08.02.2023

Каким продуктом сделать эффект влажных век?

Здравствуйте, милые дамы!

Уже несколько месяцев меня привлекает и никак не отпускает идея носибельного повседневного макияжа с влажным бликом на веках. В косметичке имеются преслувотый Space cowboy, жидкие тени Металлики, хайлайтеры разных форм и цветов. Все не то! Они сорее дают блестки, мишуру, как от елочных игрушек, либо металлический плотный «чешуйчатый» вид на веках. А я мечтаю именно о влажном переливающемся эффекте на естественном бежевом цвете века, чтобы не на фотках, а в жизни был виден этот изысканный перелив.

Быть может, среди нас найдутся дамы, которые умеют и знают, как и чем создать влажное волшебство на веках?

Буду признательна всему: и рекомендациям по продуктам, и по техникам нанесения.

Tammy_Tanuka 08 февраля 2023, 12:19
Для влажного эффекта важно именно максимально точно подобрать цвет блика теней к своему тону кожи. И не использовать подложки с диоксидом титана, а накладывать влажным способом на прозрачную базу. Тогда любые текстуры — от мелких до крупных будут смотреться «влажно».
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 12:40
Здравствуйте, Тамми! Вы не поверите, это волшебство какое-то, что Вы откликнулись, настоящая синхрония! Я поглядываю в сторону Ваших магических сияшек для удовлетворения своей обсессии влажных век😆 не затруднит Вас пояснить, что Вы имеете ввиду под «прозрачной базой»? Голые веки?
Tammy_Tanuka 08 февраля 2023, 13:21
И вам доброго дня ☺️ Под прозрачной базой я имею ввиду любые базы и жидкости, которые не имеют в составе белого пигмента. Любой белый пигмент в базе уменьшает «глянцевость» теней. Лучше всего подобрать оттенок в тон кожи, с бликом, близким естественному. Для холодной кожи это белый/розоватый, для теплой золотистый/персиковый, для нейтральной белый/зеленоватый. И этот оттенок просто наносить влажно на веко. Правильно подобранный тон даже мелкосатиновые оттенки сделает эффектом «влажных» век. Но лучше использовать средние частицы. ❤️
Tammy_Tanuka 08 февраля 2023, 13:26
Для этих целей неплохо подходят хайлайтеры. (Главное блик не должен быть желтее или розовее естественных бликов кожи (можно сравнить нанеся на второе веко блеск). Можно взять что-то с мелкой светлой слюдой, такие варианты обычно представлены в каждом бренде, тк являются базовыми. По конкретным называниям подсказать сложно, тк не знаю ваш оттенок кожи.
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:38
Да, тоже думала в сторону хайлайтеров, пробовала бронзовые и цвета шампанского. Снова мэтча не случилось. Теперь понимаю, в чем причина моих неудач. У меня оливковый нейтральный подтон кожи! Надо искать продукты с белым и зеленоватым бликом, верно?
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:36
Ага, я поняла, о чем Вы говорите! База у продукта ( теней, хайлатера и т.п.) должна быть такая, чтоб совпадала с моим веком по цвету! Я вообще не думала даже, что отталкиваться следует от этой базы, вот честно! Скажите, пожалуйста, есть ли корнер с Вашими тенями в Москве, если это будет уместно спросить? Чтобы подобрать и потестить на месте
TolstoKiska 09 февраля 2023, 00:03
Я как раз хотела написать, что у Sigil указывается помол, и самый мелкий даёт тот самый эффект (что видно на свотчах.) А тут такие люди.
Cheshirka_5463 08 февраля 2023, 12:26
Вы попали в мой сегодняшний макияжный вайб) вот это похоже на то, что вы ищете?
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 12:43
Добрый день, Юлия! У Вас сегодня очень элегантный комплиментарный макияж, как на мой взгляд) да, действительно, похоже: натуральность + влажный блик. Это палетка Диор, верно?
Cheshirka_5463 08 февраля 2023, 12:58
Спасибо большое, очень приятно) Да, это лимитка Диор в оттенке 696 Sienna, в принципе ее вполне реально найти еще на том же бьютибазаре и тд) Как в формате тестера, так и в стандартной упаковке.
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:41
Благодарю за точечную рекомендацию, заношу эти тени в списочек)
tesssla 08 февраля 2023, 12:47
Думаю, проще пройти самым очевидным путем — использовать средства для важного макияжа, у chanel такие были в лимитках — бальзам-хайлайтер в разных оттенках и кремовые тени-однушки. Сравнивая их со средствами а-ля жидкое стекло promakeuplab или eva mosaic, chanel более комфортны в носке, тк постепенно впитываются в кожу и нет ощущения залипания век. Ну, само собой, эти средства используются самостоятельно, тк любые тени под ними моментально скатаются.
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:46
Здравствуйте! Благодарю за рекомендацию! Как часто бывает, самый очевидный выход мне в голову не пришел) Не могли бы Вы намекнуть, о каких однушках Шанель идет речь? Я совсем не разбираюсь в люксе)
tesssla 08 февраля 2023, 15:22
К сожалению, это была лимитка круизной коллекции макияжа 2019г, ombre premiere gloss. Были серебристые lunarie и золотые. Чуть позже в розовом оттенке она вышла в азиатской коллекции. Из продуктов похожей текстуры я пробовала хайлайтер strobbling cream у бренда beautydrugs. Но там прямо ведро средства)))) все они без фиксации, будут чуть сбиваться в складки в течение дня. Но мне кажется, в этом есть какой-то шарм расслабленности))
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 16:09
Здравствуйте. А я сначала подумала, что Вы напишете о белой и черной лимитках Шанель — Пеномбр и Карт бланш. У меня обе есть, Пеномбра так пять штук, мне нравится, что этот зелено-золотистый оттенок подчеркивает цвет глаз и выглядит влажным.
tesssla 08 февраля 2023, 16:47
Упустила их, к сожалению. Они, безусновно, хороши. Но мне все-таки кажется, что кремовые продукты дают более выраженный влажный блик. Тут сухих текстур много советовали)
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 19:56
Мне кремовые не нравятся. В основном, по той причине, что даже на любимой базе стремятся к скатыванию (вот были тут как раз в пандемию тени то ли мусс, то ли желе, я бы сказала — кремовые, название зеленого оттенка Джангл, производитель Летуаль, там же и покупала, так вот их приручить была целая эпопея, в которой участвовал 84 пигмент Инглот), да еще и сроки хранения маленькие, по сравнению с сухими. У меня в основном все сухие, есть и жидкие (немного), но кремовые — нет.
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 20:03
Про хайлайтер бы тоже посоветовала, но не могу с уверенностью сказать какой. У меня самой три Диора (1,2 и 5), Шанель Варм, с недавнего времени Бенефит Тикль золотисто-розового цвета и Бобби браун Афтернун Глоу.
Использую в основном летом, вообще по настроению, пока не хочется. Сейчас распробовала мини-палетку Джем Ту фейст, третий день с ней не расстаюсь, в ней потрясающий нежнейший зеленый.
Selena_the_cat 09 февраля 2023, 05:24
Здравствуйте! Благодарю за комментарий! Как часто бывает, самый очевидный выход мне в голову не пришел. Могу попросить намекнуть, о каких кремовых однушках Шанель идет речь? Я совсем не разбираюсь в люксе
Blondinka_Liuda 09 февраля 2023, 19:21
Здравствуйте, тут не подскажу, я не люблю кремовые вообще никакие ни чьей фирмы.
Apogeya 08 февраля 2023, 12:54
У mina есть блеск для глаз, как раз даёт влажный эффект.
Zhuzhu 08 февраля 2023, 13:25
На вид похож на блеск для губ. И на фото даже видно что в складочки западает.
Strawberry_Icecream 08 февраля 2023, 16:04
По сути он и есть, я свотчила в живую. Он не застывает, и скорее всего скатался бы на глазах через час-два максимум
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:48
Добрый день! Спасибо за Ваш отклик) выглядит фантастически, конечно) только боюсь, что этот дивный продукт подходит для фотосессий, в основном. А мне бы хотелось больше функциональности и носибельности
SSoul 08 февраля 2023, 14:38
Лет 6 назад такой купила прозрачный. Мало чем отличается от блеска для губ. Помодничала немножко.) Не очень комфортное ощущение, конечно..)
grey_summer 09 февраля 2023, 07:55
У меня есть такой персиковый. Да, пигмент со временем собирается в складке, но он светлый, и это незаметно. К ощущениям тоже быстро привыкаешь, но вот сочетать его с каким-нибудь контурным оттенком или стрелками не получится — размоет. Так что отличная вещь, но со своими особенностями)
Damiva 09 февраля 2023, 10:11
Подскажите, пожалуйста, как у него со стойкостью? Сколько держится на вас?
grey_summer 10 февраля 2023, 08:31
Да в целом весь день, только впитывается со временем и становится не таким глянцевым, как на фото выше.
Damiva 10 февраля 2023, 16:06
Спасибо за ответ) Думала над его покупкой
Jenie 08 февраля 2023, 13:19
Может быть Danessa Myricks wet dew balm, даёт переливы и влажный эффект.
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:50
Здравствуйте! Никогда не слышала даже об этом хайлайтере, посмотрела фото в сети и обомлела! Если он ТАК будет выглядеть на веках, как на промо, то попадет в мое сердечко навсегда! Тысяча благодарностей за наводку!
Strawberry_Icecream 08 февраля 2023, 16:17
Я тоже впечатлилась, пошла гуглить отзывы, и в общем сильного сияния он не даёт, макияж разъедает, по ощущениям похож на вазелин и впитывается без следа, остаются только блёстки, которые там оказывается есть. Ну и упаковка хлипкая, у кого-то она даже сломалась в сумке.
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 13:29
Мне вот такой «корейский» влажный блик дают сияшки от корейских же теней
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:54
Добрый день, Екатерина! Спасибо за совет! В сторону Азии даже и подумать бы не могла, а ведь Вы правы! Там сплошное глоу, сияние, блики и влажность! Вдруг Вы знаете какую-нибудь азиатскую двушку/ трешку/ четверку, чтобы влажный эффект давали? Мне палетки многовато будет, я совсем не умею в сложные макияжи глаз, только любуюсь и восхищаюсь на экране)
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 14:40
Ой, у меня только эта палетка(коричневая).Но она на самом деле прям малютка.Может тут девушки подскажут еще
FairyKatty 08 февраля 2023, 15:27
Не сказала бы что малютка. Обычный вес палетки. По грамму на тон.
FairyKatty 08 февраля 2023, 15:30
У этой же марки 3ce есть отличная палетка на 4 оттенка глиттера.
Этюд Хаус однушки самые прекрасные корейские блестяшки. Стоят очень бюджетно… буквально 3$ за штуку. Текстура немного желе, очень стойкие и красивые. Максимально похожи по эффекту на хайлайтер Рианны который выше скинули.
Helen_of_Troya 08 февраля 2023, 13:50
А мне сразу пришло на ум вот это средство
Natalika_ 08 февраля 2023, 13:52
Я такой блик делаю очень просто: спрей для фиксации макияжа наношу обильно на кисть для теней и набираю пигмент, у меня Эстраде за 200₽, купленный просто чтоб хоть что то купить, а оказалось что очень красиво смотрится; либо хайлайтер, а потом прохожусь кисть, опять же смоченной фиксатором
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 14:03
Добрый день! Очень ценный лайфхак! Влажный способ нанесения пигмента, надо попробовать с моими хайлайтерами. Может быть, Вы поделитесь фоткой макияжа глаз в этой технике, если захочется? С удовольствием бы позалипала 😊
Natalika_ 08 февраля 2023, 14:12
Вот разница если нанести сухим способом, а потом смочить кисть и как бы растянуть хайлайтер, для фото сделала понасыщеннее
Natalika_ 08 февраля 2023, 14:14
А это если нанести влажной кистью.

Если говорить про хайлайтер, то мне больше нравится нанести сухим и потом увлажнить, держится весь день, хотя на мне даже на базе тени держатся не долго(
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 14:17
Наталья, благодарю за фото! Вижу теперь наглядно, о чем Вы говорили! Поделитесь, пожалуйста, номером пигмента 🙏
Natalika_ 08 февраля 2023, 14:35
Это хайлайтер Катрис, не знаю есть сейчас в продаже или нет эта палетка Luminice, пигмент мне нравится ещё больше)) Эстраде #17- он не виден, легкий оттенок и эффект влажного века
Helen_of_Troya 08 февраля 2023, 13:52
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 13:57
Здравствуйте! Огромное спасибо за актуальную рекомендацию, можно отправляться в магазин и прицельно тестить продукт!
Darly 10 февраля 2023, 18:26
Тоже хотела его посоветовать 🙂
Alisha_peony 08 февраля 2023, 14:05
Здравствуйте! Самый крутой влажный блик дает эта штука. Если вполировать в кожу, смотрится влажно.
Selena_the_cat 08 февраля 2023, 14:19
Вот это да… все слова потеряны. Это оно, то самое, за чем гоняюсь.

Здравствуйте, Алиша! Благодарю, что показали этот шедевр. Я теперь буду думать, как добыть его в Москве…
mers_sv 08 февраля 2023, 14:58
Изумительный продукт, тоже его хотела порекомендовать, покупала в сефоре, если что-то на остатках в иль де боте есть — покупайте, насколько помню — пара вариантов и размеров и оттенков были точно у марки. Я свой экземпляр покупала в наборе в мини размере. Есть ещё тени у Бобби Браун, у меня есть, не знаю выпускаются ли сейчас, тоже дают эффект влажного века.
Weikeduoliya 08 февраля 2023, 17:44
А если вдруг не найдете хайлайте Фенти Бьюти, то в сети есть аналог от Виктории Станевич, продается на ягодном сайте и нижний левый хайлайтер дает почти такой же влажный блик, только стоит бюджетнее и размер рефилов огромный, каждый решил как отдельный полноценный сияющий продукт.
JustAsh 08 февраля 2023, 18:37
Говорят, что спаркл от Джеффри на него чем-то похож, который eye gloss powder, blunt of diamonds оттенок. Но я лично их не свотчила, к сожалению…
Louve88 15 февраля 2023, 13:55
Если еще актуально, то в сети предлагают еще аналоги FB. 1. SODA Хайлайтер People of thr sun. 2. Lottie Diamod Bounce Illuminating (белого в наличии сложно найти, но в других цветах тоже красиво смотрится) 3. Inlluence Beauty Хайлайтер Illuminati 01. Из этих 3х взяла себе Soda по скидке за 300р. Но все равно хочу приобрести UD space cowboy. Из всех возможных вариантов «влажного века» для меня он лучший. Как вариант посмотрите все возможные спарклы любого производителя.
JuliaB87 08 февраля 2023, 15:38
Неистово плюсую
Vasylysk 08 февраля 2023, 14:24
Жидким или кремовым хайлайтером. Но тут ещё один нюанс: чтобы этот эффект выглядел натурально надо чтобы всё лицо тоже было с эффетом сияния:3
Natalie Happy-Day 08 февраля 2023, 14:28
Armani a highlight
gALBina 08 февраля 2023, 14:55
Сделать базу на веках матовыми тенями(жидкими), поверх жидкие сияющие тени, и пока тени не до конца высохли сверху сухую сияшку, либо хайлайтер.
FairyKatty 08 февраля 2023, 15:25
Блеск для век. Лучший у меня был от Тома Форда.
Ikky 08 февраля 2023, 15:32
Colourpop Supershock Paisley

Хотела бы показать видео, как они выглядят на веках, но не знаю, как его добавить
Selena_the_cat 10 февраля 2023, 18:21
Здравствуйте! Какое совпадение, что Вы его упомянули, висит в моем списке, надо бы раздобыть)
Levsa834 08 февраля 2023, 16:38
Когда искала отзывы на палетку Charlotte Tilbury Exagger eyes, видела как раз то, что вы ищете. Все хвалили влажный блеск, влажное сияние, которое даёт один спаркл из этой палетки. У меня её так и нет. Зато есть палетка Tom Ford Leopard Sun, там тоже очень красивый спаркл, дающий похожий эффект. Полупрозрачный, очень деликатный. И в палетке Nars Summer Solstice тоже два спаркла в стиле, который вы ищете.
Идите на сайт темпталии и смотрите дюпы на них. Возможно, есть в однушках.
Selena_the_cat 10 февраля 2023, 18:20
Здравствуйте! Да, спасибо за напоминание про Шарлотту, думала про нее. А Нарс пойду смотреть вживую, пожалуй)
Yandjo 08 февраля 2023, 18:01
Слюной
coffeemess 09 февраля 2023, 15:28
неуместный комментарий
kukushonok 08 февраля 2023, 20:32
У ln pro есть жидкий хайлайтер с влажным эффектом. Фиксируется, так что на веках должен держаться более-менее стойко. Отдельных блесток нет, просто кожа как будто только что после нанесения крема. Можно наслоить, будет достаточно яркий блик.

Ну и присоединяюсь к комментарию про корейские марки — у корейцев (и китайцев, кстати), много подобного. Ради интереса потыкала свою палетку — все три сияшки оттуда очень влажные
Selena_the_cat 10 февраля 2023, 18:18
Про жидкий хайлайтер звучит очень даже заманчиво) спасибо!
dochas 09 февраля 2023, 05:42
Nabla water dream
Selena_the_cat 10 февраля 2023, 18:18
Благодарю!
parity06 10 февраля 2023, 07:06
Рефил Nabla water dream,VIKTORIYA STANEVICH 78 пигмент.
Selena_the_cat 10 февраля 2023, 18:17
Только из-за названия купила бы этот продукт, очень поэтичное) благодарю за рекомендацию.
marieoncenoticed 10 февраля 2023, 17:14
Мне нравится эффект, который дают оттенки 1 и 7 кремовых теней Luxvisage MetalHype (1 — шампанское в теплинку, 7 — жемчужное сияние) и оттенки спарклов Relouis sparcle 01 сухой и 30 кремовый — может вам тоже понравится
Selena_the_cat 10 февраля 2023, 18:16
Здравствуйте! Как Вы чудесно и емко подытожили варианты, благодарю! И записываю в свой список на затест!
Agata_I 18 февраля 2023, 01:16
Добрый день, у shik вышли спаклы(SHIK Single Eyeshadow) Вдруг понравятся. Скомуниздила свотчи к ним и пример макияжа. Не удержалась и сегодня заказала. На вегу конечно не успела… но остальные взяла.
Agata_I 18 февраля 2023, 01:19