09.02.2023

Мягкий демакияж глаз

Я заметила, что от мицеллярной воды (Garnier, Bielenda) сохнет кожа вокруг глаз, веки особенно. Глаза крашу каждый день, соответственно, макияж удаляю тоже ежедневно. Хочется как-то уменьшить такое иссушающее постоянное воздействие, а лучше полностью исключить. Подскажите, пожалуйста, чем заменить мицеллярку? Или может есть такая, которая не сушит? Help!

Alenosh 09 февраля 2023, 00:28
Молочко «Грин Мама» или «Сто рецептов красоты»- ничего лучше не пробовала.
Liann 09 февраля 2023, 11:05
Плюсую к молочку Грин мама и добавлю сюда мицелярку Грин мама Не сушит, не просто сухую кожу, а атопичную кожу, я атопик. Макияж глаз тоже ежедневно, обычно тушь и тени, стойкий макияж иногда
shepchuya 09 февраля 2023, 15:51
Спасибо большое!   Мне эта марка недоступна, но рекомендация наверняка пригодится другим, кто тоже ищет что-то щадящее.
Levsa834 09 февраля 2023, 00:39
Bioderma красная — чудеснейший элексир, не сушит, не раздражает
viviana 09 февраля 2023, 08:38
Подключусь. У меня чувствительная кожа, думаю литров 20 уже использовала, пользуюсь лет 10 на ежедневной основе. Bioderma+ масло+ потом все лицо SVR Baume Lavante. Которым так же пользуюсь много лет и ничего естественней для комфорта моей кожи не пробовала
shepchuya 09 февраля 2023, 15:53
Обожаю эту умывалку от SVR, лучшая просто! У этого бренда есть и мицеллярная вода, вы не пробовали? Как она?
viviana 09 февраля 2023, 21:03
работаю в эстетике и пробую много и часто. Но… если я продолжаю использовать Bioderma H2O, значит пока никому не удалось её перебить. О чем мне подумалось, может составы и качество той же Bioderma отличаются от места производства. Все последние годы заказываю во французской или португальской аптеке, как предположение. Такое часто случается. Люблю у них SVR пасту для снятия макияжа, очень рентабельная, к текстуре нужно привыкнуть, но снимает хорошо. Bаume intensive Topyalise советую для тела атопикам или для сухой кожи. Наш дерматолог назначает как уход после Roacutan Svr sebiaclear serum, зелёный, очень медленный расход. И с розация+ Acne новая ампула AZ. У нас до сих пор масочный режим в мед.учреждениях и это хорошо поддерживает кожу от чрезмерного обсыпания.
shepchuya 09 февраля 2023, 21:07
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ!
Selfade 09 февраля 2023, 09:12
Плюс. Прекрасная. Все рассказы моих подруг и отзывы, что «а вот эта не хуже» — пока неправда. Ничего нежнее не нашла
shepchuya 09 февраля 2023, 15:53
Спасибо большое!
An_na 09 февраля 2023, 00:40
Дэээ, такая же проблема часто была. Щас купила на пробу мицеллярку лабораториум — довольна. Не сушит, но чистит при этом на ура.
Ну и плюс, мицеллярку надо тщательно смывать (знаю, что некоторые не, завидую их коже, чесслово:) )
Victoria_K 09 февраля 2023, 00:52
О… тема в тему.
Yokohunter 09 февраля 2023, 01:45
мне перестала сушить, когда я стала смывать мицеллярку с век снчала ваткой с шалфейным гидролатом, а потом уже водой умываюсь
А вот если просто снять макияж и ничего не делать потом — тогда сушило

а еще мне больше мицеллярки понравился лосьон-тоник с хлопком от Чистой линии — он именно что не мицеллярка и для снятия макияжа с век. Просто бомбический
Olviy 09 февраля 2023, 01:54
Мицеллярная вода от ГринМама ничего не сушит и не щипет, года 3 только ей и пользуюсь
dashunechka 09 февраля 2023, 02:06
Я из этих же соображений взяла недавно гель для снятия макияжа от Гельтек
Nina_Gerle 09 февраля 2023, 03:26
Лет 5 пользуюсь средством для снятия макияжа с глаз Ив Роше с васильком. Только не двухфазка, а обычная. Подходит для чувствительных глаз. Мне нравится. Очищает хорошо, не раздражает, увлажняет. Не оставляет неприятных ощущений. Я жуткий аллергик. Но это средство мне очень нравится.
eueu 09 февраля 2023, 04:08
Вот не знаю, изменился ли он со временем, но раньше был очень хорош. Тоже недавно прикупила флакон в запас, посмотрим…
Большое спасибо, попробую!
Diana-Nathalie 09 февраля 2023, 05:52
У меня гель для демакияжа Гельтек. Прекрасен. До этого был их лосьон для демакияжа. Тоже хорош.
FairyKatty 09 февраля 2023, 06:35
Я советую использовать двухфазные средства с маслом или молочко для снятия макияжа + гидрофильное масло или бальзам для снятия макияжа.
Сама делаю только так и кожа не сохнет.
Хотя у меня очень сухая кожа лица и глаз.

Все классические мицелярки мне убивают лицо((.

На крайний случай сразу после мицелярки умывайте лицо. Чем дольше средство на коже тем больше сушит.
shepchuya 09 февраля 2023, 15:56
Спасибо, я именно так и делала: мицеллярка и сразу её смываю мягким средством SVR. И сушило веки. Видимо, пора на что-то маслосодержащее для глаз переходить, хоть по ощущениям не очень приятно.
viviana 09 февраля 2023, 21:06
У SVR в одной линии Topyalise составы отличаются. По моей наводке поликарбонат годами семьями сидят на Baume Lavante. Его нужно совсем мало, пену формирует хорошо. Прекрасно подходит деткам атопикам, если уж нужно иногда помыться.
У вас именно этот продукт?
shepchuya 09 февраля 2023, 23:08
Да, именно он. Без мицеллярки отлично, с ней — сушит.
Tartuga 09 февраля 2023, 07:13
Я по этой причине заменила мицеллярку на двухфазное средство. Есть хорошие недорогие. Тот же Чёрный жемчуг смывает отлично, глаза не щиплет, кожу не сушит. Стоит не дорого — не будет обидно, если не понравится. На маркеиплейсах есть.
fieldrose 09 февраля 2023, 12:18
Поддержу про Черный Жемчуг! Мицеллярки мне сушат веки, да и выгребать водостойкий карандаш из межреснички ими тот еще квест, так что только двухфазка, быстро и мягко удаляет все. При этом двухфазок испробовала миллион, от Кларанс до Гарнье, и из бюджетных именно ЧЖ повторяю и повторяю, очень нежная, не оставляет жирности, не «плавает» в глазах.
shepchuya 09 февраля 2023, 15:56
CozyHope 09 февраля 2023, 07:42
Я избавилась от иссушающего эффекта, когда начала сначала смывать мицеллярку водой, а не сразу на нее наносить уход.
Из-за любви к водостойкой туши в итоге вообще перешла на гидрофильную сыворотку от Biore, чтобы смывать макияж с кожи вокруг глаз. Использую ее, потом умываюсь гелем для умывания и наношу свой уход (тоник, сыворотка, крем для кожи лица, крем для кожи вокруг глаз)
shepchuya 09 февраля 2023, 15:57
Спасибо, я всегда сразу после мицеллярной воды умываюсь. Попробую средство сменить.
vasilissa77 09 февраля 2023, 08:38
У меня очень чувствительная кожа вокруг глаз. Нашла для себя ЧИСТУЮ ЛИНИЮ лосьон для снятия макияжа с век бережное очищение, попробуйте, мне подошло и очень понравилось это средство. Косметику смывает хорошо, раздражения и аллергию у меня не вызвал. На сайте производителя написано даже, что лосьон одобрен дерматологами и офтальмологами.
shepchuya 09 февраля 2023, 15:57
Спасибо, эта марка мне недоступна, к сожалению.
Anna Kibalova 09 февраля 2023, 09:05
Мне любая мицеллярная вода сушит, даже биодерма. Да и ватным диском тереть не очень полезно — дискомфорт может быть и от этого. Поэтому я уже несколько лет как перешла на гидрофильные бальзамы и горя не знаю. Любимый — heimish.
shepchuya 09 февраля 2023, 15:58
Helenitte 09 февраля 2023, 10:17
Мицеллярку надо обязательно смывать, любую, и лучше потом наносить тонер увлажняющий. Но я смываю весь макияж просто гидрофильным маслом/бальзамом и не знаю проблем уже много лет. Просто подберите то масло, что вам нравится.
Natalenka 09 февраля 2023, 10:23
Мне не сушит мицеллярка от чистой линии в маленьком флаконе, но я всегда ее смываю потом водой. От средств в виде молочка мне всегда щипет зону вокруг глаз, а гидрофилкой неприятно смывать именно с глаз макияж. Посмотрите ещё средства у гельтека, у них простые, приятные, не раздражающие составы
shepchuya 09 февраля 2023, 15:58
Спасибо! К сожалению, гельтек недоступен.
AlinaAlinaAlina 09 февраля 2023, 10:28
Я пользуюсь кремом для снятия косметики даже водоскойкой. Безо всяких ватных дисков. Просто на мокрое лицо и глаза руками наношу и массирую, потом смываю. Sebocalm cleansing cream. Глазам супер комфортно. Кожу не сушит совсем.
shepchuya 09 февраля 2023, 15:59
Спасибо! Обязательно попробую, звучит обнадеживающе.
Stamina 09 февраля 2023, 11:02
Умываюсь гелем для интимной гигиены от Орифлейм и довольна. Уже вторую банку в ход пустила.
Victoria_K 09 февраля 2023, 11:02
Я сама смываю глаза розовым мицеллярным гелем Нивея.
Но вот чего то этой зимой — да, шелушится кожа век. Может от теней каких или от консилера — не знаю
Особо маслами я ее мазать не хочу, но как то надо чем то смягчать
shepchuya 09 февраля 2023, 17:28
Аналогично. Выше кремовые средства посоветовали, должно помочь. Попробую :)
Olga Evdokimova 09 февраля 2023, 12:40
Мицелляркой размачиваю тушь, не тру, именно только прикладываю диск и после выдержки 10-15 сек сдвигаю. Затем промываю водой, потом двухфазкой обрабатываю (диск смочить водой, отжать и на влажный накапать взболтанную смесь. Протирать, уделяя особое внимание межресничке, сначала «масляной стороной» — на которую капали. Затем дочищать, перевернув на «водную сторону». И тоже промыть. Далее сразу же нанести уход.
shepchuya 09 февраля 2023, 17:29
Вот меня ещё диски смущают. Может в них дело. Я так и делаю, прикладывающими движениями, и все равно ощущение что повреждаю или иссушаю веки.
Black_Diamond 09 февраля 2023, 15:16
Смываю весь макияж с лица и глаз молочком, без ватных дисков, руками. Потом умываюсь пенкой. Ничего не сушит, не трёт и не раздражает. Гидрофильные масла/бальзамы не зашли мне.
shepchuya 09 февраля 2023, 17:29
Спасибо, вот да, кремового средства хочется. Попробую молочко.
Tarelka_s_sovushkami 09 февраля 2023, 16:08
Молочко для снятия макияжа и умывания Evereco Skin Care. Отличное, бережно очищает, нежная отдушка, подходит для чувствительных глаз. Только важно брать вариант с лавандой: версия с омега-3 сушит кожу и жжëт глаза.

Из мицеллярок: Getox. Стоит бюджетно, не сушит, отлично очищает (справляется и с лёгкими штуками вроде теней, и с водостойкой тушью). Может показаться липкой, но после умывания это ощущение пропадёт.
Если попадёт в глаза, может чуть пощипывать; при этом раздражения не вызовет — проверено лично, как-то раз случайно умудрилась еë буквально закапать в глаз, обильно так; глаз на месте, промыла и прошло.
Лучше брать с нейтральной отдушкой, говорят, версия с розой не очень (всегда брала нейтральную, за вторую не могу поручиться).
shepchuya 09 февраля 2023, 17:30
Спасибо большое!
yuliazx 09 февраля 2023, 22:00
Я сначала умываюсь любой умывалкой пенящейся, потом двухфазной жидкостью для глаз от Ив Роше, потом просто ее водой сполосеу и крем для глаз наношу.
Katerinka_Od 11 февраля 2023, 02:23
Мне очень нравится 2х фазное средство от Garnier.
Шикарно смывает макияж, даже гелевые карандаши. Не сушит.
Я сухость после мицеллярной воды чувствую только, если не смыла ее сразу. И длится она только до нанесения ухода.
Вы же смываете мицеллярку, да?
shepchuya 11 февраля 2023, 23:18
Разумеется! Думаю, ещё трение ватным диском добавляет неприятных ощущений. Если смывать макияж пенящимся средством и водой — сухости нет.
Katerinka_Od 11 февраля 2023, 23:21
Возможно! Действительно есть небольшой дискомфорт. Но я не пользуюсь водостойкой тушью, а с обычной тушью и гелевым карандашем отлично справляются 2х фазные средства.🙂
А я вот как раз не люблю смывать с глаз водой, тереть глаза. Может быть мне не везло с гидрофильными маслами. Но это было какое-то безобразие. Смывает плохо, надо потом умываться с пенкой, включая глаза… не моя тема, в общем.)))
Я люблю 2х фазное средство на фото и мицеллярку Garnier с аргановым маслом.🥰
Lelchik 11 февраля 2023, 02:41
Сколько я всего пробовала-перепробовала, и поняла, что для меня лучше всего не тереть ватными дисками или салфетками не важно с каким средством, а просто смыть с нейтральным средством, времени занимает минуту, дискомфорта 0, все идеально чисто.
shepchuya 11 февраля 2023, 23:18
Есть такое, согласна.
Salamandra2308 12 февраля 2023, 06:51
На меня очень хорошее впечатление произвела мицеллярная вода Ангиофарм. А вообще присмотритесь к молочку для снятия макияжа или к азиатским пенкам для умывания, особенно с коллагеном в составе, отличная вещь!
shepchuya 12 февраля 2023, 17:48