03.12.2022

Эффективные средства для шеи и декольте

Девушки, расскажите, как вы ухаживаете за шеей и декольте?

Сейчас мне 30 и хочется начать более эффективные средства и действия, чем тот же крем, что и для лица, чтобы к 50-60 годам все не скукожилось и не выдавало возраст 60 лет. Что можете посоветовать?

yana211292 03 декабря 2022, 11:47
Послушаю)
NadiaBeautyLover 03 декабря 2022, 11:47
Medi-peel для шеи, широко известный. Реально работает, но пользоваться надо постоянно.
gentle_puh 03 декабря 2022, 12:25
И я за него!
Он мне даже с запястий заломы убрать помог :) есть пост в Чилауте
Victoria_K 03 декабря 2022, 14:01
Ну сыПИт меня от него, капец… прям не знаю…
gentle_puh 03 декабря 2022, 14:54
Сочувствую, жалко, что не подошёл
А вы же где-то писали, что у вас от любого средства, нанесенного на шею так, даже от обычных сывороток не специальных? Тогда это скорее индивидуальная особенность, конкретный крем не виноват
Victoria_K 03 декабря 2022, 17:49
Ну вот на лице он иногда тоже с определенной сывороткой может «отмочить». Но один-два… хило так…
Так как на шее — конечно не делает… с кожей он хорошо работает — в смысле текстуры. Но красные болючие гады лезут через 2-3 дня — стабильно…
Я, кстати, нашла от чего он сопливый по текстуре — там аминокислоты паутины…
Я то грешила, что они улиток туда куда то засунули — они мне тоже не подходят
gentle_puh 03 декабря 2022, 17:53
Печаль 🙁
Да, получатся надо с ним поосторожнее 😕
Victoria_K 03 декабря 2022, 17:55
Ну предупредить можно, конечно… этот крем в наборе миниатюр продается, чтоб не сразу банку…
Мало ли… зато там три классных еще есть
Я кое как ретиноловую эмульсию стала приручать, потому — не унываю и попробую его на лице с чем нибудь хорошо увлажняющим… может его надо поверх чем то на мне лично…
Я так крем — пудинг гелеобразный с эффектом памяти с гиалуронкой приручила… хотела почти полную банку выкинуть. Но случайно закрыла его поверх кремом легким (забыла, что намазалась уже). И тут палатка выстрелила — он стал летним любимцем до последней капельки. Хоть я и не с сухим типом кожи.
gentle_puh 03 декабря 2022, 15:17
Или он прям вообще капец что творит? *буду его тогда советовать знакомым с чуть большей осторожностью 😔
SaFi 03 декабря 2022, 19:19
Напишите, пожалуйста, полное название или фото банки, если не сложно?)
gentle_puh 03 декабря 2022, 19:37
Medi Peel naite thread neck cream. Он ещё и огромный, 100 мл 🤩🥰
SaFi 04 декабря 2022, 11:25
Тыща благодарностей) заказала)
HonorForAll 03 декабря 2022, 12:26
Плюсую к medi peel.
Ronda 03 декабря 2022, 14:01
Не поняла его. То есть он увлажняет, и все такое, но ничуть не лучше, чем крем для лица. Я просто растягиваю весь уход(тонер, сыворотка, эмульсия и/или крем) на шею и декольте, полет нормальный. Если хотите всеж что-то для шеи и декольте, я бы к японцам присмотрелась, у wacoal night b gel отзывы неплохие.
gentle_puh 03 декабря 2022, 14:58
Ой, а я и wacoal night b gel пробовала
Любимый гель для груди и декольте 👍
Но Medi Peel именно для шеи на мне всё же лучше работает, прям волшебством линии стирает, а wacoal просто подтягивает немного, наверное он не от линий-заломов, а от тонкости и дряблости лучше будет.

Хотя и вдвоем их нравилось одно время использовать, сначала wacoal как сыворотку (у него текстура геля, который при нанесении очень лёгкий и водянистый), а потом Medi Peel сверху
peraspera 03 декабря 2022, 16:57
Чтоб я так жила, как вы ухаживаете за своей шеей и декольте))))
gentle_puh 03 декабря 2022, 17:17
Ещё ж и сплю в специальном топе 😂 тоже от wacoal
но это грудь крупная, боюсь что без ухода/спорта/хороших бра форма испортится 😅 так что в основном за ней слежу, а шее уже остатки внимания достаются 😆
gentle_puh 03 декабря 2022, 17:20
peraspera 03 декабря 2022, 17:37
Вы реально уходовый маньяк)))) Восхищаюсь)
martusha72 04 декабря 2022, 07:45
А вы не пробовали силиконовые патчи от заломов?
gentle_puh 04 декабря 2022, 07:54
Неа, не пробовала 🙂
Вам они понравились или только присматриваетесь?
martusha72 04 декабря 2022, 11:54
Только присматриваюсь. Ин тересно, как они ночью себя ведут, во время сна
gentle_puh 04 декабря 2022, 12:34
По названию подумалось, что это вроде патчей для век, на минут 10, максимум 20 налепить, а это аж на всю ночь 😯
Это по принципу тейпов получается? Но мне кажется, заломы скорее в течении дня именно на шее возникают, в процессе разной активной (и не очень) деятельности? 🤔
martusha72 04 декабря 2022, 14:10
Видели бы вы, как я сплю, вопроса бы не возникло))) надо понимать, что у меня небольшая грудь
gentle_puh 04 декабря 2022, 14:42
Сама мечтаю научиться на спине в позе фараона засыпать 😴 и спать не шелохнувшись, и высыпаться ещё 🤣
Пока кажется, что это невозможно 😅
martusha72 04 декабря 2022, 15:51
Я на спине храплю))))
Мне кажется, патчи всё-таки для короткого применения, 20-30 мин, и для сна не подойдут(
gentle_puh 03 декабря 2022, 14:59
Жаль, что Medi Peel не подошел, для меня это один из мастхевов сейчас
NadiaBeautyLover 03 декабря 2022, 15:41
Я сразу чувствую разницу, когда с него перехожу на другие кремы, которые надо по каким-то причинам вымазать, потому что не подошли для лица, а они все дороже Medi-peel.
Wacoal, спасибо, возьму на заметку.
Ronda 03 декабря 2022, 16:44
Что-то даже стало интересно, у меня как раз свежая банка в закромах, взяла, т.к. рублей 450 стоил, по акции. Дам ему второй шанс, вдруг недооценила?
gALBina 03 декабря 2022, 12:20
Я просто время от времени наношу тот же крем, что и для лица
yana211292 03 декабря 2022, 12:30
У меня на шею идёт все, что лицу не подошло. Когда нечем мазать совсем, покупаю дешёвые крема невская косметика, самые жирные и наношу. А вот недавно тоже задумалась, скоро 30, наверное пора, как — то посерьёзнее сделать уход
YuliyaBr 03 декабря 2022, 12:47
у меня на шею идёт все ровно то же самое, что и на лицо, т.е. тонер, сыворотка, крем. Если делаю маску, в том числе тканевую, на шею ее же использую.
SNasty 03 декабря 2022, 13:00
Я делаю все тоже для шеи, что и для лица: сыворотки, кремы, маски, ретинол, пилинги. На молочный пилинг BTPeel шея отреагировала отлично: я даже приравняла эффект к биоревитализации.
Катя Титова 03 декабря 2022, 13:09
Из косметического: мажу на шею все слои ухода, что и на лицо.Крем-любой более питательный.Когда делаю тканевую/кремовую маску-тоже делаю и на шею.Периодически делаю питательные маски из жирного крема(мажу на 20 мин толстый слой крема, сверху слой пищевой плёнки и тёплый шарфик).Каждое утро делаю массаж и гимнастику.Завершаю легкой растяжкой.После нанесения ухода делаю лёгкий щипковый массаж для лучшего кровоснабжения.Кажется, что так уход лучше принимается)В идеале, конечно, добавить ещё био.Мне 38
Елена Ставер 03 декабря 2022, 13:50
Для шеи такой же уход, что и для лица.
Все кремы, тонеры, сыворотки, пилинги, увлажняющие и питательные маски.
AlyonaV 03 декабря 2022, 14:01
Весь уход для лица на шею и декольте (включая грудь) + третиноин. Крем тот же, что для тела ISDIN UREADIN Lotion Plus
Ptys 07 декабря 2022, 09:43
Ещё Niod понравился, по вашему отзыву покупала.
AlyonaV 07 декабря 2022, 13:54
Я его теперь только под глаза мажу 😁 Специально под глаза.
Ptys 07 декабря 2022, 17:33
Я тоже, потому что у меня мешки под глазами, очень вам благодарна, многое покупаю по вашим отзывам и все нравиться.
Только закончила крем пенку с spf Evy, очень приятный.
AlyonaV 07 декабря 2022, 18:54
Очень рада, что все понравилось и подошло! Я с Evy уже пошла по 3-4 кругу (у меня все 3 версии, каждая для своего случая).
Gramarina05 03 декабря 2022, 14:37
. На ягодном сайте приобрела по отзывам вот такой, вроде неплох и недорогой, посмотрите😉
Gerda77NN 03 декабря 2022, 14:59
У меня сейчас дуэт который мне нравится как работает на шеи и лице тоже. Сыворотка MEDI-PEEL Bor-Tox и крем Meditime Крем для подтяжки груди с 11% волюфилином NEO Breast Intensive Firming Cream.
Tyrshi 03 декабря 2022, 15:26
Я на шею наношу то же, что и на лицо — ретинол, витамин С, кислоты, что угодно. На декольте крем для тела, сейчас это урьяж ксемоз липидовосстанавливающий, на холодное время года просто супер
Olga Fox 03 декабря 2022, 19:14
Не вызвал восторга medi peel. Но так как пользуюсь вообще medi peel то весь уход тонер, серумы и тд растягиваю и на шею.Правильно или нет, мне подходит.
Slonyatka 03 декабря 2022, 19:28
Хороший ухаживающий крем без чудес
Испанский Sisbela
Приятная консистенция, слабая отдушка, не липкий после впитыапния, кожа после применения очень гладкая и приятная
Mashka1888 03 декабря 2022, 20:45
Эффект будет, если проводить несколько мероприятий, так сказать вкупе. Я очень люблю ходить на подтягивающие ручные массажи зоны шеи и декольте (шею почти не трогают, «мну» осторожно), но эффект явный. Дома я активно пользуюсь гуаша (покупала курс, капец как работает), но это надо на постоянной основе заниматься. Из уходового средства у меня — омолаживающий крем для шеи и декольте Expert, не дорогой, точнее бюджетный, но рабочий, хорошо увлажняет кожу, подтягивает, это фаберлик.
Maria_Dar 04 декабря 2022, 10:49
Не буду оригинальной, были выше такие ответы, но скажу ))) в копилку мнений: растягиваю уход для лица на шею и декольте. Исключение: для декольте использую сейчас более слабый ретинол. Сильный ретинол на декольте и шее дал раздражение, пришлось пока исключить. Но думаю, что привыкнет со временим.
А так даже маску для не только на лицо, но и на шею и декольте
AlexandraV 04 декабря 2022, 15:43
Бесполезный комментарий, просто на тему

По рекомендации Анны Honor_for_All нашла и прочитала эссе Норы Эфрон, собранные под заглавием «Я ненавижу свою шею» и открывающиеся именно этим рассказом, чтобы понять, что париться бесполезно, буду любить свою шею сейчас, и носить водолазки в будущем ;)
Катя Титова 04 декабря 2022, 17:35
Можно оставлю своё мнение? Как раз таки шея невероятно благодарно отзывается на уход.Знаю пару дам, которые именно благодаря уходу сохранили шею в отличном состоянии даже в зрелом возрасте.Без всяких «курдючных» обвисаний.
AlexandraV 04 декабря 2022, 17:55
Это обнадёживает! :)
iranba 04 декабря 2022, 23:18
Мне помогло как ни странно касторовое масло. Я его для другой проблемы начала на шею использовать. Правда я уход для лица и на шею наношу и буквально капельку масла поверх крема втереть. Через какое-то время заметила что кожа на шее здорово улучшилась. И прежней проблемы тоже нет. Так и продолжаю наносить, с перерывами. Мне уже 51 скоро будет.
Катя Титова 04 декабря 2022, 23:21
Его раньше было популярно использовать для роста ресниц и бровей.Мама моей знакомой утверждала, что оно очень хорошо питало ей кожу век и помогало от морщин.Я уже не помню, правда это или нет.Помню только, что если это масло попадало в глаз-было неприятно.Но все возможно, масла хорошо обычно питают
11DiNa85 16 декабря 2022, 17:18
Я будучи школьницей всё время наносила касторовое масло на ресницы в надежде, что они отрастут. В итоге они становились более плотными, что ли, более сильными, даже цветом чуть темнее казались. Очень долго его наносила. Потом один раз мне это масло в глаза попало, целый день проходила с «песком» в глазах, после этого уже не использовала его для этих целей