16.09.2011

Помощники моих ноготков – Умная эмаль от Frenchi

Во главе моей лаковой косметички стоят декоративные лаки — всех цветов и текстур. С ногтями мне, к счастью, повезло, никаких укрепляющих и других средств мне не нужно. Но тем не менее для маникюра одними цветными лаками не отделаешься))

Выбирая лак-основу и топовое покрытие, я ни на чём не основывалась)) Просто подошла к первому стенду и купила. Мне даже сложно, пожалуй, сказать, нравятся мне лаки или нет, потому что никаких особенных требований у меня к ним не было. Давайте посмотрим последовательно =)

1. Ультраблеск ногтей.

От производителя:
Предназначен для любых видов ногтей.
Содержит витамины А и Е.
Эффект быстрого высыхания обеспечивает данному составу особая новая формула, разработанная специально для «Умной эмали». Лак на ваших ногтях не только будет цел на протяжении длительного периода времени, но и выглядеть ваши ногти станут гораздо красивее. Витамины А и Е сделают ваши ногти более аккуратными, а идеальный баланс ингредиентов повысит привлекательность.
Несколько слоев ультраблеска ногтей умная эмаль помогут вам вернуть свежесть и блеск нанесенному пару дней назад лаку. При использовании ультраблеск ногтей умная эмаль 2-3 раза в неделю ваши ногти всегда будут выглядеть безупречно.

Его и следующий экземпляр я покупала и как основу, и как топ. Но в качестве верхнего покрытия он подходит только для тёмных лаков, потому что оказался слишком зелёненьким. На розовых или бледных лаках это смотрится довольно странно. В итоге я в большинстве случаев использую его в качестве основы. На ногтях ложится ровно, декоративный лак на нём держится хорошо. Претензий у меня к нему никаких, кроме цвета, нет.

Срок использования: 5 месяцев.

Цена: около 150 рублей

Оценка: 4+

2. Суперзащитное покрытие.

От производителя:
Предназначен для любых видов ногтей
Содержит: витамины А, Е.
Различные средства для мытья посуды и порошки для стирки разрушают ваши ногти. Если работа в саду или дома для вас ежедневное занятие, стоит защитить ногти с помощью препарата суперзащитное покрытие умная эмаль. Здоровье и опрятность, а также эластичность ваших ногтей – это результат уникальной формулы, где присутствуют витамины А и Е. Не позволяйте вашим ногтям страдать, используйте суперзащитное покрытие умная эмаль.

Вот этот товарищ мне нравится больше, чем предыдущий! Его можно использовать и как основу, и как топ – он абсолютно прозрачный. Я, как правило, покрываю им не очень стойкие лаки. Маникюр держится как минимум неделю, а больше 8-9 дней я всё равно ни один лак не ношу – надоедает. Ложится ровно, но, если нанести слишком быстро, то будут пузырьки, так что наношу после того, как цветной лак хорошо подсохнет.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: около 180 рублей

3. Суперсушка

От производителя:
Предназначен для любых видов ногтей.
Содержит масло герани.
Свежий лак сохнет так мучительно долго, и это знакомо каждой девушке. Чтобы многократно сократить время высыхания, нужно использовать препарат суперсушка умная эмаль. Тонкая пленка на поверхности лака образуется уже от одной капли суперсушки, защищая его от повреждений. При этом высыхание идет равномерно, без сдвига слоев лака. Вы не только не будете страдать от сильного запаха свежего лака, но и приобретете крепкие, здоровые ногти, благодаря идеальной формуле и сочетанию ингредиентов.
Суперсушка умная эмаль позволит вам радоваться своему свежему яркому маникюру и здоровым ногтям в любой день.

Маслянистая жидкость, растекается по ногтю, пачкает пальцы. Не смертельно, но и неприятно. Не знаю, как с высыханием, но для меня важно, что она полностью нейтрализует запах лака. Наношу её плотненько на ногти поле последнего слоя лака, хожу минут тридцать, потом мою руки – неприятно это масло на пальцах.

Цена: 150 рублей

Срок использования: год-полтора

Оценка: 3+

Disturbia 16 сентября 2011, 09:03
Хороший пост, но всё-таки хотелось бы узнать за сколько высыхает лак с сушкой, ибо за 30 минут многие лаки и без сушки могут сами высохнуть   Хорошо, конечно, что она запах лака нейтрализует, а то некоторые экземпляры своим «ароматом» напоминают орудия массового поражения
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 09:29
  Лаки, которые, обычно сохнут по 30-40 минут, уже не смазываются при прикосновении минут через 10.
Disturbia 16 сентября 2011, 11:39
Это хорошо   Цена невысокая, так что попробовать можно
Gabriel 16 сентября 2011, 09:28
Вам повезло у Вас супер-сушка еще в старом исполнении, имхо, так было гораздо удобнее, чем сейчас с пипеткой, когда выливается слишком много масла
Я пользуюсь такой же — 2-слоя лака высыхают за 10 минут, 3 — за 20, а еще она просто божественно пахнет геранью, хочу такой парфюм, как бы странно это не звучало
А еще мне нравится этот эффект масла на ногтях, хорошо питает кутикулу и меня совсем не напрягает
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 09:31
Да, у меня у подруги с пипеткой — это ужас как неудобно!
Я потому масло и не смываю раньше, чтобы побыло на кутикуле)) Просто оно иногда у меня попадает на подушечку пальца и пачкает окружающие предметы))
AstaLaVista 16 сентября 2011, 09:42
А я люблю у них сушку с пипеткой! Первое время бесила: слишком много капала, но приноровилась и теперь не нарадуюсь! Пять минут и готово — пленочка защитная уже есть и можно не волноваться за маникюр :))
Serenity 16 сентября 2011, 09:56
Мне тоже нравится средство № 2 в Вашем обзоре, лак с ним и правда очень долго держится!
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 10:34

Kseni4ka 16 сентября 2011, 10:19
У меня есть №1 — но его можно использовать только на темные лаки. т.к. подсвечивает голубовато-зеленым...:))) впринципе устраивает!
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 10:33
Да, я написала что он просвечивает)) я его как базу использую)
Valentina0307 16 сентября 2011, 13:22
Есть у меня первый экземпляр… Вызвал большое недоумение… Зачем делать зеленый топ?!   А базы у них другие хорошие. Стоит без дела… А сушку их я очень любила( только у меня она была с пипеткой!). Сушит буквально за 5 минут!
Tinka-Alevtinka 16 сентября 2011, 14:26
Зелёный как топ хорош длятёмных неперламутровых лаков — они реально с ним сияют) Но вообще да, нелогично))