01.12.2022

Кудряшки у Ребенка

Добрый день! Дано: дочка 1,5 года, кудрявая, волосы выглядят прилично только после расчесывания со спреем первые 30 минут.В остальное-Колтуны и проволока, расчесывать тяжело.У кого кудрявые детки, какой уход за волосами? Мы используем косметику little green, особого эффекта не вижу.

OxanaAksuta 01 декабря 2022, 16:55
Главное не мучать ребенка и не пытаться расчесать на сухую. В идеале убирать волосы в нетугие хвост и косички. Использовать ливины на мокрые/влажные, тогда и путаться будут меньше, ввести кондиционер или 2-в-1. Если вы в РФ, смотрите детские серии у Мустафаевой, на мр есть неплохой Nature's baby organics coconat pineapple, или смотрите взрослые для кудрей без силиконов.
V076vv 01 декабря 2022, 18:47
Спасибо, посмотрю!
Emeralda 01 декабря 2022, 17:09
Как Мама троих кудрявых детей могу сказать, что нам ничего не помогает. Мои в таком возрасте даже расчесываться не давались и я водила их раз в неделю в салон к подруге, где она с шутками прибаутками расчесывала и заплетала косички. Поэтому если ваша даёт делать косички, то лучше заплетаться и так ходить. А вот третий у меня мальчик, так и ходит лохматым. Вечером расчешу — утром уже колтуны. Немного помогают взрослые средства с силиконами фризз фри, но это тоже до сна.
V076vv 01 декабря 2022, 18:48
У моей еще короткие волосы для косички, скатывается затылок постоянно.фото сразу после расчесывания
V076vv 01 декабря 2022, 18:48
Emeralda 01 декабря 2022, 20:55
Именно так оно у моих и делается. Масло помогает меньше путаться
Sova83 02 декабря 2022, 13:38
А можно вопрос?))))У меня у младшей дочери волосы похожие на фото, но у корней прямые.Интересно, будут ли они завиваться в дальнейшем?(у мужа и у меня прямые волосы, но у деда вились)После ванной колечками вьются, но где-то с середины длины.Мы, кстати, пользуемся Тангл Тизер, очень хорошо расчесывает.)))
Emay 05 декабря 2022, 10:14
У меня так и остались вьющиеся концы, если покороче постричься, то вьется вся длина, у дочери так же: от корней прямые, концы локоны, недавно убрали длину примерно 10 см, завиток пошел выше. Но структура волос не пористая ни у меня ни у нее
Sova83 05 декабря 2022, 12:03
Было бы супер, если бы остались виться!))))Моя несбыточная мечта!😁
RAGE 01 декабря 2022, 17:09
До определенного возраста я была очень кудрявой, родители намучились, волосы было не расчесать.
Но потом волосы распрямились, и из кудрявых превратились в волнистые. Произошло это после короткой стрижки. Кудри больше не отрастали)
honey_budger 01 декабря 2022, 17:33
Нас спас спрей от afrodita детский
VikKver 01 декабря 2022, 18:52
У меня сын кудрявый и не любит коротко стричься — длина ниже плеч в распрямленном состоянии, но за счет кудряшек выглядят короче. Пока волосики были мягкие (лет до 5) тоже путались. Покупала шампунь Hipp Babysanft, а также спрей estel little me — помогал и волос не жирнил. Потом структура меняться стала на более плотную, волосики потяжелели и путаться практически перестали. Сейчас ему 12, длина такая же, за счет плотности кудряхи стали чуть крупнее, чем были и теперь совсем не путаются.
pollynkis 01 декабря 2022, 19:08
Как кудрявый ребёнок в прошлом, напишу вот что:
1. Не пытаться расчёсывать сухие. Сразу после мытья, сейчас можно ещё какой-нибудь спрей для расчесывания добавить. Кондиционеры наверно рано, у таких маленьких детей волосы тонкие совсем. Хотя если плотные, то можно попробовать.
2. Все облегчалки для расчесывания, несмывашки, кондиционеры — без силиконов.
3. Высушенные расчесанные волосы лучше чаще носить заплетенными, а то путаться будут, да. Если косы не получаются ещё — пусть будут хвостики, это лучше, чем распущенные
4. Если между помывками надо расчесать — то сначала можно смочить немного, либо влажной расческой, так и идёт лучше, и волосы меньше пушатся. Ну и расческа конечно должна быть не частокол из зубцов, что-то бережное. И можно сначала руками разобрать.
YuliaR 01 декабря 2022, 19:26
Сейчас дочь уже большая. Но в свое время расчёски танго тизер и аналоги стали спасением, другими расчесать было сложно. Я как раз за средства с силиконами и кондиционеры. В 7 лет купила джойко, серию для кудрявых. С возрастом волосы слегка разгладились возможно напитались силиконами, и больше так не путаются. Спать с заплетеными (когда длина позволит).
olla 01 декабря 2022, 23:38
Я тоже за тангл тизер и силиконы. Нас до лет шести только это и спасало. И ещё расчёска wet-brush-shine-edition-with-intelliflex-bristles
YuliaR 01 декабря 2022, 23:43
Да, мою такую расчёску, дочка тоже себе забрала в компанию к тангл, подходит ей, волосы сейчас очень длинные и очень густые.
LaFlorAzul 01 декабря 2022, 19:46
Раньше маленьких детей коротко стригли — верили, что если лет до 3 девочка носит короткую стрижку, то потом будет у нее роскошная шевелюра. Я, к сожалению, не смогла проверить — муж прервал мои эксперименты со стрижкой дочки, ему нравились длинные волосы. Может быть, Вам попробовать какое-то время коротко стричь свою малышку? Вреда точно не будет, а польза может получиться.
Представила себя потрясающей красоты золотую шевелюру Вашей дочки — она уже сейчас прекрасна, а может быть вообще оружием массового мужского поражения.
kelpie 02 декабря 2022, 11:52
как кудрявый ребенок которого стригли, я могу сказать, что ваш совет ужасен
pollynkis 02 декабря 2022, 13:30
Да ладно, что такого, речь ведь про довольно маленького ребёнка. Я как раз после этого совета задумалась, не стригли ли меня в этом возрасте, тк у меня только к 3,5 годам волосы в микро-хвостики стали завязываться. (Если и стригли, то не по причинам, указанным выше, у меня мама не верит во всякие штуки типа обривания в год)))

Потом точно стригли, но не так коротко. До 1 класса длиннее, чем до плеч, волос у меня не было, в кудрявом виде, разумеется. Ничего ужасного 🤷‍♀️
kelpie 02 декабря 2022, 15:56
во-первых, мне сломали формирование локона; во-вторых детские фото, на которых я бритая — это ужас для меня лично; в-третьих, несмотря на маленький возраст я прекрасно помню, что меня путали с мальчиком. Зачем чесать бедные волосы, а не ухаживать за ними как за кудрями?
pollynkis 02 декабря 2022, 16:16
1. Не очень понимаю, как стрижка может на что-то повлиять, кроме длины волос, но спорить не буду
2. Я не призывала брить, стричь — не значит под 0. Ниже фото девочки двух лет. С такой длиной гораздо проще справится, и ничего ужасного я в такой прическе не вижу, по-моему, выглядит замечательно
3. См п.2.
Про чесать я вообще ничего не говорила, я сама на кгм, а до многих вещей я дошла задолго до его появления на собственном опыте. В том числе не чесать, да. Но в то же время я понимаю, что пятилетнюю меня нельзя было совсем не расчёсывать и не заплетать — как минимум, потому что дети активны, проходить неделю с распущенной копной кудрей и не превратить их в спутанное гнездо за это время ребёнку довольно сложно.
LaFlorAzul 02 декабря 2022, 21:12
Меня тоже стригли очень коротко до 3 лет, но не под нуль, котнечно. И для меня это никакой не ужас. И детские фотографии свои в те годы мне кажутся милыми, а не ужасными. Фотографии младенцев тоже мне кажутся очаровательными, хотя они всегда без длинной шевелюры.
Кстати, мне все жизнь говорили парикмахеры, что волосы у меня, хотя и тонкие, но необыкновенно густые и послушные. И вот это я и отношу на те давние стрижки.
Как можно «сломать формирование локона» до 3 лет, не понимаю. Волосы раннего детства, как молочные зубы, резко отличаются от постоянных. Даже по цвету, как правило, не только по текстуре.
Mashka1888 01 декабря 2022, 20:26
Мои правила, которых я придерживаюсь в уходе за своими волосами и волосами ребенка, у нее кудри, у меня — нет. Расчесываю перед тем, как намочить, расчесываю хорошо, прям тщательно, потом мою, запрокидывая голову назад, не «мешаю» волосы, а промываю, разделяя пальцами на локоны, после бальзам, потом промакиваю полотенцем и просушиваю влажные волосы в естественным условиях, после чего наношу спрей Кошка Малина (дико дешовский, но кошмар какой эффективный спрей, подарили ребенку на 8 марта для баловства, но теперь у меня уже куплено и хранится 5 штук, это фаберлик), и расчесываю. Если соблюдать все эти правила, то волос становится послушный, без колунов и шухера на голове, да вьется, да очень сильно, но они хорошо расчесываются, не спутанные.
V076vv 01 декабря 2022, 21:07
Спасибо! пошла смотреть кошку малину.)
Katerina-katerina 01 декабря 2022, 20:30
У меня у младшей кудри. Но от неправильного ухода видимо стали распрямляться. Пишут что не расчёсывать на сухую, но если я дня два их не буду расчёсывать то все — гнездо получается. Моем обязательно с бальзамом, расчёска тангл тизер или аналог бюджетный, разницы нет. На ночь обязательно заплести или слабый хвост.
V076vv 01 декабря 2022, 21:06
Я сухие брызгаю спреем, облегчающим расчесывание angel/natura siberika
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 21:16
Моя история. И сестры. Хвост на макушке, потом еще это все в хвост и ниже еще хвост, все тугой резинкой закручивалось. Когда доросло до косы — всегда в косу, иначе расчесать было невозможно.
Расчесывали сразу после мытья, потом после просушки и сразу в косу. С косой весь день, утром расплетаемся, прочесываемся и сразу в тугую косу. В общем, смысл такой, что волосы всегда должны быть в прическе, тогда колтунов не будет и прочесать будет реально.
Волосы были точно как на фото и еще более вьющиеся у обоих.
Victoria_K 01 декабря 2022, 21:45
Ира как то советовала масло брокколи после мытья… говорила, что и распутывает и полезно…
Marina0827 01 декабря 2022, 22:02
Купила по этому совету, наношу на хорошо влажные, по лопатки, волосы 7 капель. Пока не высохли до конца — хорошо расчесываютя и не пушатся. После высыхания, не могу сказать, что заметила вау-эффект. Но верю, что полезно )
TorTorri 01 декабря 2022, 21:57
Моя тоже кудряшка, я думала, что пройдёт, но пока все кудрявее и кудрявее в 2,3 :))
Мою ей голову веледой или бабл (бэбл), расчёсываю ей волосы своим тэнгл тизером, и делаю хвостик(и). Больше ничего не делаю пока.
V076vv 01 декабря 2022, 23:56
Какая милашка 😍
TorTorri 02 декабря 2022, 14:30
Спасибо большое
chuch 01 декабря 2022, 23:40
Chicco моющее с экстрактом овса и расческа тангл тизер.
Neoqua 02 декабря 2022, 09:32
у нас был сначала спрей Принцесса для послушных кудряшек подаренный, рабочий но запах ужасный. Потом купили ollin спрей все-в-одном который.