31.08.2011

Мои помощники в уходе за волосами. Часть 1

Доброго времени суток Косметисточки.

Пару месяцев назад случайно нашла этот сайт, чему несказанно рада.   Долго — долго читала его и вот наконец решилась поделиться с Вами чем то полезным …
Для начала хочу рассказать о моем ежедневном уходе за волосами, даже не так уходе как о ежедневной борьбе… Предупреждаю сразу и текста и картинок будет много ))) Часть первая

Итак волосы… Как много в этом слове… Если коротко то о моих волосах можно сказать «постоянно треплют мне нервы»… Если долго, то они жутко сухие, постоянно обламываются по всей длине, кончики постоянно секутся, пушатся, при малейшем их плохом настроении выпадают просто пучками и доводят меня до истерики… И это при том что я их не крашу, не сушу феном, а про утюжок я даже мечтать не смею

До поры до времени я особо не заморачивалась… Шампунь + бальзам вот и весь уход, но как то прекрасным утром я посмотрела себя в зеркало более пристально чем обычно и просто ужаснулась от вида своих волос… Они были ужасны… Я даже вспоминать боюсь… Но на голове было что угодно, но только не красивые волосы… И тут началась моя «волосомания»… я скупала все что видела в огромных количествах… Сейчас страсть скупать все подряд немного поутихла, во многом благодаря этому сайту, но все же постоянно пробую что то новое… Сегодня расскажу о первой части того, что у меня есть на сегодня …

От средств для волос хочу получить:
• Увлажнения кончиков особенно и всего волоса в целом
• Уменьшения выпадения и стимуляции роста
• Отсутствия эффекта «жирных и грязных волос» от средства
• Эффект мягкости и блеска волос
• Адекватный запах
Итак начнем…

1) ESTEL OTIUM Miracle Мягкий шампунь для сильно поврежденных волос (250 мл)

Описание производителя: Нежный шампунь с комплексом Mirаcle Revivаl и пантенолом деликатно ухаживает за ослабленными и поврежденными волосами, наполняет их жизненной силой и энергией. Формула с питательными компонентами активно восстанавливает структуру волос изнутри, придает им здоровый и ухоженный вид. Идеален в сочетании с Крем-бальзамом Otium Mirаcle для сильно поврежденных волос.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, cocamidoproppyl betaine,glycol distearate, laureth-4, Sodium Laureth — 5, carboxylate, PEG — 4 repeseedamine, Pantolactone, PEG — 40 hydrogenated Castor Oil, Panhenol, polyquaternium-10, sodium chloride, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citric acid, butylphenyl methylpropional, limonene, citronellol, perfume

Применение: Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте.

Мое мнение: Очень достойный шампунь за адекватную цену. И с приятным дизайном  . Хорошо пенится, промывает если не до скрипа, то очень неплохо, имеет приятный запах, достаточно густой, экономный. Волосы после него очень мягкие, блестящие, приятые на ощупь, хорошо пахнут, увлажненные, меньше пушатся… В общем я довольна

Оценка: 5 )

Цена: 7 у.е.

2) ESTEL Otium Miracle — Крем-бальзам для сильно поврежденных волос (200 мл)

Описание: Богатый кремовый бальзам Estel с комплексом Mirаcle, маслом жожоба и витаминами восстанавливает структуру сильно повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и гладкость, предотвращает ломкость. Придаёт волосам ощущение роскошной мягкости и нежной шелковистости, насыщает блеском. Идеален в сочетании с Мягким шампунем Estel Otium Mirаcle для сильно повреждённых волос.

Применение: для ежедневного ухода. Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 2–3 минуты, смойте.

Мое мнение: Что мне не нравится в этом бальзаме так это баночка. Это ужас. Она достаточно тугая и выдавить от туда бальзам сложновато… И еще он на 50 мл. меньше чем шампунь из этой же серии. Но это маленький минус в море плюсиков   Еще во время нанесения чувствуешь как волосы становятся мягкими и увлажненными. Смывается хорошо, эффект утяжеления волос напрочь отсутствует, волосы после него мягкие, шелковистые, очень блестят, приятные на ощупь, приятно пахнут и без проблем расчесываются

Цена: 7 у.е.

3) Регенерирующий крем-бальзам Alan Gey Gestil Wonder (300 мл)

Описание: Регенерирующий защитный крем, обогащенный вытяжкой спинного мозга быка. Исключительный состав рекомендуем для сухих волос с сильно поврежденной структурой (под воздействием химической завивки, окраски, смога), при всех случаях выпадения волос. Укрепляет и увлажняет волосы, придает им блеск и шелковистость. Активные компоненты:
BAMBUSOIDEA — Бамбук, RICINUS COMMUNIS OIL – Касторовое масло, MINERAL OIL — Минералы,
GLYCERIN – Глицерин.

Применение: Нанесите маску GESTIL Wonder Balzam на чистые волосы и кожу головы, нежно массируя, оставьте на 3-15мин, затем тщательно смойте водой. Хорошие результаты дают аппликации на 30-60 мин.

Мое мнение: Когда я получила эту маску, я была дико разочарована… У нее был такой жуткий запах, что первую неделю я боялась ее наносить на волосы…   Но потом все таки решилась. Маска белого цвета, достаточно густая, как я писала выше имеет противнючий запах, но при этом довольно экономичная и неплохо смывается. По поводу восстановления даже не знаю что сказать… С одной стороны вроде и неплохая маска, волосы с ней лучше чем без нее, но особого «АХ» я не заметила… Да мягкие, да увлаженные, да более блестящие, но все как то средненько… Единственное выпадают действительно меньше. Запах приходится потом перебивать каким то другим средством… Вывод – больше не куплю.

Цена: 29 у.е.

4) Спрей для волос Чистая линия Отвар восстанавливающий структуру волос (200 мл)

Описание: Экспресс-уход за волосами: удобно и быстро.
• Не утяжеляет волосы и облегчает расчесывание.
• Придает волосам естественный блеск.
• Делает волосы мягкими и послушными как после бальзама.
• Полезный отвар целебных трав интенсивно питает и защищает волосы от повреждений.

Применение: Небольшое количество спрея (3-5 нажатий) нанести на влажные волосы после мытья по всей длине или на сухие волосы в течении дня. Не смывать

Мое мнение: Я его купила исключительно для перебивания запаха предыдущей маски. С этой целью он отлично справляется, так как имеет приятный свежий стойкий запах… На счет восстановления ничего не могу сказать… Думаю в этом плане он бесполезный.

Оценка: 5 за запах. Большего от него не жду

Цена: 1,5 у.е.

5) Сыворотка репейная с комплексом BH intensiv+ — для активации роста волос несмываемая формула (100 мл)

Описание: Активные компоненты сыворотки глубоко проникают в кожу головы и непосредственно питают корни волос, восстанавливая их функции. Сыворотка предотвращает выпадение волос и стимулирует рост новых, восстанавливает структуру.

Применение: нанести 3-4 раза в неделю на кожу головы, втереть легкими массирующими движениями. Не смывать. После нанесения можно использовать средства для укладки волос, пользоваться феном. Минимальный курс – 2 месяца.
Мое мнение: Для начала хочу сказать, что она очень удобна в применении, небольшой флакончик с удобным распылителем. Пахнем неплохо – травками   Не содержит спирта. На счет уменьшения выпадения действительно, правда. Выпадают значительно меньше, но роста новых от нее я не заметила. Волосы совершенно не жирнит (он как водичка с приятным запахом), даже наоборот они как то дольше остаются свежими   Правда они от нее становятся ну просто до безобразия мягкими и немного пушатся, что для меня не есть хорошо… Но в целом она меня очень радует.
Оценка: 5 —

Цена: 4 у.е.

6) Травяной настой для волос №2 Зеленая аптека (250 мл)

Описание: комплекс лекарственных растений, тщательно подобранных для настоя, активно укрепляют волосяную луковицу и восстанавливает стержень волоса, нормализует его состояние у корней и на кончиках. Предупреждает выпадение и придает силы для роста густых, шелковистых, блестящих и здоровых волос.

Применение: на чистые влажные волосы нанести необходимое количество настоя, втереть в корни, не смывать.

Мое мнение: В принципе это и предыдущее средство для меня почти идентичны. Те же плюсы, те же минусы, поэтому повторяться не буду. Я их использую по очереди ) Это мне даже немного больше нравиться

Цена: 2 у.е.

7) Масло репейное для мытья и укрепления волос (против выпадения) из серии «Зеленая аптека» (250 мл)

Описание: Инновационный препарат на основе репейного масла и нежного моющего комплекса. Активное средство против выпадения волос и облысения. Успокаивающе действует на кожу головы, восстанавливает поврежденную структуру волос, стимулирует процесс оздоровления.

Применение: Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть водой. Применять вместо шампуня 1-2 раза в неделю
Мое мнение: Мне жутко нравится эта штука. Хоть производитель и назвал его маслом, это не совсем масло… Это белый прозрачный тягучий шампунь с сильным запахом репейника. От него волосы становятся более плотными, живыми, промывает до скрипа, но кончики не сушит, блестят и меньше выпадают. Если не использовать после него бальзам, расчесать будет трудновато, но с бальзамом или маской таких проблем нет. Минусов не нашла.

Оценка: 5 +++++

Цена: не помню точно, но думаю где то 2-3 у.е.

8) Репейное масло с красным перцем (производитель «Эльфа» серия «Домашний Доктор»), 100 мл

Мое мнение: Про репейное масло уже столько сказано и написано, что ничего нового я наверное не смогу добавить… Применяю раз в неделю полторы на ночь, смываю Лашевским шампунем, промывает на «отлично». На волосы действует очень хорошо, поэтому стараюсь о нем не забывать :)

9) Рецепты бабушки Агафьи — Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи» (500 мл)

Описание: Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

Состав: вода, масла: кедровое, даурской сои, серебристой пихты, алтайской облепихи, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное; настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы; sodium laureth sulfate, cocamide dea; экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шишки сибирской, белого и красного мыльного корня, корня алтея, маралиевого корня, корня солодки; алтайский горный воск, деготь, чага березовая, перга, выжимка лиственницы сибирской, каменное масло, консервант.

Применение: Можно использовать как шампунь и гель для душа

Мое мнение: Потрясающее средство. Здесь уже много положительных отзывов о нем, добавлю еще свой   Мыло очень густое, темно болотного цвета, консистенция странная немного… Пахнет травами, лугом каким то… Оно превосходно пенится и очень экономичное. Я его использую и как шампунь и как гель для душа. Как гель нравится больше ) После него даже крем не нужен… Для волос мне немного не подходит. С одной стороны от него волосы меньше выпадают, становятся более здоровыми, а с другой – мне не хватает увлажненности… Но для профилактики выпадения у меня и как гель для душа оно великолепно!

Оценка: 5+

Цена: 12 у.е.

10) Домашние рецепты Крем-маска для волос Шелковая(500 мл)

Описание: Шелковая» маска с повышенным содержанием природных компонентов и витаминов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами.
Витамин РР улучшает состояние волосяных луковиц, стимулирует обменные процессы в корнях. Витамин B5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, укрепляет корни. Витамин С стимулирует кровоснабжение клеток кожи головы, обеспечивает интенсивный рост волос.
Протеины шелка добавляют волосам упругости, защищают их от потери влаги и ломкости, делают волосы гладкими и блестящими.

Применение: Нанести на 2-3 минуты на влажные волосы. Тщательно смыть.

Мое мнение: Эту маску мне посоветовала подруга, сказав что волосы после нее у нее растут как на дрожжах. Вот я и решилась попробовать. Маска имеет средней густоты консистенцию, розовенькая, приятный ненавязчивый запах, довольно экономична. Волосы не жирнит, смывается хорошо… Казалось бы все отлично – волосы после нее действительно растут как то быстрее, надеюсь это не самовнушение   но мне она сушит кончики… притом нормально так сушит   Хотя остальная часть волос вроде мягкая и блестящая, но кончики прямо как мочалка. Поэтому наношу ее на корни, а на кончики бальзам, масла или другую маску… Держу минут 20 – 30… за 3 минуты мне кажется эффекта не будет ни какого… Если не наносить ее на кончики маска достойная!

Оценка: 4+

Цена: 8 у.е.

11) Маска грязевая против выпадения волос от Белита-Витекс (450 мл)

Описание: Маска оказывает активное восстанавливающее и укрепляющее действие на волосы. Насыщает их целебными минералами Мертвого моря, усиливает кровообращение и поступление питательных веществ в кожу головы. Активизирует обменные процессы, улучшает структуру и внешний вид волос, восстанавливает их эластичность и предупреждает ломкость. Эффективно останавливает преждевременное выпадение волос, повышает их прочность и упругость, стимулирует рост волос. После использования маски волосы приобретают новую жизненную силу, становятся прочными и упругими, замедляется процесс их выпадения.

Применение: нанесите маску на корни волос массирующими движениями, распределите по всей длине волос, выдержите от 5 до 30 минут, смойте большим количеством воды. Используйте маску 2-3 раза в неделю не менее месяца.

Состав: вода, цетеариловый спирт, грязь Мертвого моря, хлорид цетримония, поликватерниум-7, SPA-комплекс (соль Мертвого моря, экстракты морских водорослей: Fucus vesiculosus, Laminaria digitata, Laminaria japonica, Sargassum pallidum), гидроксиэтилцеллюлоза, хлорид бегентриония, Polyplant Stimulant® (экстракты: розмарина (Rosmarinus officinalis), шалфея (Salvia officinalis), можжевельника (Juniperus communis), арники (Arnica montana), крапивы (Urtica dioica), зверобоя (Hypericum perforatum), женьшеня (Panax ginseng)), парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, ЭДТА динатрия, кислота лимонная.

Мое мнение: Маска имеет средней густоты консистенцию серо – коричневая какая то, как по мне имеет жуткий абсолютно запах, она очень жирная, вымывается плохо (после нее нужен шампунь). Волосы после нее мне ужасно не нравятся, они жирные, но при этом торчат в разные стороны, выпадают с ней в 5 раз больше чем без нее… Структуру и внешний вид совершенно не улучшила, даже наоборот. Стимуляции роста тоже нет. В общем, не могу найти ни 1 плюсика, хотя честно старалась…

Цена: 3 у.е.

12) Lush Seanik Shampoo Bar – Твердый шампунь для всех типов волос Нептун

Описание: Твердый шампунь для всех типов волос. В этом ярко-голубом шампуне содержатся два вида морских водорослей: нори и ирландский мох, которые отлично кондиционируют волосы, а также морская соль (прекрасно очищает и улучшает состояние кожи головы

Состав: Лаурилсульфат натрия, гель из морских водорослей Ирландского мха, парфюмерная композиция, морские водоросли нори, морская соль, лимонное масло, абсолют мимозы, абсолют цветков апельсинового дерева, абсолют жасмина, кокамид DEA, краситель 42045…

Мое мнение: Никогда раньше не пробовала твердые шампуни, поэтому этот был моим дебютом. Шампунь имеет яркий цвет, приятный морской запах, превосходно пенится, хорошо промывает волосы, прямо до скрипа, от него на голове появляется невероятный объем, волосы блестят и лучше растут, голова дольше остается чистой. Он очень — очень экономичный. Но все таки мои волосы он немного сушит. Поэтому после него нужна хорошая увлажняющая маска. Но сейчас я его использую исключительно для вымывания маски с репейного масла с волос. С этой задачей он справляется лучше всех опробованных мною шампуней   За это и за объем волос я его и люблю

Цена: 9 у.е.

13) Спрей для сухих и поврежденных волос «Total-Восстановление 19» Gliss Kur от Schwarzkopf (200 мл)

Описание: Восстанавливающая формула с 19 активными компонентами глубоко восстанавливает волосы не утяжеляя их.
• Легкое расчесывание мгновенно
• Защита против ломкости
• Осязаемая эластичность и интенсивный блеск

Применение: Встряхнуть перед использованием. Распылить на влажные или сухие волосы. Не смывать.

Мое мнение: О, это мой любимчик. Волосы у меня сухие, тонкие и вьющиеся. Расчесать их иногда просто нереально, а тут, пару пшиков и расчесывание проходит легко и безболезненно. При этом он еще приятно пахнет, очень экономичный, немного увлажняет волосы и совершенно их не жирнит (если не переусердствовать и не наносить на корни)

Оценка: 5+++

Цена: не помню… думаю около 3 у.е.

Пока все, но 2 часть об уходе за волосами уже готовится

Я Таня, ко мне на «ты»   Всем хорошего настроения

Julia_Juicy 31 августа 2011, 17:59
Спасибо за обзор   Пользуюсь Эстель шампунем и бальзамом, очень довольна   Не уступаем некоторым дорогим марком по уходу за волосами
beautifulll 31 августа 2011, 19:13
Да мне они тоже очень понравились )
Morta 31 августа 2011, 18:01
Фото волос хорошо бы:).
Cathie 31 августа 2011, 18:52
заинтересовала репейная сыворотка, только у меня волосы и так жирнеют быстро, как бы хуже не стало
beautifulll 31 августа 2011, 18:59
Жирнеть больше они точно не станут :) С репейным маслом в классическом смысле сыворотка не имеет ничего общего… Она не маслянистая, а как водичка… Попробуйте
kredit80 31 августа 2011, 19:28
Спасибо за обзор доступных средств.   Наверное куплю «репейное масло» — об этом шампуне уже не первыйпозитивный отзыв!
Ariel 31 августа 2011, 19:54
Репейное масло мой фаворит! Не раз спасал меня во время волосопада.
Спасибо за пост, заинтересовалась маслом для мытья волос, надо поискать.
beautifulll 02 сентября 2011, 11:36
Попробуйте, оно правда классное. Я его нежно люблю
Princess_Nuri 31 августа 2011, 22:11
Спасибо за мега обзор. Мне очень понравился ваш пост! Однозначно в избранное.
Вам плюсище!
beautifulll 31 августа 2011, 22:16
Спасибо большое :) Я так волновалась за первый пост   Во втором будет приблизительно столько же средств, а то рассказать обо всем в одном не осилила
Ariyana 31 августа 2011, 22:25
сыворотка репейная совершенно не жирнит волосы, вы правы, и запах приятный ))
HoneyBunny 31 августа 2011, 22:41
Gestil Wonder стала уже классикой, после нескольких отзывов в интернете она стала мега популярной. Но для блондинок это средство должно быть маст-хэвом. Мне подошла и запах не сильно выраженный был. Спасибо за пост))
beautifulll 01 сентября 2011, 11:08
Может не подошла потому что я брюнетка   Хотя не могу сказать что она совсем не подошла, она хорошая, но наверное «не моя»
HoneyBunny 01 сентября 2011, 12:12
наверное, когда я была брюнеткой мне все подходило, так как волосы были здоровыми))
beautifulll 01 сентября 2011, 12:22
Они у меня почему то совсем не хотят быть здоровыми сами по себе ))) Может это все отголоски химии годичной давности, но вроде как уже должна была отрасти… Сейчас мне еще очень нравятся ампулы RISTRUTTURANTE от DIKSON, но я пока использовала только 4 штучки, о них напишу позже
Ksenika 01 сентября 2011, 07:09
Про бальзам-«Что мне не нравится в этом бальзаме так это баночка. Это ужас. Она достаточно тугая и выдавить от туда бальзам сложновато…»+ 10000000000)))тоже бесит безумно! выдавливая его каждое утро, чувствуешь себя Шварценеггером
princhipessa 01 сентября 2011, 15:07
Есть спрей у меня Глисс Кур — тоже его горячая поклонница!!! А вот Мылом для бани один раз помыла волосы и не очень как-то, для тела идеально, но волосы очень жёсткие стали, может надо было бы чаще использовать, но не могу так издеваться над волосами.
beautifulll 02 сентября 2011, 10:52
Правильно, не надо над ними издеваться!   Их нужно любить
Julinka 01 сентября 2011, 16:06
очень интересный пост, я просто помешана на всяких средствах для волос! Из описанных тоже некоторые пробовала.

Таня, а можно попросить состав первого шампуня, Эстель?..
beautifulll 01 сентября 2011, 16:17
попробую вечером выложить
beautifulll 02 сентября 2011, 00:03
Наверное целый час печатала   сфотографировать не получилось. :) Отредактировала пост
Julinka 11 сентября 2011, 14:59
спасибо огромнейшее!!!
Mursilka 01 сентября 2011, 16:21
Хороший набор)))
Сыворотка Эльфа не сушит волосы?
beautifulll 01 сентября 2011, 16:40
Спасибо   Сыворотка не сушит, но я ее только на корни наношу, а они у меня жирноваты, в отличии от кончиков
pashkovagalinka 02 сентября 2011, 13:49
была у меня маска грязевая против выпадения волос от Белита-Витекс не понравилась АБСОЛЮТНО!.. Волосы после нее как мертвые, тусклые, какие то тяжелые брррррр, не приятные на ощупь, еле расчесала. пользовалась раза 4-5, так и не до использовала-выбросила. Думала первый раз может с объемом маски переборщила, в следующий раз взяла меньше, но результат тот же самый:( Вообщем деньги на ветер.
beautifulll 02 сентября 2011, 13:52
Вот и у меня так же…   Хотя прочитав массу положительных отзывов в интернете думала почему же у меня так… а оказывается я не одна ))
Luban4ik1 04 сентября 2011, 03:11
Спасибо за пост
Тоже люблю Эстель (только зелёненький шампнуь для объёма), из серии Отиум пробовала шампунь для объёма тоже Butterfly — если пользоваться регулярно и мыть волосы каждый день, он сушит
Подскажите, пожалуйста, вы шампунем от Эстель как часто пользуетесь, и нет ли у вас подобных проблем с сухостью?
beautifulll 05 сентября 2011, 15:17
Я голову мою 2-3 раза в неделю, поэтому не сушит, но именно эта серия…   других я у Эстель еще не пробовала…
Luban4ik1 05 сентября 2011, 15:33
Спасибо за ответ
masik 09 сентября 2011, 03:44
Заинтересовало Масло репейное для мытья и укрепления волос (против выпадения) из серии «Зеленая аптека»! Интерено его поробовать, тем более если это шампунь! А где вы его купили?
beautifulll 09 сентября 2011, 11:28
Да, очень хорошая штука! Попробуйте Я живу В Киеве и покупала его в Космо…