26.01.2023

Ветростойкий консилер?

Добрый день! Так получилось, что почти каждое утро по дороге на работу я еду полчаса на велосипеде на холодном ветру. В результате глаза слезятся и щурятся, и по приезду на работу я обычно обнаруживаю, что мой аккуратно нанесенный консилер скатался хлопьями. Так случается даже с теми консилерами, которые в нормальных условиях ведут себя идеально до вечера.

Внимание, вопрос: может, кто-то из вас сталкивался с подобной задачей и знает консилер (или комбо крем под глаза+консилер), который бы достойно выдерживал такие условия? Кроющая способность и цена в данном случае имеют второстепенное значение, в приоритете именно стойкость. Спасибо всем!

Mirabilis 26 января 2023, 20:30
А зачем вы себе усложняете задачу? Можно ведь нанести консилер после того, как вы доберетесь на работу   и никаких хлопьев :)
AlinaAlinaAlina 26 января 2023, 20:32
Тоже зашла это написать
KirraSekirra 26 января 2023, 21:58
Я бы вообще красилась уже на работе после умывания, ибо пыль липнет к моему лицу/косметике при езде на велосипеде, и потом ходить целый день с пыльным лицом я не могу.
red_wet_lost 27 января 2023, 02:12
Наверное, вы правы, пора выходить из привычных паттернов поведения) у меня просто нет привычки таскать косметику на работу, крашусь дома с комфортом. Но да, лучше пугать прохожих кругами под глазами, чем хлопьями консилера))
Mirabilis 27 января 2023, 10:46
поверьте мне, прохожим абсолютно наплевать, есть ли у вас круги под глазами) тем более, если вы едете на велосипеде… это ж надо быть Флэшем, чтобы успеть такое заметить)) Вот если вы забудете одеться, тогда да — внимание обеспечено, а косметика и прическа — это все лично для вашего успокоения :)
red_wet_lost 27 января 2023, 16:26
😄 и то правда)
vervy 26 января 2023, 20:33
Про консилер не подскажу, но вдруг будет полезно, муж для этих целей использует очки велосипедные, они без диоптрий, бывают разных ценовых категорий и цветов)
red_wet_lost 27 января 2023, 02:13
Спасибо за совет, надо попробовать такие! Когда дождя нет, конечно)
PhoebeBuffay 27 января 2023, 15:18
ну в дождь ехать на велосипеде и надеяться на чудоконсилер))))))
Вообще тоже хотела про очки написать. Не обязательно именно велосипедные, просто любые со светлыми стеклами большого размера. Я такими спасаюсь от насекомых при езде на самокате.
red_wet_lost 27 января 2023, 16:27
Надежда умирает последней, сразу после веры в косметический прогресс 😄
Yandjo 27 января 2023, 01:10
Поглядите консилер Кристал Минералс-железобетонный.
red_wet_lost 27 января 2023, 02:13
Kabanuchka 27 января 2023, 18:34
Потроллить можно немного? Идеальный вариант эта маска 😂
А если серьезно то я бы тоже красилась в пункте назначения, прохожим точно плевать как мы выглядим
red_wet_lost 28 января 2023, 00:47
Идеально! Защита одновременно от ветра, от ковида и от взглядов прохожих)))))
Diana-Nathalie 28 января 2023, 23:17
У меня для велосипеда есть прозрачные очки. В строительном магазине можно купить разные варианты. Или очки водителя. Летом они меня еще и от пыльцы защищают, я аллергик.
red_wet_lost 29 января 2023, 08:27
Хорошая идея, спасибо!
mo_0n 31 января 2023, 11:38
За уже почти шесть двухколёсных лет никогда таких проблем со скатыванием не было, даже после ночных катаний до утра в туман осенью или лёгкий летний дождь, но я вместо консилера наношу тон влажным спонжем, иногда припечатываю пудрой какой-нибудь сияющей. Если одного слоя мало — беру два слоя тона (Ланком Тент Миракль, Ланком Айдол, Живанши Матиссимо), но у меня обычно липкая сыворотка и какой-нибудь липковатый крем для глаз со светоотражалками. Плюс чаще всего по линии роста нижних ресниц растушевываю тени (оттенок и текстура зависят от образа в целом)
Очки не ношу, от них глаза потеют и след на щеках и переносице, но от мошек вечером помогают
Но у меня макияж в принципе переживает вообще всё и часов по 12-15 :D
red_wet_lost 31 января 2023, 14:46
О, супер, спасибо за совет)