, в верних уголках баночки, а так как у меня длинные ногти, подлезть туда пальцами проблемотично, и даже той самой прилагаемой лопаткой невозможно… Я нашла для себя выход залезать в эти уголки ватной палочкой, согнув ее в двух местах))) Так что кому то это может доставить неудобство
pretty_kitty 21 сентября 2011, 13:45
Спасибо вам за пост; о)
с интересом прочитала; о)
я тоже склонна «выискивать» у себя первые признаки старения(мне правда 29 уже). Перепробовала кучу кремов под глаза-
это моё больное место(в плане работы перед компом и пересушеной кожи; о)))
Так вот, моя косметолог утверждает, что очень часто причиной появления мимических морщинок является обычная обезвоженность кожи, поэтому мне кажется, что более увлажняющий диор подошёл вам лучше чем ЭЛ.
Goluboglazka 23 сентября 2011, 12:55
Спасибо вам, что зашли)))