07.02.2023

Разочарование от Тамми

Подсела на эти блестящие. Но стала замечать… на официальных свотчах и на самом деле… многие оттенки очень отличаются.

Какие оттенки у Тамми Танука не оправдали ожидание / разочаровали/ оказались совершено не такими как вы представляли?

У меня такой оттенок Сапфировая пыль.

Не поняла его… очень заурядный и скучный.

gALBina 07 февраля 2023, 14:10
Может база нужна определённая, попробуйте на тени, иногда чтобы дуохром дал нужный перелив нужна более плотная и цветная база, например, как тени. Меня пока всё что есть от Тамми радует 🤔
polly27 07 февраля 2023, 14:15
А меня не впечатлила палетка Чародейка. На свотчах тени яркие «горят» в реальности такого нет.Оттенки экстра, например щекотка, оказались ярче, интереснее. Наверное слишком высокие ожидания были у меня к Чародейке.первый слева оттенок 066 из Чародейки, второй щекотка.
AnyaMalina 07 февраля 2023, 14:30
Это новая версия или старая?
polly27 07 февраля 2023, 15:41
Это новая версия
AnyaMalina 07 февраля 2023, 16:19
Плохая новость, я себе на замену взяла новую, ещё жду доставку
Lyric 07 февраля 2023, 16:22
А первая что закончилась? 😅
AnyaMalina 07 февраля 2023, 16:37
Неа, побоялась, что старая сыпаться начнёт
Mac_Cecht 07 февраля 2023, 20:02
Анна, донт паник. Щекотка и была ярче Чародейки. И озаряющий экстракт, например.
В новой Чародейке заменили три рефила, я взяла себе персиковое масло и пульсар. Они стали гораздо более мелкодисперсными, старые версии в сравнении с новым выглядят чуть грубее, блесточнее. Масло стало чуть холоднее, сияет немного больше, Пульсар стал чуть более фиолетовый, старый немного синее. Сияют… да, наверное, одинаково. Но старый в сравнении с новым чуть ли не меловым кажется.
Arian 07 февраля 2023, 14:38
Соглашусь! Меня тоже «Чародейка» не сильно захватила. Хотя от двух оттенков оттуда (068 и 026) я бы не отказалась в однушках.
Weikeduoliya 07 февраля 2023, 14:39
Спрессованная версия почти любых теней у Тамми всегда чуть менее яркая, чем россыпь, так как в них меньше связующего компонента и на веке они ложатся разными гранями. За счет преломления света на веке россыпь играет ярче, зато прессовка создает гладкий яркий блик и менее подчеркивает недостатки века.
Daria Ignatovich 07 февраля 2023, 14:51
На мне тоже сама по себе новая Чародейка «не горит». Но отлично подсвечивает другие тени) мне кажется, так и надо ей пользоваться. Может, у кого-то будет яркое свечение, если сами по себе наносить цвета. У меня они какие-то мучнистые без всего и блеклые
polly27 07 февраля 2023, 15:47
Палетка хороша, красиво, нежно, но не горящие светлячки про которые писали многие.
Morfiya 07 февраля 2023, 15:09
Щекотка вроде крупнее. Чем больше частицы тем ярче они блестят) Чародейка вся мелкого помола, поэтому там эффект не блестяшек, а сатина) Ну и не забывайте что вся зависит от света + камера плохо такие блики берет и засвечивает)
polly27 07 февраля 2023, 15:44
Да, щекотка крупнее. Но на свотчах Чародейки (я ориентировалась на них) было яркое свечение, в жизни такого нет.
nefa 07 февраля 2023, 15:35
Я не стала её покупать. Как хайлайтер не нужна, а как тени только на подложку цветную их, имхо, а мне лень городить огород
LumanuL 10 февраля 2023, 11:59
Щекотка и должна быть ярче Чародейки, у нее помол крупнее, а в палетке все оттенки тоненькие, чтобы их было комфортно использовать как хайлайтеры.
polly27 10 февраля 2023, 12:15
Я это понмаю, тут скорее в том что ожидание-реальность не совпали. Были бы сравнительные свотчи было бы нагляднее.
Elena0903 07 февраля 2023, 14:17
В самих тенях я не разочаровалась. Просто иногда попадаются очень похожие, тогда уже становится грустно
Elena0903 07 февраля 2023, 14:22
Вот вспомнила — " матушка бобриха " совсем расстроил. Должен был быть зелёный блик, а его практически нет ☹️
nataly-love 07 февраля 2023, 19:53
++ тоже не поняла его.хотя качество понравилось… думала одна я не поняла))
extremely_interested 07 февраля 2023, 14:25
Я обычно только в себе разочаровываюсь))) забываю что на экране и в жизни цвет отличается)
Weikeduoliya 07 февраля 2023, 14:35
Сапфировая пыль, и вообще все «пыли» у Тамми это тени очень мелкодисперсионного помола, на веке что с базой, что влажным способом дают спокойное, сатиновое сияние, которое может показаться скучным, если ждать от него фейерверка на веках. Все свотчи Тамми сделаны на увлажненную кожу и очень плотной набивкой, при желании можно сделать такой эффект на веках, вот только не всегда он украшает. Чем крупнее помол и чем больше искристых, сияющих, дуохромных частиц, тем ярче и праздничней тени выглядят в макияже и тем более липкая база нужна под них. Например, пигменты Авиатор и Метеор очень похожи внешне, но у авиатора крупнее помол, за счет этого он более искристый и яркий, и и частицы более грубые, колючие, ощущаются при перенесении пальцем на веко. Сульфур и например сапфировые кристаллы будут выглядеть гораздо ярче сапфировой пыли. Смотрите перед покупкой свотчи реальных людей в макияжах, это поможет определиться с выбором).
Kittten 07 февраля 2023, 14:40
Аскет. Для меня он оказался непреручаемо-темным. Я ожидала более светлый. Пожалуй, это единственный оттенок от Тамми, который я ношу без спецбазы.
Maria Kochetova 07 февраля 2023, 15:10
О, а у меня с ним наоборот всё сложилось
Helenitte 07 февраля 2023, 14:43
Мне кажется, столько живых свотчей в Тамми-сообществах, что ничего не разочаровывало. «Пыли» вообще дают очень нежный сатиновый блик, но они и от базы, и от подложки зависят.
Ну разве что с оттенком кожи не матчит, ну вот у меня это «Погруженная в дрему» — рисую кому-то макияж, и каждая не прынцесса, а королевна, а на бледной мне этот цвет фигня какая-то тусклая.
Morfiya 07 февраля 2023, 15:14
На мне абсолютно все оттенки очень сильно отличаются от оф.свотчей просто потому что у меня очень и очень светлая холодная кожа. Очень светлая прямо. Поэтому все цвета я беру с поправкой на эту разницу, ну и смотрю свотчи Анны Доктор.
Ну и выше писала я и еще девушки о том, что сатины и шиммеры в принципе имеют разное сияние и Тамми сейчас везде предупреждают об этом) чем крупнее частицы — тем ярче сияние) Так что тут тоже нужно делать поправку на это с учетом того, что вы хотите))
К основному вопросу поста — охотница за звездами. Супер разочаровала потому что на мне она… болотно-зеленая. А фиолетовый блик только на клее для глиттера и при направленном освещени, и то его нужно поймать. Хотя не на одних свотчах я не видела этого болотно — зелено цвета. В целом, она все еще красивая, но я хотела именно пыльно-фиолетовый пигмент)
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 17:33
Ух, до чего же хороша, наверное… люблю такое — болотно-зеленое :)
Morfiya 07 февраля 2023, 19:16
Тоже люблю эти цвета и использую активно, но этот пигмент прямо грязненький, серо-буро-малиновый это про него(
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 20:36
Зашла на сайт производителя, по свотчам мне показалось, что видела похожий оттенок в бюджете, например, пигмент Триумф Косметик, тон 11 (он серый, блестящий, но еще присутствуют фиолетовые искорки).
Maryvlad 07 февраля 2023, 15:50
Все наношу на липкую базу и вижу ровно то, что на оф.свотчах. Есть пара оттенков, где мне не нравится текстура, в том же Авиаторе (колючая), или оттенок пятнит, но к несовпадению цветов вопросов нет.
Вспомнила только, что от Пиратки не могу добиться такого цвета, как на сайте. У меня в зелень уходит.
parity06 07 февраля 2023, 15:57
В Тамми меня разочаровывает объём экстра оттенков и тот факт, что выбрать больше чем 0.5 мл невозможно, а две банки покупать мне совершенно не хочется, именно сами банки, я спрессовываю эти пигменты и 0.5 мл с трудом заполняют микроскопический рефил 15мм.
Lisitca 08 февраля 2023, 10:03
Скажите, пожалуйста, с чем спрессовываете? Я дважды пыталась рассыпушки спрессовать со спиртом — рассыпаются опять на порошок
parity06 08 февраля 2023, 18:54
Спирта недостаточно, спирт и изопропилмиристат, вообще на косметисте есть пост как это делать. И ютуб тоже можно посмотреть Наташа Хорошая, там всё наглядно показано.
Lisitca 09 февраля 2023, 03:56
Спасибо большое!
MissNastya 09 февраля 2023, 05:41
Я спрессовывала изопропилмиристатом и изопропиловым спиртом. Делала пробный пресс. По пропорциям примерно получилось на 0,5 мл пигмента 1 капля изопропилмиристата и 5-6 капель спирта. Изопропилмиристат нашла на маркетплейсах. Я особо не прессовала дала просто высохнуть. Пользовалась около 3х раз, пресс держится. Советую посмотреть видео Насти Nami. Там она более подробно рассказывает
Lisitca 09 февраля 2023, 06:01
Спасибо большое, нашла в магазине для мыловаров
Nblack 07 февраля 2023, 19:50
Не блестяшка, но Тамми, Соблазнившая королеву. Казалось бы-матовый бордово-коричневый оттенок, куда проще? Но то, что у меня-тихий ужас. Добавить немного желто-зеленого и получатся прекрасные, застарелые синяки. Если кому такое надо-отдам бесплатно:)
Olga_Chernika 07 февраля 2023, 20:01
Вообще не ориентируюсь на оф.свотчи Тамми, смотрю отзывы. Пока почти всё нравится. То есть нравится вообще всё) просто чем-то пользуюсь часто, а что-то лежит для красоты. Потому что поздновато мне такое яркое носить, да и некуда. Но таких немного, так как стараюсь покупать то, чем точно буду пользоваться.
Iridium_C 07 февраля 2023, 20:11
Только Ловящая свет маяка казалась более светлой, чем на самом деле. А так все всегда совпадает, наоборот, даже более красиво оказывается, потому что блестки сложно показать на фото. Но я дружу с клеем для глиттера и не понимаю отзывы в духе «на сайте Тамми, конечно, написали, что надо набивать на липкую базу, но вот я нанесла на припудренную обычную базу и где обещанный эффект???»
Olga_Chernika 08 февраля 2023, 07:37
А мне Ловящая темновата. Но красива — слов нет!
Iridium_C 08 февраля 2023, 08:19
Да вот и я чего-то более светлого ожидала)
Strawberry_Icecream 07 февраля 2023, 22:23
Хроматик Смирение. Набивала на глиттер клей, вертела под разными углами, и у окна и с зеркалом, все как на сайте писали, а буйства красок все равно почти нет, обычный дуохром. Красивый, но на мне похож на синяк. Но красивый
Selfade 08 февраля 2023, 00:21
Заводящая в чащу. Сколько ни пробовала, не получилось плотно набить
ClearMe 08 февраля 2023, 21:51
Очень люблю Тамми именно за то, что я вижу, за что плачу деньги) на сайте есть не только свотчи, но и сравнения, уроки, ттх оттенка и рекомендации по нанесению) в группе — куча «живых» отзывов девушек) не знаю, кто ещё из производителей столь открыт к покупателю и готов делиться знаниями)
По поводу сабжа: как выше писали, пыль — это хайлайтер, а не спецэффекты типа спарклов) он и должен выглядеть достаточно спокойно и носибельно даже для макияжа без макияжа) если вы хотели головокружительного блеска, посмотрите на пигменты с более крупными частицами, типа Девы Тысячи клинков) просто имейте в виду, что такие пигменты требуют липкой базы и — опционально — подложки, если хочется вытянуть определённый оттенок или база пигмента при тушевке дает грязь) хотя, опять же, такие сияшки не тушуют в принципе, а набивают влажной синтетикой)
Alexandra007 09 февраля 2023, 19:40
нужно учитывать, что серия «Пыли» она без цветной базы, скорее как украшалка или даже хайлайтер(как Алхимия Кэт вон Ди). у меня из нее есть сердоликовая пыль.
я чаще расстраиваюсь, что текстура оказывается менее гладкой. Привычка взяла-расстерла, а когда набивкой по миллиметру наносишь, у меня слишком много просыпается Ааххаах
mademuazelka 16 февраля 2023, 14:46
Для меня разочарование, к сожалению. На мне едва заметный перелив, на веках нет цвета, макияж неряшливо выглядит. Несмотря на липкую базу и многократное наслаивание. Поэтому не моя история. Я люблю плотные цветные маслянистые тени. Хотя на руке проба изначально показалась мне удачной. С подложками играть не готова, так как, есть тени не требующие подложки. Зачем тогда это все.