15.09.2011

Салонный пилинг от Natura bisse в домашних условиях

Ну вот и осень пришла, пора заняться обновлением кожи. Данный пилинг предназначен и описан для проблемной жирной кожи, но кратко есть схема и для других типов. Кому интересна данная тема прошу под кат.

Здравствуйте девушки! Меня зовут Ирина, мне 25 лет, кожа моя зимой комбинированная летом жирная, часто бывают высыпания. Хочу рассказать вам о том, как я решила привести свою кожу в порядок после родов год назад. Беременность, видимо из-за гормонов, подарила мне небывалое количество высыпаний на лице, после родов не было возможности оставлять ребенка одного, но лицо просто требовало обновления. Главной целью было подлечить оставшиеся прыщики, которые в основном я убрала дифферином, избавиться от пятен и рубчиков после акне. Вспомнила, что пару лет назад в салоне пробовала курс пилинга NB, захотела научиться делать ее самостоятельно, чтобы экономить время и деньги. Данная процедура является профессиональной, и этот пост думаю не всем будет по душе, возможно кто-то скажет, что глупо писать для всех о такой серьезной процедуре, ведь можно получить непредсказуемой эффект с обожженной кожей и какими-то аллергическими реакциями, поэтому хочу сказать, что я не принуждаю делать ее каждому. Могу посоветовать попробовать тем, кто уже имел подобный опыт у косметолога кто так же как и я хочет попробовать ее самостоятельно, т.к. сама искала подобную информацию. Тем же, кто хочет попробовать первый раз, обязательно советую начинать с кислот низкой концентрации (25 %), чтобы выявить аллергию и т.п. Сразу напишу, что у меня ни разу не было облезшей кожи, жутких шелушений и других каких-либо подобных ужасов. Кстати кому неинтересна сама процедура пилинга, здесь есть масочки и концентраты, которые самостоятельно хороши и без пилинга для проблемной кожи, можно почитать отдельно про них.

Natura bisse профессиональная испанская косметика. На косметисте есть немного отзывов о ней, очень благодарна девушкам за написание постов о NB, особенно Murashka, т.к. в том числе и им я обязана приобретению данной косметики.
Пилинги Natura bisse являются самыми безопасными в применении из-за нейтрального ph=4.5, но при этом очень эффективными. После глико пилингов NB 25 и 50 % вы никогда не сожжете свою кожу, кожа не будет облазить и шелушиться, максимум, что можно получить это небольшое покраснение после процедуры, которое пройдет в течение первый часов. У меня даже и покраснения ни разу не было. Но в конце курса вы получите обновленную кожу. Обновление происходит не сразу, а постепенно. Не ждите, что за одну процедуру, мгновенно все проблемы исчезнут, хотя небольшие первые результаты я увидела уже после третьей процедуры. Желательно проводить 2 курса в год в среднем по 7-10 процедур. Если есть воспаленные элементы на коже, то желательно подлечить кожу, чтобы количество высыпаний было минимальным, дабы не разнести всю эту бяку и не получить обратный эффект.

Итак, начнем.
Подготовительный этап (желательный, но необязательный):

За 2-3 недели я начинаю готовить свою кожу к процедурам пилинга с помощью Glyco Balance (Ночная отшелушивающая жидкость для норм. и жирной кожи), если кожа сухая то для нее есть средство Glyco Face.

Natura bisse Glyco Balance — Ночная отшелушивающая жидкость для нормальной и жирной кожи (АНА 15%) –50 мл

Описание: Отшелушивающее средство в форме легкого геля, не содержащего масел.
В состав Glyco Balance входит 15% гликолевой кислоты и других АНА, он предназначен для нанесения на жирную кожу, особенно склонную к образованию угрей. В результате отшелушивающего действия гликолевой кислоты и других АНА происходит удаление с поверхности кожи роговых чешуек, которые закупоривают выводные протоки сальных желез.

Состав: Гликолевая кислота и другие АНА (15%), гидроксид натрия, спирт, экстракт алоэ, гидрогенизированное касторовое масло, тиоксолон, ЭДТА.

Мое мнение: За 2-3 недели до пилинга наношу на ночь данное средство. Прозрачный жидкий гель с несильным, но для меня все-таки специфическим запахом. Впитывается быстро, но сразу после нанесения немного блестит, как будто есть пленочка, но на коже ее не ощущается, через некоторое время «пленочка» исчезает совсем. Очень нравится кожа лица с утра после него, он немного обесвечивает пигментные пятна после акне, лицо становится однородного цвета, уменьшает размер пор, подсушивает прыщики. В первые дни использования, на утро после умывания я скатывала с лица малюсенькие, наверное, отмершие частички, от чего лицо становилось таким гладеньким. Наверное, это и есть мягкий отшелушивающий эффект, через некоторое время скатывание на лице больше не замечала, но на начало использования данного средства, лицо было в очень запущенном состоянии, личико просто требовало, чтобы с него убрали все ненужное. Данным средством необходимо пользоваться курсами. Я пользуюсь 3 недели перед пилингом, чтобы подготовить кожу и 3 недели после, чтобы продлить эффект от самого пилинга. Затем нужен перерыв в его применении. Не проводя пилинг, можно пользоваться просто курсом на ночь 6-8 недель, обновление кожи с данным средством очень деликатное. Сейчас вот снова начала пользоваться им перед пилингом.

Оценка: 5+

Цена: 2100 – 2300 руб. в зависимости от Интернет магазинов (Салонные и другие цены я не беру во внимание, т.к. большой разброс. У нас в городе цены выше, поэтому я покупала в Интернет магазине)

Затем схема процедуры такая:

1. Необходимо очистить кожу. Я очищаю с помощью следующего средства. Хотя думаю это не важно, подойдет и любое другое, ведь нужно просто очистить кожу от загрязнений и макияжа.

Facial Cleansing Gel AHA Natura Bisse — очищающий гель для лица с АНА для нормальной и жирной кожи (200 мл)

Описание: не содержащий масел и спирта пенящийся гель, предназначенный для снятия макияжа и поверхностных загрязнений кожи без нарушения естественного рН-баланса. Альфагидроксикислоты, входящие в состав геля, обеспечивают мягкую, но эффективную эксфолиацию. Гель обновляет текстуру кожного покрова, подготавливая кожу к нанесению других косметических продуктов. Содержит аллантоин, алоэ вера, витамин В.
Эффекты: Мягко очищает кожу; Увлажняет и освежает кожу.

Состав: Алоэ вера, кокамид деа, натрий хлорид, гликолевая кислота, молочная кислота, натрий гидроксид, аллантоин, яблочная кислота, виннокаменная кислота, лимонная кислота, стирен, натрий лаурил сульфат, никотинамид, пантеноевая кислота, тиамин HCL, рибофловин, цианокобаламин, гидгогенизированное касторовое масло.
Мое мнение: Не хочу много про него писать, т.к. видела отзывы на него в косметисте, просто хороший гель для ежедневного использования. Наносится на сухое лицо, немного втирается и смывается водой, средство экономичное, но из бутылки вылетает очень быстро, есть вероятность перелить лишнее. В целом нравится, но без особых восторгов, без дополнительного ухода сушит кожу. Заканчиваю второй тюбик, но думаю, в следующий раз попробую что-нибудь новенькое, немного надоел да и за такую цену можно поискать получше.

Оценка: 4 (для меня обычная умывалка)

Цена: 1400-1600 руб.

2. После очищения наносим обильно пилинг, необходимой концентрации (25 / 50 %) на лицо, шею и зону декольте по желанию. Необходимо подождать 7 минут, смочить подсохший пилинг смоченными в воде руками, похлопывающими движениями. Подождать еще 7 минут и смыть его.

Natura Bisse Glyco Peeling Plus 50% – глико-пилинг плюс (АНА 50%, рН 4,5)

Описание: Glyco Peeling Plus — средство для интенсивной эксфолиации, содержащее большое количество гликолевой кислоты и других АНА (50%). Это средство производит равномерное и контролируемое шелушение, при этом уничтожаются мертвые клетки эпидермиса. Эффект этого типа эксфолиации невозможно заметить невооружённым глазом. Однако, после третьего или четвёртого нанесения, уже можно будет заметить значительные изменения цвета и текстуры обрабатываемой кожи.

Glyco Peeling Plus имеет уровень кислотности рН 4,5. При таком уровне кислотности возможно использование высокой концентрации АНА без агрессивного воздействия на кожу.

!!! В связи с тем, что АНА, отшелушивая, повышают чувствительность и восприимчивость кожи, в период лечения необходимо использовать солнцезащитные средства.

Мое мнение: Жидкая немного вязкая прозрачная водичка со специфическим немного резким запахом. После нанесения дискомфорта не ощущается, лишь немножко покалывает кожу в самом начале, а так без особенностей. Я сразу начинаю с 50% раствора, т.к. именно для своей кожи не вижу особого смысла пользоваться 25%. Первый раз в салоне мне делали как положено 2 первые процедуры 25 %, результата не заметила совсем. Даже косметолог потом сказала, что можно было бы сразу начинать с 50%. Если пользоваться перед пилингом glyco balance (там 15 % кислоты есть), она подготавливает кожу и можно сразу делать повышенную концентрацию пилинга. Но тем, кто делает пилинг впервые или без Glyco balance, все-таки лучше первые процедуры сделать с 25 % и посмотреть какая реакция будет, если все хорошо можно пробовать концентрацию и выше. Видимые улучшения с кожей я начинаю замечать после 3-4 процедуры, поры заметно сузились, личико посвежело, похорошело, меньше стало жирниться. После самой процедуры у меня ни разу не было красного лица, лицо не облазило хлопьями. Ампулу я использую полностью, хотя можно было бы растянуть на 2 раза, но т.к. количества ампул итак хватает на несколько процедур, не вижу смысла хранить до следующего раза, консультанты это делать не советуют, поэтому не знаю как хорошо он сохраняет свои свойства открытым, если же делать вдвоем с мамой или подругой, то вообще супер, экономия на лицо.

Оценка: полностью процедуре пилинг со всеми масками и концентратами 10 из 5

Цена: 3280 руб. (24 ампулы по 3 мл) – хватит на 3-4 курса в зависимости от количества процедур

3. После пилинга наносим маску по типу кожи, т.к. у меня проблемная кожа, то это стабилизирующая маска (также могут быть ананасовая (для зрелой кожи) или папайя (для чувствительной) или оксигенерирующая (для возрастной жирной) маски). Необходимо выдержать время, указанное на упаковке, в случае стабилизирующей маски это 5-10 минут. Смываем маску прохладной водой.

Stabilizing Cleansing Mask Natura Bisse — Стабилизирующая очищающая маска.

Описание: Является одновременно ежедневным очищающим средством, предотвращающим образование комедонов, и маской для глубокого очищения кожи. Содержит 2% салициловой кислоты, которая отшелушивает кожу, открывает закупоренные поры и очищает от черных точек.Растительные экстракты (розмарин, лопух и чайное дерево) эффективно удаляют излишки кожного сала и препятствуют размножению бактерий. Алоэ вера способствует увлажнению кожи. Натуральный каолин, ментол и сахарную кукурузу способствуют мягкому и эффективному удалению макияжа и загрязнений кожи, сужению пор и улучшению внешнего вида кожи.

Состав: Каолин, дикрахмалфосфат, пропиленгликоль, денатурированный спирт, диоксид титана, натрийлауретсульфат, салициловая кислота, триэтаноламин, экстракты: алоэ, лопуха, розмарина; масло чайного дерева, ксантан, динатрий ЭДТА, сорбиновая, дегидроуксусная, аскорбиновая и лимонная кислоты

Применение: Для очищения: слегка смочите лицо и нанесите тонкий ровный слой средства на лицо. Мягкими движениями щеткой вспеньте средство, обращайте особое внимание на проблемные области. Смойте прохладной водой. Нанесите тоник Natura Bisse. Маска: нанесите на все лицо или на области с жирной кожей. Избегайте области вокруг глаз. Через 5-10 минут смойте прохладной водой.

Мое мнение: Глиняная маска бело-кремового цвета. После нанесения высыхает, немного стягивает кожу, если передержать, то очень стягивает. Не очень легко смывается, если высохнет в корку. Лучше наносить только на те места, где есть проблемы или жирнится кожа. Очень хорошо очищает поры при регулярном использовании. Также пользуюсь маской отдельно от пилинга, но после нее стараюсь наносить какую-нибудь увлажняющую маску, чтобы не пересушить кожу. Использовала только в качестве маски, как ежедневное очищающее средство не пробовала. Расходуется очень экономно, хватит на долго. У меня, кстати, туба 200 мл, это профессиональный выпуск, для домашнего использования расфасовывается по 75 мл. А в цене отличается всего около 500 руб.

Цена: 1440 за 75 мл и 1950 за 200 мл в Интернет-магазине

4. Данный пункт необходим только проблемной коже — наносим скраб Natura Bisse C+C Vitamin Scrub средним слоем на лицо, немного массируем руками или спонжем и смываем.

Natura Bisse C+C Vitamin Scrub — Антиоксидантный скраб C+C

Описание: Нежный эксфолиант со свежим цитрусовым ароматом подходит для всех типов кожи. Натуральные растительные экстракты и минеральные микрочастички обеспечивают глубокое очищение, выравнивание рельефа кожи и сужение пор. После использования скраба Ваша кожа сияет здоровьем и красотой. Имеет легкую, гелевую текстуру.

Состав: Кремниевый порошок: микронизированные минеральные частички, полученные из полудрагоценных камней, включая кварц и аметист. Обеспечивает бережную эксфолиацию даже самых чувствительных участков кожи лица. Кремниевый порошок помогает элиминировать с поверхности кожи омертвевшие клетки, выровнять ее рельеф. Эксфолиирующие микро-спонжи с экстрактом горького апельсина и бамбука: освобождают свое содержимое непосредственно на поверхности кожи. Семена шиповника (Rosa Canina): чрезвычайно богаты Витамином С и незаменимыми жирными кислотами.

Мое мнение: Мой любимый!!! Видом и запахом напоминает апельсиновое варенье только без сахара, достаточно натурально. Бережно очищает, не царапает кожу, при этом частички очень мелкие, но твердые. А как мне нравится его запах, с каждым применением люблю его все больше, даже жалко использовать. Туба у меня также как предыдущая маска профессионального размера 200 мл, обычная тара 100 мл. Хотя в баночке 100 мл он такой красивый, его точно хочется съесть. Но моя экономичность сыграла свою роль, т.к. за больший размер я переплатила всего 300 руб.

Оценка: 5+++

Цена: 100 мл 2150 руб., 200 мл 2490 руб.

5. Следующий пункт — наносим на лицо небольшое количество концентрата и ждем когда впитается (примерно половину ампулы) для кожи с прыщиками и угрями — стабилизирующий концентрат (для возрастной кожи — oxygen концентрат, для зрелой — концентрат с изофлавонами, для сухой — увлажняющий защитный концентрат)

Natura Bisse Stabilizing Concentrate — Стабилизирующий концентрат (положительно ионизирован)- (24 ампулы по 3 мл.)

Описание: Сильнодействующий препарат, содержащий свободные натуральные аминокислоты белка кератина, предназначенный для регуляции воспроизводства кожного сала и очистки кожи от загрязнений. Высокое содержание в концентрате серы обеспечивает его антибактериальные свойства, позволяющие предотвратить появление угрей. Восстановление нормальной гидратации кожи и ее упругости происходит благодаря добавлению в состав концентрата гидролизованных белков сои. Высокие концентрации компонентов препарата обеспечивают его эффективную абсорбцию кожей.

Результат: Концентрат от Natura Bisse для жирной кожи: Регулирует продукцию кожного сала; Обладает очищающим и антибактериальным эффектом; Восстанавливает гидратацию и упругость кожи; Хорошо адсорбируется и глубоко проникает в кожу.

Мое мнение: Определенно необходим жирной проблемной коже, действительно уменьшает жирный блеск. Пользоваться нужно курсами в тандеме с пилингами и масками, также можно наносить под крем. Желто-прозрачная жидкость со специфическим запахом, не очень приятным, но после высыхания уже не чувствуется. Летом кислотные пилинги я не делала, пользовалась энзимным пилингом NB, но концентрат также использовала, одной ампулы хватает на 3-4 процедуры, после вскрытия я храню ее в холодильнике, хотя консультанты рекомендуют ее использовать сразу и не хранить, но не выбрасывать же добро. Один из лучших продуктов NB для проблемной кожи, к остальным продуктам данной линейки у меня иное мнение, но об этом позже.

Оценка: 5+

Цена: 3200 руб. (за 24 ампулы * 3мл)

6. Сверху не смывая концентрат, наносите маску из водорослей Natura Bisse Algotherapy mask, наносите на все лицо, на губы и полностью на область вокруг глаз. Если кожа сухая, то слой маски должен быть более толстым, если жирная, то потоньше. Оставляете на 20 минут, смываете маску.

Natura Bisse Algotherapy mask — Маска с зелеными водорослями — (200 мл)

Описание: революционная маска из 3-х видов морских водорослей (ламинария, фукус, спирулина), является прекрасным дополнением к любой процедуре. Питает, омолаживает, увлажняет, очищает кожу, выравнивает цвет лица, стимулирует обновление клеток кожи. Лаванда придает маске нежный аромат. Подходит для всех типов кожи.

Результат: Питание, увлажнение, омоложение кожи; Способствует регенерации клеток кожи; Быстро придает коже лица свежий отдохнувший вид.

Состав: Экстракт водорослей Fucus Vesisculosis, ламинария digitata, экстракт спирулина maxima, PEG-60 гидролизованное касторовое масло.

Мое мнение: Водорослевая маска, болотного цвета, запах практически не ощущается. Высыхает серым налетом, но не стягивает абсолютно кожу, легко смывается. Нравится эта масочка, по-моему, она очень легкая, не перегружает жирную кожу, личико после нее мягонькое, увлажненное. Хороша именно как дополнение к другим процедурам (я люблю ее делать после стабилизирующей маски) либо когда просто хочется, чтобы личико отдохнуло. Ее можно наносить на область вокруг глаз и губ, что я и делаю.

Цена: 1490 руб. за 200 мл

7. Снова по типу кожи наносим концентрат, сверху концентрата наносим зеленый чай Natura Bisse Green Tea Extract. Вот и все. Ничего оказывается сложного.

Natura Bisse Green Tea Extract — Экстракт зеленого чая (100 мл)

Описание: содержит теофиллин в высокой концентрации, полученный из зеленого чая “Thea Sinensis”. Этот чай растет в Китае и Индии. Высокое содержание витаминов (В1, В2, С, РР, каротин), микроэлементов и флавоноидов позволяет укреплять, гидратировать, смягчать кожу, уменьшать признаки ее старения. Экстракт зеленого чая восстанавливает эластичность кожи, ее мягкость и водный баланс, восполняет недостаток жидкости и обновляет текстуру кожи всех типов. Высокая концентрация витаминов нейтрализует свободные радикалы, разрушающие клетки кожи. Из-за смягчающих и успокаивающих свойств этого чая средство восстанавливает равновесие поврежденной и чувствительной кожи.

Результат: Восстановление эластичности кожи; Нейтрализация свободных радикалов;
Уменьшение признаков старения кожи.

Состав: Экстракт зеленого чая, карамель, карбомер, триэтаноламин, динатрий ЭДТА, бисульфит натрия, витамины В1, В2, С, РР, каротин, феноксиэтанол.

Мое мнение: жидкость цвета заварки, приятно пахнет чаем с косметическим оттенком, обожаю данное средство, несмотря на то, что им нужно пользоваться после 30 лет. Т.к. оно обладает успокаивающими и регенерирующими свойствами, хорош именно после процедур пилинга, хотя очень редко я просто пользуюсь вместо крема, кожа просто поет, становится очень мягонькой, приятной на ощупь, напитанной водичкой. Вообще нужно использовать ее в качестве сыворотки под крем или по несколько капелек добавлять в свой крем. Кожа после данного средства очень приятная на ощупь, но в тоже время так легко как будто и ничего и нет. А как на него ложится тональный крем, так это просто сказка, никаких шелушений, все ровненько и гладко.

Цена: 2600 руб.

Ну вот и все, процедура закончена. Желательно делать ее перед сном и после пилинга ложиться спать с чистой наволочкой. Если все-таки будете выходить в этот день на улицу, то сверху еще нужен крем с SPF. Сейчас самостоятельно начинаю делать второй курс, начала пользоваться Glyco Balance. Конечно, эта процедура не панацея, но то что она преображает и делает кожу ровнее и чище это факт.

Говоря в целом о NB, от профессиональных процедур я в восторге: маски, пилинги. Если же рассматривать домашний уход, то здесь не все так однозначно, одни средства я очень люблю, ценю и пользуюсь с удовольствием, другими очень разочарована, конкретно стабилизирующая линия разочаровала, но думаю об остальной косметики NB я напишу в следующем посте.

Всем хорошего настроения, красоты и улыбок побольше))

Teana 15 сентября 2011, 06:18
Супер! Да часто нам времени не хватает сходить в салон. Но я лучше найду время — в салоне полежу и мне все сделают. Я просто боюсь что могу сделать что-нибудь не так. А вам респект что можете дома сделать как профессионал!
Irinika 15 сентября 2011, 06:51
Нехватка времени и желание привести лицо в порядок сделали свое дело))) да и думаю если бы с моим лицом что-то приключилось после данной процедуры, я бы ни в коем случае не стала бы ее повторять)) первый курс я всеже в салоне проходила, а так наверное тоже бы не решилась.
Masha_S 15 сентября 2011, 08:42
Огого! Дааааа, сначала купить все это нужно, соит… а потом еще не забыть последовательность! Вы молодец, спасибо, что вс подробно описали, мне это интересно, но боюсь, что я не решусь сразу выложить столько средств, чтоб купить столько бутылочек!
Irinika 15 сентября 2011, 09:29
Согласна и не согласна одновременно. Если посчитать курс пилинга, 1500 (минимум) * 10 процедур = 15 000 за курс. А этими масками я могу пользоваться и без выполнения самих процедур, тот же скраб, увлажняющая и очищающая маски, а пилинг и концентрат хватит на несколько курсов. Хотя и согласна решиться нелегко
Masha_S 15 сентября 2011, 09:33
Я полность согласна, что курс пилингов в салоне будет стоить дороже… но там вроде постепенно оплачиваешь… а тут сразу столько!
Alexx 15 сентября 2011, 09:02
Очень подробно и обстоятельно! Но все же в салонах делать все приятнее! Полный релакс, лежишь себе спокойно… Я как раз дома и не могу себе позволить всю процедуру сделать — обязательно кто-ибудь из домашних будет крутиться под ногами)))
Irinika 15 сентября 2011, 09:33
Релакс тоже дома себе позволить не могу, поэтому приходиться наносить и ходить с этим по дому, одновременно что-нибудь делая и пугая домашних либо когда ребенок спит, но такое редко бывает, больше люблю делать все масочки перед сном.
talusha 15 сентября 2011, 12:35
спасибо! вы молодец!
давно смотрю на Н. Биссе, покупала кое-что, но пилинги еще не пробовала
на эту осень-зиму у меня курс Филоргм, а на следующий сезон, скорее всего. как раз Биссе возьму
Irinika 15 сентября 2011, 12:48
Спасибо)) я вот тоже хочу что-нибудь из Филорги попробовать (а конкретно Filorga Meso-Mask и Filorga Sleep and Peel), не потому что NB не устраивает, а потому что хочется чего-нибудь новенького, но думаю это нескоро будет, еще много чего доиспользовать нужно))
talusha 15 сентября 2011, 12:51
мезо-маска весьма приятная, я весной ее использовала
а сейчас всю серию взяла: пилинг, курс с витамином с, слип и пил, маску и сыворотку — буду вся раскрасавица))
Irinika 15 сентября 2011, 13:47
классно как, с новинками вас)) думаю я тоже потом попробую, столько хороший отзывов))
max-max 15 сентября 2011, 21:47
мне пара косметологов сказала, что Натура Биссе хороша только для проблемной и жирной кожи…
для остальных типов кожи очень слабые и неэффективные продукты…
так что фирма сильна только в уходе за жирной и проблемной кожей…
Irinika 16 сентября 2011, 02:38
У меня как раз жирная и проблемная кожа, но вот их домашней линией предназначенной для такой кожи я не очень довольна, а вот их маски, пилинги и еще пару продуктов я обожаю. Что касается сухой и нормальной кожи, то здесь я совсем сказать ничего не могу, т.к. этими типами кожи не обладаю.
Rinnyshka 18 июня 2013, 11:04
Случайно наткнулась на ваш пост. Не могу удержаться от комментария.
Долго пользовалась этой маркой.
А комментарий таков — вам повезло
Natura Bisse Glyco Peeling Plus 50% этот пилинг только 2 года назад в интернет магазине я покупала за 6300, страшно подумать, сколько он в салоне стоил., не говорю об остальной продукции.
С моей комби кожей Натура биссе не принесла отличных результатов, с таким результатом, как у меня, можно было и дешевле аптечные покупать…
А витаминный коктейль вообще такую липкость на лице оставлял…
Рада за вас, что вам она понравилась, я же тогда отправилась на поиски…