02.12.2022

Разыскивается увлажнение для проблемной кожи

Девочки, спасайте помогайте

Вот сейчас будет максимально неинформативный запрос, но кто мне поможет, кроме вас?

С приходом холодов кожа стала очень сильно сохнуть и шелушиться. Сейчас использую две сыворотки. С утра — корейская гиалуронка (название не могу выговорить, а уж тем более написать) и Mary&may bifida и чего то еще, вечером та же гиалуронка и сверху сыворотка estee layder.

Нужен крем, который бы делал все на свете, еще бы кофеек варил

Но! У меня очень реактивная кожа — на 90% средств реагирует болючими подкожниками. Из того, что помню… neogen крем с травами, aravia с мочевиной..

Нужно что то простое по составу, легкое и в то же время очень увлажняющее. Такое вообще бывает?

Upd. Кожа не юной девы, 32 года, плюс беременность. Это ведь важно?)

AlyonaV 02 декабря 2022, 18:50
Если совсем супер легкое — Dr Ceuracle Kombucha Tea Gel Cream
Если поплотнее — Dear Klairs Rich Moist, Vegreen Daily Moisture Cream, Missha Actibarrier Strong Moist Cream Intensive

Про «все на свете и кофеек» не знаю (крем не для этого), но если нужно увлажнение, умеренное питание и восстановление кожного барьера (+крем для «запечатывания» слоев ухода) — они подходят на все 100
AlyonaV 02 декабря 2022, 18:54
Забыла про Paula’s Choice Omega Cream — отличный.
AlyonaV 02 декабря 2022, 18:57
RiDari 02 декабря 2022, 19:02
А у вас когда либо были реакции на уходовые средства?
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:10
Были, но очень давно и до перехода на (в основном) корейские средства и отказа от спирта и отдушек в составе (к силикону отношусь спокойно, но если могу — избегаю).
RiDari 02 декабря 2022, 19:19
Ага, поняла, спасибо большое!
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:19
Пожалуйста!
Lekhadzhemakira Korotkovy 02 декабря 2022, 23:39
Мне чайный гель как-то не показался лёгким, для моей сухой кожи в отопительный сезон и морозу он прям нормальный такой по защите
AlyonaV 03 декабря 2022, 00:05
Dr. Ceuracle kombucha имеете ввиду? Не знаю, он самый легкий по текстуре из всех, но увлажняет на все 100 🤷🏼‍♀️
Lekhadzhemakira Korotkovy 03 декабря 2022, 11:37
Ну вот я примерно это и имела в виду)
SerialKilla 02 декабря 2022, 19:08
Полагаю, можно попробовать Skadi увлажняющий крем. Он как раз для комби кожи: увлажняет, успокаивает, и за счёт этого выравнивается цвет лица. При этом лёгкий, хорошо впитывается.
Сама приобретала три раза, сейчас опять планирую.
RiDari 02 декабря 2022, 19:19
strela_777 03 декабря 2022, 13:38
Отличный крем, мне тоже понравился, но закончился за месяц, что для меня необычно быстро. Не подскажете, у вас он тоже быстро заканчивается?
SerialKilla 09 декабря 2022, 14:30
Не знаю, насколько быстро или медленно, но месяца на полтора с учётом применения утром и вечером хватает 👌 Ну и ещё, я не особо-то экономлю (хотя помпа там очень хорошая): как говорится, лицо у меня заканчивается под грудью 😁 так что и на шею, и на декольте хватает спокойно))
strela_777 14 декабря 2022, 16:41
спасибо, теперь подозреваю, что мне не доложили кремушка
Обычно мне банки хватает на полгода, а то и дольше, шею и декольте не мажу. И помпа был странная, плевалась только в путь. Может, правда, сбой какой-то на производстве
Natalika_ 02 декабря 2022, 19:24
У меня кожа, которая реагировала на все и сохла нещадно, пока я не перешла на уход др. Кондрашовой, попробуйте в миниатюрах тоник успокаивающий и восстанавливающую сыворотку Антистресс. Моя жизнь разделилась на до и после. Корейская косметика очень активная, сначала нужно успокоить кожу
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:29
Чем же корейская косметика «слишком активная» и какая, если не секрет? 🤔
Natalika_ 02 декабря 2022, 19:41
При чувствительной тонкой, сохнущей коже я бы не рекомендовала корейцев. Когда я пользовалась корейцами, то кожа через полгода стала гиперчувствительной. Но у меня тогда было все корейское, была в моде многоступенчатая система ухода. Я теперь с осторожностью к ним отношусь. Это мой опыт. Сейчас пробую тонер, с осторожностью!
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:41
Какими корейскими брендами вы пользовались?
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 20:09
Скорее всего она стала гиперчувствительной из-за многоступенчатого ухода. А деления на корейскую и некорейскую косметику я не очень понимаю. Привыкла смотреть на каждый бренд в отдельности. Всю корейскую косметику объединяет только то, что она создана в одной стране.
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:13
Нет, просто Корея Корее рознь и не все бренды (особенно раньше) могли похвастаться хорошими составами. Сейчас, большинство корейских современных брендов нацелено на сохранение кожного барьера здоровым, увлажненным и напитанным.

Многоступенчатый уход вообще ни при чем — его нужно уметь подобрать под себя и свой тип кожи, а не слепо «мазать» на себя 120 слоев. Плюс, важны составы. Опять же.
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:26
Но ведь все это можно сказать про бренды любой страны. Почему именно Корея идет отдельной категорией? Будто обычный увлажняющий крем у них не такой уж и обычный. У американских, английских, австралийских они какие-то другие?
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:42
Потому что в Корее не разрешено свободно продавать ретинол выше 0,3%. Как и салициловая кислота не выше 0,5%. Нет у них культуры применения активов в больших/рабочих концентрациях.

Но, у них есть огромная культура ухода за кожей с направленностью на увлажнение, восстановление и питание кожи. Кремы может и нет, а тонеры и эссенции + очищение кожи — да.

Я говорю из своего многолетнего опыта. При этом, каждый выбирает уход под себя.
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:51
Читала мнение, что в Корее хорошие средства для увлажнения и очищения. К активным средствам скептически отношусь. За этим не к ним. Написанное вами это и подтверждает.
Ещё читала, что в их стране бьюти индустрия имеет государственную поддержку. Поэтому у них она так развита.
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:54
Я просто за разумный подход ко всему. У Кореи отличное увлажнение и восстановление? Идем за этим к ним. На «Западе» культура и технологии активов? За этим к ним. 🙃 Сочетание обоих «миров» и дает отличный результат 🙌🏼
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 22:00
100%
на своей полке вижу активы из США, Австралии, Англии. И только умывалки различные бывают корейские.
Много лет разделяла увлажнение и активы. А тут захотелось минимализма. Хочу попробовать крем с ретинолом, чтобы потом не наносить отдельно увлажняющий. Сейчас у меня отдельная сыворотка. Тоже самое с витамином С и гликолевой кислотой. Других активов у меня нет и пока не планирую вводить
Natalika_ 02 декабря 2022, 20:37
Не думаю, сейчас у меня тот же многоступенчатый, а у Вас разве нет?: гидрофильное масло, пенка, тоник, сыворотка, крем. Я грешу на составы.
Кто нибудь знает мягкую корейскую пенку для умывания?
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:47
Именно пенку? Если да, то Isntree Onion Newpair
Natalika_ 02 декабря 2022, 20:56
Пробовала. Мне по подошла, подсушивала кожу
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:58
Тогда не надо пенки, лучше гели 🤷🏼‍♀️
Natalika_ 02 декабря 2022, 21:01
Я могу заблуждаться, но на мой взгляд гели более концентрированные, помнится раньше продавали сеточки для взбивания гелей. Говорили что в целях экономии, а мне кажется чтобы воздействие на кожу было менее реактивным
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:06
Сеточки были для пенок. Гели многие вообще не пенятся.
Natalika_ 02 декабря 2022, 21:23
Наверно мы о разном
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:46
Мягкие гели, почти не дают пену и не сушат кожу:
Tanushka78 02 декабря 2022, 20:50
Huxley в белом бутыльке с помпой — прекрасная мягкая гель-пенка, очень экономичная к тому же.
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:23
Я поняла, что вы имеете ввиду такой уход, в котором до 7 и более несмываемых средств наносится.
Свой уход не считаю многоступенчатым. Максимум идет сыворотка/тоник с активами и увлажняющий крем. Никаких тонеров, сывороток для увлажнения и прочее я не использую. А гидрофильное масло и пенка — это разве не один этап — очищение. Все это смывается водой. Если нет макияжа, то только пенка(гель и прочее)
Natalika_ 02 декабря 2022, 21:28
Не знаю где Вы слышали про 7 и более несмываемых средств… классическая корейская система ухода:
Во время утреннего ухода:
очищение пенкой для умывания, гелем или крем-мылом
тонизирование тонером или лосьоном
питание молочком, эмульсией или сывороткой
дополнительный уход с использованием тканевой маски не более 1 раза в неделю
дневной крем для кожи лица
нанесение макияжа
Во время вечернего ухода:
двойное очищение гидрофильным маслом и пенкой
глубокий массаж кожного покрова лица скрабом-пилингом или маской –скаткой не более 2 раз в неделю
тонизирование тонером или лосьоном
питание эмульсией, сывороткой или молочком
нанесение маски не более 1 раза в неделю
нанесение крем для ухода за областью кожи глаз
нанесение ночного крема для кожи лица
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:56
Может и не 7 ±
Давно читала про их тренды, что якобы грядет тенденция к Бьютт минимализму (это было лет 5 назад), как следствие перегруженного ухода. Там правда больше, чем 7 слоев указано было. Но то, что вы написали по мне тоже немало. Я стараюсь оставлять на лице 1-2 слоя ( актив+увлажнение кремом). Мне кажется эффективность последних средств падает, когда под ним есть ещё несколько других.
Natalika_ 03 декабря 2022, 09:51
У меня получается три слоя. Без тоника я не смогу, но у меня они все лечебные, я благодаря им могу экспериментировать с уходом. Летом мне достаточно тоника и сыворотки- днём, на ночь легкий крем.
А вот для век мне зимой надо ещё что-то, кожа возрастная и сыворотка + крем не хватает(
Shinebrightgirl 03 декабря 2022, 12:08
Тоник у вас какую функцию выполняет? У меня тоники только кислотные. Из условно жидких средств иногда использую мист с керамидами или же летом тонер вместо увлажняющего крема.
Natalika_ 03 декабря 2022, 13:37
Для меня главное- это успокоить кожу. Именно эту функцию выполняет успокаивающий тоник.
7 кислот- отшелушивающий, с ним гарантировано чистые поры, и кожа… я не знаю как правильно описать, знаете вот бывает вроде бы и пилинг сделал, а крем наносишь и кожа как бы скатывается, то есть верхний, ороговевший слой не до конца убран. Так вот с применением этого тоника такого нет.
Лимфодренажный укрепляет стенки сосудов, чисто внешне я это замечаю что покрасневшая кожа быстрее приходит в норму.
Esver 03 декабря 2022, 00:25
Если у вас кожа стала чувствительной, то для вас скраб-пилинг два раза в неделю это слишком. И где у вас увлажнение кожи? Его вообще нет. Насчет маски один раз в неделю — это если для молодой и беспроблемной кожи…
Natalika_ 03 декабря 2022, 09:47
С чего Вы взяли что это моя система ухода? Это классическая корейская, как они ее позиционируют. Опять же это скелет ухода, дальше по своим потребностям.

Смотря какой скраб, у меня творящий волшебство, но пользоваться я им стала только когда успокоила кожу
Esver 03 декабря 2022, 12:16
Корейская система ухода включает между тонером и эмульсией еще эссенцию и сыворотку (при желании можно использовать что-то одно, но эти шаги не пропускаются)
Natalika_ 03 декабря 2022, 13:39
Ну значит на сайте, откуда я эту систему взяла пропустили данный шаг, либо пересмотрели систему. Не знаю. Я ориентируюсь исключительно на потребности своей кожи
Esver 03 декабря 2022, 15:44
Систему не пересматривали, это же не зафиксировано законодательно… просто кто-то или не понял, или ошибся. Но есть определенные вехи или положения, которые должны соблюдаться, или в системе нет смысла. Например, двойное очищение от макияжа и пр., обязательное увлажнение, использование эссенции и сыворотки либо вместе, либо что-то одно.
RiDari 02 декабря 2022, 19:41
Спасибо, присмотрюсь.
Но стоит отметить, что как раз корея мне больше подходит, чем другая косметика. На нее меньше всего подкожников бывает
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 19:35
Bioderma! Начните с серии Sensibio DS+. Мне помогал, когда кожа была жирной на лбу, с острой фазой акне, сохнущей на щеках и супер-чувствительной. И когда рокутан пила тоже только Bioderma могла использовать))
Мне тоже 32, если это важно))
RiDari 02 декабря 2022, 19:45
Помню была у меня серия с кислотами зелененькая, забивала поры и были подкожники.
Присмотрюсь к этой серии, спасибо!
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 19:49
Зелененькая не для чувствительной кожи, уменя тоже плохо на нее кожа реагирует. Нужна именно розовая) И можно еще Skin Helpers для чувствительной кожи посмотреть, он еще и покраснения снимает. У меня от воды и погоды около носа они частенько
RiDari 02 декабря 2022, 20:05
Учла, спасибо!
kapara 02 декабря 2022, 19:43
Как обладатель похожей кожи, выдающей подкожники практически на любое увлажняющее средство, я путем проб и очень обидных ошибок нашла свой святой грааль, не побоюсь этого слова: Dear, Klairs, Fundamental Watery Oil Drop. Мощнейшее увлажнение и отстутствие спецэффектов. Каждый рывок налево заканчивается обгрызенными локтями и закупкой очрередной партии. Вот опять зализываю раны, даю стотысячное обещание отключить режим автограбли и складирую три флакона в закрома родины.
Это не крем! Но с ним я кремом не пользуюсь.
RiDari 02 декабря 2022, 19:46
Вот такие люди мне нужны))) хахаха
Вы меня правильно поняли, присмотрюсь обязательно! Спасибо!
kapara 02 декабря 2022, 20:06
Прям от души! Выстраданное. Нормальные люди не верят же в подкожники от тоников_серумов_эссенций_гелей — это ж просто увлажнение.
RiDari 02 декабря 2022, 21:28
А не могли бы вы написать в личку, где сие чудо покупаете?
kapara 02 декабря 2022, 22:12
Я живу не в России, поэтому проблема дОбычи у меня не стоит. По идее оно должно водиться там, где можно купить корейскую косметику, это средство не повышенной чудесатости и труднодоступности. Успехов!
Rozalia Sayfullina 03 декабря 2022, 07:21
Ага, недавно на Ароматику с цинком и ниацинамидом так кожа испортилась. Мама не горюй
Alexv01 02 декабря 2022, 20:05
У меня жирная кожа и тоже жутко сохнет. Спасаюсь либо Аравией с мочевиной и пребиотиками, но, думаю, что Вам вряд ли подойдет, и люблю еще очень крем от SVR Seboclear Hydra. Вот заказала третью упаковку, теперь жду
RiDari 02 декабря 2022, 20:35
Спасибо большое
Но мне кажется, что не мои попутчики))
Nelli_Flower 02 декабря 2022, 21:40
Я очень советую посмотреть у аравии что-нибудь
RiDari 03 декабря 2022, 08:08
Не подходит, в тексте указала
Не хочу искать путем проблем на лице снова, но вам спасибо за совет
Lilatitu 02 декабря 2022, 21:56
Real Barrier Intense moisture моя любовь, я тоже люблю чемто покрыться. И Олеся Мустаева номер 3 почемуто на зиму отлично подошел, но он может и забивает поры, тут не могу сказать.
RiDari 03 декабря 2022, 08:10
Спасибо, присмотрюсь
Onotoliya 02 декабря 2022, 23:17
Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer Hydratant Восстанавливающий и увлажняющий крем с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи лица. Или Clinique Anti-Blemish Solutions clearing moisturizer hydratant purifiant anti-imperfections.
RiDari 03 декабря 2022, 08:10
Ole4ka 02 декабря 2022, 23:58
У меня жирная кожа, 31 год, плюс беременность. Отказалась от любимых кремов — там либо кислоты, либо ретиноиды, решила, 9 месяцев я лучше без них обойдусь. Взяла Caudalie vinosource moisturizing mattifying fluid, довольна.
RiDari 03 декабря 2022, 08:11
Флюид звучит обнадеживающе) спасибо
LadyBug13 03 декабря 2022, 16:11
У меня кодали крем сорбе вызвал подкожники
RiDari 03 декабря 2022, 16:24
Тогда лучше пройду мимо)))
AlexandraV 03 декабря 2022, 00:59
У меня похожая история. Методом тыка выяснила, что подкожники лезут на силиконы (любой «очистки»), вроде как аллергия; и обсыпает комедонами на средства с пептидами (но пока не отчаиваюсь найти своё).
Мой способ: очищать кожу строго один раз в день, умывалка мягкая типа непенящейся от Cerave (вторым этапом после гидрофильного масла). Увлажнение: несколько слоёв нейтрального корейского тонера, типа Dear, Klairs или Pyunkang Yul.
Тоже беременность ;) если у Вас первый триместр — не отчаивайтесь, обычно во втором гормоны меньше бушуют и кожа становится покладистее!
RiDari 03 декабря 2022, 08:15
Нет, у меня уже далеко не первый тримест и беременность далекоооо не первая, тут не гормоны.
Это именно аллергия на что то в составе, но как же мне не хотелось в эти страшные длинные строчки лезть… я и так зануда, а с эти вообще душеой стану))))
Летом мне вообще только сывороток и тонеров хватает, зимой уже так не получается.
Спасибо вам за наводку!
Esver 03 декабря 2022, 15:45
сыворотки надо закрывать…
Tineidae 03 декабря 2022, 03:51
Eucerin DermoPure
Он для проблемной кожи
RiDari 03 декабря 2022, 08:16
У меня не проблемная кожа, она реагирует на многий уход — типо аллергии
Но спасибо за наводку
Tineidae 03 декабря 2022, 15:56
Я процитировала ваши слова из названия поста
RiDari 03 декабря 2022, 16:24
Согласитесь, книгу не по названию оценивают)))
Проблемная она, потому что аллергия на средства)
Rozalia Sayfullina 03 декабря 2022, 07:19
Ооо, как я вас понимаю. У самой жирная кожа, но как холода то незнаю что делать. И стянута и раздражена, неправильно подберешь уход — забитые поры и прыщи.
RiDari 03 декабря 2022, 08:17
А у меня не жирная))))
Нормальная, летом комбинированная. У меня реагирует на уходовые средства, типо аллергии, в этом моя проблема
RiDari 03 декабря 2022, 08:18
Но вы крепитесь держитесь
Каждому в этом мире предназначено судьбой по тонику, сыворотке и крему. Найти бы еще))))
Kry4yVer4y 03 декабря 2022, 10:11
Skadi увлажняющий для жирнйо кожи — супер
Orjen cica и лосьен и крем — отличные
Dtms легкий крем который
RiDari 03 декабря 2022, 15:24
Спасибо, но у меня кожа не жирная, а сухая
Крема для жирной кожи мне обычно еще сильнее сушат)
Kry4yVer4y 04 декабря 2022, 09:20
В составах этих кремов нет ничего сушащего. Предложила их исходя из запроса «проблемной кожи»
moonglare 03 декабря 2022, 11:58
У мен кожа очень похожа на вашу, по описанию, плюс я атопик. Постоянные высыпания на коже- мои привычные «товарищи»(хотя я не ем сладкое, жирное и жареное и пью чистую воду)). Уход был и люкс, и проф, и аптека- зимой всё мимо(ничего не хотела повторить). А тут случайно купила крем Esfolio 3HA и такой же мист для лица. Там в составе на втором месте экстракт центеллы, а кислоты где-то ближе к концу) Очень легкая, приятная текстура, не вызвал подкожников и увлажнения мне хватает- очень довольна.
RiDari 03 декабря 2022, 15:25
Спасибо за совет
Esver 03 декабря 2022, 15:50
А вы уверены, что на зиму вам нужен легкий крем? Кожа сохнет и от холода, и от отопления… Для меня легкий — это только на теплую весну и лето. А зимой максимум увлажнения и питание!
RiDari 03 декабря 2022, 16:25
Ну может и так
Mashka1888 03 декабря 2022, 20:51
Моя беременность тоже пришлась на сухой отопительный сезон, кожа взвыла и я вместе с ней, если совсем плохо — помогали эмоленты. Если дела были получше, то крем Bioglow с жемчужным эффектом вместе с увлажняющим мистом «Софтнер» Bioglow от души советую.
RiDari 03 декабря 2022, 21:41
А у вас когда нибудь была реакция на уходовые средства? Именно в виде подкожников.
Anastasia Milanova 04 декабря 2022, 22:25
Здравствуйте, у меня была, после второй беременности, на крема с цинком и в пмс — здоровые и очень болючие.
RiDari 05 декабря 2022, 07:34
Видимо, нужно искать ингридиенты, на которые аллергия
V076vv 03 декабря 2022, 22:27
Manyo bifida,dr.ceuracle green tea
Midnight_charm 03 декабря 2022, 22:27
А очищаете кожу хорошо? Может лучше слоями тогда увлажнять? Тонер увлажняющий с успокаивающими компонентами хороший взять, сыворотка у вас есть, дальше крем в спрее — открытие года для меня просто, да и лёгкий крем сверху на это дело.
Крем в спрее у меня сейчас THE LAB by blanc doux Prebiotic Cera Cream Mist, состав — сказка, летом просто с ним очень комфортно, сейчас сверху лёгкий крем добавляю(CommonLabs Vitamin E calming light cream).
Fatgirl 05 декабря 2022, 02:38
Вам кроме девочек здесь поможет специалист. Я не понимаю запросов такого характера, если честно. Вам не жалко свою кожу?
RiDari 05 декабря 2022, 07:33
Проходите мимо и не тратьте ни свое время, ни мое. Хорошего дня
Ochar0vashka 05 декабря 2022, 13:02
Понравился Avene Cleanance Hydra) Кожа тоже очень сухая и проблемная. Использую его в качестве дневного крема под макияж, а на ночь уже более жирный увлажняющий CeraVe для сухой и очень сухой кожи.