11.09.2011

Подводя итоги уходового лета-2011

Добрый вечер, косметисточки (:
Это лето у меня проходило под знаком весьма и весьма бюджетного ухода. Захотелось экспериментов, когда как ни летом экспериментировать!   Благо сейчас вечер, и только фото флакончиков ухода я могу делать с электрическим светом, ибо некрасиво и оттенки передаются не совсем точно. Поэтому отложим в сторону пост о помаде EL, да здравствует уход. Понесло меня писать посты в последние два дня.

Начнем, пожалуй, с лица и прямиком вниз по телу.

В Лаше не могла удержаться от того, чтобы не схватить Lush Whip Stick Lip Balm бальзамчик «Шоколадный поцелуй».

По поводу этого бальзама все однозначно и понятно: питает отлично, мне вылечил даже ужасно высохшие губы, я бы сравнила его действие примерно с известным Кармексом. Меня только немного напрягают 2 момента — слишком сильный запах шоколада, весьма навязчивый, и то, что этот бальзам в баночке, не люблю лазить пальцами в тару. На губах дает достаточно заметный коричневый тон, как шоколадкой по губам провели. Поэтому под помаду я бы его не советовала наносить. Однажды попробовала — из красной он сделал грязно-рыжую, ужас. Еще раз не куплю, хочу разнообразить немного бальзамную свою историю, попробую Belweder.

Цена: 150 руб.
Оценка: 5-.
Срок тестирования: 3 месяца.

Для лица этим летом открытием для меня стало молочко для снятия макияжа Чистая линия с экстрактом брусники (да-да, кооонечно с экстрактом).

Для разбирающихся в составах:

Многие говорят, что это средство печет глаза, да, есть такое дело, но это не критично, ощущение проходит за полминуты. Также из минусов могу выделить неэкономичность, но за цену я готова простить этот момент. Я не ожидала, но молочко снимает макияж полностью и легко. Причем не легкий такой макияж: тени, подводку, тушь, консилер, тон, пудру, румяна, бронзер… Плюс ко всему еще и заметно питает, кожа после него мягкая, гладкая, питание ощущается весьма и весьма. Не зря производитель утверждает, что средство не требует смывания. Но я не могу не смывать, привычка.
В довершении могу сказать, что это уже моя 4 бутылочка, скоро будет 5.

Цена: 65 руб.
Оценка: 5+
Срок тестирования: месяца 4,5.

Далее продукт, который закончился, поэтому не могу предоставить фото. Это знаменитое мыло Lush Porridge Soap «Овсянка».

Мыло, конечно, гениальное, если бы не одно «но». Но об этом позднее.
Всю жизнь у меня была комбинированная кожа с вытекающими из этого последствиями — прыщами, черными точками и прочим. Если с черными точками я еще как-то могла смириться и методично вычищать их кислотами и скрабами, то на прыщи я реагирую очень болезненно. Так вот это мыло меня полностью избавило от них. Я была просто в шоке. Впервые за несколько лет я смогла выйти на улицу с легким покрытием пудры Клиник и быть весьма довольной собой! Возможно, мой способ использования был не вполне травмобезопасен дня кожи: я просто массировала самим брусочком кожу лица, при этом частички овсянки действовали как ежедневный скраб.
Само мыло достаточно кремовой формы с очень частыми и крупными кусочками овсянки. Пахнет, говорят, патокой. Я не могу описать этот запах, для меня это типичный запах сладости, да. Он мне не импонирует, но и не раздражает, впоследствии можно привыкнуть вполне.
Вроде бы все в нем отлично, но… кожа привыкает. И сейчас у меня снова вылезло достаточное количество прыщей. То ли сезонное, то ли что.

Цена: 250 руб за 100 г.
Срок тестирования: 3 месяца.

Перейдем к телу (:

Никогда я не пользовалась кремами и лосьонами для тела (кроме лосьона с эффектом загара от Нивеи). Не знаю, мне казалось это ненужным. Вроде как гелем помылся, вытерся и пошел. А этим летом как-то прижало: вот хочу и все   В порыве такого «хочу» я и схватила новинку — Тающее молочко для тела от Garnier с маслом карите.

Оооо. Не в обиду любителям этого молочка, но гадость редкостная. Во-первых, при нанесении на кожу пахнет горелой кожей в смеси с запахом ананаса  . Во-вторых, заявленого увлажнения я не почувствовала вообще, зато почувствовала противную жирную пленку, которая не пропадала до конца следующего дня. Противное, однако, ощущение, когда не можешь спокойно положить ногу на ногу — соскальзывают. Выбросила без сожаления, хотя было и больше половины. Есть плюс — экономичное. Хотя… сложно назвать это плюсом в данной ситуации.

Цена: 79 руб. в РГ.
Оценка: 0.
Срок тестирования: 2 месяца.

Зато следующим средством я безумно довольна и знаю, что со мной согласятся многие.) Это густое сибирское белое масло для тела антицеллюлитное Natura Siberica.

Могу петь этому средству оды, оно однозначно стало моим маст-хэвом. Начнем с запаха: божественный запах цитрусовых, жаль на теле держится недолго, но на моем теле запахи вообще плохо держатся. Питание и увлажнение: на твердую пятерку. Разве что антицеллюлитного эффекта нет, но для меня эта проблема стоит не столь остро. В тюбике (приятно, что не в банке, кстати) 200 мл, при использовании около полутора месяцев у меня осталась еще половина, для меня экономично. Плюс ко всему, мне безумно нравится оформление флакончика

Текстура густого крема, не масляная:

Цена: 99 руб.
Оценка: 5+
Срок тестирования: 1,5 месяца.

Однако, выводы не сделаны, и душа экспериментатора требует попробовать белорусский уход)

Спасибо за внимание,
Катя. (:
Lush Whip Stick Lip Balm

Lush Whip Stick Lip Balm

Lush Porridge Soap

Lush Porridge Soap

Gabriel 12 сентября 2011, 08:19
Из Вашего у меня есть масло от НС, тоже очень люблю и покупаю не первый и не последний раз
Вообще приятно находить идеальное средство с хорошим соотношением цена/качество и не изменять ему долгое время
MilFej 12 сентября 2011, 08:44
Интересно было бы взглянуть, как " шоколадный поцелуй" выглядит на губах! Как альтернативу овсяному мылу, можно попробовать просто умываться горсточкой сухой овсянки ( разумеется, уже в ладошке немного водичкой развести) — сама не пробовала, но много раз слышала, что это просто супер средство в плане очищение- увлажнение-здоровый цвет лица!) спасибо за интересный пост))
Gabriel 12 сентября 2011, 08:49
Я пробовала, кстати, вчера умываться овсяными хлопьями — приятно, но неочень удобно: то ли мельче размолоть надо, то ли заранее их развести водичкой перед умыванием + в итоге хлопья рассыпались по всей ванной
После умывания специально не увлажняла кожу, чтобы проверить наличие ощущения сухости… оно не вознико. Поэтому дальше буду совершенстоввать технологию
Lelu 12 сентября 2011, 09:54
Аналогично! Буквально вчера начиталась о пользе овсянки и решила умыться, но, по видимому, правильно у меня не получилось   При этом я измельчила её, прочла, что нужно немного «взмылить» и умыться, пока я её мылила она вся утеклаНо я не сдаюсь
Volandinka 12 сентября 2011, 09:59
Овсянку нужно сначала зажать в кулак и минуту-две подержать так под горячей водой, а потом потереть в ладонях. Она тогда как мыло мылит   я так всегда делаю! И еще, чтоб ванну не засорять я в проток специальную штучку вставляю. Тогда все, что упало остается на ней.
Lelu 12 сентября 2011, 10:07
Огромное Вам спасибо! Я прям сейчас попробую
Rosier 12 сентября 2011, 12:55
Я так умывалась лет в 12, наверное. Еще и маски из нее делала, помнится   Попробую еще раз)
А «шоколадный поцелуй» пока выложить не могу, из-за простуды кожа вокруг губ в ужасном состоянии :(
Volandinka 12 сентября 2011, 09:57
У меня было молочко чистая линия, глаза щипало так, что я вынести не могла, сразу умывалась водой. Так его и не допользовала! Зато нашла для себя другой вариант — ромашковое молочко от белиты. Цена у них примерно одинаковая, зато это глаза ни капельки не печет и не щиплет и макияж снимает очень хорошо. Я им довольна.
Rosier 12 сентября 2011, 12:57
Спасибо, попробую, как раз вписывается в рамки моего хотения белорусского ухода)
Superficial_Queen 12 сентября 2011, 10:47
И снова ода белому маслу) На косметисте масло-бум. Но у меня оно тоже в фаворитах...)
Hisja 12 сентября 2011, 11:51
Какое применение овсянки интересное, у меня попалась дурацкая партия, огромное кол-во зерен, и через неткоторое время мыло подсохло и получилась наждачка, я не то, что лицо, даже тело не могу им мыть, только если на мочалку мылить
Rosier 12 сентября 2011, 12:58
У меня ближе к концу так было, я просто ногтем соскребала половину зерен
WhiteCamomile 12 сентября 2011, 12:19
Катя, если понравилось молочко от Чистой Линии, и ты все равно смываешь водой-лучше возьми пенку для умывания с ромашкой.Она совсем не щипет глазки.
Rosier 12 сентября 2011, 12:58
Была такая тоже давно, помню, мне тогда не понравилось ощущение после нее на коже.
Malta 12 сентября 2011, 12:59
Тоже попробовала молочко с брусникой ЧЛ — отличная штучка! Мне совсем не щиплет глаза, а макияж удаляет чуть ли ни одним движением
Есть у меня лашевский бальзам для губ «медовый», оценку я ему ставлю 5 с плюсом, да еще и под помаду его можно, так как цвет ее он абсолютно не меняет))
Спасибо за пост!
Rosier 12 сентября 2011, 13:06
Вам спасибо)
lidia_kayf 12 сентября 2011, 14:55
Я люблю Чистую Линию, но молочко не понравилось.Было ощущение липкости.   А у моей мамы его не было.
А вот молочко для тела у чистой линии очень хорошее, и запаха обалденный!(я брала со смородиной)
Rosier 12 сентября 2011, 15:21
Видимо, это все действительно индивидуально.
Молочко для тела попробую, когда закончится Натура Сиберика, спасибо) В любом случае, если не понравится, цена вопроса не столь велика (:
lidia_kayf 12 сентября 2011, 17:25
его большой плюс в том, что можно лить огромным количеством и не жалко
Rosier 12 сентября 2011, 18:52

Tossa 12 сентября 2011, 15:18
а я в порыве «хочу что-ниб новое для тела» схватила молочко Garnier с алоэ вера, извините, но барахло редкостное
понюхала, вроде неплохой запах, а на теле не очень, не понравился вообще, «ниачем»!
Rosier 12 сентября 2011, 15:20
Да-да-дааа. Подписываюсь под Вашими словами. +1