01.02.2023
2069

Ухаживающий крем с SPF

Здравствуйте, жители Косметисты!

Я к вам с просьбой помочь советом — очень нужен крем с SPF для комбинированной кожи 🙏🏻 Ухаживающий крем с SPF, уже встроенным, так сказать)

Вообще, я всю сознательную косметическую жизнь покупала ухаживающий крем — отдельно, а крем с SPF — совсем отдельно) но в моих текущих условиях таскать из страны в страну maxi косметичку меня начинает подбешивать и очень хочется подобрать себе более многофункциональное средство (хотя бы на несолнечные страны, понятно, что в условный Узбекистан и ОАЭ летом я еду с отдельным SPF, тут уж не поиграешься).

Из таких средств у меня только когда-то давно, в лохматые годы, был дневной крем Holy Land из линейки ABR. Но не понравился 🤷🏼‍♀️ Может, появилось что-то более хорошее?

Rriimmaa 01 февраля 2023, 06:14
Мне понравился benton uv defence sun cream — очень лёгкий, слегка охлаждающий, и вполне ухаживающий. Воспалений не возникало, кожа ощущалась увлажнённой и успокоенной даже на активном солнце
edel_la_weiss 01 февраля 2023, 06:51
La Prairie, Sisley, Dr Medion, Albion
Irina Irina 01 февраля 2023, 06:57
Физические или химические фильтры? И одно дело дневной крем с спф… другое прям сан блок, ( Бентон например который вам советуют) это скорее просто защита которую лучше снимать приходя домой
msolya 01 февраля 2023, 07:00
Да мне без разницы, какие фильтры, честно говоря) главное, чтобы это было именно в одном дневном креме, уход и SPF. Отдельные SPF у меня есть, но просто замучилась всё возить между городами и весями) хочу хоть в одной точке пребывания сделать минималистическую косметичку
Алиса Южная 01 февраля 2023, 08:02
Понравился Heliocare 360º Pigment Solution Fluid SPF 50 в составе Экстракт папоротника Polypodium Leucotomas, гиалуроновая кислота, пуллулан, ниацинамид, экстракт граната, витамины С и Е, мочевина, альгин, трегалоза, серин, лецитин, экстракт планктона, обладает тонирующим эффектом. У меня кожа комбинированная, тонкая, склонная к образованию комедонов, после снятия эффект гладкой ухоженной кожи.
Kitty2703 01 февраля 2023, 08:09
Гельтек крем home care дневной увлажняющий для комбинированной кожи спф 15 — легкая текстура, ухаживающие компоненты в составе. Я им ежедневно весной — летом пользовалась как базовым уходовым средством (мне хватает спф 15 в любое время года).

Гельтек крем sun protector спф 50 для всех типов кожи — более плотная текстура, он уже идет больше как солнцезащитный (комбинированные фильтры), но также присутствует уходовый компонент — фукогель. Его можно использовать в паре с любой активной сывороткой: например, нанесли тоник, увлажняющую сыворотку и потом этот крем. Получается, и уход, и защита хорошая, при этом кожа не перегружена. Сам крем не жирный (без масел в составе), лицо не выбеливает. Этим кремом я пользовалась летом в сильную жару и на пляж.

Librederm крем коллаген дневной спф 15 — текстура плотненькая, но тающая, отлично ложится на увлажненную тоником кожу, не жирнит. Финиш такой естественный, чуть бархатистый, кожа мягкая, нежная после этого крема. Я им сейчас пользуюсь, очень нравится. Летом еще не тестировала.
Если что, кожа у меня светлая, чувствительная, комбинированная, 40+.
Natalenka 01 февраля 2023, 09:31
Плюсуюсь к гельтеку, у них хорошие средства для комби или жирной кожи, довольно простые составы, не вызывают прыщи. Из средств с спф у меня от них солнцезащитный крем, кажется плотненьким, но когда наносишь, быстро впитывается, липкости не оставляет, я им пользуюсь даже просто под макияж как базой, отдельно под него ничего не наношу, у него спф 50. Ну или если совсем лёгкий и увлажнение, то дневной крем с спф 15, девушка выше тоже про него написала. Еще если есть возможность купит где-то заграницей, то isdin fusion water, это вообще моя любовь, супер лёгкий крем с спф, он прям как молочко, такой комфортный на коже, и увлажнение от него есть, при этом не жирнит кожу. Но его сейчас не купить у нас вроде бы, я давно не видела
Believe_me_Natalie 01 февраля 2023, 08:14
Medik8, крем с витамином С, там спф 30.
Sinta 01 февраля 2023, 23:17
А он годен для жирной кожи, как Ваше мнение?
Believe_me_Natalie 02 февраля 2023, 11:01
Как по мне, вполне. Он не жирный, приятной консистенции, быстро впитывается.
HonorForAll 01 февраля 2023, 08:34
Estee Lauder daywear, отличное увлажнение, спф 15. Natura Siberica из серии с витамином С, glow cream, кажется, называется, спф 20, очень комфортный и кожа от него правда такая молодая и сияющая очень быстро становится. У Elemis их collagen marine есть с спф 30, этот крем многие любят, но мне не очень нравится.
Kitty2703 01 февраля 2023, 09:18
Еще немного добавлю: если пользуетесь пудрой, как вариант, можно наносить свой обычный увлажняющий крем, а сверху пудру с спф. Я круглый год пользуюсь пудрой — основой Lumene blur spf 15 в двух оттенках (потемнее и посветлее в зависимости от сезона). Ее можно без тонального крема использовать, если наносить плотной кистью кабуки, либо в паре с тональным, но тогда лишь немного припудрить пушистой кистью для закрепления. Можно пудру с большим спф поискать.
a_lover_of_beauty 01 февраля 2023, 09:27
Если не против Кореи, то из собственного опыта могу порекомендовать Botanity Aqua Fit Sun Essence SPF 50+ PA++++. Химические фильтры нового поколения, великолепно увлажняет, не выбеливает, не перегружает. Отличная база под макияж. Единственный минус — запах на любителя. Но терплю, поскольку очень довольна, как работает.
И второй вариант из любимчиков — CUSKIN VITAMIN U Aqua Sun Gel SPF 50+ PA+++. Физические и химические фильтры нового поколения. Великолепное увлажнение. Проносила его всё лето.
Isterika 01 февраля 2023, 09:47
Подходит под все ваши запросы. Использую как крем на тонер/сыворотку.
Isterika 01 февраля 2023, 09:48
Isterika 01 февраля 2023, 09:58
У меня жирная кожа и увлажняет он на отлично. Текстура гелевая. Поры не забивает.
Корейский с химическими фильтрами.
Зимой не пользуюсь.
Купила после отзыва Алёны.
На жару для жирной кожи не подходит, очень блестит.
Vera0305 01 февраля 2023, 10:24
G. LOVE крем SPF 20 полноценный ухаживаюший, правда, текстура лучше на прохладное время, для лета слишком насыщенный.
Раиса Колпакова 01 февраля 2023, 11:15
Pharmaceris W крем с ниацинамидом и с SPF-50.
Xenos91 01 февраля 2023, 12:20
Hadalabo White gel SPF 50. Хорошо увлажняет, защиты в городских условиях достаточно. Для комби и жирной кожи может с успехом заменить и крем, и санскрин. И банка большая — хоть всю семью мажь
Sinta 01 февраля 2023, 23:19
Моя любовная любовь. Я еще три баночки припасла.
Xenos91 02 февраля 2023, 08:16
К меня тоже запас лежит)))
suzuran8888 01 февраля 2023, 12:38
Посмотрите у Fenty. Полное название Hydra Vizor Invisible Moisturizer Broad Spectrum SPF 30 Sunscreen with Niacinamide + Kalahari Melon.
VelvetCocoa 01 февраля 2023, 14:34
Paula's choice resist anti aging moisturiser SPF 50.
Я не очень доверяю таким кремам два в одном, но этот у меня дежурный на случай поездок (не на море, конечно же)
Helen77 01 февраля 2023, 15:37
Посмотрите, пожалуйста, этот пост. kosmetista.ru/blog/wow/130031-zashita-ot-solnca-2022-25-solncezashitnyh-sredstv.html
Много разных средств с описанием. Очень информативно. Я лично прикупила Леврана крем с спф с календулой. Для комби кожи вполне. Нет жирного блеска.
TempCat 01 февраля 2023, 16:05
Спасибо за ссылку
yuliazx 01 февраля 2023, 17:46
Eucerin hyaluron filler с SPF 15. У них.и с 30 есть, но я не помню его названия.
yuliazx 01 февраля 2023, 17:48
Так же называется. С 15 для сухой кожи, с 30 — для всех типов. Хорошая марка. Лично мне все у них подходит.
Ирина Виноградова 01 февраля 2023, 19:31
Альпика: Крем Solar Expert SPF 35 ( не путать с Solar Eclipse). Использую каждый день в режиме дом-работа-небольшая прогулка с февраля по октябрь уже на протяжении 5 лет. Кожа возрастная комби, очень реактивная. Гельтек с спф 15 несмотря на легкость на мне плывет. Гельтек 50 очень тяжелый для меня под макияж на каждый день.
tuve-marica 02 февраля 2023, 21:18
Benton Air Fit UV defense Sun Cream SPF50+/PA++++, на хим фильтрах в зеленой упаковке. Великолепен и зимой и летом. Поры в порядке, впитывается полностья, кожа красивая, не жирная полне него, и отлично лижится маияж на него. Прям супер довольна!