11.09.2011

Тональное средство Guerlain - Lingerie de Peau Fond de Teint & Correcteur , 02 Beige Clair

Красотульки, привет!!!
Добро пожаловать под кат — сегодня представляю на обзор Lingerie de Peau, Fond de Teint & Correcteur

Описание производителя:
«Дом Guerlain воплотил в жизнь мечту каждой женщины, создав тональный увлажняющий крем и корректор, настолько нежный и тающий, что он остаётся на коже незаметным и невесомым! Словно изысканное кружево, оно сливается с кожей, подчеркивая ее естественную красоту и совершенство.
Новое компактное средство Lingerie de Peau Compact объединяет в себе тональный увлажняющий крем и корректор, взаимодополняющие оттенки которых позволяют каждой женщине создать индивидуальный, совершенный и естественный макияж в зависимости от цвета ее кожи.
Эффект «обнаженной кожи» достигается благодаря невиданно изысканной текстуре, кремовой и настолько тонкой, что она скользит, тает и ложится, словно вторая кожа.
Инновация Guerlain – микросетка Bio-Fusion – соединение синтетических полимеров стрейч и натуральных шелка и льна, которые сливаются в идеальной гармонии друг с другом. Они выравнивают и корректируют контуры лица и придают коже естественную гладкость. Невидимая вуаль и совершенное покрытие на Вашем лице!
Полностью в духе néo-nude, Lingerie de Peau, Fond de Teint & Correcteur является первым у Guerlain тональным средством «все в одном»:
-Тональный крем выравнивает цвет лица.
-Корректор, на тон светлее, маскирует круги под глазами и теневые участки»

Моё мнение:
Ну как же можно было пройти мимо этой новой красотки?! Купила с большой радостью

Тем более, в подарок к этой новинке ещё давали вот такой замечательный клатчик

Давайте рассмотрим поближе — откроем футляр:
со вспышкой
без вспышки
при дневном свете

У меня оттенок #02 Beige Clair . Кожа моя комбинированная, в зависимости от времени года становится местами жирнее или суше.
Сам тон имеет пудровую текстуру, как и у оригинальной версии. А корректор – кремовую.
При контакте с кожей текстура тает и становится легчайшей, особенно, если пользоваться пальцами, а не спонжем. Хорошо выравнивает цвет лица, маскируя как шелушение на сухой коже (у меня сейчас это Т-зона), так и небольшие воспаления и расширенные поры. Эффекта «маски» не создает, разве что нанести несколько слоев. Кожа гладкая и шелковистая.
После первого нанесения я посмотрела в зеркало и не могла узнать свою кожу!
Он отлично скрывает мои многочисленные покраснения, мелкие воспаления и расширенные поры, а вот черные точки не очень. Кожа становится сияющей, однотонной и получается эффект фотошопа. Плюс к тому, что даже к вечеру тон никуда не девается, остается на лице целым и невредимым. А еще средство работает на увлажнение кожи, благодаря сочетанию масел и восков, и гиалуроновой кислоты в составе. Пробовала наносить и спонжем, и плоской кистью, и пальцами растушёвывать — вот этот способ понравился больше, т.к. ощущается как от тепла руки тон отлично растушёвывается по личику.
Для достижения длительного матового эффекта можно поверх наносить рассыпчатую пудру LES VOILETTES MINERAL от Герлен, так нам предлагает производитель — этим способом я тоже воспользовалась, имея у себя в наличии именно такую рассыпуху. Матовый эффект действительно был достигнут хороший и держался достаточно долго (часа 4-5, без поправки).
Корректор в деле тоже не подвел, но по сравнению с тональником, он конечно, проигрывает по качеству. Немного забивается в мелкие морщинки через пару часов, синяки скрывает под глазами, но не на 5. Покраснения пробовала замазывать- справился на 4. Т.е. он справляется с лёгкой маскировкой. Конечно, очень удобно в дороге — когда нет возможности набирать с собой много всяких прибамбасов — открыл футлярчик и бац-бац, привёл себя в нормальный вид.
Посмотрим на него в действии?!
Лицо с увл.кремом и всё
Теперь макросъёмка — сравнение (щека и вся мордашка(как инопланетянин прям)
И ещё образ в целом с этим тональником
Вывод: Конечно же, она мне очень понравилась. Только один футляр чего стоит))) Даже несмотря на не очень хороший корректор — всё равно ей ставлю 5 баллов, думаю, эта коробочка на меньшее просто не тянет.
Купила в Брокарде, со скидками за 520грн (у меня к моей карте 15%, была ещё карта минус 100грн)
Срок тестирования в районе 2-ух недель.
Вот и всё   Надеюсь, Вы не заскучали ещё

sisterkat 11 сентября 2011, 21:02
Тоже купила такую игрушку.Очень презентабельно смотрится, но у меня не такие радужные впечатления от нее, как у Вас.Я провожу сравнение с тональником любой фирмы Тональный крем ложится ровнее и тает на коже, а тут тон ложится маской.Я её вижу и дело даже не в тоне(у меня 12).Слишком тяжело ложится.Имеет небольшой пудровый финиш.Консилер мне понравился здесь больше, чем Вам.У меня он в морщинки не скатывается.В общем, согласна с вами, что это чисто «походное» средство и оно никак не заменит нормального нанесения тонального крема.
lyidusya 11 сентября 2011, 22:21
«Сколько людей — столько и мнений», Вам не скатывается в морщинки — мне скатывается   Ну вот пока на счёт того, что ложится маской — не могу согласиться тож, возможно пока ещё тёплое время года, то для моей жирноватой местами кожи он прям впитывается, а вот похолодает когда, у меня кожа больше суховата становиться — может потом будет хуже ложиться.
Bell 11 сентября 2011, 21:04
Очень мне нравится идея этой новинки, такой себе набор корректирующих средств, но даже не стала подходить к ним в магазине, так как уже купила и тональный и пудру этой серии.Всеми средствами очень довольна, поэтому боюсь тестировать новинку, а то и ее куплю.Спасибо за пост!
Snejanna 11 сентября 2011, 21:42
Потрясная новинка! а клатчик… ах ох! супер!
Себе бы купила, но я тональными вообще не пользуюсь… а так ручка тянется к этому чудууу!!! завидую белой завистью, что у Вас оно (это чудо) есть!)
lyidusya 11 сентября 2011, 22:22
Спасибо!!!
Rysichka 11 сентября 2011, 22:07
клатчик мне хочется больше чем пудру:)
lyidusya 11 сентября 2011, 22:22
  Клатчик очень хорош, но и пудра не хуже
holodok 11 сентября 2011, 22:27
Понравился эффект, классно смотрится! Смотрела на эту новинку, но пока не купила её
lyidusya 11 сентября 2011, 23:05
Попробуйте — думаю потом уже не сможете не купить)))
jbarda4ok 11 сентября 2011, 22:38
Очччень хороший эфффект! А как вы думаете — эта штучка будет экономичная?
lyidusya 11 сентября 2011, 23:04
Экономичная она конечно будет врядли, судя по весу 9г. Но мне это только плюс — я не одной ей пользуюсь, поэтому не будет валяться потом без дела.
Tsarina 11 сентября 2011, 22:47
Смотрела эту новинку.Как мне показалось, все оттенки очень тёмные, а Ваш вроде и ничего.Надо посмотреть ещё раз.
Спасибо за пост.
lyidusya 11 сентября 2011, 23:01
Оттенки не тёмные — как по мне, то есть любому оттенку кожи что подобрать. Даже был тон 01, ещё светлее, чем мой, хотя в тестере на витрине тона 01 не было
Fendi 12 сентября 2011, 00:59
Вы на фото смугленькая
lyidusya 12 сентября 2011, 01:02
Да? Наверно врядли, не даром же мне подошёл идеально тон 02(на фото видно) — а он светлый считается.
Viveja 12 сентября 2011, 00:07
Недавно тоже такую купила) на мой взгляд ничего особенного, тональный крем лучше, очередная игрушка в моей косметичке)
karalina 12 сентября 2011, 00:19
Да, новинка классная — ничего не скажешь)) Результат, так сказать, на лицо!:) Только я не очень поняла про стойкость (для меня ключевой момент в выборе пудры и тонального) — что скажете по поводу матовости кожи и продолжительности матового эффекта?)
karalina 12 сентября 2011, 00:32
Ах, да, и самое главное: какой тип Вашей кожи? (это напрямую влияет на длительность матовости)
lyidusya 12 сентября 2011, 00:44
Пудра стойкая — нанесла утром и вечером всё в норме, в течении дня подправляю слегка разок и всё. Совсем матовый эффект она одна не даёт — он достигается если поверх нанести лёгкую рассыпчатую пудру, в моём случае это LES VOILETTES MINERAL от Герлен, кстати, об этом написано и в инструкции к применению данной крем-пудры.
У меня комбинированная кожа, в зависимости от времени года становится местами больше жирная, или наоборот — сухая.
Fendi 12 сентября 2011, 01:02
На вас это средство выглядит отлично. Очень естественно. А можно фотографию макро с тональным? Очень хочется увидеть его вблизи, если вам не сложно, конечно. Буду очень благодарна)))
lyidusya 12 сентября 2011, 01:05
Там же есть кусочек щеки в макро с тоном и без. Плохо видно? Если да — то поищу ещё фото.
Fendi 12 сентября 2011, 01:14
Т е кусочек щеки котопый снизу — это с тоном. Сорри, я подумала свет чуть другой и резкости нет — поэтому поры и неровный цвет кожи сгладились
Что ж, значит эффекта маски совсем нет))) Обязательно потычу пальцев в эту штучку. У меня была подобная вещь в la prarie — была слишком плотной
lyidusya 12 сентября 2011, 01:22
У меня есть la prarie — тоже делала отзыв на неё, могу сказать — она действительно плотнее лежит по сравнению с Герлен, хотя и не больше скрывает всякие недостатки (покраснения, поры).
Fendi 12 сентября 2011, 01:26
Нет-нет, у вас la prarie powder finish а у меня был creme finish. powder finish правда тоже был и есть.
Я сейчас фанатка тонатьных средств от лоры мерсье, но от такой компактной штучки не отказалась бы))) куплю если оттенок подройдет
lyidusya 12 сентября 2011, 10:50
Ооо, я уже столько слышала про эту Мерсье хороших отзывов, что тож хочу себе что-нибудь взять на пробу — жаль у нас нет таких марок(чтобы затестить), придётся заказывать по инету на угад
Fendi 12 сентября 2011, 16:37
Я может соберусь и напишу пост… Очень хорошие там тональные.
Gabriel 12 сентября 2011, 09:28
Вау! Средство отлично выровняло тон лица   И сам цвет/тон прям Ваш   — полное слияние
lyidusya 12 сентября 2011, 10:48
Да, оттенок прям подошёл отлично, даже на руке не могла показать оттенок, т.к. он прям сливается и не видно вообще на фото.
Merlina 12 сентября 2011, 09:48
Очень хороший отзыв, спасибо! Вы такая свежая на фото «после».
lyidusya 12 сентября 2011, 10:47
Maceda 12 сентября 2011, 12:01
Тоже взяла себе эту новинку, но пока еще не распробовала, отложила на позднюю осень.
Sane4ka 12 сентября 2011, 14:12
Отличный результат! кожа прям преобразилась))
lyidusya 12 сентября 2011, 14:22
Это точно
Bastet 12 сентября 2011, 22:14
Тоже купила эту штуку, мне пудру минеральную дали в подарок но без клатча)))
Эффект понравился больше, чем от тональных кремов Линерджи и Аква.
Не очень нравится нанесение, но его не видно на коже и не ложится маской.
Удобен в поездках. Консилер скроет мелкие недостатки, с синяками все таки не справится.