01.12.2022

Эффект мокрых волос

Девушки-красавицы, всем привет) вы все знаете и умеете, расскажите мне пожалуйста, как создать такой эффект.

Нравлюсь я себе с мокрыми волосами, когда вот помыла голову, полотенцем подсушила и вот волосы такие структурные, лежат небрежно, красота. Пробовала спрей для текстурирования, но ничего не получается, волосы только липкими становятся. Буду благодарна, если подскажете лайфхаки. Ну и посоветуйте хорошее средство для текстурирования

Фото из интернета для понимания

OxanaAksuta 01 декабря 2022, 14:54
Покупаете любой гель, или крем, или воск, на котором написано «с эффектом влажных волос» и не разбиваете после высыхания каст (корочка, которая образуется в процессе сушки)
Victoria_K 01 декабря 2022, 15:12
Ооо. Щас…
1. Моем голову мягким гелем для умывания лица. Прозрачным. Любым без крупинок
2. Ополаскиваем водой с лимонной кислотой (из пакетика лучше)
3. Заматываем в полотенчик и жамкаем… ходим до относительно сырого состояния (не сильно мокрые).
4. Берем немного любой сыворотки для мягости, распределяем…
5. Прочесываем волосы вниз головой пальцами и начинаем сушить, постоянно жамкая пряди.
Можно немного феном.
6. Берем любой гель жидкой текстуры и обрабатываем все пряди. Много не берем сразу — потом добавим.
Можно брать корейский гель алоэ, манго… Можно Оллин (сильной фиксации или мокрый эффект — они примерно одинаковы)… Можно Лонда из мужской линейки (Мокрый эффект)
Беларусские часто жидкие
7. Снова сушим и жамкаем. С феном, или диффузором, или так просто.
Можно из любой старой футболки сделать рукав — сушуар и надеть на фен — тож удобно.
8.Корни приподнимайте пальцами и сушите тщетальнее — чтоб не было эффекта прибитой макушки.
9. После того, как высушили, можно пальцами локоны как то разобрать, разложить и, если надо добавить геля.
Можно брызгать спреем с блеском.
10. НЕ расчесывать до следующего мытья. Это — закон.
Максимум влажными ручонками все это дело утром расшевелить — с капелькой маслица. Или опять же с влажными руками немного геля.
11. В теплое время года можно сбрызгивать днем спреем с лавандовой водой для увлажнения волос и кожи головы.
Готовится элементарно — лавандовое масло распускается в теплой воде и смешивается с минеральной. Заливаем в пульвелизатор и все.
Kto_takaya_Elis 01 декабря 2022, 15:30
Ого, как подробно) спасибо, буду пробовать
Victoria_K 01 декабря 2022, 21:41
Пробуйте. Но я бы не рекомендовала такую укладку в холода носить. Волосы становятся хрупкими, как стекло от холода.
Реально промерзают. И сохнут
А шапки и прочие головные штуки могут раздражать кожу головы, создавая парник из стайлинга
Потому — на вечерок — вполне.
А на улицу — где то с поздней весны и до ранней осени.
LeFortuna 01 декабря 2022, 20:25
А зачем мыть голову гелем для умывания лица?
Victoria_K 01 декабря 2022, 21:37
А… я не пояснила…
Просто он делает волосы прям мягкими мягкими… пушинки…
Можно даже кондиционер не применять… или совсем немножко
Средство для лица мягче, чем шампунь…
Кстати, это очень хороший вариант для чувствительной кожи головы — кому нужно.
LeFortuna 01 декабря 2022, 21:55
Интересно, спасибо
Anna Kuznetsova 01 декабря 2022, 23:53
О, спасибочки ) Не зря в тему зашла ) Попробовала сейчас )
Patissonya 01 декабря 2022, 15:43
Это глянцевый воск для укладки
VikKver 01 декабря 2022, 19:17
У меня такой эффект получается после нанесения на подсушенные полотенцем волосы корейского геля алоэ. Подсушила, прошлась гребнем с крупными зубцами, нанесла гель, пару раз жамкнула вниз головой — и готово.
Kto_takaya_Elis 01 декабря 2022, 19:25
А сушите как, феном или сами высыхают?
VikKver 02 декабря 2022, 10:18
Сами высыхают. Если феном, то этот эффект теряется
Victoria_K 01 декабря 2022, 21:41
Я еще иногда маслице в гель капаю
flaffin 01 декабря 2022, 20:19
У меня тоже так высыхают после мытья, но стоит расчесать и все(((
Я заплетаю не тугие косы, чтобы такой эффект сделать. Для меня- 4 косы на голову, если лёгкие волны нужны, 6 — волна будет более заметная.
Ещё плойки такие есть. Но, мне на плойку не нравиться — для меня долго все это крутить.
+ на спрей с морской солью.
А ещё я несколько раз делала ‘долгую укладку’ такую — тоже круто было, но тогда мастеру доверяла. Мастера сменила и больше не рискнула.
Kto_takaya_Elis 01 декабря 2022, 20:58
Мне от кос не хватает текстурности что ли.
pollynkis 02 декабря 2022, 13:37
Разумеется после расчесывания этот эффект пропадёт. Вы ведь просто разделите сформированные пряди как минимум на более мелкие, а то и до сплошного полотна, в зависимости от частоты зубьев у расчёски и усердия в процессе. Обратно они сами не слепятся)
flaffin 01 декабря 2022, 21:14
Имеете ввиду — разделение прядей, как будто мокрые? Эту проблему решит какой- то гель или вот я — спреем с морской солью делаю — у меня Tigi
Victoria_K 01 декабря 2022, 21:35
Спреи с солью часто сушат. Но тоже вариант хороший…
Мне нравился Tony & Guy
Kto_takaya_Elis 02 декабря 2022, 12:01
Спасибо, надо попробовать)
Mashka1888 02 декабря 2022, 13:32
Мне очень зашел текстурирующий спрей для укладки волос Volume & Style, после него волосы смотрятся потрясающе — другой момент, что объем у него маленький, и если волос длинный, то на долго спрея не хватит. Но опять же и цена у него просто мизерная, может в этом и компромисс, я не знаю, но средство стоящее.
Jayana 02 декабря 2022, 15:56
Лайфхак, много лет использую, ни один стайлинг мне такого эффекта не даёт:

Берём в аптеке Грудной сбор номер 4 в фильтр пакетиках.

Завариваем 3-4 двойных пакета на 1/5 чашки воды.

Моем голову как обычно.
Волосы расчёсываем, подсушиваем полотенцем, потом жамкаем головой вниз.

Дальше заливаем все волосы, включая корни, получившимся отваром. Жамкаем.

Не вытираем. Сушим естественно, либо тёплым феном с диффузором.

У меня дня три прямо красиво держится, если не расчесывать. Волосы тонкие, чуть волнистые, длинные. И кстати, блеск крутой получается. И мне кажется защита — волосы не секутся и не выгорают.
Kto_takaya_Elis 04 декабря 2022, 21:18
Ого как интересно) спасибо
Tamara25 02 декабря 2022, 21:27
У меня для такой укладки есть спрей с морской солью Movie Style dewal. Его можно распылить и на влажные и на сухие волосы, потом надо взбить пряди руками и все. Попробуйте, он около 500 р стоит
Lerakaramelka 03 декабря 2022, 00:49
Какие-то сложные методы выше, моя подруга лет 10 назад постоянно так делала. На влажные волосы после душа, либо специально увлажненным и слегка влажные наносила мусс для фиксации и потом «жамкала» волосы для придания волн, иногда подсушивала дополнительно феном, одной рукой «жамкаем», другой держим фен. Это очень быстро и просто.