07.09.2011

Мой уход от Loccitane

Привет, красавицы!
Много интересных отзывов я читала о марке Loccitane, так что пришло время наконец-то познакомиться нам поближе)
Для начала я выбрала пасту-скраб для тела «Миндальная» (мини формат) и крем для рук «Вишневый цвет»

Первое, что мне очень понравилось в магазине Loccitane – это возможность попробовать некоторые продукты, купив их в мини формате, особенно учитывая недешевую ценовую политику их продукции.
Дело было почти перед самым отпуском, поэтому я решила купить что-нибудь подходящее к поездке.

И так,
Loccitane Almond Delicious Paste – Паста-скраб для тела «Миндальная»
Небольшая пластиковая баночка объемом в 50 мл с железной крышечкой просто идеально подходит для путешествий.

Сам скраб кремового цвета, обладает просто таки роскошным запахом: смесь миндальных орешков, чуть оттененная кофейным ароматом, сладковатым совершенно ненавязчивым и достаточно стойким.

Консистенция у него маслянистая плотная. При контакте с водой паста превращяется в очень нежное легкое молочко.
Скрабящие частицы: мелко измельченные скорлупа и ядра миндаля в сочетании с кристаллами сахара, хорошо отшелушивают кожу, совершенно не травмируя ее.

После массажа, благодаря миндальному маслу, кожа становится нежная, мягкая, хорошо увлажненная, совершенно не требует дополнительного нанесения крема.
Мини версии мне хватило на 3 три раза, в общем подозреваю, что расход средства большой.
К минусам можно отнести разве что высокую цену и неэкономичность.

Вывод: прекрасное средство, сочетающее одновременно хороший уход и релакс)
Подойдет людям с чувствительной сухой кожей, а также тем, кто не любит жесткие, агрессивные отшелушивающие средсва.
Себе планирую купить полную версию на зиму.

Моя оценка: 5
Цена: около 150 грн. (примерно 600 руб.)

Loccitane Cherry Blossom Petal-soft Hand Cream – Нежный крем для рук «Вишневый цвет»
Вторым продуктом, который я купила, стал крем для рук «Вишневый цвет», также в мини формате 30 мл. Очень удобно носить его в сумочке)

Средство белого цвета, с нежным цветочным ароматом.
По консистенции легкий крем, текстура тающая, достаточно жидкая.
Впитывается он очень быстро, совершенно не оставляет липкости или жирности на коже.

Ручки становятся нежными, увлажненными, прям бархатными на ощупь) Что особенно приятно: эффект сохраняется надолго! Даже после водных процедур, нет ощущения сухости или стянутости кожи.
Чудесное средство!

Из минусов могу отметить только достаточно высокую цену…
Несмотря на это я купила еще два таких крема, только с ароматом Пиона и Розы) Теперь они всегда под рукой.

Срок тестирования: 2 месяца
Моя оценка: 5
Цена: 99 грн. (примерно 360 руб.)

Спасибо всем за внимание)
Удачных покупок и прекрасного настроения)

Kseni4ka 07 сентября 2011, 20:05
заинтересовал скрабик!!! так люблю всякие миндальные штучки!
Amanda 07 сентября 2011, 23:30
Запах супер! Очень натурально пахнет, без лишней химозности)
POiSON_HgCl2 07 сентября 2011, 20:07
Вы меня добили… Уже столько отзывов положительных было на крема для рук Loccitane… Теперь точно куплю! Спасибо за пост!
Amanda 07 сентября 2011, 23:32
На здоровье)) надеюсь вам понравится!
jbarda4ok 07 сентября 2011, 20:38
Инночка, а где у нас такое продается?
Lipsy 07 сентября 2011, 21:23
Присоединяюсь к вопросу
Amanda 07 сентября 2011, 23:35
уже ответила)
Robella 07 сентября 2011, 22:18
В Бонжуре есть и отдельные магазинчики по всему Киеву. Вот не помню, в Брокарде они есть или нет…
Amanda 07 сентября 2011, 23:35
в Брокарде точно нету, в Бонжуре выбор плохой…
Amanda 07 сентября 2011, 23:34
Юльчик, магазины Локситан есть в «Глобусе» на 3-й линии и в «Скай Моле» я покупала и там, и там)
jbarda4ok 08 сентября 2011, 00:10
Инночка, спачибо! Возьму себе на заметку, я думала, что этих марок у нас нет :)))))
Angora 07 сентября 2011, 21:24
Замечательные продукты! Обожаю миндальную пасту! И крема для рук хороши!
Amanda 07 сентября 2011, 23:36
и я того же мнения))
Lipsy 07 сентября 2011, 21:25
Спасибо за пост, крем для ручек заинтересовал, так как я обладательница сухой кожи на ручках, поэтому постоянно в поисках идеала
Amanda 07 сентября 2011, 23:39
Этот крем очень хорош на теплое время года, а вот в отопительный сезон себе хочу попробовать тоже Локситан, только с маслом Ши)
тем более он тоже есть в миньках
Lipsy 08 сентября 2011, 01:12
Спасибо за совет, тогда тоже присмотрюсь к нему, если герой Вашего поста менее питательный
Amanda 08 сентября 2011, 01:29
да, он именно менее питательный) До холодов, я думаю Вишневый цвет вам идеально подойдет, с маслом Ши на сейчас может быть все-таки слишком тяжеловат)его, мне кажется, лучше все же на зиму брать))
но это лишь мое мнение
mkovalen 07 сентября 2011, 21:43
Спасибо за пост. Так хочется попробовать их продукцию только не знаю с чего начать:)) Чего б такого купить, что бы влюбится…
Amanda 07 сентября 2011, 23:42
О, вы меня озадачили))) я еще очень мало продуктов пробовала у Локситан, чтобы рекомендовать) но паста точно должна понравиться!)))
mkovalen 10 сентября 2011, 18:56
спасибо:)
Robella 07 сентября 2011, 22:21
А я что-то в магазине всегда торможу. Цены неприятно удивляют.
З.Ы. А я уже закупилась по мелочи в МАС
Amanda 07 сентября 2011, 23:43
Эх… цены, да… кусючие!
жду твой рассказ о МАС в личке!
Комментарий удалён
E_katerina 08 сентября 2011, 05:49
Спасибо, Инна, за отзыв) Локситан мне очень интересен, особенно сейчас))
Мини-форат продуктов -очень удобная вещь, согласна. Расход скраба впечатляет  , но побаловать себя можно)
Amanda 11 сентября 2011, 15:01
Я тоже стала обращать пристальное внимание на Локситан)
У меня уже целый список хотелок))) буду по чуть-чуть пробовать
Sane4ka 08 сентября 2011, 14:06
Всё мечтаю познакомиться с Локситаном, да уж больно жаба душит   цены запредельные…
Amanda 11 сентября 2011, 15:02
Согласна! Поэтому пока что покупаю только миньки, если не понравится, не так обидно будет))
Christina_Guettler 09 сентября 2011, 23:36
а я не знала, пробовать крем для рук или нет (у меня в подарочной косметичке тревел-версия такого же крема). Однозначно ДА!)
Amanda 11 сентября 2011, 15:04
Привет)
крем класнючий)) мне еще очень нравится с ароматом пиона, роза не так впечатлила)) а по качеству они абсолютно одинаковые)
Mary-Mary 12 сентября 2011, 14:14
после Вашего поста купила себе такой же крем для рук))
только я почему то думала, что он в жлезной тубе, а он в пластиковой
Amanda 13 сентября 2011, 01:12
да, такой вот оптический обман))
надеюсь, крем вас не разочарует