15.09.2011

Уход за бюстом

Почему то о средствах для бюста очень мало информации и постов, я же считаю такие средства не менее важными, чем все остальное, поэтому расскажу вам о нескольких. Регулярно покупаю различные средства для груди с 18 лет и пользуюсь курсом, используя всю упаковку. Потом делаю перерыв и снова покупаю какой нибудь продукт для этой области.

Грудью меня наградила мама( единственное наверно что досталось от мамы, ах нет еще ноги мамины   Во всем остальном папа старался так сильно, что сделал свою копию   И помню что в подростковом возрасте меня не устраивало что моя грудь больше чем у всех девочек, а сама я при этом такой же весовой категории как и все. Тогда мне это казалось нелепым, иметь большую грудь при небольшом теле. Сейчас мне это очень даже нравится, только сейчас я еще похудела (все эти нервы) и грудь с четвертого размера превратилась в третий, но уход то все равно требуется. Это небольшое лирическое отступление для того, чтобы было понятно почему я всегда пользуюсь кремами для груди. Я хочу чтобы грудь как можно дольше оставалась в лучшей форме и поэтому всегда за ней ухаживаю. Конечно же растяжки тоже имеются( небольшие, но все же), эта предрасположенность у меня так же от мамы. Они просто взялись ниоткуда в переходном возрасте, ни колебаний веса и ничего этому не способствовало. Просто наша кожа (моя, мамы и сестры) невероятно к этому расположена, что же теперь поделать…

Итак, вот несколько средств для груди.

1. Dr.Pierre Ricaud Firming Lift Mousse for the bust-Подтягивающий укрепляющий мусс для бюста.
Этого мусса нет на групповом фото, но я включила его в пост.
С фирмой Dr. Pierre Ricaud я познакомилась относительно недавно и совсем случайно, просто зашла проверить почту, а там справа в окне с рекламой — реклама этой фирмы, зашла просто посмотреть что это за фирма и вот зашла… Естественно что просто посмотреть я не смогла и заказала несколько средств, тем более в подарок обещали большую косметичку и крем для тела, косметичка меня в принципе не интересовала, а вот крем для тела захотелось)))

Самое первое что меня привлекло у них, так это мусс для бюста, стало интересно что это за мусс такой, обычно только крема и гели для этой области предназначены. Скажу что мусс на деле оказался муссом белого цвета, как пенка для волос, это так интересно и необычно — наносить такую пенку на кожу, ощущения самые приятные.
Мусс легко выдавливается и легко регулировать количество, потому что дозатор очень удобный.

Покажу на руке как легко он распределяется и впитывается:

Впитался, видно что мусс совсем невесомый и от него не осталось и следа:
Итак, мусс очень легкий, нежный и невесомый, при нанесении его на кожу он слегка тает в белую эмульсию и тут же же через несколько секунда превращается в прозрачную водянистую эмульсию, я бы назвала это экспресс- средство для груди, потому что нанести его это пара секунд. Он совершенно не липкий и впитывается сразу без остатка и вообще не чувствуется что на коже что то есть. На лето это как раз хорошее невесомое средство, которое не образует чувство тяжести на коже.

Мусс приятно пахнет, не могу сказать точно чем, но на мой нос это сладко- кремовый аромат с нотками свежести, аромат приятный и ненавязчивый, на коже не сохраняется.

Первую неделю использования я вообще не поняла это средство, оно мне показалось бестолковым совершенно, но я никогда не делаю поспешные выводы и поэтому продолжала им пользоваться и с каждым днем он нравился мне все больше, я бы сказала что у него накопительный эффект или как это там правильно называется, думаю что все поняли о чем я.))) На второй неделе использования я заметила что мусс на самом деле укрепляет кожу, не кардинально, но прилично. На третей неделе кожа стала более гладкая и мягкая, на четвертой неделе кожа становится более упругой. В общем мне хватило этого мусса на 1, 5 месяца при использовании 2 раза в день — думаю что это приличный срок, тем более что я его наносила очень обильно, не жалела так сказать.))) Объем у него 100 мл., я думала что при такой консистенции его хватит на меньшее время.

Не могу сказать что он преобразит грудь, но он определенно держит ее в тонусе и придает дополнительную упругость, даже чуть сглаживает растяжки. Но мне в нем чего то не хватает, какой то насыщенности что ли, хотя чего это я возмущаюсь?) Это же легкий мусс-пенка, она видимо сама по себе такая очень легкая и следовательно эффект у нее не может быть, как у насыщенных густых кремов для груди, но на лето это оптимальный вариант без перегруженности кожи различными тяжелыми текстурами. Но он и неплохо увлажняет кожу груди, что тоже хорошо.

Больше 4-я ему поставить не могу, но это твердая заслуженная «4»!

Цена: 690 рублей (со скидкой, без 950 рублей)

2. Yves Rocher Bust Lift- Лифтинг для бюста.
Периодически покупая средства по уходу за деликатной зоной, такой как грудь и декольте, конечно не могла пройти и мимо этого лифтинга, как называет его Yves Rocher. Причем купила я его еще зимой, но почему то пользовалась им периодами, что мне не свойственно, обычно я использую такие средства курсом, пока не кончится весь крем. Но с этим кремом получилась другая история, я пользовалась им две недели, потом забросила, а затем через месяц снова начала им пользоваться и уже только тогда закончила этот флакончик. И вот те первые недели его использования меня как то не очень впечатлили, ну крем и крем, ну придает чуть упругость, ничего сверхестественного. Но вот потом когда я уже прикончила этот крем окончательно, то он мне понравился намного больше.

Лифтинг хорошо укрепляет и придает упругость, но не действует как полноценный лифтинг для груди (был лифтинг — гель Clarins, вот там действительно мощный эффект лифтинга, причем мгновенно это чувствуется), зачем тогда Yves Rocher так назвал его, назвали бы уж тогда просто укрепляющий крем для груди. За это и снижу оценку, так как производитель слишком громко назвали крем Лифтингом для бюста средство, по сути которое является просто укрепляющим. Опять я ругаюсь на Yves Rocher за несовпадения.))) Это конечно же только мое видение, здесь я не претендую на истину в последней инстанции.

Грудь действительно становится упругой, кожа разглаживается, просто как поддерживающий уход он подойдет, не более. Растяжки не становятся менее заметными. Но конечно с моим любимым кремом для груди Daniel Jouvance не сравнить, это просто небо и земля. Я теперь наверно все кремики для груди буду с ним сравнивать

Сам крем представляет собой легкую эмульсию, чуть жидковатую, которая очень приятно пахнет чем то свежим, но при этом чуть цветочным, я так и не поняла что это за аромат, но он приятный и не раздражающий, возможно что это и есть аромат той самой всемогущей Центеллы Азиатской с Мадагаскара   Есть удобный дозатор, который позволяет израсходовать крем полностью, не оставляю на дне остатки.
Раздражений от этого крема я не заметила, хотя с некоторыми средствами и такое случается. Поры не забивает, и такое тоже случается.

В общем чего то особенного и выдающегося в этом креме я не заметила, просто не плохой уход за непроблемной грудью.

Оценка:3
Цена: 620 рублей (со скидкой 30%, без 890 рублей)

3.Daniel Jouvance Bust and Decollete Firmihg Care- Укрепляющий крем для бюста и декольте.
А вот и мой любимчик, единственный и незаменимый, который к сожалению в России больше не купить, потому что интернет- магазин Daniel Jouvance закрыт
Перепробовав просто кучу аналогичных продуктов, могу со всей ответственностью заявить что этот крем один из лучших (Daniel Jouvance не перестает меня радовать)))
Это крем нежно-розового цвета с приятным запахом свежести и легкими нотками цветов, в целом получается аромат свежего морского воздуха. Крем насыщенно-маслянистый, но на коже после него нет чувства тяжести, липкости и чувства того, что кожа под ним не дышит. Впитывается минуты 3-4, потом можно с легкостью одеваться, жирных пятен (и пятен вообще) на одежде не будет. Крем густой и за счет этого нужно наносить его чуть больше чем более легкие эмульсии, чтобы не растягивать грудь при нанесении. А как я люблю его наносить, он просто скользит по коже как бальзам и мгновенно делает ее гладкой.

Использовав весь этот крем до последней капельки, теперь могу сделать своивыводы:

Хорошо укрепляет и придает упругость, делает кожу нежной и эластичной, кожа словно заново родилась (в области груди). Слегка приподнимает ее, это я своим опытным взглядом определяю( муж ничего не заметил и это неудивительно, как он может заметить просто микроскопически изменения.))) А самое главное что растяжки становятся менее заметными, даже очень менее заметными. Такого эффекта я от этого крема не ожидала, тем более что производитель про растяжки вообще ни слова не говорил. Они становятся вообще практически незаметными, уж не знаю как этот крем так делает. И что немаловажно, так это то что уже месяц как я не пользуюсь этим кремом (специально выжидала время, чтобы оценить более оптимально временный это эффект или нет), а грудь продолжает оставаться такой же как и при применении этого средства, в том числе и растяжки все так же едва видны. Не вызывает закупорку пор, бывало и такое с некоторыми представителями для этих целей.

Единственное что мне не понравилось (куда же без этого) так это дозатор, точнее сами дозаторы я люблю, но здесь он не совсем удачный и вот почему: когда крема остается 1/3, то он просто отказывается работать. И поэтому приходилось при каждом использовании его откручивать и извлекать крем уже самой палочкой от дозатора. Хотела снизить оценку за это, но рука не поднимается, потому что сам крем очень эффективный. Поэтому я поставляю маленький минус, чтобы Вы знали об этом

Оценка: 5+++
Цена: 840 рублей (1200 рублей без скидки)

4. Compliment Body Form Push-Up Effect- Моделирующий гель для бюста.
Это легкий гель цвета слабозаваренного чая, пахнет приятно чем то свежим. Гель очень очень легкий по своему действию, лифтинг- эффект есть, но не большой. Увлажнение минимальное, только лифтинг. Он больше для поддержки кожи в хорошем состоянии, на растяжки не влияет никак, но в принципе он мне нравится как хороший уход. Он легко распределяется и впитывается быстро, липкости не оставляет. Дозатор удобный и большой объем.

Цена: 110 рублей

5. Michel Laboratory Orange Slim Dermoorogram- Крем для упругости груди.
Этот крем, несмотря на свою совсем небольшую цену просто отличный, я его беру третий раз уже. У него очень приятная нежная консистенция и его приятно наносить, хорошо впитывается, но нужно подождать 5-10 минут до полного впитывания. Зато кожа потом просто шикарная, напитанная как наливное яблочко))) Увлажненная и гладкая, очень мягкая. Этот крем реально скрадывает растяжки и с ним их не так видно, да практически совсем не видно. Грудь становится более упругой в значительной пропорции при использовании этого крема и после того, как я прекращаю им пользоваться она тоже хорошо выглядит и упругость не теряется.
Единственное, что меня убивает в этом креме это сильная апельсиновая химическая отдушка, но потерпеть можно за эффект.

Оценка: 5- ( минус за химический сильный запах)
Цена: 170 рублей

6. ЛОРЕН-КОСМЕТИК Активная сыворотка для бюста и области декольте «Мое любимое тело»
Ну это вообще простой увлажняющий крем с приятным, чуть мятным ароматом. Сывороткой здесь и не пахнет, эта так называемая сыворотка вообще ничего не дает, кроме обычного стандартного увлажнения. Не использовала до конца и выкинула, совершенно бесполезный крем.

Цена: 140 рублей

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

Alexx 15 сентября 2011, 09:06
Эх, какая тема! Тоже думала заказать Д-р. Пьер Рико, а теперь как-то и не знаю, нужен ли он мне?
AQVA 15 сентября 2011, 09:10
Смотря что Вы от него ждете, чудес он не сотворит, но поддержит в тонусе и придаст упругость)))
OKey 15 сентября 2011, 09:25
Очень актуальный пост для меня. В избранное.
Вам спасибо!
AQVA 15 сентября 2011, 12:11
Рада что пост оказался полезным)))
Ludmilka 15 сентября 2011, 09:34
Спасибо, Наташ, за обзор! Для меня актуальная тема))++
AQVA 15 сентября 2011, 12:12
Людочка, всегда пожалуйста, это хорошо что пост пригодился
Volandinka 15 сентября 2011, 09:49
У меня с грудью ситуация точно такая же :) Но я пока обычными кремами для тела пользуюсь. Редко что-то специальное покупаю. Была у меня сыворотка от Лорен косметик. Тоже абсолютно не понравилась. Даже запах на мой вкус не очень
AQVA 15 сентября 2011, 12:12
А я вообще люблю такие кремики для различных зон- груди, живота, ягодиц) Люблю ухаживать за телом, больше чем декоративку)))
Volandinka 15 сентября 2011, 16:57
Я просто привыкла купить лосьон для тела и им мазать все тело, чтоб не заморачиваться:) а то тут одним кремом, там другим, здесь сывороткой :) хорошо еще если у них производитель один, а то если разные столько запахов смешивается!
Gabriel 15 сентября 2011, 09:52
Наташа! Такой пост информативный, спасибо!
На самом деле у меня нет ни одного специального средства для груди, нужно срочно исправляться!
Присмотрела себе мусс и крем от Мишель   (у меня 1-й размер, поэтому нужен уход только для поддержания упругости и увлажнения)
Скажи, а ты пробовала продукты для шеи декольте от Натуры Сиберики?
AQVA 15 сентября 2011, 12:14
Вика, спасибо за мнение) Натуру Сиберику для декольте еще не пробовала, все собираюсь, там еще ведь маска какая то ледянная для декольте есть) Еще бы для груди они что нибудь придумали, было бы вообще отлично!)))
А что за Мишель? Не слышала о таком.
Gabriel 15 сентября 2011, 12:26
Да, у них есть крем и ледяная маска — я про НС, а Мишель — это Michel Laboratory из твоего поста :)
AQVA 15 сентября 2011, 12:31
ААА, вот я тормоз, думаю что за Мишель
Сиберику попробую обязательно, спасибо что напомнила, Вик)))
talusha 15 сентября 2011, 12:54
я влезу: я бы попробовала, но в нашем Ашане их нет((( а на сайте марки они меня дразнят!
Teana 15 сентября 2011, 10:48
А почему Даниэль Жуванс прикрыли? Тото я думаю что они мне давно рассылки не посылают.
AQVA 15 сентября 2011, 12:15
Насколько мне известно, потому что Ив Роше они не выгодны (именно Ив Роше являлись их дистрибьютором в России), лучше бы Ив Роше закрыли)
E_katerina 15 сентября 2011, 11:04
Я помню, ты фанат ухода за телом!
Я давно присматриваю себе уход за этой зоной.
Спасибо за обзор!
AQVA 15 сентября 2011, 12:16
Катюш, точно я тот еще фанат)))
Спасибо что зашла
Lubasha 15 сентября 2011, 11:16
Не раскрыта тема поста!))))Где фотки?!
Хоть для меня это и не актуально, но все же спасибо, прочитала с интересом))))
AQVA 15 сентября 2011, 12:16
  Фоток нет, только в одежде))))))
Спасибо за мнение)
Kseni4ka 15 сентября 2011, 11:30
Ох, грудь… у меня тоже большая. ну как средняя между 3м и 4м ближе к 4му:)))) только я ее ничем не мажу, вот недавно начала замечать что появились крохотные растяжки от тяжести наверное, надо что-нибудь приобрести, только не знаю, что :))
AQVA 15 сентября 2011, 12:17
Ксюша, наши размеры нужно «мазать» и ухаживать) Из за тяжести она более склонна к повреждениям и потере формы)))
Juliette 15 сентября 2011, 11:35
Ой, какая вы молодец, классную тему затронули! Можно я, так сказать, влезу?
Была на днях в одном магазинчике сети, увидела два продукта:
и еще:
Не пользовались случайно? у Пупы вообще обещания гиперсуперсказочные — увеличение груди на 1 размер
AQVA 15 сентября 2011, 12:19
Спасибо)))
Пупу не покупайте, фигня полная, вот мой отзыв о Пупе для груди Pupa, полная ерунда и выброшенные деньги.
А вот Коллистар хочу попробовать, только он мне редко в магазинах встречается)
Juliette 15 сентября 2011, 12:23
Спасибо! Коллистар видела собственно в Летуаль) Посмотрите там)
AQVA 15 сентября 2011, 12:32
Посмотрю, спасибо, вообще уход за телом Коллистар хвалят)))
Juliette 15 сентября 2011, 12:38
Да, тоже слышала. Данный крем так кажется стоил 1200 со скидкой… лихо, как я думаю) А еще консультант меня уверяла, что от него эффект пуш-ап, поэтому я и воздержалась от покупки, уж очень все это нереально)))
talusha 15 сентября 2011, 12:55
и в ИДБ есть
AQVA 15 сентября 2011, 13:02
Консультанты всегда много обещают, толком ничего не зная
Но думаю попробовать все же стоит)
В ИДБ я вообще почти не бываю)
mechtayu 15 сентября 2011, 12:05
Спасибо за пост!!!   За зоной декольте и грудью специально не ухаживаю, а надо бы! В последнее время замечаю, что увлажнения, которое дают крема для тела недостаточно, и хотелось бы скрыть маленькие растяжечки, которые у меня как и у вас появились в подростковом возрасте в результате гормональных изменений. Где планируете покупать Daniel Jouvance Bust and Decollete Firmihg Care? Или перейдете на другие продукты?
AQVA 15 сентября 2011, 12:20
Daniel Jouvance к сожалению не купить уже нигде в России, но я про запах заказала, когда узнала что они закрываются) Использую, а там снова буду искать что нибудь, я люблю пробовать новые средства
AQVA 15 сентября 2011, 13:01
про запаС)))))
rozita 15 сентября 2011, 12:15
Очень актуальный для меня пост, спасибо. После скачков веса грудь немного пострадала
Надо попробовать мусс.
AQVA 15 сентября 2011, 12:21
Мусс интересен уже тем, что он мусс))) Очень необычные ощущения от него
mila77 15 сентября 2011, 12:32
Наташенька, кто ж еще нас просветит, как не ты! Очень интересно, я еще слышала очень хорошие отзывы о креме для бюста Лиерак, не пробовала?
AQVA 15 сентября 2011, 12:35
Спасибо, Мила))) Я помешана на уходе
Крем Лиерак не пробовала, но смотрела на их Ампулы для укрепления кожи бюста, вот их хочу попробовать:
WhiteCamomile 15 сентября 2011, 12:33
Наташенька, какой редкий пост! Про средства для груди не часто можно прочитать! Спасибо!
AQVA 15 сентября 2011, 12:36
Олечка, спасибо)))
Вот и я заметила что постов и средствах для груди почти совсем нет)))
talusha 15 сентября 2011, 12:56
ты меня вдохновила, я тоже напишу про средства для груди))

а твой любимец экономичен? надолго хватает?

Michel Laboratory порадовали! посмотрю. нет ли у нас этого средства
AQVA 15 сентября 2011, 13:00
Давай пиши, я жду уже!)))
Сейчас вспомню про экономность… Ну мне его хватило примерно на 1,5-2 месяца, но я обычно не жалею крем и от размера еще зависит
Michel Laboratory вообще мне нравится, все что было у меня от них, а это антицеллюлитный крем, лифтинг- гель, пилинг, все понравилось, только отдушка эта бести она везде у них)
talusha 15 сентября 2011, 13:19
а если капнуть туда эфирного масла, не перебьет?
AQVA 15 сентября 2011, 13:24
Ох, не знаю, не капала, может и перебьет, а может и смешается с ароматом и будет непонятно что) Но в принципе аромат то можно стерпеть, я со своим чувствительным носом терплю, но морщусь)
zolnce 15 сентября 2011, 13:47
от грин мамы вроде не плохой крем для бюста был
AQVA 15 сентября 2011, 13:57
Грин Мама у меня была, причем там вроде не один вид именно для груди, помнится мне еще маска у них была для груди. Ни крем, ни маска не впечатлили…
Svoboda_slova 15 сентября 2011, 14:28
По поводу Грин Мамы поддержу. Был крем — ни о чем вообще, даже увлажнения толком не было нормального.
YuliaFeya 15 сентября 2011, 14:17
Спасибо за пост, как раз решила заняться этим вопросом)))
AQVA 16 сентября 2011, 07:58
Всегда пожалуйста))) Рада что пост вовремя
Anutka_79 15 сентября 2011, 15:57
Ух ты, сколько средств… а я только кремом для тела грудь мажу
AQVA 16 сентября 2011, 07:59
Анечка, у тебя другое увлечение- тени))))) У меня вот кремики для тела
Sirianis 15 сентября 2011, 19:37
AQVA, а я знаю где можно заказать крем Daniel Jouvance   правда, по цене выйдет несколько дороже. Если заинтересует, обращайтесь в личку.
Insomnias_dream 16 сентября 2011, 16:43
Спасибо за пост! Эта тема для меня актуальна.
Не могу найти хороший крем для груди. Слышала, что хороший крем Лиерак и чудо арабской Косметики Зейтун — крем для бюста. Он такой весь супер-натуральный, единственное, что меня смущает — в аннотации написано, что он идеален для беременных и кормящих…

Сама пользовалась кремом Лавли Джаблиз от Лаш — аромат потрясающий и увлажнение, но больше, к сожалению, никакого эффекта… А уход для груди С+ должен быть «весомее»))

Сейчас допользываю крем «Мастофит» от Эвалар — крем так себе.

Теперь расстроилась, что заказать Даниэль Жуванс проблема((