15.09.2011

Две туши - одно разочарование

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
В мои руки попали два пробника туши LANCÔME HYPNOSE Precious Cells и Clarins Instant Definition Mascara. О них хочу рассказать.

1. LANCÔME HYPNOSE Precious Cells (цвет черный)
От производителя: ПЕРВАЯ ЗАМЕТНО УКРЕПЛЯЮЩАЯ ТУШЬ ОБЪЕМ: РЕСНИЦА ЗА РЕСНИЦЕЙ! С возрастом длина и густота ресниц уменьшается. Тушь предотвращающая выпадение и потерю объема ресниц. Новая тушь Hypnôse Precious Cells содержит драгоценный растительный клеточный экстракт Malus Domestica (яблоня домашняя), который укрепляет волосяную луковицу и способствует росту ресниц. Элегантный объем и четкое разделение достигается благодаря последним инновациям: Новая цилиндрическая щеточка доставляет тушь к самому основанию ресниц, обеспечивая великолепное прокрашивание и четкое разделение. Кремовая текстура туши обволакивает каждую ресничку, насыщая ее ярким черным цветом. Уникальный уход – красивые густые ресницы: Растительный клеточный экстракт яблони (восстанавливает жизненные функции клеток).Эксклюзивный комплекс Lash DensifierTM (увеличивает жизненный цикл ресниц). Растительные экстракты + аминокислота аргинин (препятствуют выпадению ресниц, улучшают клеточный метаболизм).В результате ресницы становятся сильнее, их выпадение при снятии макияжа сокращается. Объем ресница за ресницей. Ресницы укрепляются и выглядят более густыми.
От меня: По словам производителя, просто нано-тушь какая-то. Она отлично держится целый день, не осыпается. Смывается двухфазными смывками. Но самой главный минус для меня в этой туши — она склеивает ресницы. Для меня это принципиальный вопрос-паучьи лапки не люблю. Удлиняет-немного, делает объемнее-немного. Не загибает ресницы (во всяком случае мои). В общем полноразмерную версию я не куплю.
Оценка: 4 (за стойкость)
Цена: 1100 руб.
Срок использования: 5 мес.

2. тушь Clarins Instant Definition Mascara (цвет черный)
От производителя: A dual-purpose, ultra-volume, intense color mascara with a rich formula that enhances the beauty of all types of lashes. Key Ingredients: Protects, repairs and strengthens lashes.Three innovative ingredients from seaweeds. Thickens lashes/Long wear Glycoproteins Brush Fibers: Instantly thicken and coat lashes
Elastomer Bristles: Reach even the shortest lashes. Revolutionary Brush (Patent).
От меня: Новая тушь осенней коллекции 2011 г. Представлена в трех цветах-синий, коричневый, черный. Инновационная щеточка? Хм  , я этим кончиком себе чуть глаз не проткнула. Скажу честно- не понравилась она мне. Создает комочки, тут-же все мои ресницы склеила. Не осыпается, держится хорошо. Но при прокрашивании отпечатывается на веке. Смывается двухфазками нормально. Удлиняет-не уверена. Дает объем-не заметила. В общем полную версию не куплю.
Цена: 24 $
Срок использования: 2 недели

В общем резюмируя, скажу, что ни одну из этих тушей не куплю в полноразмерной версии. Пока моя самая любимка- YSL Volume Effet Faux Cils. Сохнет конечно быстро, но только с ней мои реснички идеальны))
Всем спасибо, я Юля, со мной на ты)))

HoneyBunny 15 сентября 2011, 23:16
да уж, Clarins конечно не впечатлила, а EL лучше смотрится) такие ресницы у вас длинные))
YuliaFeya 15 сентября 2011, 23:20
У меня? Длинные? Ой спасибо))) Я думала что они дурацкие)))
Talya 15 сентября 2011, 23:22
Да уж… Такие красивые реснички и так недостойно повели себя туши…
Но вы не расстраивайтесь.хорошо, что не купили полные версии
YuliaFeya 15 сентября 2011, 23:24
Спасибо большое))))
Arnica 15 сентября 2011, 23:22
Я сегодня попробовала такую тушь Clarins, тоже не понравилась. У меня она не склеила ресницы, но их покраска стоила усилий — кончик этот дурацкий хотелось отрезать, на нем скапливается тушь. Удлинение есть, объема особо не заметила.
YuliaFeya 15 сентября 2011, 23:25
Ой спасибо, а то я думаю-может я такая привереда?
Ksenika 16 сентября 2011, 07:42
дада, тушь-кака, щеточка дурацкая и ресницы толстые и комковатые… беее
YuliaFeya 16 сентября 2011, 08:11
Да уж, комки на ресницах-ужас!
Snejanna 15 сентября 2011, 23:27
Да… это точно — разочарования два ((
YuliaFeya 15 сентября 2011, 23:28
Да уж. Как их создают? Производители ресницы вообще ими красят? Загадка просто…
Snejanna 15 сентября 2011, 23:30
Вот надо у них и узнать!
Fantazerka 15 сентября 2011, 23:48
Тоже есть пробник Clarins. Но мне тушь понравилась. Реснички не склеивает, длинные и хорошо разделенные.
YuliaFeya 16 сентября 2011, 00:29
Удивительно. Ну, как говорится-все на фото)))
Troya 16 сентября 2011, 01:49
есть и у меня пробник Precious Cells — эффект такой же. Видимо характер у туши такой
YuliaFeya 16 сентября 2011, 08:12
Характер не удался)))
VictoriaChu 16 сентября 2011, 07:50
1-ая еще ничего, а последняя ужас ужасный))
YuliaFeya 16 сентября 2011, 08:12
ужас ужасный — не то слово!
VictoriaChu 16 сентября 2011, 15:32
Эффект паука
YuliaFeya 16 сентября 2011, 15:46
давайте так эти туши и называть
Legolc 16 сентября 2011, 09:00
Спасибо за интересное сравнение! Для меня Precious Cells отличная тушь, ресницы не склеивает, отлично удлиняет, а также заметила эффект укрепления ресниц.Жаль, что тебе не подошла. Clarins не пробовала, но теперь точно не возьму. Еще одно положительное упоминание о YSL Volume Effet Faux Cils. В следующий раз куплю на пробу, уж больно хвалят все   А засыхает как быстро?
YuliaFeya 16 сентября 2011, 09:22
Видимо и ресницы у всех разные))) учитывая что это пробник-который не подделывают. А YSL мой фаворит уже давно, с того момента как она появилась. Все равно к ней возвращаюсь. Засыхает она через пару месяцев. Потом я ее пытаюсь реанимировать, это еще где-то месяц. Потом уже она не очень выглядит. Но эффект того стоит.
Gabriel 16 сентября 2011, 09:17
Длинющие ресницы!!! Думаю таким будет достаточно лишь хорошего разделения, они сами по себе очень выразительны

отдельный плюс за трек The Doors — The End — обожаю
YuliaFeya 16 сентября 2011, 09:24
Вот чего с людями касторовое масло делает))) Я его на ресницы уже полгода наношу перед сном-стали заметно лучше. Раньше не такие были. Спасибо Викусь   Я тоже the end обожаю, песня на века)))
Kseni4ka 16 сентября 2011, 10:23
А мне понравилась Ланком, результат неплохой… если сравнивать с Кларанс конечно. Сама сейчас в поисках туши. Была Диор Экстаз, Диор Айконик, хочется попробовать что-нибудь иное, а что не знаю! Спасибо за пост!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 10:31
Спасибо)) Да, Ланком в сравнении в Кларанс лучше выглядит. Но для покупки -не идеален. Диор Экстаз у меня был. Не понравилось. Вот некоторые хвалят новую Эсте Лаудер… Я не знаю, красила новым тестером в магазе-но не впечатлило. Но я уже определилась. А Вам удачи в поиске)))
WhiteCamomile 16 сентября 2011, 10:49
Юля, красивые реснички! Туши не впечатлили(((
YuliaFeya 16 сентября 2011, 10:57
Спасибо Олечка)) Да уж, с тушами засада)))
Tanyshka 16 сентября 2011, 11:40
Спасибо за отзыв такой наглядный, а то у Clarins Instant Definition Mascara такой красивый тюбик… можно и соблазниться, ну а после «такого эффекта» ну ее, не надо нам такого.
YuliaFeya 16 сентября 2011, 11:44
Тюбик шикарный, чего не скажешь о содержимом)))
Narina_058 16 сентября 2011, 12:17
а я бы Кларанс двойку поставила…
С Ланком очень понравились Ваши реснички!)
YuliaFeya 16 сентября 2011, 12:44
спасибо))) ну я как то постеснялась такому гиганту бьюти-индустрии двойку ставить)))
Valentina0307 16 сентября 2011, 13:31
А может попробовать сразу после покраски расчесать реснички, пока они еще не высохли! Я всегда расчесываю…
YuliaFeya 16 сентября 2011, 13:45
Валь, я вот не люблю честно говоря танцы с бубнами ни с косметикой, ни с одеждой-я люблю надел (накрасил) и пошел
Valentina0307 16 сентября 2011, 14:21
Ну понятно! Странно конечно, что после туши ценой в полторы тысячи надо расчесывать реснички!
YuliaFeya 16 сентября 2011, 14:24
ага)) расчесать, подсушить, комочки убрать