04.12.2022

Посты дорого/дешево

Добрый вечер.

Раньше на косметисте часто встречались посты с макияжами, где часть лица была накрашена бюджетной косметикой, а другая часть — более дорогой. Я их очень любила и почти всегда угадывала, где что, но в последнее время они попадаются крайне редко.

Сама я на целый пост никогда не созрею, поэтому предлагаю вам небольшой эксперимент воскресным вечером — на днях я насвотчила большое количество средств для губ, на одном фото — бюджет, на другой — средства подороже, угадаете ли, кто есть кто?))

Так же здесь стало популярно мнение, что масс маркет и люкс ничем не отличаются, заодно проверим, так ли это😉

Tendresse 04 декабря 2022, 22:37
Добрый вечер. Справа на обоих свотчах средство подороже:)
Maurelle 04 декабря 2022, 22:46
Мне кажется, не совсем так — одно фото чисто с одной категорией, второе — с другой. Подозреваю, что дороже на втором скрине.
Lin0k 04 декабря 2022, 22:37
первый скрин — люкс, второй-бюджет.
По продуктам никак не угадать, видно по мазкам, какой продукт жалко, а какой — нет)
Цена очень сильно влияет на наше восприятие
Lerakaramelka 04 декабря 2022, 23:10
А мне кажется, что наоборот. Свотчи делались в магазине (я думаю) и чтобы получше понять и рассмотреть люкс нанесен большей площадью. Бюджетные не так обидно не понять, а вот люкс уже обиднее, поэтому выбирать хочется тщательнее.😅
After_the_rain 05 декабря 2022, 07:06
Не у всех) Я одинаково мажу помады лабутен, том форд и буржуа
А автор вполне могла нанести средства в магазине.
kuka-luna 04 декабря 2022, 23:18
Мне кажется, что сейчас невозможно угадать, где бюджет, а где люкс)) слишком уж хорош бюджет и часто плох люкс🙈
Нравится как лежит блеск на верхней фото)
Elena2525 04 декабря 2022, 23:21
Я думаю, на первом люкс, цвета более сложные и более равномерно лежат, но может это освещение.
Valeria8059 04 декабря 2022, 23:23
На втором бюджет. Мне кажется, я узнала текстуру красного блеска Вивьен Сабо
Nata_Zh 04 декабря 2022, 23:25
На первом — «дорого», на втором — «дешево».
viviana 04 декабря 2022, 23:28
Вообще не объективно, качество фотографий отличается. Рука не губы, не лицо, не ресницы.
ElenaRukhova 04 декабря 2022, 23:30
На первом фото оттенки помад более «дорого» смотрятся (на мой вкус)
An_na 05 декабря 2022, 00:00
Мне кажется, наглядно было бы пару свотчей на одной и той же руке синхронно, для уравнения условий. Так непонятно, разные же совсем фотки.
По рубрике я тоже грущу, это было всегда интересно.
LediX 05 декабря 2022, 00:19
Такие посты можно считать отличными, если автор показывает после рабочего дня что на лице в итоге происходит с каждой половиной, а без этого это просто баловство.
stein 05 декабря 2022, 08:16
Совсем не обязательно. Например, бальзамная помада живанши уже через 5 минут превращает мои губы в состояние «в каком переходе ты это купила?»
Galina_Osyka 06 декабря 2022, 22:21
Я где-то на косметисте встречала выражение «пушистый контур». У меня именно так выглядят бальзамные продукты)))
Victoria_K 05 декабря 2022, 01:12
Мне на первом две помады понравились, на втором — одна…
Не знаю…
ZoeZoe 05 декабря 2022, 01:17
Вы серьёзно?
Fatgirl 05 декабря 2022, 02:17
Изначально холст какой? Без разницы какая косметика, всё зависит от ухода и исходных данных.
After_the_rain 05 декабря 2022, 07:09
Нет не без разницы)
aquagirl 05 декабря 2022, 06:29
Первое — бюджет.
Я всё время хотела сделать такой пост, но забывала )
Bembeyaz 05 декабря 2022, 23:52
Вы угадали)
aquagirl 06 декабря 2022, 06:40
Ура )
After_the_rain 05 декабря 2022, 07:07
Нанесите средства на лицо и разница будет очевидна.

Я в эту магию бюджета не верю.
stein 05 декабря 2022, 08:07
Я смотрела такого типа угадайки, где эксперты пытаются определить дорого-дешево/оригинал-подделка, на канале у Гоши Карцева. Даже не по фото, а живьем экспертам далеко не всегда удавалось верно определить. Ориентировались чаще всего на знакомый запах или на упаковку (если она была).
Pobedinov 05 декабря 2022, 09:38
Вот и я хочу сказать — если проводить нормальный эксперимент с равными условиями, то результаты бывают весьма неудобными для однозначных сторонников люкса. Бьютиинсайдеры лет пять назад проводили такие эксперименты, сами удивились результатам. Однозначно они узнавали только то, что есть\было в регулярном использовании по цвету и консистенции. А за эти пять лет масс еще подтянулся.
NadiaBeautyLover 05 декабря 2022, 11:59
Мне кажется странным сравнивать свотчи на руке. Только цветовую гамму можно сравнить. Ну, комки при нанесении уже остались в прошлом).
К важным характеристикам помад относятся, как они лежат именно на губах, не затекают ли в складки, а помимо чисто внешнего эффекта, не сушат ли, сходят ли равномерно и т.д.
Вот если по всем этим характеристикам бюджет сравняется с люксом в общей массе, а не отдельные экземпляры, тогда можно о чем-то говорить.
dikaya_pomadka 05 декабря 2022, 13:41
а еще очень важно поведение через несколько часов. Свежий макияж всегда красивый, а время покажет, кто где сэкономил.
vikun_06 05 декабря 2022, 13:40
Не буду играть в угадайку, в помадах не спец. Но хочу сказать, что на днях проходила мимо стенда EVA, увидела бесподобно оформленный хайлайтер, попробовала и сделала вывод — сделано в Италии, завод с Шанелью один и тот же по ощущениям… Учитывая, что стойки с Шанель просто пустые, EVA рулит не по-детски!
AlexandraTi 05 декабря 2022, 15:23
Мне кажется, что на первом фото посуше свотчи, думаю, что это масс
Elena Rshtuni 05 декабря 2022, 17:42
Ну давайте ещё тушь на руку нанесем и будем отгадывать).
AllaKonstantinova 05 декабря 2022, 21:21
Честно говоря это сравнение бессмысленно. Что есть текстура на руке? Любую помаду нанеси на руку она будет замечательно выглядеть. А вот как она будет себя вести в носке на губах, при перекусах и т.д. это важно. Так что я бы не сравнивала, ибо не имеет никакого смысла. Мне лично из оттенков понравились на первом фото два правых свотча)
Bembeyaz 05 декабря 2022, 23:33
Прежде всего — спасибо всем поучаствовавшим и отписавшимся))
Не ожидала, что почти шуточный пост найдет такой негативный отклик — в моем понимании, в чилауте, среди постов «как заказать крем со слезами крокодила» и «с чем лучше есть картошку», он неплохо вписался😅

По теме — на первом фото — монобрендовые свотчи Golden Rose, на втором — помады Givenchy и MAC, красный блеск — Fenty.
Valeria8059 05 декабря 2022, 23:49
А, все таки Рианна) Ну, оттенок хорош. Я написала, что это ВС, а потом проверила сама — у моего блеска черри ВС более розовый тон. Эх, не угадала 🙃
Спасибо, что развлекли)
Bembeyaz 05 декабря 2022, 23:56
Да, после этого свотча блеск попал в мой виш-лист)
Было бы за что😉
Summer_Girl 10 декабря 2022, 16:10
Эх. не угадала. Я наоборот по растекшемуся блеску решила, что дешево — вторая фото.))
А что именно на первом свотче расскажите, а то тут многие писали «выглядит дорого в отличие от второго»?)))))))))
Bembeyaz 10 декабря 2022, 21:38
Справа-налево: первые два — матовые карандаши-помады в тонах 18 и 19, 3 свотч уже не помню что, а четвертый — жидкая матовая помада matte kip ink, оттенок не помню.
Stamina 09 декабря 2022, 11:37
Такие посты создавала девушка, которая уже давненько не пишет. Кажется, Даша, но могу ошибаться.
RitaMix 10 декабря 2022, 22:52
Зашла в пост в надежде, что вы покажите все на лице.
Понимаете, давно известна истина, что дешевое — не значит плохо, как дорогое — не значит хорошо, но… Кроме выверенных сложных, или модных оттенков еще важны формулы — ощущения и поведение на губах. По фото это сложно понять, особенно на руке. В реале, в люксе реже бывают проколы, а массмаркет часто грешит пофигизмом именно к текстурам помад, вот проф в этом плане молодцы, они лучше остальных балансируют на грани, как цены, так и оттенков, текстур.