08.02.2023

Как вы встретили свою вторую половинку? Ваша история

Девушки и юноши! Леди и джентльмены!

А давайте в преддверии праздника всех влюбленных расскажем истории встреч своей любви. Вспомним приятные волнующие моменты?

Начну с себя.

Я пришла на новую работу. Мое внимание сразу обратил мужчина из соседнего отдела. Он был старше меня на 11 лет, но это только прибавляло ему привлекательности — меня редко интересовали ровесники. Сначала я влюбилась в красивейший профиль… Глупость, но мое художественное образование дает себя знать — люблю все красивое, совершенное. Потом стали общаться, и он оказался безумно интересным собеседником. Дело дошло до женитьбы. Подаем заявление, встает вопрос, какую фамилию выбирать, и тут выясняется, что пишет он (мы работали в редакции) под псевдонимом, а его настоящая фамилия совсем другая… И, надо сказать, очень редкая, необычная фамилия… Ее не спутаешь с другой. И тут я сопоставляю его имя с этой фамилией и понимаю, что это тот самый человек, увлекательнейшие статьи которого я читала и обожала еще со школы и даже собирала их в папочку. Я потом показала ему эту папку: «Я ж мечтала встретиться с тобой когда-нибудь!».

Вот что это, как не судьба?

А теперь ваша очередь🙂

Gerda77NN 08 февраля 2023, 03:37
У меня встреча с половинкой еще впереди)))
Lana2014 08 февраля 2023, 05:14
Это здорово! Где-то готовится ваша встреча))
Gerda77NN 08 февраля 2023, 05:16
msolya 08 февраля 2023, 03:53
Всё по классике — сайт знакомств)) написал первый, поболтать оказалось интересным — а после поболталок начались встречалки)
Как-то удивительно в другой стране нашёлся человек, весьма похожий по характеру на меня.
Lana2014 08 февраля 2023, 05:17
Soulmate может оказаться где угодно, в противоположной точке земного шара, в этом есть какая-то мистика.
FairyKatty 08 февраля 2023, 06:09
Это не классика..)))))
a_re_beauty 08 февраля 2023, 04:00
Зачем это на сайте о косметике и красоте?
Lana2014 08 февраля 2023, 05:19
Это Чилаут. Здесь можно писать о чем угодно. Ознакомьтесь с этим разделом — вы очень удивитесь, насколько далекие от косметики и красоты вещи здесь обсуждают — одиночество, работа, путешествия, болезни…
FairyKatty 08 февраля 2023, 06:16
В почему бы и нет?
Явно приятнее читать такое, чем нытьё об отсутствии любимых прокладок 🙈
YuliyaBr 08 февраля 2023, 07:20
тут может быть нытье об отсутствии второй половинки))
Vasylysk 08 февраля 2023, 11:05
В принципе, о прокладках читать нет желания))
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 11:53
Да-да😆плюсуюсь.Нытье вообще раздражает.Будь то прокладки или Шанель
Мила Милованова 08 февраля 2023, 12:04
А зачем вы это читаете, если вам не интересна тема? Прочитайте правила Чилаута
Darly 08 февраля 2023, 20:52
🤦🏻‍♀️
lumiere 08 февраля 2023, 06:43
Тоже пожалуй по классике. Мы были дружками на свадьбе. Ну по идее нас пытались и до свадьбы познакомить. А потом началось общение по переписке, жили в разных городах. Так и завертелось закружилось )
AnnaMurr 08 февраля 2023, 06:48
У нас случилась любовь с первого взгляда на вокзале   Я ехала к сестре за тысячу км в другой город на поезде, встречать изначально меня должен был ее муж, но в последний момент не смог и попросил своего коллегу по работе, мол жена сестры симпатичная, незамужняя и т.д   Тот согласился. Приехал, встретил, в тот же день вечером мы встретились ещё раз и с тех пор вместе
YuliyaBr 08 февраля 2023, 07:18
жена сестры? 🤣
Иринка Счастливая 08 февраля 2023, 09:15
Я тоже на этом месте мозг сломала)) Забавно получилось. Но смысл не утерялся, мне понятен.
AnnaMurr 08 февраля 2023, 09:36
Блин   нет, ну вы поняли
Lana2014 08 февраля 2023, 21:11
Меня удивляет, от каких случайностей, порой, зависит судьба. Ну если бы все же муж сестры встретил? А друг не смог бы? Было бы что-то другое. И какое? Всегда размышляю о таких вот случайностях, которые меняют все.
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 21:51
Тогда бы друг пришел к ним в гости. Или встретились бы на каком нибудь празднике. Пришли бы друг к другу другим путем.
Olgagavlovich 08 февраля 2023, 07:31
В колледже на 3 курсе отмечали всей группой др однокурсника и он позвал своего друга детства. С тех пор 20 лет вместе…
Lana2014 08 февраля 2023, 21:14
У моей подруги муж, как она говорит, пришел прямо к ней домой. Ее старший брат пригласил друзей в гости, один из них сразу влюбился в нее. Она была первокурсницей, до этого у нее не было ни поклонника, ни каких-то влюбленностей. Так что сразу, безо всяких приключений муж нарисовался.
Olgagavlovich 08 февраля 2023, 22:34
Вот же круто 👍
У меня однокурсница смеялась, когда через несколько лет увидела нас вместе «а я помню как он пришёл»)))
Ольга Львова 08 февраля 2023, 21:20
Вот. Как говорят первокурсникам в Кембридже: вы тут получите знания. Но не менее важное — что вы проведёте свои годы здесь общаясь/выпивая/болтая с другими людьми. И не факт что полученные знания окажут влияние на вашу жизнь дальше. А вот общение/болтание/выпивание — 100% окажут. Неточное цитирование, общая идея по автобиографии Стивена Фрая.
Olgagavlovich 08 февраля 2023, 22:32
Ох, согласна я с ним🙈 знания мне абсолютно не пригодились, а общение и сопутствующие действия очень)))
Natalia Makarova 08 февраля 2023, 07:38
В лесу.
Две компании подростков пересеклись на поляне, перезнакомились. Там я и увидела первый раз своего будущего мужа.
Знаем друг друга 42года, женаты- 35. Афигеть)))
Lana2014 08 февраля 2023, 21:15
Ого. Вот это срок ( в хорошем смысле). Как же здорово, что вы тогда «пересеклись».
Natalia Makarova 09 февраля 2023, 07:09
У нас есть фраза, что мы друг друга под елкой нашли)))
NataliKM 08 февраля 2023, 07:54
В институте. Его друг учился со мной в одной группе, попросил познакомить. Вместе 20 лет уже.
Lana2014 08 февраля 2023, 21:17
Прошли солидную проверку временем) Любви и счастья вам.
go-to-bagira 08 февраля 2023, 08:03
на рок-концерте. я была фотографом, а он пришел послушать. а потом меня нашел по ссылке с фотоотчета. пообщались, несколько раз встретились, сходили на каток, съездили погулять в пригород по моей инициативе (погулять по усадьбе. в -15, ага)), меня это приятно удивило)
с тех пор пару лет уже вместе )
Darly 08 февраля 2023, 20:55
Мы в -25 на коньках катались на открытом катке 😅
Lana2014 08 февраля 2023, 21:18
Испытал проверку морозом — наш человек!
Anayzhka 08 февраля 2023, 08:37
На улице)) Стояла при входе в старый Таллин (кто был, знает там цветочные ряды), ругалась по телефону с бывшим ухажером, а тут подходит большой бородатый с глупой улыбкой и розочкой)) милота да и только)) кст, это было 14-е февраля))
ElinkaS 08 февраля 2023, 16:04
Милота какая 😊
Lana2014 08 февраля 2023, 21:19
Большой бородатый — прямо как мой мушш
Iren_Italianka 08 февраля 2023, 08:43
Решила сдать квартиру несколько лет назад. Позвонила знакомым, хотела сдать им. Но как раз в этот момент знакомые уже сами купили квартиру и порекомендовали своих друзей. Квартиру сдала двум симпатичным мужчинам, с одним из них закрутился практически с первых дней бурный роман. Красивые ухаживания, романтика, подарки, мимими 😊. Через 3 месяца начали жить вместе. С момента знакомства прошло уже 2,5 года. В этом году собираемся подавать заявление в ЗАГС. Только с ним поняла, что значит быть «за каменной стеной» и «прицессой», а не когда все сама и сама. Желаю всем кто еще не встретил свою любовь, обязательно встретить ее в этом году. Ведь ничего нет лучше на свете, чем гармоничные отношения, любовь, нежность и забота.
Lana2014 08 февраля 2023, 21:20
Спасибо за ваши добрые пожелания, и надеюсь, что они сбудутся!
Only_bu 08 февраля 2023, 08:53
мне 20 с копейкой, за плечами развод, растет ребенок, нашлась работа, идет учеба в университете.
Жуткое желание жить свободно, потому что если и заводить отношения — то такие, чтобы навсегда.
И я живу свободно. правда, встаю в 4.40, потому что электричка на работу и приезжаю в 23.20, потому что пары допоздна.
но иногда выбираюсь с компасной в бары. где просто весело.
и вот по работе, я тогда фотокором работала, приезжаю на мероприятие. ко мне клеится еще один фотограф. «Весело, — подумала я, — новое приключение!..
Он ставит меня на ролики, мы гуляем по весенней Москве в окошках между работой и учебой. Но я знаю, что это ерунда. А он так вообще врун пожизненный)
Конец мая уже. Жаркие денечки. Едем на пляж в компании его друга. К нам приезжает еще один парень — брат фотографа. Вот и все) Я понимаю, что это „оно“. Но он вон какой крутой. Он старше, он дизайнер, он модный. А я студентка с ребенком на руках. Куда мне.
Он смотрит на меня. Красивая, молодая, вместо тусни с мужиками играет с ребенком (у того друга в тот день дочка-подросток приехала). Ну ведь идеальная жена. Слишком идеальная. И вообще она девушка брата, как можно думать.
Так полтора месяца мы прожили, думая, что это несудьба. В итоге я решила написать. Сама в интернете через стотыщ часов поиска отыскала (соцсетей тогда не было))) номер аськи. Списались.
Через полтора года мы поженились. 15 лет (ой, больше, выходит) вместе. Теперь у нас трое детей, старшая уже взрослая, муж вырастил ее как родную (а родной ее отец так ни разу не приехал познакомиться с дочерью).
WhiteMustang 08 февраля 2023, 11:09
Удивительно, как это Вы с ребенком такую насыщенную жизнь совмещали
Nian15 08 февраля 2023, 14:29
Скорее всего, или ответственная бабушка рядом, или оч недешевая няня…
FairyKatty 08 февраля 2023, 15:33
Это уже наверное совсем не ваше дело😁 Не красиво… очень не красиво.
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 16:59
Ну если с точки зрения «считать чужие деньги»-то да, некрасиво.А если есть волшебный лайфхак, как сутками не появляться дома (работа/учёба/развлечение) и одной растить ребёнка, то было бы очень полезно послушать.Мне так уж точно
Only_bu 09 февраля 2023, 08:55
да нет, конечно, волшебного средства. чудо-первый-муж, который отец ребенка, ушел в дочкин месяц. Сказал, что не справляется. ну зато честно. Я вернулась к родителям. до 1,11 ездила на учебу, не работала. Жили максимально бедно. в 1,11 дочка пошла в сад — работать надо было. Но в Подмосковье на тот момент зарплаты в сфере сами были настолько крошечные, что говорить всерьез о работе «у дома» нельзя. и учеба все равно в Москве. все равно мотаться ежедневно. поэтому работа в Москве. дочь в саду, вечером с родителями, выходные я с ней от и до. нет, в выходные я помыслить о тусовке не могла в ущерб ребенку.
и прогулки, писала выше — исключительно в перерывах между работой и учебой.
а когда сошлись с будущим тогда мужем, ребенка перевезла к нему. и тут мы уже крутились. и работы, и диплом, и свадьба.
с тех пор родители не помогали. ни с двумя детьми, ни с тремя))) напомогались со старшей
*у мужа родителей нет давно
Ekaterina Titova 09 февраля 2023, 10:52
Ну спасибо родителям, что в первое время так помогли хоть с одним ретенком.Вон, моя мать так намучилась с детьми, что ни своих не растила(нас, т е, практически после рождения каждого сразу на работу и свободную жизнь, а мы на бабуле), а уж про внуков и говорить нечего.Тут недавно(до момента, когда разругались окончательно) от нее вдруг поступило предложение «ты выходи на работу, а ребенок со мной»…и тут же укатила на три месяца в отпуск😁а я как дура кинулась работу искать😁
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 17:13
Первый-банально, через «аську».Второй-сын маминой подруги.Моя мать угрозами и шантажом попросила меня сходить к нему на концерт(он гитарист в группе был, хобби).Я уныло потопала.Это было сразу после долгих отношений, где оставила душу и сердце.Ну там зазнакомились, выпили.Вялая переписка.Через нек время пригласил в ресторан.Притащил друга.Этот друг (с кольцом на пальце) стал открыто ко мне подкатывать.Я попивала винишко и медленно фигела от этого сюра.Потом через воемя предложил поехать с палатками в поход.Мне было настолько параллельно и я была так легка на подъем, что а фигли то нет?)))Там решила, что мимолетный роман без обязательств-это то, что надо.Затусили у него на квартире.А потом случилась экстренная небольшая операция(у меня) и он за мной месяц ухаживал.Потом ради хохмы подали онлайн заявление в ЗАГС.Потом ради хохмы расписались.Шестой год, дочери 4 года.Но мы уже давно больше как товарищи по несчастью(из-за проблем со здоровьем у малой и бесконечным стрессом).
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 17:16
Ой блин, почему -то в ответе на комментарий отразилось🤔
Lana2014 08 февраля 2023, 21:30
Я не поняла, это с тем, у которого кольцо на пальце?
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 21:39
Нет, это с гитаристом😁С кольцом на пальце такой чудила оказался, третья жена сбежала недавно
Nian15 08 февраля 2023, 21:42
Хм, что именно некрасиво? Девушка спросила как возможно совмещать активную жизнь и ребёнка, предположила два варианта. Без эмоций предположила. Эмоциями мой комментарий окрасили Вы. Что тоже не очень красиво выглядит — додумывать за других…
Only_bu 09 февраля 2023, 08:57
я все рассказала. да, это очень важно. что была помощь. но и у меня была гиперответственность при моей молодости.
а еще куча сил. вчера писала и понимала, что сейчас у меня даже мысли не возникнет погулять между работой даже))) просто погулять.
Ольга Львова 08 февраля 2023, 21:25
Найти в аське… вау… моё почтение. Воть. Молодежь-то знать не знает тех времен, когда соцсетей не было и не узнать весь профиль с двух кликов :))) это я ещё так пальчик указательный скрюченный вверх подняла и погрозила :))))
Lana2014 08 февраля 2023, 21:29
Некоторые моменты мне ох как близки. Я вообще по натуре одиночка, я никогда не стремилась к браку как к таковому. Когда у меня не было поклонника — я вообще этого даже не замечала — настолько мне хорошо, естественно быть одной. Есть поклонник — хорошо, но как-то мыслей о браке, семье не было. Есть отношения, и есть, и ладно. Замуж вышла, когда уже пришел возраст, и как-то было уже несолидно, что ли. И свекровь будущая нажала. Но так или иначе, судьба находит в конце концов. У вас очень интересная история, и хорошо, что вы сделали решительный шаг, а не ждали по старинке, «что мужчина должен сделать первый шаг».
Anna Kibalova 08 февраля 2023, 09:05
Никак 😂 Считаю, что концепция «половинок» переоценена. Хочется быть целостностной самой по себе)
FairyKatty 08 февраля 2023, 10:03
Половники о которых тут речь это о другом вообще)
Lana2014 08 февраля 2023, 21:34
Очень понимаю вашу позицию. Я по натуре одиночка и в периоды без отношений мне было прекрасно. Я самодостаточный человек. Если бы не встретила своего человека, а это произошло, кстати, достаточно поздно, думаю прекрасно жила бы и так. Мне хорошо с собой. Ну и ещё есть друзья, увлечения… Мир безумно интересен вообще. Как в нем можно скучать. Но есть люди, для которых вторая половинка очень важна, и вот тут одиночество уже грустная штука.
Kaliakra 08 февраля 2023, 09:10
Познакомились на сайте знакомств в будни, в выходные встретились…
Поженились через 3 месяца.)
Более 15 лет в браке)))
Kaliakra 08 февраля 2023, 13:32
Оказалось, что у нас много общего: одинаковые отчества, одинаковые имена мам, квартиры идентичной планировки; любим сон, еду и длительные прогулки по парковым зонам, а также путешествия; не фанаты стерильной чистоты, но и не любители захламления квартиры обилием открытой мебели, декора, посуды, старых вещей и т.п.) И единый взгляд на деторождение.)
Ольга Львова 08 февраля 2023, 21:28
У нас один профессор говорил в институте: любовь это когда вы оба смотрите в одном направлении :) о соврадениях: у меня у мужа и мамы моей в один день день рождения. Моя мама говорит: да ты специально его выбрала
Kaliakra 09 февраля 2023, 08:53
Как здорово! Триада получилась.))
А вообще иногда не знаешь — совпадение это или судьба «на печке нашла».))
Lana2014 08 февраля 2023, 21:36
У моей мамы год и месяц рождения с папой были одинаковые, день рождения с разницей несколько дней, а история семей (их родителей) один в один.
Lana2014 08 февраля 2023, 21:40
А многие не доверяют сайтам знакомств. Вот уже не первый пример здесь опровергает это. Пути судьбы воистину неисповедимы.
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 21:59
Мои друзья познакомились на сайте знакомств и уже 17 лет вместе. Так бы они друг друга никогда не нашли в разных то городах)
Kaliakra 09 февраля 2023, 08:57
Согласна!
А вообще мы не одни такие в нашем круге общения. Друг мужа, с 1 класса учились, по нашему примеру тоже нашел жену, уже 2 девчонки у них))
Другой на сайте знакомств, живя в Москве, нашел жену из родного края, привез сюда. Двое пацанов у них))
Третьи были первопроходцами в этом деле, женились самые первые, до сих пор вместе, дети-собаки, все Ок.
И это только те примеры, что сейчас вспомнились))
Kaliakra 08 февраля 2023, 14:15
А предложение руки и сердца было сделано на берегу моря.))
AllaKonstantinova 08 февраля 2023, 09:14
С моим мужем меня пытались познакомить друзья аж три года подряд, но я не обращала внимания на сверстников (мы с ним ровесники). И вот эти друзья женятся и зовут меня дружкой, дружком должен был быть другой парень, но в последнюю минуту взяли моего мужа. Когда я его увидела впервые меня будто молнией ударило, никогда раньше ничего подобного не было. Потом на свадьбе моей второй подруги я поймала букет) А через год мы поженились, уже 20 лет вместе)
Lana2014 08 февраля 2023, 21:41
Вот-вот, именно как удар: все вокруг люди как люди, а это — Он. Вдруг понимаешь это в одну секунду.
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 21:48
Я где-то читала, что эти все «дзынь»,»внезапно ошарашило»,»как током ударило»-это наоборот, психика подает тревожный сигнал «Беги, дядь Мить!».Типа не твой человек и будет некомфортно, тревожно и нервно.Смотрю на свои прошлые отношения-что-то в этом есть….
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 22:00
Один отрицательный пример из множества положительных — это исключение, а не правило.
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 22:14
Я, если честно, не совсем поняла
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 22:26
Я имела в виду, что если прошлые отношения закончились не очень, то это не значит, что любовь с первого взгляда это плохо. По моим наблюдениям за своей жизнью и многих знакомых это хорошо.
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 22:41
Понятно.Я просто процитировала то, что прочитала))))
Yael_Nosher 09 февраля 2023, 09:21
Знаете… а я вот тоже, оглядываясь на прошлые отношения, могу согласно с Вами кивнуть головой — что-то в этом действительно есть…
Хотя и другие примеры есть, когда «посмотрели друг другу в глаза и весь окружающий мир на мгновение как-то стушевался» ))
Ekaterina Titova 09 февраля 2023, 10:56
Ну про последнее я, если честно, только в худ.литературе читала)))Ну или в чье-нибудь билграфии.Но там и «испанские» страсти с «качелями» и прочей нездоровой ерундой частно преподносятся как «настоящая любовь».
AllaKonstantinova 08 февраля 2023, 22:44
Это помните мультфильм про Карлсона, там был эпизод с кошкой Матильдой, которая ошалела, когда ее лизнул щенок) вот у меня была примерно такая же физиономия)))
Alverd 08 февраля 2023, 09:43
Я в годы студенчества устроилась работать диспетчером, работа сутками. Не спишь всю ночь, глаза красные, утром к нам зашел мужчина, который оказался там случайно, по ошибке. Ну и всё) говорит, влюбился сразу. У меня это правда вызывает удивление😀я оказалась там случайно, он вообще просто зашел. Ну вот судьба.
Lana2014 08 февраля 2023, 21:43
Ну вот! Меня такие случайности просто потрясают. Это уже похоже не на случайности, а чей-то сценарий.
Джамиля биккинина 08 февраля 2023, 09:55
подружка в контакте познакомила. переписывались долго. потом встретились и с этого дня 14 лет вместе
Lana2014 08 февраля 2023, 21:43
Слава ВКонтакте!😊
JuliaFromParis 08 февраля 2023, 10:14
Познакомились на горнолыжке, я вывихнула ступню, когда каталась на лыжах, и он нёс меня до подъёмника на руках, приличное расстояние такое, сначала дико не понравился, рыжий, щетинистый🤦‍♀️, ещё и Швед! ну вылитый Джонатан Гилстад, правда тогда я ещё не знала кто это😂спасибо подружка показала,, а мне нравились в духе Бурака Озчивита)в итоге недели ухаживаний, вместе уехали в Гренобль, и больше не расставались, 3 года вместе, 2 детей)
Verbena-v 08 февраля 2023, 11:22
А кто это я реально не знаю? :)
JuliaFromParis 08 февраля 2023, 11:26
Шведская модель, я его тоже не знала, просто подруга показала фото, когда я познакомила её со своим будущим мужем) шведы они вобще сами по похожи, вот и оказывается мой муж оказался на него похож)хотя это далеко не мой типаж, рыжих, светловолосых, не любила, до сих пор удивляюсь как замуж вышла
AnnaSah 08 февраля 2023, 16:22
👍к шведу. Мой муж тоже швед, рекомендую, девочки, кто в поиске 😊
JuliaFromParis 08 февраля 2023, 16:44
Поддерживаю 🌺🌺🌺
Lana2014 08 февраля 2023, 21:46
А говорят, они прижимистые очень? Без обиды, не раз слышала такое. Впрочем, о европейцах всех так говорят.
AnnaSah 08 февраля 2023, 21:55
Я бы не сказала. Щедрее моего мужа не знаю человека 😊
JuliaFromParis 08 февраля 2023, 21:58
Мой бонус был в том, что это он в меня влюбился) я то к нему не особо расположена была, поэтому он и ухаживал красиво и подарки дарил, не могу сказать что был самым щедрым из моих мужчин, но никогда ничего не жалел, полностью всё оплачивает он, мои деньги это мои, его это наши, тут всё дело зависит от заинтересованности в женщине, насколько она ему интересна, бриллианты на каждом пальце по карату вряд-ли вы получите, это не арабы, или турки, но вот всему остальном я будете полностью обеспечены, хотя мой супруг дарит украшения, но шведы шведам рознь) тут многое от чувств зависит
Ольга Львова 08 февраля 2023, 21:45
Эх. А всегда к рыжим неровно дышала. Эх. Но замужем не за рыжим :) а нет — когда борода отрастает — она рыжая :)))
JuliaFromParis 08 февраля 2023, 22:01
А так обычно и бывает, нравится один типаж) пиво итоге выходим замуж совершенно за других, но у вашего хотя бы борода рыжего) а я при всей своей любви к брюнетам, имею рыжего мужа с зелеными глазами, хотя никогда бы не подумала, что посмотрю в сторону такого
Ольга Львова 08 февраля 2023, 22:06
Вот-вот. Я как-то достаточно быстро в юности просекла, что внешний критерий в мужчине не на первом месте должен быть. Даже ради эксперимента походила на свидания с оооочень красивым мужиком. И все. Как отрезало. Дальше красными флагами были качества характера, а не внешность.
JuliaFromParis 08 февраля 2023, 22:15
Согласна полностью с вами🙏муж у меня конечно красивый, всё подруги мне говорили где такие ходят, и даже на вывих ступни, и перелом голеностопа были согласны, чтоб похожего встретить,😂но какой мне рыжий, если я любила темненьких, которых крутилось туча) но тут как говорится судьба, и когда я сидела в гостинице с вывихом он нашёл гитару и пел песни у нас в номере, вот тогда то что то поменялось во мне)отношение мужчины-залог женского счастья) ❤
Levsa834 09 февраля 2023, 00:51
Эти красивые — они такие страшные!
FairyKatty 09 февраля 2023, 06:49
Как будто не красивых страшных нет🙁
vseloginyzanyaty 08 февраля 2023, 23:56
А у меня наоборот: первая любовь был рыжик и замуж вышла в итоге за рыжика. За другого, но всё же.
JuliaFromParis 09 февраля 2023, 00:06
Значит рыжие ваши судьба☺, с самого начала, сейчас думаю никого красивее рыжих нет😂
vseloginyzanyaty 09 февраля 2023, 00:07
И я так считаю
JuliaFromParis 09 февраля 2023, 00:09
☺🌺🌺🌺
Elena0903 08 февраля 2023, 10:52
Я работала медсестрой в процедурном кабинете. А будущий муж лежал у нас в отделении на лечении. Более близкое знакомство состоялось в день его выписки — принес мне шоколадку. 25 лет вместе, двое детей 🙂
Lana2014 08 февраля 2023, 21:47
У моего бывшего парня друг точно также женился. Она была медсестрой в отделении, где он лежал
Sova83 08 февраля 2023, 10:54
В школе.В 8-м классе, он в 9-м учился)))Как в фильмах-играет романтическая музыка, время остановилось, а я залипла на худощавого юношу с пронзительно голубыми глазами… Вот реально, тогда показалось, что земля остановила свое вращение.😁Короче, влюбилась я.Познакомились через год, начали встречаться.Поехала за ним в другой город учится в одном ВУЗе.)))В 23 года поженились.Итог-трое детей, нам по 40-к лет.Вместе 24 года.
DieKalekus 08 февраля 2023, 10:59
У меня банально до жути, с первым мужем познакомились в интернете, были 13 лет вместе. Со вторым мужем тоже познакомились в интернете, 2 года вместе)) При чем оба раза это было случайно, не на сайтах знакомств.
Lana2014 08 февраля 2023, 21:48
А вот это самое интересное, как это случайно вышло?
DieKalekus 09 февраля 2023, 10:54
С первым супругом в онлайн игре, со вторым супругом в телеграме)
Victoria_K 08 февраля 2023, 11:55
Я не знаю, про какую из своих «половин» рассказывать…
Но всех их жизнь мне кидала, можно сказать, сразу и неожиданно
SovaInna 08 февраля 2023, 12:15
Виктория 🔥я б читала про всех, уверенна это будет увлекательно 😀
Victoria_K 08 февраля 2023, 12:49
Боюсь, что такого бана за такой длиннющий «флуд» наш портал не переживет)))))) он будет лет на сто
Ихихииии…
FairyKatty 08 февраля 2023, 13:22
Неужели не было среди них одного единственного особенного?
Victoria_K 08 февраля 2023, 13:59
Так это я про мужей как раз… все — единственные и удачные… 😉 были и есть.
Иначе — никак.
Замуж надо выходить ОДИН раз и на всю жизнь. Максимум — СЕМЬ
(Цитата мамы моей однокурсницы, выходившец в 2003м в 5 раз официально замуж в 56 лет )
Lana2014 08 февраля 2023, 21:54
Это что. У моей мамы была подруга, которая три раза выходила за своего мужа, каждый раз после брака и последующим разводом с другими мужьями. Он воспитал ее ребенка от ее последнего брака до ее последнего брака с ним. Надеюсь, понятно написала, но там вот так… Без бутылки просекко не разберешься
AllaKonstantinova 08 февраля 2023, 22:49
Санта Барбара просто)))
Victoria_K 08 февраля 2023, 23:44
Ихихииии… ну тоже — вариант…
Я как то ни разу с бывшими не сходилась — не знаю, как оно…
Но 50% в эту реку раз по дцать входят
Levsa834 09 февраля 2023, 00:53
Портал не переживёт, а мы — да!
Lana2014 08 февраля 2023, 21:51
У меня много их было 😆до тех пор, пока не решила остепениться. Подруги уже все детьми обросли, а я все все ещё как студентка.🤪
Victoria_K 08 февраля 2023, 22:09
Мой Пятый Элемент сказал, что будет последним…
😄👌
jennnyfer 08 февраля 2023, 12:43
С моей любимкой вместе работали, но в разных отделах и пересекались не часто. Более тесно начали общаться в беговом клубе на этой работе, тк оба влюблены в бег, вначале просто дружили, пробежали вместе много забегов, полумарафонов и марафонов, много путешествовали, чтобы посмотреть новые города и побегать в них, поддерживали друг друга, делились водой и энергетическими гелями, вместе искали фото с забегов на спец ресурсах, дарили друг другу новые модели кроссовок )))) а на новогоднем корпоративе он пригласил меня на танец и закружилось))) вместе 5 лет, дочке 2 годика и мы по прежнему влюблены в бег) в этом году дочка летом побежит свой первый малышовый забег на 50 метров)))
Selfade 08 февраля 2023, 13:13
Он играл на басу в группе, а я принесла им стихи.
Vera0305 08 февраля 2023, 13:15
С первой половинкой познакомилась на школьной дискотеке, он был другом моего брата.
Со второй половинкой — на работе, коллега.
С третьей — на тренинге личностного роста.
С четвёртой — на сайте знакомств. И вот уже почти 20 лет вместе.
ShaLenka 08 февраля 2023, 16:42
И все были мужьями?
chapa25 08 февраля 2023, 21:35
А к моменту знакомства со второй, третьей и четвертой половинками с предыдущими уже разводились?
Это мне для себя надо )))
Mirabilis 08 февраля 2023, 13:22
Мы встретились на поле игры DayZ. В то время я безуспешно сохла (точнее, уже «отсыхала») по коллеге на работе, с которым не сложилось романа. Играла в эту игру с ним и его другом. В один день он предложил позвать «школьника» (на самом деле, студента, закончившего первый курс), посмеяться.
Изначально с этим «школьником» у нас было очень напряженное общение, т.к. он не хотел играть с девочкой. А потом я, неожиданно для самой себя, т.к. обычно так не делаю, решила добавить его в ВК. Завязалось общение и мы стали играть вдвоем в разные компьютерные игры. Много переписывались, общались по скайпу. Постепенно общение переросло в романтическое и он решил приехать в мой город на недельку.
8 лет уже вместе, 2 из которых — женаты, спасибо «бывшему», что познакомил

p.s. игры в нашей жизни стали не только хобби, но и работой
p.p.s. он меня младше на 5,5 лет
FairyKatty 08 февраля 2023, 13:25
Ох с трудом представляю как после «не хотел играть с девочкой» вы даже продолжили с ним играть… не говоря уже про отношения и брак😁
Мне кажется это как-то оскорбительно с его стороны.
Mirabilis 08 февраля 2023, 13:27
Почему же? Он не проявлял агрессию в мою сторону, просто стеснялся и общался, в основном, с теми двумя парнями.
EvgeniaOlivia 08 февраля 2023, 13:29
Удивительные истории)) Зашла просто из любопытства почитать) Здорово, когда встречаешь своё и вот прям до конца вместе) 😌🌸
Zvezdnaya ... 08 февраля 2023, 13:36
Как же ж эта тема сегодня… не в меня.
Моего я встретила, когда мне было 25, а ему 16. Химия, взрыв. Ждала 18. Прожили вместе 5 лет. Расстались, дружим, секс без обязательств и отношений как пара. Абсолютно мой человек. А вчера он пришел, и сказал, что у него возможно будут новые отношения. Мне… даже не знаю, как… грустно, тоскливо — нет, обидно и зло — тоже нет… скорее потеря удобных отношений и надо делать какие-то подвижки для создания своих новых отношений, а я не хочу тратить на это время, эмоции и энергию.

Сорри за нытье.
Mirabilis 08 февраля 2023, 13:43
обнимаю вас виртуально
можно совет небольшой?
Zvezdnaya ... 08 февраля 2023, 14:28
Фенькс. +
Mirabilis 08 февраля 2023, 17:12
к совету — вы поставьте себя и свои интересы на первое место. Если не хотите сейчас новые отношения, то зачем? Одиночество — не что-то плохое, а время для себя :) Не слушайте общество, которое диктует, что обязательно нужно иметь вторую половинку, свобода тоже прекрасна
Zvezdnaya ... 08 февраля 2023, 18:39
Это да. Не хочу. Спасибо
Ольга Львова 08 февраля 2023, 21:35
Ой поддержу вас. Был такой период — не хочется. Надо им наслаждаться. А потом будет готовность к новым отношениям. И рааааз. Он выйдет из за угла
Kaliakra 08 февраля 2023, 13:53
У меня такой ситуации не было, но были до брака разные другие. Поэтому тоже поддержу вас.
Ведь реальная жизнь и отношения с противоположным полом гораздо разнообразнее и непредсказуемее любого самого захватывающего любовного романа.
FairyKatty 08 февраля 2023, 13:58
Ой вряд ли это абсолютно ваш человек.
Zvezdnaya ... 08 февраля 2023, 14:32
Для жизни. Химически, физически, в бытовом плане, взаимопонимание и взаимное доверие полное. Но больше нет взрыва эмоций. Мне не надо, я не очень эмоциональна, скорее рациональна. А вот ему хочется.
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 16:20
Потом ему надоест этот бесконечный взрыв эмоций, и вернется обратно.
YuliyaBr 08 февраля 2023, 14:43
говорят, что все, что на делается к лучшему. Возможно это поможет вам встретить настоящую и взаимную любовь.
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 22:13
Поддерживаю. И еще знаете, место в вашем сердце было занято, по честному, и «вашему» человеку было некуда прийти. Теперь высшие силы расчищают дорогу, чтобы привести его к вам)
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 22:15
А если он и есть «ваш», то непременно это поймет и вернется.
В общем, вы по любому будете счастливы.
Потом будете обарачиваться назад и удивляться, как же красиво жизнь все расставила по своим местам)
Callisto 08 февраля 2023, 17:37
Это не ваш человек, не расстраивайтесь! Сейчас так не кажется, а потом осознаете, когда встретите другого, который будет вашим и захочет быть с вами всегда, а не просто непонятно кем с привилегиями.
Вы пишете, что это у вас потеря удобных отношений, а на самом деле, это не отношения, а дыра, в которую вы закидываете свои бесценные ресурсы. Приберегите их для того, кто действительно этого достоин.
Lana2014 08 февраля 2023, 21:59
Жизнь невозможна без таких вот откатов назад… к сожалению. Когда я расставалась, с кровью отдирая от себя человека, жить не хотелось. И давала себе слово — никогда, никогда, никогда новые отношения. Ну их нафиг. Проходить потом через такую боль. Но все проходит. И это тоже. Правда, сердце обрастает шрамами и да, я стала более циничной.
Alinka688 08 февраля 2023, 14:11
Ох, ну и я расскажу.
У меня своя небольшая фирма по продаже окон дверей и потолков. Когда начинала мой молодой человек нашел монтажников потолков. Работали 12 лет все вместе. За эти годы я успела сменить несколько раз молодых людей, но не монтажников))) когда встречалась с мужчиной, еще до замужество он страшно ревновал что у мня много мужчин по работе. Я уверяла что никогда не смогу и не буду смешивать рабочее и личное и вообще к тому моменту 10 лет в этой сфере работала и всегда присекала все попытки. Позже мы расстались и я через год выхожу замуж за… монтажника с которым работали 10 лет)
Он помог мне в аварии рядом с работой мне тогда повредили машину, потом все как всегда, кино, романтика. 2 года дочери. Он хороший муж и отец. Мне с ним комфортно, никогда не чувствовала настолько себя в своей тарелке если можно так выразиться. Он видел мою бурную жизньговорил напарнику я никогда бы с ней не связался и я зарекалась и топила за свои принципы.
Но ни о чем не жалею)
Галина Ковбасюк 08 февраля 2023, 14:19
2009 год, ночь перед Рождеством, Питер, Невский. С подругой приехали из Мск погулять. Идём с шампанским в обнимку, стихи вслух читаем, снег валит, людей не очень много. С Грибканала сворачивает компания из троих ребят постарше лет на 5 с бутылкой красного. Местные, из центра города.
Обменялись поздравлениями, пошли до Дворцовой пустой гулять, потом пили портвейн с неформалами под гитару и грелись у огня на Марсовом.
Через 5 лет один из них (с той встречи у него были выложены фотки с той прогулки) написал мне в соцсети, они ехали на матч Локо-Зенит в Мск. Я рядом со стадионом работала и болела за клуб, предложила им взять билеты поближе к гостевому сектору со своей клубной скидкой, понимая, что на гостевой за 5 дней им оттуда ничего не останется. Обещала выделить на соперников и гостей весь день.
Это первые майские были.
После матча поехали гулять на ВДНХ. Потом сидели в кафе в тихом центре до ночного поезда в СПб, он всё глазел на меня и говорил, что глаза голубые. Друзья его «женишься», он «женюсь» (на тот момент успел жениться и развестись).
Я смеялась, тк замуж вообще не планировала в жизни.
Месяц переписки.
И я за три дня до июньских больших выходных ломанулась в СПб, пару лет не была. За день моя мама со словами «эх, я лет 20 в Питере не была», получила от меня билеты туда-обратно одним днём.
Короче, он встретил меня перед сменой любимыми ромашками, капучино, отвёз в гостиницу и уехал на работу. А вечером сюрпризом мы гуляли по крышам на закате.
Это было первое свидание.
На утро мы встречали мою маму, гуляли по Эрмитажу, поехали на залив в Репино.
Через месяц он приехал на сутки в Мск.
Потом две недели вместе отпуска на машине (случайно совпали отпуска, у нас обоих заранее и и строго по графику).
В отпуск в Питере подали заявление.
Червертое свидание в Твери, в начале сентября мои 30 лет вдвоем на заливе, через 2 недели расписались, на 7 встрече, через 5,5 лет после знакомства и через 3 месяца после первого свидания.
Потом 5 лет на два города, и к 35 годам я переехала в СПб (купили квартиру).
Ну примерно так…
Лейла Ибрагимова 08 февраля 2023, 18:44
галя.ру, а не косметиста
Kaliakra 08 февраля 2023, 18:57
Ну а где же ваши великолепные посты на Косметисте? Или вам тут кто-то что-то должен?
Так напишите такие посты, которые отвлекут внимание от Чилаута к ним, и все будут обсуждать только их.
Всего-то делов! ;))
Лейла Ибрагимова 08 февраля 2023, 20:02
ммм пассивная агрессия детектед
каждый может высказаться в комментариях, это публичное пространство лол (если нет оскорблений, экстремизма и т.д.)
Kaliakra 08 февраля 2023, 21:13
Да, все, что вы сейчас написали, очень подходит к вашему первому комментарию! 👍Сравнить Косметисту с жёлтым сайтом — это смело!🤪 А потом кидаться штампованными лозунгами, ага…
Ваша способность к самокритике не может не вызывать респект и уважуху!🤣
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 22:19
Это был троллинг. Они кидают бомбу и потом смотрят с попкорном что прилетит. Не реагируйте, не кормите.
Kaliakra 09 февраля 2023, 08:59
Причем явный и «устаревший».))
Я ее троллернула в ответ и заблокировала вообще. Не стоит замусоривать Косметисту))
AlinaAlinaAlina 09 февраля 2023, 10:17
Правильно🥳
Kaliakra 09 февраля 2023, 10:23

Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 19:24
Повторюсь к первому комментатору.А чем этот пост хуже 101 поста про нытье и скучалки? Тут хоть позитивчик, а там-хоть стреляйся🤪
Лейла Ибрагимова 08 февраля 2023, 20:03
нытьё о косметике — это по теме сайта. а здесь уже какой-то женский форум в худшем проявлении. Я люблю женские форумы, если что
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 21:02
Ну мб, я если честно лет сто уже не была на женских форумах/чатах.Ток сюда захожу
Lana2014 08 февраля 2023, 22:08
Я понятия не имею, что такое галя.ру., и я не хочу этого знать. Мне просто показалось, в преддверии праздника будет здорово, если люди вспомнят свои истории, улыбнуться вновь, а может, взгустнут, так или иначе задумаются об этом. Что в этом плохого? Из этих отношений, в конце концов, у большинства состоит жизнь. Это наша семья, наш тыл, наши дети, или не дети, кому что важно. И если у кого-то кипит от этой темы — самая простая и логичная реакция — пройти мимо.
viviana 08 февраля 2023, 19:28
Украл мою фотографию из альбома бывшей коллеги, которая эммигрировала и захватила с собой фото всех дорогих ей девчонок, с личными контактами. Так как соц.сетей тогда практически ещё не было. Муж опознал меня и стал названивать. Я была уверенна, что такой идеальный собеседник 100% женат, а значит это табу. Общались около года по телефону, на роуминг мой муж спускался 80% своей холостяцкой зарплаты. Чтоб вынудить меня на личную встречу, я то думала, что женат, сказал, что бла… бла… подруга передала целый рюкзак подарков, конфеты, игрушки, духи, сладости. Ну… конечно я побежала.
Встречались 3 дня. Женаты 20лет.
Дай Бог здоровья моему любимому!
Neuwelt 08 февраля 2023, 21:05
Смешно сказать даже- one night stand как-то не задался, 9 лет вместе, хотя вообще никто отношений не планировал, оно само получилось😁
Lana2014 08 февраля 2023, 22:12
Вот-вот, и я не планировала, твердо хотела быть self-made дамой, а тут такая химия оказалась сильнее меня.
An_na 08 февраля 2023, 23:04
Ага, ага. Аналогично. Шестой год идёт.
Vaigosh 09 февраля 2023, 15:16
Ага, та же история, уже не знаю даже, сколько лет с тех пор прошло, двенадцать, что ли. Теперь понятно, почему мама говорила, что одноразовые партнёры — это опасно, вон чо из этого получается)
FairyKatty 10 февраля 2023, 07:31
Это не смешно… это печально.
Когда люди себя так не ценят что вступают в связи такого рода…
Neuwelt 10 февраля 2023, 17:51
Всё с точностью до наоборот-я слишком себя люблю, чтобы, не будучи в постоянных отношениях, отказываться от удовольствия и приятного времяпрепровождения во имя какой-то иллюзорной высокоморальности)
Как бы человек, с которым хочется делить жизнь и быт, может долго не находиться, и что- сидеть терпеть и злиться?
FairyKatty 10 февраля 2023, 18:49
Если у вас что-то иллюзорное это только ваши проблемы)
Судя по всему быт для вас важнее собственного тела… понятно. На этом все)
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 19:33
Та же схема.Думала развлекусь на выходные.Угу.Выходные затянулись)))
Oksana Khotina 08 февраля 2023, 21:26
Мы в баре познакомились. Пригласила его танцевать. Это вообще мне не свойственно. Но как говорится, бутылка красного сделала свое дело. В итоге 12 лет вместе. Правда расписались только в прошлом году.
OlgaNas 08 февраля 2023, 21:38
Познакомила одноклассница. Учились в одной школе, на 2 года старше. Примечательно, что я стеснялась очков и не носила их на людях, а был минус 5. Короче толком и не видела, кто там на меня смотрит) встречались 2 года, потом я смехом сказала: «Слабо жениться?». Оказалось, что не слабо. Причем вышла замуж в 18 лет, мужу было 21. В браке пошел 21 год. Ценю, дорожу и люблю как раньше. Мы оч многое пережили вместе.
Ольга Львова 08 февраля 2023, 21:43
А я с удовольствием прочла все тёплые love истории. Это было иногда сумбурно, но прекрасно!
Lana2014 08 февраля 2023, 22:10
Спасибо вам за позитивный взгляд
wikky 08 февраля 2023, 22:57
Познакомились в онлайн-игре (собственно, до сих пор играем😅). Полтора года просто общались как друзья. Хотели встретиться, но все не получалось: то у него работа, то у меня… И вот, в какой-то момент, я психанула, взяла выходные на работе, билеты на поезд и приехала к нему. С того момента уже 2,5 года вместе😊
Ksushka-74 09 февраля 2023, 05:41
Устроилась на работу. Мне было 38 лет. Сижу на собеседовании у ген.директора и понимаю, что прям сильно мое. Через два года начался роман, еще через два года мы стали жить вместе :) Так и живем уже 6 лет, как один день.
FreeAngeL 09 февраля 2023, 08:15
В музее познакомились. Я работала экскурсоводом. Он зашёл от скуки, т.к. компьютер отдал в ремонт. В августе этого года будет 18 лет как вместе. 12 лет женаты. Сыну — 5 с половиной.
absolue 12 февраля 2023, 18:32
Это он удачно зашел
OVal 09 февраля 2023, 08:27
Подруга по учебе, которая собиралась замуж, познакомила с братом будущего мужа. Они поженились, через год мы поженились. Они через 4 года развелись, а мы женаты почти 22 года.
AnnaEva 09 февраля 2023, 21:07
Учились в одной группе в институте. Сначала не общались, у меня был парень, у него — девушка. Потом англичанка посадила нас вместе, стали общаться всё больше и больше… Как-то в шутку сказала: «смотри не влюбись, это просто игра, а то заиграешься». Разговоры ночами, очень много времени вдвоём, он всё время спрашивал, когда же я его поцелую… В итоге он расстался с девушкой, стал предлагать уйти от парня, но у меня к тому времени были отношения пять лет и всё шло к свадьбе, я так и ответила, что тут ясно что, а с тобой может и не получиться, в ответ получила, что никаких гарантий дать не может. Он начал жить с другой девушкой и мы перестали общаться, потом через полгода звонок, Он с вопросом можно ли приехать, приехал, начал встречать меня с работы, каждый день звонить. И в один день я поняла, что хочу просыпаться только с ним и хочу, чтобы у моего ребёнка были его глаза…
Вот он учит уроки с 12ти летней старшей дочерью, а младшая пятилетка гостит у бабушки) и у обеих папины глазки 🥰
Olika87 09 февраля 2023, 22:22
Его старшая сестра была моей учительницей по английскому языку, мы общались хорошо за пределами уроков, однажды она нас позвала к себе в гости, чтобы познакомить с иностранцами (она работала еще переводчиком) и чтобы мы послушали живую американскую речь и др. Там был он конечно же, но я не обратила тогда на него никакого внимания, он был ниже меня на голову, нам было по 14 лет вроде тогда, мальчики развиваются не так быстро как девочки. Через пару лет он приходит к нам в класс, я его узнала, его посадили передо мной, так потихоньку все завертелось к концу школы. Два года учились вместе. Сейчас 10 лет женаты и двое детей))
ShaLenka 09 февраля 2023, 22:30
Учились на одном курсе в универе. Так и живем уже почти 36 лет. Хорошо живем, весело)).
А, вообще, не нравится мне выражение «вторая половинка»))) Не хочу я половинкой быть. Я вполне себе целая женщина.
InnaMalina75 09 февраля 2023, 23:40
В бане. Клиент.
Ekaterina Titova 09 февраля 2023, 23:52
Мне кажется это топ из всех историй😁😁
InnaMalina75 10 февраля 2023, 00:09
Ага. Девятнадцать лет как парку поддаём! Уже дочери 17-ть, скоро зятя презентовать будет…
Ekaterina Titova 10 февраля 2023, 00:56
Жизнь-весёлая штука😁Фраза «Иди в баню» приобретает совершенно другой смысл😁ПЫ СЫ желаю хорошей презентации
Julializa 10 февраля 2023, 14:09
В Сочи. Курортный роман. Отбил меня у своего друга. Вместе 32 года
Haru 12 февраля 2023, 15:36
Мы познакомились на первом курсе универа, стали лучшими друзьями, хотя он мне всегда нравился, но взаимности не было. 10 лет дружили и однажды поняли, что наши работы находятся недалеко друг от друга, стали по вечерам ходить домой вместе. Пока ходили, ооочень много разговаривали и однажды взглянули друг на друга по-новому. Он влюбился, я влюбилась заново. Это было очень романтично! Вспыхнуло так, что было видно из космоса))) С тех пор мы 8 лет вместе, из них 3 года женаты. Итого знаем друг друга 18 лет)))) Надеюсь будем вместе еще много раз по 18)))