13.09.2011

Королевские пчелы от Guerlain

На цветы она садится,
Не устав с утра трудиться.
Людям воск и мёд дала
Беспокойная пчела.
(детские стихи)

А еще Концентрат. Королевский. Чистый. Я не знаю конкретно, что это. Но звучит здорово. Чистый Королевский Концентрат.

Последние пару-тройку лет (с тех пор, как «ударило» 30) я маньячу по уходу. Много чего попробовала-перепробовала, нашла «свои» марки, к которым неизменно возвращаюсь, но жажда знаний любопытство чаще всего побеждает мой разум.
Так случилось и в начале августа, в Дни Герлен в ИдБ. Зашла, конечно же, «только посмотреть». Итогом стала покупка сыворотки и крема Guerlain из серии Abeille Royale. Крема для глаз в наличии не было, но мне досталось несколько пробников.

1. Guerlain Abeille Royale Youth Serum. Королевская сыворотка молодости для коррекции морщин и упругости кожи.

Сыворотка представляет собой эмульсию белого цвета. Распределяется хорошо только на влажной коже.
На сухой не распределяется вообще. Куда нанес — там и осталась.
Впитывается очень быстро. Мне пахнет медом.

Упаковка, конечно, красивая. Золотой колпачок, золотая кнопочка…

Для правильного определения дозы Производитель предлагает:
1. Открутить крышку, дважды надавить на кнопку помпы, не вынимая пипетку из флакона.
2. Вынуть пипетку из флакона и снова надавить на кнопку помпы, чтобы нанести средство на руку или прямо на лицо.

Ага.
Я по-честному пытала все это сделать несколько раз. Дозы, которая получается при этих манипуляциях, мне не хватает ни на что. Мне мало.
Я и так и этак нажимала, вынимала, снова надавливала… и вот что в итоге получилось:
При очередном нажимании эта красота развалилась. Но не критично. Из этих деталей можно быстро сделать презентабельный вид — золотой колпачок с золотой кнопочкой)))
Мне такой длинной пипеткой пользоваться не удобно. Сейчас я просто откручиваю крышечку, вынимаю эту долбанную пипетку и «вытряхиваю» сыворотку на ладонь. После чего уже распределяю по лицу.
Надо отметить, что даже при таком извращенном извлекании средства из флакончика, расход получается достаточно экономичный — за 1,5 месяца осталось еще примерно 2/5 флакона.

Производитель говорит, что это первая сыворотка, содержащая Чистый Королевский Концентрат с исключительной восстанавливающей силой пчелиных продуктов для разглаживания морщин и улучшения упругости тканей бла-бла-бла.
Производители вообще иногда много чего заявляют.

По морщины — врут. Врут бессовестно. Ничего эта сыворотка (вместе с кремом) не разглаживает. По крайней мере мои, возрастные мелкие морщинки, а также мимические — все со мной. После 6 недель использования этого Королевского чуда.

В общем, достаточно дорогое (около 5000 руб.) приятно пахнущее удовольствие. Для меня — довольно сомнительное.

2. Guerlain Abeille Royale-Crème Nuit. Ночной крем для лица.

Производитель называет этот крем «высокопластичным», указывает на его «маслянистую структуру», говорит, что на поверхности кожи крем превращается в шелковую вуаль.

Соглашусь с этим описанием, даже добавить больше нечего. Плотный маслянистый крем, буквально «скользит» по коже, пахнет также, как сыворотка — медом.

На моей склонной к жирности коже впитывается долго, утром неизменно блестит лоб, очень хочется умыться «до скрипа».

Мои «следы усталости» не стирает, морщины не разглаживает. По прошествии 6 недель могу отметить, что кожа стала как бы плотнее. Хотя утверждать все же не буду, может просто кажется.

Кстати, хочу сказать, что у меня «куперозные» щеки. Я читала, что средства с содержанием меда для такой кожи не рекомендуются. Но за 1,5 месяца эти два продукта — сыворотка и крем — нисколько не усилили мой купероз. За это им, конечно, большой плюс.

В качестве промежуточного итога могу сказать, что эти средства для меня оказались просто баловством. Никакого явного эффекта я не вижу и не ощущаю, но и ничего плохого они мне не сделали — купероз не обострился, поры не забились, высыпаний не обнаружено. Стоимость крема около 4000 рублей (50 мл.)

Оценка сыворотки — 4.
Оценка крема — 4.

3. Guerlain Abeille Royale Soin Lifteur Yeux. Крем для глаз.

Летом перед отпуском консультанты ИдБ щедро отсыпали мне пробников крема для глаз из серии Success Future (Guerlain). Я пользовалась ими все 30 дней отпуска и осталась очень довольна — взгляд действительно «помолодел» (или я просто отдохнула и выспалась?)

Поэтому мне очень хотелось попробовать Abeille Royale для глаз. Ведь там же Чистый. Королевский. Концентрат.

К сожалению, этот крем меня разочаровал. Пахнет также, как и остальные средства этой линейки, обычный крем, впитывается быстро. Пользовалась я им только на ночь, чтоб уж совсем красавицей стать…
НО
ни с одним кремом у меня не было таких отеков. За сколько бы часов (дней, лет) до сна я не наносила этот крем — результат один — а где наши глазки?
А нет у нас утром глазок. Пчелы покусали. Королевские)))

Пробников этого чуда у меня было 4 штуки, каждого мне хватает на 4 дня. Три из них я мужественно использовала. Последний так и остался. Не у дел.

Оценка — 2.

Итог
Мне нравится декоративная косметика Guerlain.
Однозначно не куплю больше ни одно из вышеперечисленных средств.
Потому что я не вижу результата.
К примеру, пользуясь прошлой зимой кремом и сывороткой Хлопок и Карите от Локситан я видела, что кожа реально защищена в минус 30. Что купероз не обостряется на морозе, что лицо не обветривается, щеки не синеют.
Пользуясь Аровита С от Дарфан я вижу утром в зеркале отдохнувшую себя, без жирного блеска, да просто нравлюсь себе и все.
С Guerlain Abeille Royale я не вижу ничего.
Сейчас активно «добиваю» остатки сыворотки и крема. Они мне надоели.

Это неправильные пчелы. И они делают неправильный мед (с)

Наталья.

June 13 сентября 2011, 15:28
Спасибо за обзор! У меня были пробники этих средств, тоже не впечатлили абсолютно, купить полные версии не захотелось.
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:34
И у меня были пробники. Но ведь как звучит! А вдруг утром бац — и Королева?
June 13 сентября 2011, 15:35
Этим нас производители и берут
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:39
надо запретить рекламу
Christina_Guettler 13 сентября 2011, 15:32
мне пробник сыворотки понравился, но купить желания не возникло. Как и Вы, ограничусь их декоративкой и парфюмами. Спасибо за отличный пост и характерный слог, читала с удовольствием.
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:35
  может еще чего нацарапаю пока муж в командировке)
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:41
У меня такое ощущение, что в пробника нечто другое, чем в полноценных объемах. Потому что сыворотка в пробнике с легкостью распределялась по всему лицу. По сухому. А то что у меня сейчас — поробуй размазюкай.
Tael 13 сентября 2011, 15:33
да. неправильные пчелы. лежит у меня куча миниатюрок этой линии, ждет своего часа. возможно даже не дождется.
а вот косметичка мне понравилась (которую в подарок давали). но это уже совсем другая история))))
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:38
косметичка мягонькая такая, приятная на ощупь. но Живанши мне больше понравилась…
Talya 13 сентября 2011, 15:48
Спасибо за честный обзор. Никогда не покупала ухода Герлен.т.к много раз слышала отзывы- что не стоит своих денег, в т.ч дорогая серия с Орхидеей.
А вот декоративка их тоже очень нравится
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:52
Вот и я склоняюсь к тому, что нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое. То есть нельзя быть отличником и в создании декоративной косметики и в создании ухода. Скромнее надо быть)))
Talya 13 сентября 2011, 18:13
Есть бренды, которые достаточно сильны как в уходе.так и в декоративке- например -Ланком, Эсти Лаудер, но таких мало. В основном, как Вы и сказали
Teana 13 сентября 2011, 15:49
есть у меня тоже эта сыворотка- пол бутылька извела… ничего не изменилось. Абсолютно бесполезная для меня штука.
Вот теперь стоит и ждет еще одного шанса)))
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:53
Возможно звезды и планеты сойдутся именно так, что сыворотка начнет работать…
Teana 13 сентября 2011, 15:55
надеемся))))))
Taranka 13 сентября 2011, 15:51
спасибо за обзор! да, жутко неприятно поверить производителю, потратить приличную сумму и не получить желаемого(((
надо относиться философски-каждый неудачный опыт приближает нас к встрече с желаемым идеалом) я по крайней мере очень надеюсь, что это так)
Nat-ka 13 сентября 2011, 15:56
философски — это да… я как купила спонтанно, так и наплевать честно говоря…
жаль просто, когда человек долго идет к своему желанию, насмотревшись рекламы, обалдев от качества пробников…
а потом раз — и оказывается, что фигню купил…
Taranka 13 сентября 2011, 16:02
к сожалению, с этим сталкиваешься постоянно… и не только в косметической отрасли(((
время такое)
oui 13 сентября 2011, 15:55
как легко читается, как красиво вы «сделали» этих пчёл   Жаль, конечно, что изрядно потратились… но спасибо, что своим постом уберегли нас от того же!
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:01
Наоборот, не жаль. Знаете почему? Иначе я бы сейчас точно повелась на рекламу Guerlain Orchidée Impériale — концентрат долговечности «Королевская Орхидея».
А ее стоимость гораздо больше Пчел)))
А так получается — уход Герлен у меня был, мне не подошел. Всем спасибо, все свободны)))
Ariel 13 сентября 2011, 15:58
Этими пробниками одарила сестру, так как ей тоже слегка за 30. По ее словам, тоже толку никакого. Пользовалась она конечно значительно меньше вас :)
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:17
так как ей тоже слегка за 30

Наилучшие 10 лет в жизни любой женщины приходятся на возраст между 28 и 30-ю годами…

привет сестре))
Ariel 13 сентября 2011, 16:19
  обязательно передам!
Alexx 13 сентября 2011, 15:59
А мне достались пробники сыворотки и крема. Нанесла сначала сыворотку, затем крем. Было ощущение, что не впитывается все это. Не впечатлило! Вижу, что не меня одну. Хотя ручки так и тянутся к этим пузырькам и баночкам. Всетаки Герлен мастерски упаковывает свою продукцию. Пожалуй, остановлюсь на декоративке. Тем более, что баночки там тоже радуют глаз!))
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:06
я вот тоже думаю, как бы укоротить ручки свои…
надо запретить моему руководству платить мне зарплату…
и запретить моему мужу фразу: «Дорогая, ну если надо — покупай»…
потому что мне ВСЕ НАДО!
RitaMix 13 сентября 2011, 16:05
Эта королевские штучки положены мне, как бы по возрасту, но что-то меня остановило от желания иметь этих пчелок на своем туалетном столике, теперь понимаю — это был правильный выбор.
Спасибо за беспристрастный пост!
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:09
Думаю, что Вы ничего не потеряли…

Хотя, возможно, чью-нибудь кожу этот королевский))) комплект действительно преобразит…
bambinina 13 сентября 2011, 16:09
ай, прелесть! в смысле, вы, а не подлые пчелы, конечно)))
очень понравился пост))
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:14
спасибо…
… порой как нахлынет…
Lilu006 13 сентября 2011, 16:19
У guerlain хорошая увлажняющая и орхидейная линейка!=)
Спасибо за обзор!
А на «пчел» у меня была аллергия…
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:24
все, и не соблазняйте))) с уходом Герлен я «завязала»
Hisja 13 сентября 2011, 16:31
Понравился пост, даже посмеялась   Вот никогда не смотрела в сторону ухода Герлен, а теперь уверилась в своей позиции еще сильнее.
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:39
вот и не надо туда смотреть… пустое это...)))
anagara 13 сентября 2011, 16:34
Наталья, было очень интересно прочитать. Понравилась ваша ирония в тексте) прям автоматически на лице ухмылка появилась. Я люблю герлен за оформление-красиво. Но вот всякие кремики от морщинок и прочее- настолько они устарели на фоне современной медицины. У меня пока нет явных недостатков кожи, но я и слежу за ней ого-го как. Так сказать подготовку к чудному 30 юбилею начала. Периодически тоже хожу партизаню на сторону от любимой марки и всегда возвращаюсь ни с чем. Теперь решила, что партизанить буду только к высококвалифицированным косметологам, вот от них возвращаюсь принципиально новой. И получается, что по цене дорогих кремиков у меня 6 месяцев прекрасный результат.
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:43
Вот и периодически предаю уход, который мне реально подходит.

Но скоро муж привезет из Бельгии корзину любимого Дарфана и я снова успокоюсь…
ненадолго…
дней на 5, пока в Прагу не приеду…
anagara 13 сентября 2011, 16:56
И после этого мы обвиняем мужчин в полигамии))))) Сами вон как меняем свои пристрастия, или как говорится: мы ищем лучший уход)))))
Nat-ka 13 сентября 2011, 17:06
… говорят, что для хорошего самочувствия женщина должна раз в три года менять мужчину, профессию и прическу…

… я лучше уход 5 раз в год менять буду…
anagara 13 сентября 2011, 17:24
Мужу позвонила, прочитала Ваши слова. Он сказал, что если мне моя работа надоела я могу ее сменить. Попросил не красится в брюнетку и поинтересовался: не хочу ли я еще одну палетку на 10 теней?))))) Косметистка- это не просто отзывы, это еще и секрет семейного счастья)))))
Nat-ka 13 сентября 2011, 17:37
хм… палетка на 10 теней…

А вы хотите полюбоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не посещая Лувр? Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату…

Будьте счастливвы!
Anutka_79 13 сентября 2011, 16:41
Спасибо за Ваш пост, очень красивый, читать было интересно)))
Неправильные пчелы дают неправильный мед))) Тоже было несколько пробников сыворотки, ничего, кроме приятной текстуры и запаха, не ощутила.
Вообще, я твердо убеждена, что уход от люксовых марок результата особого не приносит, надеюсь, что ошибаюсь, но… помню, где-то прочитала, что люксовые кремы и иже с ними априори не могут иметь в составе сильнодействующих компонентов, таких, которые содержит, например, салонная косметика, так как рассчитаны они на обывателей, которые могут эту всю красоту использовать неправильно(допустим, превышать дозы и пр.), результатом этого могут быть судебные разбирательства по поводу аллергии и подобного. А так как кремчики стоят немало, отсюда и выводы — им просто неинтересно делать сильнодействующие препараты, которые приносили бы реальный результат. Следовательно, покупая люксовый уход, в первую очередь мы платим за марку, красивые баночки, благородный и приятный аромат, увлажнение, питание и т.д.
Сразу уточню, это лишь то, что я вычитала где-то на просторах интернета, но вот с этим утверждением я, все-таки согласна…
Nat-ka 13 сентября 2011, 16:47
абсолютно согласна

но… ведь с каждым годом женщине всё труднее привыкать к тому, что ей тридцать)))…

вот и мечемся в поиках элексира молодости…
Dankolight 13 сентября 2011, 17:00
Спасибо огромное за пост! Остудили мой пыл) Мне 28, и я ясно вижу у себя на лбу морщины (носо-губных, слава Богу и косметологу, нет). Так вот я думала прикупить… больно уж Водянова Наталья хороша)) Хотя уже имела неудачный опыт с их уходом.
Nat-ka 13 сентября 2011, 17:09
я с таким фотошопом тоже буду чертовски привлекательной)))

Мне 28, и я ясно вижу у себя на лбу морщины

мне 32 и я алкоголик...
pretty_kitty 14 сентября 2011, 12:11
Мне 29 и я тоже алкоголик уходо-маньяк   с навязчивой идеей бороться с несуществующими возрастными проблемами; о)))
Наташенька, спасибо вам огромное за пост- просто зачиталась и получила море положительных эмоций.
У меня был пробничек сыворотки «абель рояль» — 7 мл — достаточно большой чтобы понять, что совсем он мне никак; о)
до этого была ещё попытка подружиться с серией «хепилоджи», но огромное колличество силикона напрочь отбило у меня всякое желание пробовать ещё что-то, правда то тут, то там достаются миньки из серий «супер аква»- для моей комби кожи тяжеловато
и «саксеес фьючер»- тоже по-моему текстуры не из лёгких.
Nat-ka 14 сентября 2011, 12:19
у меня они уже существующие… так, не то чтобы проблемы… просто никуда не деться от этого… недосыпание, кофе-сигареты, ненормированный рабочий день, частые перелеты, сын-подросток и муж в вечных командировках делают свое грязно дело))) просто заговор какой-то

За Наташеньку отдельное спасибо, не могу вспомнить, когда последний раз это слышала…
чаще мать-ехидна)))
labaluzska 13 сентября 2011, 17:14
Честно говоря после Вашего поста нахожусь в легком шоке. Такую дорогую косметику я в магазине даже в руки не беру, страшновато, еще не дай бог ручонки ослабеют и выроню что-нибудь, потом будет не расплатиться))) А если серьезно, то за такие деньги должен быть ну супер вау эффект… Потому спасибо за пост, именно такая информация убережет от лишних и бесмысленных трат.
Nat-ka 13 сентября 2011, 17:19
Я действительно рада, если помогу кому-нибудь избежать ненужных трат. Ни супер, ни вау. А только увы и ах)))

А в магазине в руки надо брать все, что нравится. Пробовать. Нюхать. Спрашивать. Мазать. Брызгать.

Пусть они боятся)))

Tessia 13 сентября 2011, 17:25
неправильных пчел Guerlain поймал)) но PR и упаковка на 10 баллов
Nat-ka 13 сентября 2011, 17:39
PR и упаковка — это да… этому их учить точно не надо…

А пчелы реально подкачали)))
memento 13 сентября 2011, 18:05
Очень понравился ваш обзор отличным чувством юмора и адекватной критичностью )
Nat-ka 13 сентября 2011, 21:16
Спасибо, мне приятно это читать.

На самом деле ругать всегда легче, чем хвалить)))
sisterkat 13 сентября 2011, 19:25
Очень интересно и весело было читать Ваш пост! У Вас потрясающее чувство юмора.Даже угрохав столько денег ни на что, Вы не теряете бодрости духа
Nat-ka 13 сентября 2011, 21:20

Дык… уже все сделано, не так ли? Куплено, открыто и намазано…
Остается только радоваться, ведь хуже-то не стало)))

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь (с)
Kotofeeva 13 сентября 2011, 19:44
Спасибо! Пост, действительно, очень полезный: помогает сохранить то, что нажит непосильным трудом))))
Успехов Вам в дальнейших экспериментах!
Nat-ka 13 сентября 2011, 21:20
Спасибо, я буду стараться)))
kredit80 13 сентября 2011, 21:06
Прямо крик души   особенно улыбнуло:«Сейчас активно «добиваю» остатки сыворотки и крема. Они мне надоели.»
Nat-ka 13 сентября 2011, 21:25
крик души, это когда на зеркале написано «другие не лучше!»

а я так, впечатлениями делюсь)
Ksenika 14 сентября 2011, 06:51
Спасибо! Подняли настроение этим постом! посмеялась вволю (простите, коллеги)
Моя мама говорит-что уход Guerlain напоминает ей крема Oriflame давноошние еще…
Nat-ka 14 сентября 2011, 08:57
не морщины разгладить, так хоть настроение поднять — ну хоть какая-то польза)))
AQVA 14 сентября 2011, 09:03
Если бы меня так пчелы разочаровали, я бы наверно была сильно расстроена))) А вообще как мне кажется уход- не конек Герлен, меня он не впечатлил, а вот декор люблю особо нежной любовью)))
Nat-ka 14 сентября 2011, 09:09
Я тоже люблю декоративку Герлен, особенно их кохли.

Пусть их пчелы вместе с концентратами будут самым большим огорчением в моей жизни)))
Angora 14 сентября 2011, 10:27
Отличный пост! Спасибо за обзор и развеивание иллюзий! Прекрасно пишите, с тонким юмором!
Nat-ka 14 сентября 2011, 10:32
спасибо)))
Maceda 14 сентября 2011, 10:47
Интересный пост.Тоже некоторое время пользовалась сывороткой, особых восторгов не имею, нормально.Вообще продукция из пчелопродуктов очень мало кому подходит.У меня был опыт знакомства с подобной косметикой еще до Герлен.Очень специфично и индивидуально все это.Пчелы это конечно хорошо и то, что они производят тоже, но все это нужно правильно готовить, поэтому я сделала вывод, что лучше все таки пчелопродукты употреблять вовнутрь.А названия у них да, впечатляют-Королевский концентрат, видимо помятую, что пчелы прикреплялись на мантии королей, начиная Меровингами и кончая Наполеоном.Все хотят приобщиться к легенде. Сейчас пробую концентрат для клеточной детоксикации Шанель на золотом цветке Гималаев, скоро буду знать, что за зверь.
Nat-ka 14 сентября 2011, 10:53
концентрат для клеточной детоксикации Шанель на золотом цветке Гималаев

хм… звучит)))
Maceda 14 сентября 2011, 10:59
Еще как звучит! Так ли он так хорош, как звучит, пока не готова сказать, но в принципе, что бы не пробовола, всегда возвращаюсь к Шанель.
Maceda 14 сентября 2011, 10:51
Вот, они какие были пчелы, чувствуете сходство
Nat-ka 14 сентября 2011, 10:56
так вот кто меня по ночам кусал)))
YuliaFeya 14 сентября 2011, 11:25
я тоже как-то с сомнением к уходу Герлен. Лежат у меня пара пробников, но даже пробовать не хочется особо.
Nat-ka 14 сентября 2011, 11:35
Попробовать может и стОит.
А вот покупать может и не надо…
YuliaFeya 10 октября 2011, 14:24
Попробовала я наконец пробничек, сыворотка мне понравилась по консистенции, прекрасно наносится на сухое лицо. Наутро высыпаний не вызвала, а личико немного посвежело. Это уже прогресс, так как мне мало что подходит. На очереди крем. Правда вот видимого эффекта от пробника ждать не приходится.
Malkaviana 06 октября 2011, 18:34
Полностью с Вами согласна по поводу крема Abeille Royale для глаз. Очень приятный, понравилось что быстро впитывается, консилер ложится на него хорошо, НО… по утрам стала себя не узнавать )) Отечность страшная, как будто я перед сном напилась воды… С начала не верила, что из-за крема, после вашего поста задумалась. Пользовалась им три недели, благо что пробники. Полную версию точно не куплю… Спасибо Вам за замечательный пост.
TetyaNura 10 октября 2011, 14:30
Спасибо за пост! Пcc!.. В этой фразе:«Но действие Чистого Королевского Концентрата я так и испытала (куда нам, холопам))). » наверное нужно НЕ поставить перед «испытала»
Nat-ka 16 октября 2011, 16:55
Да, действительно. Только пост уже не редактируется)))
Lenapersi 12 октября 2011, 19:10
я использую эту сыворотку на протяжении двух недель… я в таком диком восторге аж настораживает если честно… похорошела, посвежела и самое что заметили окружающие, спрашивают что я делаю с собой… а я что… ем как земной человек и пивом балуюсь и тональный крем перестала носить… эффект вау как говориться… но на крем была аллергия… странно…
Lenapersi 12 октября 2011, 19:12
совсем забыла сказать… у меня каким то образом стали проходить пигментные пятнышки и цвет лица стал красивее…
Nat-ka 16 октября 2011, 16:52
Хорошо, что есть эффект. Должны же найтись люди, которым этот уход действительно подходит. А я в сторону этих пчел больше не смотрю. Сейчас вернулась к Дарфану — сразу вижу результат.
Наталья Мамаева ( Фадеева) 03 октября 2017, 04:51
Мне очень понравился крем от Герлен для кожи вокруг глаз. Посоветовала косметолог. У меня приличная припухлость ( мешки) под глазами и синева. В свои 38 лет что я только не пробовала уже. Ничто особо не помогало. На счет данного крема однозначно могу сказать, что крем работает. первые 2 недели замечала очень легкую отечность по утрам и понимала, что это аллергическая реакция. Но ближе к вечеру припухлость проходила и на утро появлялась снова после нанесения вечером. Итак 2 недели. Я продолжала им пользоваться. Постепенно мешки мои куда-то подтянулись. Синева стала рассасываться. Я стала нравиться себе. Использовала целую баночку. Сейчас уже половину истратила от второй. Никакой аллергии. Ни мешков и нет синевы. Буду продолжать им пользоваться дальше. Собираюсь купить так же уход этой серии дневной и ночной кремы. У меня сухая кожа с легкими возрастными особенностями. Так что, девочки, все индивидуально.