01.02.2023

Помогите найти в люксе что то похожее на Mейбелин permanent taype

Прекрасные девы! У меня в макияже акцент не на глаза, тени мне нужны только для изменения геометрии глаз, цветные и сияющие не люблю и они мне не идут, может и ручки крючки не рисуют как надо)).Имею палетки Том Форд, пятерки Диор, большую матовую палетку визеарт, несколько стареньких палеток Герлен, лежат себе отдыхают, а я крашусь кремовыми перманент тауп.На днях провела ревизию и поняла, что от всех имеющихся теней надо избавиться и найти что то похожее на перманент тауп, но чтобы тх получше.Прошу помочь!

naaatasha 01 февраля 2023, 13:24
На глазах очень похож kiko long lasting eyeshadow stick 38 golden taupe
ТХ на уровне — мягкий, стойкий, на веке не ощущается (мейбеллин всё-таки слегка сушит), легко растушевывается и пальцем, и кистью (мейбеллин у меня только пальцем нормально растушёвывался).
НО — в нём есть золотистый шиммер, хотя на глазах не особо заметен (я его только на ярком солнце замечаю)
Shinebrightgirl 01 февраля 2023, 13:31
Плюсую к теням кико. У них достойное качество. У меня были в другом оттенке. Купила б ещё.
toplist 01 февраля 2023, 13:47
Спасибо большое, вообще хотела бы из люкса, но пойду потестирую, а вдруг…
Zhuzhu 01 февраля 2023, 18:17
Кико Милано ничем не хуже люкса, а иного люкса может и получше. Сколько среди люкса провальных продуктов попадается. Когда-то может и был люкс гарантией высокого качества и идеальности, но давно уже всё это растерял.
VelvetCocoa 01 февраля 2023, 14:38
Плюсуюсь к Кико, стойкость, палитра (ну и цена), все достойно. Из люкса (проф?) могу отсоветовать Бобби Браун. У меня два экземпляра, стойкость никакая (если это принципиально)
Lyric 01 февраля 2023, 14:40
Я могу посоветовать матовые кремовые тени Givenchy Vintage Brown. В названии коричневый, но в нем много серого, это холодный оттенок. Не дюп Maybelline Permanent Taupe, но из той же оперы. Качество отличное, стойкость железобетонная, очень красивый благородный оттенок. Не могу вам сейчас сделать достоверные свотчи, у нас уже ночь. Но на Косметисте есть несколько постов. Вот, например:

kosmetista.ru/blog/126113-kremovye-teni-ombre-interdit-ot-givenchy-versiya-0.html
Eirin-wind 01 февраля 2023, 23:31
Оттенок Винтаж Браун пропал из продажи…
Как обладатель и Перманент таупа и Живанши в данном оттенки скажу, что нет, они разные, и по ТХ тоже. Тонко растянуть Браун и растушевать границы сложно что пальцем, что пушистой кистью. Цвет да, хорош, но у Мейбеллин универсальнее тон, я его до сих пор обожаю в макияжах без макияжа, в качестве базы и подложки, прям хайповый продукт.
Могу посоветовать попробовать кремовые матовые Релуи в 12 тоне — приятная упаковка не хуже люкса, стойкий лёгкий цвет молочного шоколада, менее серый чем Тауп, но легче даже в нанесении.
toplist 02 февраля 2023, 00:09
Спасибо, никогда ничего не было из Релуи, попробую
toplist 02 февраля 2023, 00:12
Вот и я Мейбеллин обожаю, причем он ведь продается сейчас на маркетплейсах, в магазинах нет и видимо что то с ним не то, он другой, чем лет 5 назад
toplist 02 февраля 2023, 00:15
Погуглила Релуи и 12 хороший цвет, и 13 тоже.
Катерина К 02 февраля 2023, 10:37
Только релуи стягивают веко, мат тинт люксвизаж будут более нежными.
Eirin-wind 02 февраля 2023, 11:14
Был ещё классный тон у Ревлон, кремовые стойкие в шайбе, не помню оттенка, не купила, сейчас вспомнила и пожалела, помню очень нейтральный базовый был. Вроде на сайте ЗЯ есть, но что-то по оттенкам не похож, вроде наиболее похож 720, но на фото тёплый, а был прям найтральный. Очень податливые, помню визажист Коффка-ве-кэт тоже аналогом люкса называла.
Eirin-wind 02 февраля 2023, 11:15
13 чуть поплешивее, но хорошо можно смешать с 12 для складки. 12 прям самый беспроблемный
Lyric 03 февраля 2023, 03:10
Жаль, если пропал! У меня из этой серии теней 3 — помимо Vintage brown, еще есть Graphic nude и бронза. Первые два отличники, а вот бронза нещадно кукожит мне веко, хоть и оттенок огонь, пользоваться не могу.
У меня не вызывает затруднений растушевка Vintage brown. Я сначала наношу тени аппликатором из тюбика на тыльную сторону ладони, а затем плоской синтетической кистью наношу нужное мне количество на веко, получается тонкий слой, который затем растушёвываю в складке пушистой кистью.
Мне не кажется permanent taupe универсальным. Он у меня тоже был (пока не засох), соло он смотрелся на мне инородно, слишком холодный. Использовала в основном как подложку для сияшек.
Eirin-wind 03 февраля 2023, 07:00
И у меня всё эти оттенки тоже, с бронзой когда как получается, иногда хорошо наносится, но излишний блеск не всегда люблю и иногда в качестве подводки применяю) График нюд безумно красивый, с микрошимером, но розовинка эта меня наоборот не украшает, по нему сухие тени не очень тушуются, так и лежит чаще без дела. Браун был первым в коллекции, впечатлила стойкость.
Про Тауп я тоже долгое время думала пластилин-гуталин, а потом раскрасился, всё равно ему в 2022-2023 не хватает пластичности и трудно набирается, я убрала верхний слой и под ним более мягкий слой остался, уже ближе ко дну и неожиданно стал снова нравится. А ещё иногда он на мне теплеет теперь) не знаю, что в нем за магия, но я даже могу нанести на веки, сделать более тёплый макияж и он всё равно отлично смотрится.
Тоже думала какой же существует аналог в настоящее время, изучу шайбы Мак, но мне нравятся тюбики с аппликатором, да и миддл косметика сейчас лучше, чем люкс по качеству, сколько замечаю.
Lyric 03 февраля 2023, 08:04
А у меня как раз розовый самый любимый! И микрошиммер там очень красивый!
Eirin-wind 03 февраля 2023, 07:57
Хотя знаете, сейчас попробовала нанести как вы написали, сначала на запястье микромазок — потом уже кистью растянуть, и вышло с розовым нюдом очень приятно, минимум цвета, но так нежно на веках! Спасибо, что подробно написали схему нанесения, я до этого ставила точку на веках и тушевала, выходило плавно через раз, потому что количество нанесения было так сложнее дозировать! Думаю, я все-таки смогу ими пользоваться и потратить, а то было обидно 3 тона стоят практически весь декрет, перед ним как раз купила их.
Lyric 03 февраля 2023, 08:07
Я рада, что вам подошел этот метод. Я собственно только так кремовые тени из тюбиков и наношу. Кроме теней Армани, после обновления, на спонже остается микроскопическое количество и надо кучу в тюбик нырнуть, чтобы один глаз накрасить.
LeFortuna 01 февраля 2023, 14:55
Посмотрите шайбы МАК, качество у них лучше, серый и тауп имеются
toplist 01 февраля 2023, 17:55
Шайбы мак, точно, к меня даже были одни.А не знаете номер или название?
LeFortuna 01 февраля 2023, 19:05
Tailor gray, groundwork (он посветлее и потеплее)
grey_summer 02 февраля 2023, 08:11
Плюсуюсь к Groundwork, самые долгоживущие шайбы в моей коллекции. Ей лет 8, а пользоваться ещё можно (я бы укоризненно посмотрела на Chanel, но она засохла за полгода).
toplist 01 февраля 2023, 15:10
Посмотрела обзор на Живанши, цвет замчательный, но не так они просты в нанесении, как хотелось бы.Спасибо вам, буду их иметь в виду.Может если их немножко дюралайном развести не будут так быстро застывать… И, видимо, я недооцениваю кико, много лет туда не заходила, в 2013 увидела их магазин в Италии, произвел впечатление косметики для школьниц, все яркое, ядреное ну и все, сразу ярлык навесила))
Lyric 03 февраля 2023, 03:13
Это вы наверное мне ответили))
Вот не вызывает его нанесение у меня затруднений — наношу плоской синтетической кистью с руки, получается тонкое но укрывистое покрытие.
Эх, но что толку советовать, вся эта линейка теней действительно пропала из продажи теперь, ни в одной сети не нашла((
Maryvlad 01 февраля 2023, 16:39
Могу порекомендовать нелюкс, но удобные в использовании Luxvisage matte tint, оттенок 104, чуть более лиловый 105.
Himulka 01 февраля 2023, 17:29
Вот он совсем совсем не люкс, конечно, но я тоже прямо за них. Как купила, так руки больше ни к чему не тянутся. Причём именно 104 оттенок, есть ещё светлый совсем, вот к нему есть вопросики, а 104 просто и-д-е-а-л-е-н😍
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 17:25
У Бобби Браун оттенок Стоун, по-моему, очень похож. Он серее, чем цветной квадратик.
toplist 01 февраля 2023, 17:48
Илона, спасибо за совет, а вы пробовали Бобби? Девушка выше совсем не хвалила их из за нестойкости
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 19:17
Да, у меня были золотые тени и тауп. Но тауп Бобби — кирпич! Так что не перепутайте))
Со стойкостью сложно сказать. Это фиксирующиеся тени. Но на мне скатывается все, поэтому я все ношу на базу. Колор тату тоже скатывался, его тоже вынуждена была носить на базу))
toplist 01 февраля 2023, 17:50
Спасибо за люксвизаж, надо пробовать, благо цена позвляет))
HonorForAll 01 февраля 2023, 18:25
MAC Paint pot Tailor grey.
toplist 01 февраля 2023, 18:34
Благодарю!
A_Anna_A 01 февраля 2023, 21:47
Не люкс, но очень даже очень — Douglas Amazing eyes long lasting Cream Shadow Stick N10. Тени в стирке, но мягкие, при нанесении холодят кожу век, что приятно. За 1,5 года использования характеристики не поменялись. Имею несколько цветов (есть матовые, есть с шимером).
A_Anna_A 01 февраля 2023, 21:48
В жизни немного серее, более тауповый цвет (снимала при ис. освещении).
toplist 01 февраля 2023, 22:32
Спасибо, даже не знала такой бренд
Neuwelt 01 февраля 2023, 22:37
Clarins ombre matte 03? Только найти их сейчас, наверное, тяжко будет (
toplist 02 февраля 2023, 00:06
Спасибо, у меня эти Clarins были, правда в другом цвете, оставили не очень хорошее впечатление потому, что за месяца полтора засохли
A_Anna_A 01 февраля 2023, 22:52
Это сеть магазинов косметики ( как Sephora и т.д.), их собственная косметика.
ArinaPerlina 02 февраля 2023, 06:08
Сама на них просматриваю, как на замену мэйбеллин ))))
toplist 02 февраля 2023, 19:00
Спасибо за предложение, погуглила-они с перламутром.Мейбеллин матовые
toplist 02 февраля 2023, 19:04
Вообще статистика получилась такая-несмотря на то что перманент тауп продукт известный и успешный у пользователей разного уровня, в люксе что то никто тему не похватил.Жалко((
Jan4ik 03 февраля 2023, 14:16
Так они эти тени для бровей сделали) один в один оттенок и банка та же, только теперь продаётся с кисточкой для бровей
Jan4ik 03 февраля 2023, 14:16
Они эти же тени сейчас выпустили для бровей. Тот же оттенок, та же баночка, только теперь продаётся с кисточкой в отделе для бровей😉
Eirin-wind 03 февраля 2023, 14:52
Супер информация, спасибо-спасибо! Я тоже ищу, так как закончиваются тени Мейбеллин
Eirin-wind 03 февраля 2023, 15:15
Смотрю отзывы, да, очень даже этот цвет
toplist 03 февраля 2023, 15:52
Ого, неожиданно! спасибо
Eirin-wind 04 февраля 2023, 13:26
Это спасибо Jan4ik за внимательность! Я решила заказать Revlon 720, посмотрела тон по отзывам тот самый. Красивый базовый, Релуи 12 заканчивается как и Мейбеллин, хочу что-то новое.
toplist 04 февраля 2023, 15:05
Напишите пожалуйста как вам понравится Ревлон
Eirin-wind 04 февраля 2023, 17:48
Конечно, но нужно время